Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556
Показано с 551 по 560 из 560
  1. #551

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Селебрайна, Нина, спасибо за подробный отзыв и отличные фотографии осенней реки и берегов.
    Мне очень жаль читать про персонал, ничего такого не было в 13-14 году - персонал был вышколенный.
    Все это говорилось руководству, и я надеюсь, что меры будут приняты без оговорок, что трудности с персоналом.
    Сам теплоход мне нравится, но для себя не вижу маршрутов, на Соловки морем вошла, просто так без стоянок сходила...
    Для меня Соловки - только минимум на неделю. В Архангельске было....надцать раз.

    Фото как всегда - на ура!!!!

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #552
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Маринару, большое спасибо за добрые слова!

    По поводу руководства...

    Перед уходом с теплохода я минут пятнадцать разговаривала с Любовью Фарисовной и озвучила все те замечания, которые у меня возникли во время рейса (и которые я изложила в этом отзыве).

    О проблемах сервиса на "Руси Великой" я пишу не первая, и даже не тридцать первая... Из навигации в навигацию разные туристы повторяют схожие замечания - и многое ли меняется?

    Вот не верю я, что руководство "Русича" не читает этих наших отзывов в этих наших интернетах - и знать не знает, что творится на их теплоходах!

    Абсолютно то же самое можно сказать и о других теплоходах вкупе с другими операторами: недовольные туристы жалуются - но всё идёт по-прежнему. А жалующимся особенно громко в ответ говорят: "Сам дурак" в более или менее вежливой форме.

    В свете вышеизложенного: будет ли руководство "Русича" работать с персоналом - вопрос сложный. Хочется верить в лучшее - но всё же уверенности у меня нет.

    Я очень заинтересована "Русью Великой". Объективно - как теплоходом, ходящим по интересному мне маршруту, да ещё и с нестандартным набором экскурсий. Субъективно - как теплоходом, на котором мне уютно. И потому улучшение сервиса на нём - вопрос, актуальный для меня
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    О проблемах сервиса на "Руси Великой" я пишу не первая, и даже не тридцать первая... Из навигации в навигацию разные туристы повторяют схожие замечания - и многое ли меняется?
    Форум читаю несколько лет и нынешний сезон первый когда вижу критические замечания (разделяемые мной) по поводу судов "Русича". До этого года пару лет точно может и были недовольные но их не было видно-слышно за потоком хвалебных отзывов о РР и РВ здесь. Если что, сходив в этом году на РР до Астрахани, по-прежнему планирую, если доживу, в следующем году на РВ до Соловков. Но на РР пожалуй больше не вернусь.
    Последний раз редактировалось Тужур; 20.10.2021 в 12:25.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  7. #554

    По умолчанию

    Большое спасибо Нине за отзыв о круизе! Вдвойне интересно было его читать, потому что если бы не ковид, то на борту "Руси Великой" оказалась я. Наверное, если я дам некоторые комментарии, многие форумчане поймут, почему "ежики ели кактус". Данный круиз выходного дня для меня - вынужденная замена 4- дневного круиза на "Родной Руси" , выкупленного (страшно сказать) в день первого пика ковида - 11 мая 2020 г. на 14-18 июля 2021 г. по маршруту Москва-Ярославль-Москва. Как тогда верилось, что в 2021 г. о ковиде мы уже не услышим! Но жизнь решила иначе, ковид никуда не делся, а я к июлю 2021 г. не смогла отправиться в круиз по состоянию здоровья. Поэтому был сделан перенос на круиз на РР с 30 сентября по 4 октября по маршруту Москва-Кострома-Москва с дополнительной экскурсией в Нерехту. Но навигация РР была сокращена и вместо возврата денег или переноса их на 2022 г. мне в офисе "Русича" настоятельно было рекомендовано выбрать один из круизов 2021 г. на РВ. К тому времени КВД до Твери вместо 5-дневного путешествия до Костромы уже вполне меня устраивал (тем более, полулюкс на любом теплоходе однозначно лучше каюты с умывальником), но тут вмешался ковид... Таким образом, планируемое путешествие было изначально бюджетным круизом, приобретенным с максимальными скидками ради маршрута и интересных дополнительных экскурсий. И уж конечно, никто в мае 2020 г. не мог предположить, что уровень сервиса на теплоходах "Русича" настолько снизится - можно сказать, что и ежики были здоровее, и кактус вкуснее. Потому что никакая "экспедиционность" не является оправданием для плохой работы ресторана и многих других замеченных на РВ недочетов. Но вот "эрзацем" РВ назвать никак нельзя, потому что его мореходные качества - не эрзац, чему сама свидетель. А как "эрзац" роскошного интуровоза он и не задумывался. Но это не означает, что с сервисом к навигации 2022 г. ничего не надо делать...

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


  9. #555
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Форум читаю несколько лет и нынешний сезон первый когда вижу критические замечания (разделяемые мной) по поводу судов "Русича". До этого года пару лет точно может и были недовольные но их не было видно-слышно за потоком хвалебных отзывов о РР и РВ здесь. Если что, сходив в этом году на РР до Астрахани, по-прежнему планирую, если доживу, в следующем году на РВ до Соловков. Но на РР пожалуй больше не вернусь.


    Похвалы в этих отзывах относились в основном к "Руси Великой" и к её нестандартным маршрутам и экскурсиям. Сервис же справедливо критиковался во многих отзывах разных лет, и критика часто соседствовала с вышеупомянутой похвалой.

    Отзывы о "Родной Руси" с её стандартными маршрутами, как мне кажется, не отличаются принципиально от отзывов о других теплоходах эконом-класса. Нередко они весьма критические. Во всяком случае, при их прочтении у меня не возникало ни малейшего желания совершить круиз на этом теплоходе (исключения - лишь два форумских рейса 2020 и 2021 годов, в которых я так и не смогла принять участие - но там я хотела бы пообщаться с форумчанами, а не покруизить на "Родной Руси").

    И конечно, говоря о любом отзыве про любой теплоход, нельзя забывать о факторе субъективности. Во-первых, у разных людей будет разное восприятие одних и тех же событий, условий и явлений. Во-вторых, большинство авторов стремятся к объективности, но, к сожалению, не все. Некоторые ставят целью "намазать мёдом" - и намеренно закроют глаза на все недостатки. Другие сочтут своим святым долгом "облить помоями" - и намеренно упустят из вида все позитивные моменты
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 20.10.2021 в 18:39.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #556
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatyana_S Посмотреть сообщение
    Потому что никакая "экспедиционность" не является оправданием для плохой работы ресторана и многих других замеченных на РВ недочетов. Но вот "эрзацем" РВ назвать никак нельзя, потому что его мореходные качества - не эрзац, чему сама свидетель. А как "эрзац" роскошного интуровоза он и не задумывался. Но это не означает, что с сервисом к навигации 2022 г. ничего не надо делать...
    Таня, спасибо! Согласна со всеми твоими выводами. Как я уже отмечала в мини-отзыве, если ничего не будет делаться с сервисом, "Русич" будет и дальше терять туристов...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #557

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    В свете вышеизложенного: будет ли руководство "Русича" работать с персоналом - вопрос сложный. Хочется верить в лучшее - но всё же уверенности у меня нет.
    Хотелось бы, верю как бы, что будет услышано, но реально понимаю, что нет
    Несмотря на очень хорошие отношения с единственно адекватным и болеющим именно за престиж компании человеком из числа руководства, я понимаю, что он не сможет ничего сделать, у него как бы другие функциональные обязанности.
    Просто я общалась с хозяйкой в 14 и 15 годах - у меня вопросов нет и не будет, это при том, что в 13/14 годах к персоналу претензий вообще не было, в 15 обращалась лично по просьбе одного туриста и нашего форумчанина (давно не был здесь) и образ сложился полностью.
    Мне жаль, что туристы уходят с теплохода ( я не беру в расчет КВД-ки)

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #558

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Мы в Сентябре поляков на Жабне ждали. А ты в Твери был?
    Я в то время думал о предстоящем круизе на ЛО в Тверь. Наверное, потому и ошибся.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #559

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Продолжу подводить промежуточные итоги текущей навигации. По коротким КВД и праздничным круизам у меня получился совсем иной рейтинг.

    Сначала кратко в хронологическом порядке.
    1) Май. Суворов-1. Волгоград-Астрахань-Волгоград. Общая оценка 5-. 3-4 место среди КВД круизов.
    2) Июнь. Свирский-1. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 4+. 5 место среди КВД круизов.
    3) Июнь. Фурманов. СПб-Старая Ладога-Валаам-СПб. Общая оценка 5-. 2 место среди КВД круизов.
    4) Июнь. Свирский-2. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 4-. 6 место среди КВД круизов.
    5) Июль. Башкортостан. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 3. 8 место среди КВД круизов.
    6) Июль. Ленин. СПб-Валаам-СПб. Общая оценка 5. 1 место среди КВД круизов.
    7) Август. Афанасий Никитин. Дубна-Москва. Общая оценка 3. 7 место среди КВД круизов.
    8) Сентябрь. Родная Русь. Москва-Калязин-на-Жабне-Москва. Общая оценка 5-. 3-4 место среди КВД круизов.

    То взлёт, то посадка. Но тут откровенных провалов не было, на мой взгляд.
    Завтра, если не заночую или не зависну сильно на работе, постараюсь немного прокомментировать свой КВД-рейтинг этой навигации.
    А на завтра не получилось прокомментировать. Вот уже 1,5 месяца прошло с того сообщения. )
    Тем временем моя навигация (в основном КВДшная) продолжилась осенью с явным креном в сторону теплоходов Созвездия:
    9) Октябрь. Александр Бенуа. Москва-Нижний Новгород. Общая оценка 5.
    10) Октябрь. Лебединое озеро. Ярославль-Москва. Общая оценка 5.
    11) Октябрь. Лебединое озеро. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 5.
    12) Ноябрь. Лебединое озеро. Москва-Нижний Новгород. Общая оценка 5.
    Все эти 4 круиза однозначно удались и оставили хорошие позитивные воспоминания. Наверное, поэтому я так зачастил на речку осенью. Между собой их сравнивать и выделять лучший из них не буду. Просто поставлю эти отличные круизы на первое место наравне с круизом от Водохода на Ленине.
    Ну и добавил в список «Никитина», которого в сентябре я почему-то упустил. Наверное потому, что этот круиз был слишком скоротечен, из Дубны в Москву, по сути 1 вечер и 1 ночь. (Исправления и дополнения в исходном сообщении отметил красным цветом.)
    Круиз же на РВ по обратному маршруту как отдельный выделять не буду, присоединю его к длинному круизу РВ. Хотя все признаки отдельного круиза налицо: ночь на теплоходе, каюта (другая), отдельная путёвка.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #560

    По умолчанию

    Не писатель, так что кратко

    1. Теплоход (проект). Санкт-Петербург, 301

    2. Оператор (судовладелец). ВодоходЪ

    3. Маршрут круиза. Ярославль - Углич – Москва ( часть круиза Москва – Плес – Москва)

    4. Продолжительность и даты круиза. 31.10 - 2.11.2021

    5. Стоянки по маршруту - Углич

    6. Каюта. № 206

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    Теплоход не так давно прошёл модернизацию, обновил интерьеры. На мой взгляд получилось очень приятно и симпатично. Ещё не «Ростропович», но уже и не аутентичный 301.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    Мне как не специалисту сложно об этом судить. Все что на виду, то в отличном состоянии, все ровно, чисто.

    7.2. Маршрут. 5-(оценка)
    – Степень необычности и интересности.
    Лично для меня было очень необычно начинать круиз из Ярославля. Но в целом маршрут банальный, рассказывать тут нечего.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Отправление из Ярославля в 20 часов, стоянка в Угличе с 9 до 19 часов. По факту в Углич пришли где-то в 8.15.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания.
    Тоже стандартный набор. Решил освежить в памяти музей ГЭС, входящий в стоимость путевки. Никаких накладок не было, экскурсовод попался очень хороший (до сих пор вспоминаю экскурсовода в Казани во время круиза на «Ростроповиче» ... Это было нечто. В плохом смысле этого слова).

    7.4. Каюта. 5
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода).
    Главная палуба, ближе к корме, возле сувенирного киоска, правый борт.
    – Количество мест и ярусность.
    Два места, один ярус.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    Все удобства в каюте. Душевая кабина, сушилка, жидкое мыло/шампунь/гель для душа (пополняются ежедневно). Из остального - пуфик, сейф, телевизор (присутствует трансляция с носовой камеры и внутрисудовой канал, канал с картой отсутствует), холодильник, минибар, кондиционер, фен.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа.
    Присутствуют все стандартные звуки, но мне показалось тише, чем, например на «Красине». Хотя для меня их наличие скорее плюс.
    – Особенности каюты, улучшающие её.
    Отопитель справляется на ура, в каюте хоть сауну открывай. Временами приходилось открывать окно. При закрытом окне откуда-то все-таки поддувает, но лично я заметил это случайно, находясь прямо рядом с окном.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху.
    Даже не знаю. Если уж придираться, то расположение кроватей буквой «Г» мне не очень понравилось, но иначе их и не расположить. В любом случае вкусовщина, каюта просторная, светлая. Сомневаюсь, что что-то сможет помешать отдыху.

    7.5. Уборка.
    – В каюте – 5.
    – Во внутренних помещениях теплохода – 5.
    – На внешних палубах - 5.
    Ну вот не к чему придраться. Всё чистенько, аккуратненько, как на «Красине». В этом вопросе они у меня в лидерах.

    7.6. Работа администраторской (ресепшн).
    Особо не обращался. Зарегистрировали раньше оговоренного времени, сразу по приезду, за что огромное спасибо.

    7.7. Путевая информация. 5 (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи.
    Вживую
    – Степень интересности.
    Послушать приятно, но для меня конечно же нового уже мало.
    – Наличие/отсутствие «ляпов».
    Не заметил
    – Своевременность предоставления.
    Своевременно
    – Достаточное/недостаточное количество.
    Достаточно. В прошлом году было даже слишком много.

    7.8. Работа трансляции. 4
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Да
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п.
    По вечерам по внутреннему радио были радиопередачи-рассказы по маршруту и сказки для детей. Вот музыка при отправлениях играла тихо и как-то хриповато, хотя голосовые объявления звучали нормально. В прошлом году и музыка играла хорошо.

    7.9. Питание. 5+ (6)
    – Режим питания – две смены, заказная система. В последний ужин был в одну смену.
    – Качество и вкус блюд.
    Разумеется, я не повар и не эксперт в данном вопросе. Но питание на «Петербурге» лучшее из всего, что до этого было в моих круизах. Ничего вкуснее на данный момент на борту я не ел. Ну вот ни к чему не могу придраться. Все отлично, как и год назад.
    – Размеры порций.
    Вполне достаточные, но некоторые я бы съел еще раз. Не потому что мало, а потому что вкусно! =)
    – Оформление блюд.
    Сложно что-то сказать. Красиво =)
    – Сервировка стола.
    Всё на уровне. Но вот столик все-таки маловат, мне было неудобно.

    7.10. Обслуживание в ресторане. 5
    – Внимательность.
    Такое ощущение, что они подсматривают откуда-то из-за угла. Уберут, принесут, добавят ровно тогда, когда это необходимо.
    – Расторопность.
    Вот по скорости не могу ничего сказать, не засекал даже примерно. Не закидывали в себя, но и посиделок не устраивали. Нам было комфортно, приходили именно как в ресторан.

    7.11. Работа баров.
    Пользовался только пару раз, все вежливо, довольно быстро, мне понравилось. Пусть будет оценка – 5.


    7.12. Соотношение «качество/цена».
    Со скидками вышло 17800 на одного в Делюксе на главной. Не могу сказать дорого или нет, вроде терпимо.) Была акция «успей купить – 20%», но пока решался акция закончилась. Могло быть еще чуть дешевле.

    7.13. Общая оценка круиза. 5
    Несмотря ни на что нам понравилось. Необычный конкретно для нас круиз почти во всём. =) Даже 15 часов стояния в тумане не омрачило впечатлений.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Посмотрел калязинскую колокольню, пошёл в каюту полежать, в итоге заснул. В 4 утра проснулся в печку выключить, увидел в окне это молоко. А около 4 часов как раз Дубна должна была быть, планировал посмотрел на неё. Включил яндекс карты, показал Калязин… Я сначала подумал, что глюк. Бывает такое, что показывает неверное место, когда к общему вайфаю подключен. У ресепшена карта была еще выключена… На утро оказалось, что действительно стоим недалеко от Калязина. Так как о своевременном прибытии в Москву уже речи не шло, нас высадили в порту Кимры.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Всем. От нестандартного для меня начала из Ярославля, до сильнейшего тумана и высадке в Кимрах. Сразу же вспомнил своё открытие навигации 2012, когда нас на автобусах повезли в Углич к теплоходам, которые из-за ледовой обстановки не успели в Москву.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, да и ещё раз да. =)

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Однозначно да.
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 13.05.2022 в 22:47.

  20. 18 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •