Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 560
  1. #361
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    И ни разу, ни в одной компании не было прерывания рейсов или карантина. Стараются вести себя так, как будто ничего и не случилось...
    Когда проблема у одного-двух туристов, поведение компании как-то можно оправдать. Но в случае с Булгаковым речь идет о большом количестве заболевших. И уж точно не стоило делать услуги врача платными. ИМХО, это экстренная помощь, а не просто так зашел пациент таблеточку попросить.

    Вот уже не первый раз сталкиваюсь и задаюсь вопросом. А почему медпомощь на борту оказывается за плату? Каким образом оформлен медик, если он обязан брать деньги за обезболивающий укол (причем речь именно о процедуре, а не о лекарстве), или за тысячу выдать туристу две таблетки. Чем старше мы становимся, тем веселее этот вопрос. С интуром понятно, у них страховки ОМС нет. Но наши-то? И чем чаще возникают такие ситуации, тем больше вопросов.

    ИМХО, если ДК знал о проблеме, надо было врачу дать возможность работать. Не брать с пациентов деньги за манипуляции или прием. Возможно, только за лекарства, и то думаю, не стоило.

    Ну и вести себя с туристом вежливо и отвечать на вопросы. Помогать, а не игнорировать ситуацию. Глядишь, тогда турист не стал бы так переживать и расстраиваться. Вот не знаю, проверенный же метод: улыбнуться и пообщаться с людьми. Обещать (и оказывать) эту самую помощь. Почему-то очень часто ДК пренебрегают этим простым действом. И получают скандал разной громкости.

    По поводу Булгакова. В прошлом году с нами сидели ЕГО туристы. Кто ходит в обалконенной каюте уже не один год. Так вот они были сильно удивлены качеством предоставленного продукта. И уже сомневались, что в этом году пойдут. Теплоход теряет привлекательность даже среди "своих". Держаться за них - не очень умно на самом деле... Но это так, "музыкой навеяло"...

  2. 16 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #362

    По умолчанию

    «Созвездие» и правда взяло высокую планку. И никаких скидок нет.
    правильная стратегия избавляться от теплоходов, которые будут «топить» имидж компании вниз. Созвездие - одинаково качественный турпродукт.
    Хотя тоже зависит от повара и личного восприятия организма. Помню, на одном борту у меня случилась диарея.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Внешне, Марина правильно написала, бледность тела, изможденность лица, темные круги под глазами. Ну и тот же тремор, ручки-ножки не держат. Поэтому походка вихляющая. После серьезной кишечной инфекции человек далеко не сразу становится розовым
    ... и чем-то напоминает признаки абстинентного синдрома.
    Каюсь: юморить в этой ситуации совершенно не уместно.

    Но меня смущает вопрос: почему героиня последних страниц о мини-отзывах (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    будучи уверенной в своём заболевании сочла возможным всё же посетить ресторан не для питания,
    а с намерением посмотреть кому-то в глаза ?
    Это нормально ?

  6. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #364
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    .. и чем-то напоминает признаки абстинентного синдрома.
    Каюсь: юморить в этой ситуации совершенно не уместно.
    А это очень похожие процессы Это общая интоксикация огранизма. И там и там страдает ЖКТ, а потом все остальные органы. В отличие от отравления, у синдрома нет повышения температуры.

    Ну на эмоциях можно куда угодно сходить. Когда ты в шоке от отпуска, вернее от проблем, которые случились не по твоей вине, можно иногда и неадекватно оценивать ситуацию Но это нужно и можно простить.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #365

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Интересно, какой будет реакция РПН.
    В маленьких городах они очень быстро реагируют. Я никогда не забуду кисловодский санаторий Виктория, куда я наслала РПН. Как там бегал директор ресторана. Сняли пробы и ничего конечно не нашли. С теплоходом а москве сложнее, он на месте не стоит

  10. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  11. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ... и чем-то напоминает признаки абстинентного синдрома.
    Каюсь: юморить в этой ситуации совершенно не уместно.

    Но меня смущает вопрос: почему героиня последних страниц о мини-отзывах (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    будучи уверенной в своём заболевании сочла возможным всё же посетить ресторан не для питания,
    а с намерением посмотреть кому-то в глаза ?
    Это нормально ?
    А из чего Вы сделали вывод, что я его посещала? У меня несколько раз написано, что ситуация гипотетическая. Если предположить, что господин Хасиков говорит правду и он знал, что причина болезни туристов "какой-то вирус", и знал, кто эти туристы... И ничего не сделал, чтобы предотвратить расппостранение вируса и уменьшить контакты его носителей, если таковые вообще имелись, с другими пассажирами.
    И я задала вопрос: похожа ли эта ситуация на правду? Вам вот показалось, что похожа.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  13. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    А из чего Вы сделали вывод, что я его посещала? У меня несколько раз написано, что ситуация гипотетическая.
    Извиняюсь, если не понял.
    Цитата из Вашего поста:
    "При этом нас продолжали приглашать на массовые мероприятия.
    И когда я - у меня же, как у всех, по версии Хасикова, "какой-то вирус" - пришла на капитанский ужин (не поесть, в глаза посмотреть нашим радетелям), меня туда пустили.
    ...
    Пусть заражают всех подряд. Ведь директор круиза точно знает, что этот вирус не опасен. Или почему меня туда пустили в этом гипотетическом мире?"


    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    И я задала вопрос: похожа ли эта ситуация на правду? Вам вот показалось, что похожа.
    Не увидел у Вас причин возводить какую-то напраслину, тем более что подобная ситуация возникает не впервые.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Арррина, это общая практика ВСЕХ теплоходов. Я уже налетал на теплоходы с вирусом раз пять, наверное. Когда каждый день в ресторане появлются пустые места и туристы на пару дней просто исчезают, а потом появляются, но едят лишь кашу и бульон. В это время заболевают их соседи по столу и далее по цепочке. И ни разу, ни в одной компании не было прерывания рейсов или карантина. Стараются вести себя так, как будто ничего и не случилось...
    Мой опыт несоизмеримо меньше Вашего опыта хождения в круизы и осмысления их, и я согласна и с тем, что Вы писали насчет предосторожностей, которые должны предпринять туристы, и правильной модели поведения туркомпании, и с тем, что всякое случается.
    Раз случается, значит, должно быть системное решение проблемы. В основе его должно быть ужесточение прописанных санитарно-гигиенических правил, с одной стороны, и внутренних требований компаний к сотрудникам - с другой. Мне, например, не удалось найти никаких регламентов, устанавливающих обязанности врача на борту и состав аптечки, которая у него должна быть. Для автомобильной аптечки есть, для судов дальнего плавания есть... Для туристических речных судов есть? Если нет, это ненормально. Такой же регламент должен быть касательно прерывания круиза, карантина и т.п. Это не должно быть произволом директора круиза или туристов, размахиваюших руками перед камерами. Мы, несмотря на то, что были вымотаны болезнью и раздражены отношением МТФ, согласованно и дружно выбрали способ донести проблему до соответствующих инстанций, не создавая неудобств не заболевшим туристам. И будем добиваться реакции.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  17. #369

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Арррина, вы пимьмо в РПН обычной почтой отправили? Какого числа? Не получено еще?

  18. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    А из чего Вы сделали вывод, что я его посещала?
    И снова - "в запале всё забылось"

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Жалею, что не засняла
    а) капитанский ужин, с которого сам капитан бежал быстрее лани. "Спасибо, что выбрали МТФ!" Громкий крик: "Больше никогда в жизни!"
    При справедливости замечаний в целом, нужно быть тщательнее в подобных мелочах, так как именно из-за подобных "преувеличений" МТФ и будет продолжать тактику - "всё это сплетни и заказуха, ничего особенного не случилось".
    Как собственно сейчас и происходит.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •