Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 560
  1. #401
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что употребление купленной на берегу рыбы может быть потенциально небезопасно, даже если рыба эта идеально свежая.
    Риск отравиться есть везде и всегда. И не только рыбой. Употребление любого продукта может привести к отравлению. Даже герметичного йогурта или кефира. Поэтому обсуждать конкретную рыбу - смысла нет. Говорю же, забалтываете проблему, обсуждаемую в этой теме.

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Я и мои знакомые (может быть кроме маленьких детей) обычно рукой держат за один конец столового прибора (вилки, ложки), а в рот отправляют другой. У Вас как-то иначе?
    Нет, у нас все нормально. Поэтому я и рыбой не травлюсь, наверное Вы никогда не наблюдали за людьми в ресторане? На Карамзине имела такую возможность. Когда долго ждали какой-то еды. Люди могут отодвинуть стакан, плохо поставленный персоналом. Либо взяться за вилку с другого конца, иногда даже не замечая этого. Просто вилка лежит не на месте. При нормальной раскладке приборов, когда их много, зацепить рукой (пальцем) можно любой предмет.
    И снова, забалтываете тему. Не в вилках-рыбах дело.

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    При входе в ресторан стоят диспенсеры с дезинфицирующим раствором, причем поставлены они были задолго до истории с ковидом. Уже лет 10 точно они там есть.
    В связи с ковидом, очень многие люди положили себе в сумку такой предмет, как дезинфицирующий гель. Многие носят с собой влажные салфетки уже лет... много точно. Поэтому снова о том же - вопрос личной гигиены это личный вопрос человека.
    Как бывший медик скажу, что дезинфецирующий раствор в диспенсере - та еще защита. То есть никакая. Вреда от нее больше. Но люди несведущие в вопросе до сих по думают, что это спасет их руки от инфекции

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Только потому, что рыбу едят руками. Что в моей реплике непонятно?
    Зачем эта ваша реплика в теме, где обсуждается конкретный случай заболевания, который случился не от рыбы или грязных рук... Вот что непонятно.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #402
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Завершая тему... У круизных компаний, у всех, есть такая инструкция. Но тут один пункт, который теперь начал у меня лично вызывать сомнение. Там есть (не дословно), что дополнительные меры из пп (перечисление) по возможности выполняются незаметно для клиентов, чтобы не допустить паники. Видимо, это предмет серьезного разговора. Наверное, может быть, как раз наоборот дополнительные меры надо производить демонстративно, явно, на показ.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Зачем эта ваша реплика в теме, где обсуждается конкретный случай заболевания, который случился не от рыбы или грязных рук... Вот что непонятно.
    За тем же, зачем и эта реплика:

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Каким образом можно подцепить ротавирус от рыбы и ягод?
    И вообще, когда был зафиксирован последний случай отравления мышкинской рыбой?
    Собственно, я на эту реплику скромно ответил. А вы уже раздули...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  5. #403
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Завершая тему... У круизных компаний, у всех, есть такая инструкция. Но тут один пункт, который теперь начал у меня лично вызывать сомнение. Там есть (не дословно), что дополнительные меры из пп (перечисление) по возможности выполняются незаметно для клиентов, чтобы не допустить паники. Видимо, это предмет серьезного разговора. Наверное, может быть, как раз наоборот дополнительные меры надо производить демонстративно, явно, на показ.
    Возможно. Здравая мысль. Но это уже компания должна решать.
    Тут еще интересный вопрос: в случае инфекции экономические издержки как должны распределяться между туроператором и клиентом.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Собственно, я на эту реплику скромно ответил. А вы уже раздули...
    Принято. Извините.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. #404

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Инфекцию еще доказать надо. А это скорее всего может сделать только РПН, сняв пробы еды и воды. А поезд то уже ушел давно.

  7. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Завершая тему... У круизных компаний, у всех, есть такая инструкция. Но тут один пункт, который теперь начал у меня лично вызывать сомнение. Там есть (не дословно), что дополнительные меры из пп (перечисление) по возможности выполняются незаметно для клиентов, чтобы не допустить паники. Видимо, это предмет серьезного разговора. Наверное, может быть, как раз наоборот дополнительные меры надо производить демонстративно, явно, на показ.
    Андрей, Ваша позиция, это позиция представителя компании перевозчика, а никак не потребителя. РВИ спокойно проникает куда угодно, а на корабле защититься от нее оч. сложно. Протекает она тяжело, но очень быстро (2-3 дня). Поэтому администрация т/х обычно начинает разбираться кто, что ел и какими руками (по крайней мере в моем опыте так и было). Ну а пока шло разбирательство все и закончилось. А так я вот думаю что можно сделать в такой ситуации на борту судна? Да ничего! В таком ограниченном и замкнутом пространстве эту "ротку" не остановить. А вот по правилам... Ну приехал бы РПН, ну остановили бы судно, ну посадили бы всех на карантин, все равно через 2-3 дня инфекция закончилась, а вот судно с людьми стояло бы и стояло (это по правилам, насколько я понимаю). И кому в такой ситуации стало бы лучше и комфортнее?

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Suhogruz за это полезное сообщение:


  9. #406
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suhogruz Посмотреть сообщение
    Андрей, Ваша позиция, это позиция представителя компании перевозчика, а никак не потребителя. РВИ спокойно проникает куда угодно, а на корабле защититься от нее оч. сложно. Протекает она тяжело, но очень быстро (2-3 дня). Поэтому администрация т/х обычно начинает разбираться кто, что ел и какими руками (по крайней мере в моем опыте так и было). Ну а пока шло разбирательство все и закончилось. А так я вот думаю что можно сделать в такой ситуации на борту судна? Да ничего! В таком ограниченном и замкнутом пространстве эту "ротку" не остановить. А вот по правилам... Ну приехал бы РПН, ну остановили бы судно, ну посадили бы всех на карантин, все равно через 2-3 дня инфекция закончилась, а вот судно с людьми стояло бы и стояло (это по правилам, насколько я понимаю). И кому в такой ситуации стало бы лучше и комфортнее?
    Вы все верно описали, в основном, за исключением того, что представителем перевозчика я не являюсь
    Эти меры, принимаемые на борту, они ДСП, поэтому подробно о них говорить не станем. Но они есть, прописаны подробно. 100% гарантии остановить распространение вируса они дать не могут, но сильно затруднить и замедлить распространение с их помощью обычно удается.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  11. #407
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Здесь другой механизм потенциального заражения. Рыбу едят руками. Сама рыба может быть очень качественной и свежей, от проверенного годами частного производителя и даже изготовленная по предварительному индивидуальному заказу. Но рыбу разделывают и едят руками. Что увеличивает риск занести инфекцию в свой и своих сотрапезников организмы.

    UPD: в моей реплике речь идет об абстрактном городе, в который зашел неопределенный теплоход все-равно какой круизной компании в каком-то случайно взятом рейсе.
    Т.к. путевки на теплоход достаточно дорогие, то и ходят в длинные круизы в основном люди самодостаточные и в подавляющем большинстве с высшим образованием и достаточно высоким уровнем культурного воспитания.
    В связи с этим у меня другая версия, более вероятная. Озвучу её в стиле цитируемого пользователя:

    Условная официантка условного теплохода "Булгаков" пошла в увольнение в условном Питере. И захотелось ей очень вкусной шавермы. Ну надоела ей ресторанная еда. Скушала она её, любуясь на условный Медный всадник. А в шаверме обязательно был вирус. Принесла она его на борт условного вышеупомянутого теплохода, теплоход безусловно пошел в рейс. И вот, тоже безусловно, эта официантка обслужила свои столики, за которыми сидели 10-20 человек. Вирусом она их тоже безусловно заразила. Официантку работники администрации условного Булгакова изолировали безусловно, и обвинили во всем туристов. И на безусловном форуме, единственном неангажированном, попросили своего человека написать, который и не свой вовсе, ну разве только условно (по его словам). И начал он писать всякую безусловную чушь про рыбу. Вот только, безусловно, люди здесь в основной своей массе с высшим образованием и самодостаточные (в отличии от официантки), читай - не дураки.

    Андрей Рассамахин, хорош бред писать. Не смешно.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  13. #408
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Вы все верно описали, в основном, за исключением того, что представителем перевозчика я не являюсь
    Эти меры, принимаемые на борту, они ДСП, поэтому подробно о них говорить не станем. Но они есть, прописаны подробно. 100% гарантии остановить распространение вируса они дать не могут, но сильно затруднить и замедлить распространение с их помощью обычно удается.
    Андрей, но чтобы эти меры работали, нужно прописать в договоре с туристом, что он ОБЯЗАН в случае любого недомогания, не являющегося привычным симптомом хронического заболевания, обратиться к врачу или как минимум, сообщить о нем администрации. Что-то я такого пункта не видел. Может с 2020 появились?
    Ведь самым лучшим способом остановить распространение вируса был бы полный бесплатный рум сервис для каюты заболевшего и временный запрет туристам этой каюты на посещение конференц-зала, баров и экскурсий. На палубе - в маске.
    Возможно, компенсировать ему некоторые связанные с этим неудобства скидкой на барную продукцию, доп.экскурсии и сувениры после выздоровления (или в следующем круизе).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #409
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Сисой, эти меры круизные компании не "из пальца высасывают", а опираются на соответствующие рекомендации РПН. Какие именно там пункты, даже если бы я помнил наизусть, я бы не стал на форум выносить, поскольку, еще раз повторю, ДСП.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Андрей Рассамахин, хорош бред писать. Не смешно.
    А эта фраза удивительно хорошо иллюстрирует тезис о "достаточно высоком уровне культурного воспитания"
    Спасибо, очень хороший пример
    UPD: да, и еще (пятый или шестой?) раз повторю, что не обсуждаю конкретный случай конкретного теплохода.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  17. #410
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    А эта фраза удивительно хорошо иллюстрирует тезис о "достаточно высоком уровне культурного воспитания"
    Я очень старался воспроизводить вашу стилистику изложения в рунете. Рад что получилось!
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •