Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 54553545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 560
  1. #541
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    7.15. Соотношение «качество/цена». 3

    «Русь Великая» – недешёвый теплоход. При этом после круиза в августе 2018 года я не раз отмечала: главная проблема теплохода – это не закупоренные окна и не фанкойлы (по поводу которых не один год ломались копья на форумах), а качество работы обслуживающего персонала. За три года, прошедших с тех пор, я не вижу изменений в лучшую сторону.

    Неутешительный вывод: «косяки» сервиса носят СИСТЕМНЫЙ характер:

    - Обслуживающий персонал совершенно не вышколен и не всегда внимателен.
    В 2018 году дело обстояло так же.

    - Есть ощущение, что на теплоходе нет единых стандартов обслуживания туристов, комфорт которых зависит от добросовестности/недобросовестности конкретного сотрудника. Мне повезло с горничной – у меня чистая каюта, у Yrsula была другая горничная – и она жаловалась на грязь в каюте и плесень на занавеске. Кажется, работу обслуживающего персонала никто не контролирует – и всяк работает так, как сам хочет (или не хочет).
    В 2018 году я наблюдала то же самое.

    - Сотрудники позволяют себе проявлять личные симпатии-антипатии, и это отражается на их работе. Меня и Yrsula обслуживала одна и та же официантка – я всем довольна (и обслуживанием, и отношением), а у Yrsula были жалобы.
    То же самое памятно по 2018 году.

    - Ряд сотрудников теплохода (не все!) позволил себе расслабиться – если не сказать резче – РАЗБОЛТАТЬСЯ – в последнем рейсе навигации, оказавшемся в придачу круизом выходного дня. Самый катастрофический и очевидный результат этой разболтанности – ПРОВАЛЬНАЯ работа ресторана.
    В 2018 году систематической разболтанности не наблюдалось, «косяков» было намного меньше, а ресторан работал достойно.


    На теплоходах эконом-класса бытует суждение, что рейс выходного дня – это вроде как неполноценный круиз, не предполагающий высокого уровня сервиса, – поэтому обслуга может не напрягаться и отдохнуть.
    Во-первых, это суждение само по себе ПОРОЧНОЕ – на любом теплоходе. И снижение уровня сервиса в КВД-шке – явление неприемлемое.
    Во-вторых, «Русь Великая» по ценам на путёвки – это отнюдь не эконом-класс, а потому описанные выше особенности обслуживания здесь неприемлемы вдвойне.
    В-третьих, в КВД-шки часто ходят туристы, желающие познакомиться с теплоходом и оценить его перед приобретением путёвки в длинный круиз.
    Вопрос на засыпку: скольких будущих туристов лишилась «Русь Великая» за описываемый тверской рейс, во время которого ряд сотрудников позволил себе расслабиться?
    Ответа на него у меня нет – но уверена, что часть туристов на этот теплоход больше не вернётся…

    Недостатки сервиса на «Руси Великой», в принципе, не катастрофичны и при желании устранимы. На это даже не потребуется никаких материальных затрат (вкупе с ростом цен на путёвки) – достаточно НОРМАЛЬНО организовать работу персонала – и ТРЕБОВАТЬ с него.


    7.16. Общая оценка круиза. 4
    Оценка снижена на балл за «косяки» сервиса.

    Во всём остальном круиз мне очень понравился!

    Вернувшись на «Русь Великую», я почувствовала себя не только в круизе, но и дома (нечасто возникает на теплоходах это тёплое чувство!).
    Сама по себе «Русь Великая» (вне отдельных негативных моментов сервиса) – вполне комфортабельный, уютный и симпатичный теплоход, на который мне очень хочется вернуться.

    Рейс прошёл в бодром и задорном круизном настроении!
    Кругов по палубе было «нарезано» много!
    От берегов невозможно было оторвать глаз!
    Самых позитивных впечатлений от осенней Реки – масса!

    Очень повезло с погодой – прохладной, но сухой и солнечной.
    Отменно погуляла по Твери – это один из городов, применительно к которому моё кредо – «Всегда!!!».
    С удовольствием и интересом пообщалась со многими людьми: сотрудниками теплохода (Любовью Фарисовной и Фёдором), форумчанами (Yrsula, Эх Рома, Весна) и другими туристами.

    Самое главное впечатление от круиза – золотая осень на любимых КиМе и Волге!


    ОСЕННЯЯ ВОЛГА

    Выходим из КиМа в Иваньковское водохранилище





    Краски осени





    Новая башня в старой деревне





    Московское море – невелико по размеру, но очень живописно: особое очарование ему придаёт изрезанная линия берега





    Вдали дымит Конаковская ГРЭС





    Буйство красок на берегу и островах





    Близ устья Шоши мы обошли «Александра Свирского»





    На подходах к Городне





    Городня: древнейший храм Тверской земли – Богородице-Рождественская церковь (XIV в., колокольня – XVII в.)





    Яркий маленький самолётик…





    …летит к аэродрому в Юрьевском





    Осень-в-красном





    Место покоя: Вознесенский Оршин монастырь





    Место гармонии: Екатерининский монастырь в Твери





    Мост в устье Тверцы. На её слиянии с Волгой когда-то не было зелёного слова «Тверь». Зато был речной вокзал…

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #542
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ЗОЛОТОЙ КАНАЛ ИМЕНИ МОСКВЫ

    Утро начинается с любимой ёлочки близ второго шлюза







    Круиз – это движение!
    Осень в Ореве







    Две водные артерии в Куминове. По большой мы идём, на маленькую смотрим





    Мост ЦКАД для меня – новый. Ранее я видела лишь его строительство





    Хорошо, наверное, спуститься по лестнице, присесть на скамеечку и любоваться на проходящие мимо теплоходы





    Туристы «Феликса Дзержинского» приветствуют туристов «Руси Великой» в одном из шлюзов КиМа.
    Туристы «Руси Великой» отвечают им тем же (хотя на фотографии этого не видно)





    Обгоняем «Дзержинского» на входе в Икшинское водохранилище





    «Крылов» проходит Икшинские заградворота, около которых теплоходы поджидает…





    …человек, питающий любовь к советской символике





    На входе в Пестовское водохранилище порадовались первой (и последней) круизной встречке





    Любуемся пейзажами





    У Хвойного бора стоит на рейде «Танич», а у причала – «Президент» (За ним – «Муромец» и какой-то неподписанный теплоход. Видимо, «Цезарь»?)





    Теплоходы, возвращавшиеся в Москву вечером, многие годы встречал тёмный силуэт Северного речного вокзала, прятавшийся за мрачным забором. Наконец-то мы вновь видим речные ворота Города – в парадном виде и в огнях!





    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было.

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. Как везде: анкеты здоровья, измерение температуры, антисептик в общественных помещениях и в каютах, маски у сотрудников.

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Золотой осенью, отменным круизным настроением и ощущением «Я – дома!»

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, безусловно. Только не в КВД-шку, а в полноценный «северный» рейс с Соловками, Архангельском и Каргополем.

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да, но не всем.

    Тем, для кого (как и для меня) главная составляющая круиза – познавательная – порекомендую «Русь Великую». Особенно тем, кто любит Русский Север и нестандартные круизы.

    Туристам, требовательным к комфорту и высокому уровню обслуживания, для которых маршрут второстепенен по сравнению с сервисом, буду рекомендовать другие теплоходы. «Русь Великая» может их разочаровать.

    Туристам, главная цель которых – квасить, тоже буду рекомендовать другие теплоходы. Но совершенно не те, которые порекомендую любителям комфорта. Нечего товарищам бухариным делать на «Руси Великой».

    Туристам, отличающимся повышенной капризностью и барскими замашками, порекомендую не связываться ни с «Русью Великой», ни с теплоходами вообще, – а отдыхать на берегу.

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Участвовала в «Речной перекличке». Подробный отзыв писать не планирую.


    Р.S. Ещё раз огромное СПАСИБО моей подруге Тане (Tatiana_S) за возможность пойти в этот круиз!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 19.10.2021 в 23:37.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  3. #543

    По умолчанию

    Вот одного не могу понять. Зачем ежики плачут и продолжают лопать кактус, когда благодаря ковидле наконец стали доступны премиум пароходы типа донинтура? Зачем при их наличии брать эрзац типа РВ?
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024

  4. 5 пользователей сказали cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


  5. #544
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL0N Посмотреть сообщение
    Вот одного не могу понять. Зачем ежики плачут и продолжают лопать кактус, когда благодаря ковидле наконец стали доступны премиум пароходы типа донинтура? Зачем при их наличии брать эрзац типа РВ?
    Ну не каждому же интересен Ростов. Кроме того, у "Донинтурфлота" преимущественно пляжные рейсы, а мне, например, это очень не нравится.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #545
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Селебрайна, простите, но если за время круиза каюту ни разу не пылесосили, за уборку выше 3 ставить нельзя. Это бардак.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  9. #546
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Спасибо Нине за отзыв. Я не стала его писать, в свете последних обсуждений Руси Великой на форуме добавить хорошего нечего( погода не является заслугой Русича), а брюзжать и жаловаться, да ну.К сервису я была готова, доводилось ходить на Родной Руси. Рыбные кости на половике, волосы от прошлых туристов и пыль на стенах, как назад вернулась.
    Про анимацию могу добавить, немного Роман написал. Был фокусник, который работал на детских утренниках, судя по его портфолио. Он таскал монеты из капюшонов туристов и резал ленточки. На бис выпутывался из смирительной рубашки. После Созвездия, ну такое себе. Было два раза.

    В итоге я неделю сидела и уговаривала себя ,что потерпеть пару неделю можно из за Соловков. Поняла, что не могу и в итоге отменила их и взяла за те же деньги , ну чуть меньше, на Радищева в Ростов на Дону из Н.Новгорода. IMG_20211003_123855.jpg суп, IMG_20211002_131755.jpgшашлычок из индейкиIMG_20211002_080924.jpgзавтракIMG_20211003_171013.jpgпраздничный последний ужин. Горячее к нему у Нины.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 20.10.2021 в 08:19.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  11. #547
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Yrsula, большое спасибо за дополнение к моему отзыву!

    Думаю, Вы приняли правильное решение: если чувствуете, что теплоход "не Ваш", имеет смысл пойти в круиз на другом теплоходе - и получать удовольствие от отдыха, а не терпеть неудобства.

    Справедливости ради следует сказать, что ресторан на "Руси Великой" вполне может выправиться к следующей навигации (а может и не выправиться...).
    Такую приблуду, как пылесос, я припоминаю по своему рейсу 2018 года. Есть известная вероятность, что в грядущую навигацию горничные о нём вспомнят - и даже будут использовать.
    Мебель во всех каютах планируется заменить на новую (источник информации - Любовь Фарисовна).

    А вот на то, что обслуживающий персонал вдруг сделается приветливым, и качество его работы будет одинаково высоким у всех сотрудников, я бы не расчитывала (к сожалению...). Ибо - СИСТЕМА...

    ...и каждый сам решает, готов ли он мириться ли с этой системой ради уникального маршрута и уникальных экскурсий
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #548
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Интересно, куда делись самопровозглашенные добровольные помощники модераторов, еще недавно активно боровшиеся с любым сообщением, которое казалось им флудом.
    Кто ж знает, куда... Может они самоликвидировались, как демоны из ,,Ивана Васильевича....''

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  15. #549
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL0N Посмотреть сообщение
    Вот одного не могу понять. Зачем ежики плачут и продолжают лопать кактус, когда благодаря ковидле наконец стали доступны премиум пароходы типа донинтура? Зачем при их наличии брать эрзац типа РВ?
    В этом году у Донинтурфлота не было КВД из Москвы. Только длинные круизы.
    В 2022ом - КВД будут. Один купил. Интересно же попробовать.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #550
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Сисой, Вы не правы. КВД были, но прям совсем-совсем КВД - Москва-Калязин-Дубна- Москва (если не ошибаюсь).
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •