Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 560
  1. #421
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А цены какие? Примерно порядок
    Приемлемые. Все что касается пирожков от 25 до 50 рублей (в зависимости от начинки). Сладкие примерно 25-30 рублей.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    В интернете поискать никак ?
    Ну так Вы ж у нас иксперд, а все мы так, погулять вышли....
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #422

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Botsman
    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. требования предъявить сертификат о вакцинации и QR код.
    Сергей, можно этот момент подробнее, что было с теми, у кого отсутствовал сертификат или QR код?
    Я не Сергей, но попробую дать свой вариант ответа. С ними ничего не было. Они благополучно были допущены на борт и совершили круиз.
    Ни в договоре, ни на сайте компании Спутник-Гермес нет требования об обязательной вакцинации или ПЦР-тесте, в отличии от тех же Волга-Дрима или Империи.
    У них эти требования прописаны. Приходилось сдавать эти тесты за 72 часа и ждать результаты. Что в обоих случаях повлекло массу неудобств перед круизами и дополнительные траты на каждый круиз в размере примерно 2000 рублей на человека.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    На самом деле это целая сеть в городе, именуется "Конфетки-бараночки".
    Пользовались этой сетью кафе в Волгограде несколько приездов, проездов и проживаний в городе-герое в нескольких разных точках. В том числе в этом году, как раз на проспекте Ленина у "Подковы счастья". Очень вкусная кулинария, пироги и сдоба!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    И еще там есть совершенно сногсшибательный морс в бутылках по 250 грамм.

    И это тоже! Сами гонят с фирменными наклейками.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А цены какие? Примерно порядок
    Цены доступные.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #423
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Т/х Леонид Красин. М-Кострома-Тверь-М 12.09.21-19.09.21
    Очень коротко - всё СУПЕР. Для меня на сегодня это лучший теплоход в МТФ (Россию, Викторию, Грина не рассматриваю - не мой формат теплохода полностью обалконенного).
    Обычно по окончании круиза анкету не заполняю - лукавить, типа «Спасибо за всё», не умею, а выставлять и комментировать оценки ниже «отлично» не хочется. В этот раз раз с удовольствием сдала заполненную анкету с комментарием что это Теплоход, на который хочется вернуться.
    Шла немного с опаской - лоукостер. Со мной шла подруга - это ее первое знакомство с отдыхом на теплоходе. И потому я переживала как ей лоукостер. Но .. теплоход Леонид Красин по сути ни разу не лоукостер.
    Программа дня насыщенная в течении дня. Вечером обязательно концерт - фортепиано, саксофон, дудук, вокал. В течении дня по внутрисудовому каналу идёт трансляция познавательных фильмов, вечером - художественные.
    Каюта удобная. От лоукостера - нет только геля/шампуня. Дозатор с жидким мылом - это не обмылок, завёрнутый в бумажку.
    Информация по маршруту - на уровне.
    Питание - на уровне, пусть и не ресторанно-презентабельном, но вкусно, достаточно. Пожалела, что взяла пакет питания без обеда. Побоялась - все-таки формат лоукостера. Оказалось, зря боялась.
    Команда - всё на ОТЛИЧНО.
    Что ещё? Да ВСЁ на Отлично.
    Из общения с туристами - в этом году хорошо, но в прошлом году было ещё лучше. Не знаю, не пробовала. Но обязательно на этот теплоход ещё вернусь.
    Последний раз редактировалось Chere; 20.09.2021 в 09:41.


  6. #424

    По умолчанию

    Соглашусь. "Красин" не лоукостер, а скорее олдскулер. У него замечательный капитан (лучший на реке!) и команда. Он прекрасно идет, причаливает и отчаливает. Гигантские зеркала в каютах, холодильники и душ системы "льем на пол", в котором вода уходит моментально и ничего не брызгается. Но если на нем останутся потрескавшиеся пластиковые кресла, которые ломаются под людьми, девушка в баре, обслуживающая клиентов с таким видом, будто каждый из них застрелил ее котенка, а также питание и концерты формата "пустили Дуньку в Европы", то его жаль. К ДК и аниматорам претензий не имею. В общем, этому замечательному судну нужен другой хозяин, который будет его любить и реализует его потенциал.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  8. #425
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    потрескавшиеся пластиковые кресла, которые ломаются под людьми,
    девушка в баре, обслуживающая клиентов с таким видом, будто каждый из них застрелил ее котенка,
    а также питание
    и концерты формата "пустили Дуньку в Европы", .
    Моя каюта на шлюпочной палубе была - кресла хоть и пластик, но не потрескавшиеся. За среднюю палубу не знаю.
    девушка в баре ничего особенного из себя не представляла, да я и не приглядывалась - кофе заказала, рассчиталась - вот и всё моё с ней общение.
    питалась по системе завтрак-ужин. Это не лоукост питание, но и не ресторан. По сравнению с питанием на Бедной Насте 2015-2016 небо и земля. Так что приятно удивили.
    ну а концертов и других развлекательных мероприятий и не ожидали, опять сравнивая Красина с Настей тех лет и А. С. Пушкиным этого года (со слов моей приятельницы).
    и потому соотношение цена-качество приятно удивили

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  10. #426

    По умолчанию

    На шлюпочной у нас как раз на носу: каждое второе кресло в конце августа было сломано. Что касается ресторана: с нами были двое студентов... еды катастрофически не хватало, хорошо, что я не питаюсь "бешамелями по-флотски", и в результате у нас получилось "общество чистых тарелок"))) В целом, если "Красин" будет ходить от кого-то другого, а не от МТФ, и его атмосферу и интерьеры не испортят, мы на него с удовольствием вернемся.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  12. #427
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    На шлюпочной у нас как раз на носу: каждое второе кресло в конце августа было сломано.
    Что касается ресторана: с нами были двое студентов... еды катастрофически не хватало, хорошо, что я не питаюсь "бешамелями по-флотски", и в результате у нас получилось "общество чистых тарелок")))
    В целом, если "Красин" будет ходить от кого-то другого, а не от МТФ, и его атмосферу и интерьеры не испортят, мы на него с удовольствием вернемся.

    Зрительские места на носу шлюпочной палубы во время прохождения интересных мест все были заняты - кресла целые и никто не падал.
    Что касаемо студентов - так и не только студентам может не хватить еды. Всегда находится «голодающее Поволжье». Я отдаю желающим мясные/сырные нарезки, овощи, фрукты, иногда и десерты. Конечно, и сыр и фрукты и овощи я употребляю, но вот ни на одном теплоходе любой речной компании мне это есть не хочется. Уверена сыр - Беларусь, фрукты - Чили/Аргентина, а это не мой формат. Всё что люблю и с удовольствием ем - могу позволить дома. А круиз для меня - это не возможность изысканно поесть, было бы съедобно.
    Ну и уж заодно - профессиональную культурно-развлекательную программу я также получаю не в рамках круиза. И на Красине эта часть выглядела достойнее, чем на Булгакове, например. Мой формат - выступления музыкантов (саксофон, эстрадная скрипки, гитара и т.п.) на теплоходах Инфофлота и Водохода.
    Подитог - с удовольствием вернусь на Красин и знакомым порекомендую. К МТФ у меня особое отношение, далеко не позитивное. Но Красин пусть ходит от этой компании - чисто моё мнение, никому не навязываю.

  13. 14 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  14. #428

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Навигация заканчивается. Рассчитываю выбраться ещё в 1-2 КВД. Но основные круизы уже состоялись.
    Когда я еще отзывы по ним напишу? Да и напишу ли вообще? Да и нужны ли они по большому счёту? Оценки ведь будут сугубо субъективные. Но все равно хотелось бы написать, хотя бы кратко и выборочно, про основные.
    Пока приведу мой рейтинг теплоходов по итогам этой навигации. Рейтинг комплексный: мои чисто субъективные впечатления от круиза, маршрута, анимации, обслуживания и комфорта. И при этом попытка объективно оценить состояние теплохода, каюты, уровня ресторана по различным критериям. Сравнивать суммарные оценки круизов буду между собой. Так проще и нагляднее.
    Большие и средние круизы отделю от КВД и от коротких праздничных круизов. Так справедливее.

    ---------- Добавлено ----------

    Большой и средние круизы в этом году у меня шли в хронологическом порядке по возрастающей:
    Май. Суворов-2. Волгоград-Старочеркасская-Волгоград. Общая оценка 3. 4 место среди неКВД круизов.
    Июнь. Волга Дрим. СПб-Москва. Общая оценка 4+. 3 место.
    Июль-август. Русь Великая. СПб-Соловки-Архангельск-Москва с довеском до Дубны. Общая оценка 4+. 2 место.
    Сентябрь. Империя. Байкал. Общая оценка 5. 1 место.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #429

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Мои большой и средние круизы навигации-2021.
    Теперь подробнее и в порядке убывания оценок. Поэтому как бы в обратном хронологическом порядке. Так уж получилось.
    1 место. Империя. Байкал. Сентябрь. Общая оценка 5.
    Недельный круиз. Не всё было супер-пупер, как в некоторых моих прежних сибирских круизах. Погода не всегда радовала. В один день программа сорвалась из-за шторма на Байкале. Не высадились в Хужире, вместо этого привезли шамана на борт! На следующий день не увидели нерп. Но круиз был экспедиционный. Я был морально готов к большему изменению маршрута. Особенно на фоне срывов программ других круизов этого года: на РВ, на Волга-Дриме и на Суворове.
    Всё остальное было достойно: и сам маленький теплоход с настоящей круговой прогулочной палубой и 2мя общими помещениями (ресторан и бар), и каюта наша уникальная, и питание в ресторане. Питание было без выбора с салатами и закусками в общих тарелках. Но по моей просьбе все рыбные блюда мне заменяли на мясные заранее. Особо отмечу неплохую сауну с бассейном, включенную безлимитно в стоимость круиза и включенную баню на берегу. Интересные программы по вечерам. Артистов не было. Но были лекции на различные темы, пара командных квизов и играли в лото на байкальские сувениры. Методической информации по маршруту практически не было. Только на стоянках.
    Впрочем, на мой взгляд, у Империи есть один более существенный системный недостаток, по сравнению с младшим братом Александром Великим. Высадка на берег осуществляется не непосредственно носом в берег, а на шлюпках. Что доставляет некоторые неудобства туристам и хлопоты экипажу. Поэтому твёрдая пятерка без плюса от меня.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #430

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    2 место. Русь Великая. СПб-Соловки-Архангельск-Москва с довеском до Дубны. Русь Великая. Общая оценка 4+.
    Единственный мой длинный круиз в этом году, в формате 2 недели+. Мой любимый маршрут, один из любимых теплоходов. В целом все норм, но не могу поставить 5ку, даже с минусом. Рука не поднимается. Слишком много было отмен и изменений расписания для одного круиза по погодным условиям. Я понимаю, что причины были уважительные. И то что круиз почти экспедиционный. Но всё же получился перебор. В одном круизе я остался без Кия, Каргополя и Гоголя - тех 3х моментов, ради которых я выбрал именно этот круиз. Видимо, в следующий раз буду планировать Соловки на другой месяц. Хотя не факт, что повезёт больше.
    Что можно посоветовать Русичу подтянуть на борту? Прежде всего ресторан: добавить салаты на выбор, мороженное иногда, утром нарезка сыра и колбасы/мяса, а не или сыр, или мясо. Советую вино дешёвое или вообще убрать, или повысить его качество. Лично у меня вызывала вопрос стоимость некоторых экскурсий. Поэтому почти везде путешествовал сам. Ну что ещё? Белье за 16дневный круиз можно поменять не 1 раз, а 2. И при желании туристов почаще менять лицевые полотенца. Каюта у нас была с открывающиеся окном, хорошо оборудованная и достаточной площади. Работа новой ДК и качество анимации меня полностью устроило. Методист особо сильная сторона РВ.
    Ещё хочу пожелать Русичу новых программ на Севере, поскольку программа РВ переписывается 4ый год подряд без изменений, но хотелось бы чего-то нового. Это новые интересные экскурсии на Соловках и в Архангельске прежде всего. Ну не знаю, в реку Онегу зайти можно + посёлок Онега или по Двине немного вверх пройти по возможности в первом круизе что ли. Знаю, что причал в Кондопоге будет строиться. Да мало ли чего…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •