Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 560
  1. #291
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Странно, что кроме "Бородино" никто за все эти годы не смог найти данное "неровное место".
    Собственно известно же, что хотели сделать и почему там оказались. А балка за габаритами судового хода - ну, не повезло.



    А это не сарказм. Я своими глазами с борта "Образцова" видел, как они идут по Оке.
    Есть отморозки на дорогах, эти в том же стиле - на реке. Понятно, что альтернативы нет, хозяин требует, больше никуда не возьмут.
    Возможно обойдётся, но только возможно.
    Давайте не будем тут флудить на эту тему. Очень хочется верить, что встретимся с Вами на каком нибудь борту и пообщаемся. В том числе и по этому вопросу
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  3. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Очень хочется верить, что встретимся с Вами на каком нибудь борту и пообщаемся.
    Вполне возможно.
    Но теплоходы "Лебедя" и "человека со справкой" рассматривать для этого не будем

  4. 3 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  5. #293
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Арррина, в каком ресторане Вы питались?
    И обращались ли за медицинской помощью после возвращения? Какой-то диагноз поставлен?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  7. #294

    По умолчанию

    Ещё вопрос, покупали ли что-то на берегу? Например, рыбу?
    Думаю, что претензий у проверяющих органов не будет. Наверняка на теплоходе уже провели генеральную уборку и так далее. А против погоды не попрешь, если ожидали неходовой прогноз в Онеге после обеда, что был бы высокий риск остаться в Петрозаводске. Думаю, что если вы хотите узнать прогнозы по волге, то тут надо писать в ФБУ «Администрация Волго Балт». У Санкт Петербурга Петрозаводска не было, как я помню.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  9. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего.
    Встречный вопрос - в Питере за 1,5 дня стоянки Вам что мешало вызвать все соответствующие службы для решения данного вопроса? Это не Лодейное Поле, там и лекарства у скорых есть.
    Вы совсем не читаете, что я пишу, да? Инфекция проявилась на обратном пути из СПб.
    И ещё раз: не пытайтесь превратить эту тему в обсуждение" неправильного" поведения пассажиров. Я все равно верну ее к фактам нарушений со стороны МТФ.
    Оказание платных медицинских услуг без предъявления прейскуранта - это нарушение или норма?

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  11. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Арррина, в каком ресторане Вы питались?
    И обращались ли за медицинской помощью после возвращения? Какой-то диагноз поставлен?
    Мы плыли на средней палубе - "Старая Мрсква". Среди заболевших и подписавших письмо - туристы, питавшиеся в обоих ресторанах.
    Диагноз поставлен. У нас в семье есть врач с дипломом гастроэнтеролога и диссертацией по инфекционным болезням. Нас со всеми симптомами отслеживали с первых дней.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, покупали ли что-то на берегу? Например, рыбу?
    Думаю, что претензий у проверяющих органов не будет. Наверняка на теплоходе уже провели генеральную уборку и так далее. А против погоды не попрешь, если ожидали неходовой прогноз в Онеге после обеда, что был бы высокий риск остаться в Петрозаводске. Думаю, что если вы хотите узнать прогнозы по волге, то тут надо писать в ФБУ «Администрация Волго Балт». У Санкт Петербурга Петрозаводска не было, как я помню.
    Ответ: из соображений безопасности мы питаемся исключительно на теплоходе.
    А Вы правда считаете, что описанная ситуация похожа на массовое отравление рыбой? Просто скажите: да или нет.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  13. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Ответ: из соображений безопасности мы питаемся исключительно на теплоходе.
    А Вы правда считаете, что описанная ситуация похожа на массовое отравление рыбой? Просто скажите: да или нет.
    Я не был на борту этого теплохода, поэтому не могу ничего утверждать.
    Во время качки (а как я понял, она у вас была и на Ладоге и на Онеге) очень часто у туристов бывают проблемы (к счастью, у меня с этим проблем нет). Соответственно, и людей в ресторане мало.
    Я просто пытаюсь понять источник проблем с желудком.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Я не был на борту этого теплохода, поэтому не могу ничего утверждать.
    Во время качки (а как я понял, она у вас была и на Ладоге и на Онеге) очень часто у туристов бывают проблемы (к счастью, у меня с этим проблем нет). Соответственно, и людей в ресторане мало.
    Я просто пытаюсь понять источник проблем с желудком.
    У нас в семье есть врач с соответствующей квалификацией. По клинической картине это то, о чем я написала. Как только я позвонила и описала симптомы, она сразу сказала: "Жди и от папы". Что и случилось. Анализы дадут, надеемся, возможнлсть определить возбудителя. У них срок готовности до 4 дней.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  16. #299
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Немного комментариев от человека, который дважды был в подобной ситуации. Причем один раз в еще более худшей: не было ни одной стоянки, нас даже не довезли до Москвы, вывозили из Мышкина на автобусах (а у части пассажиров было расстройство ЖКТ).
    1. Всегда берите с собой в круиз лоперамид и смекту. Кстати, упаковка лоперамида стоит около 30 руб, почему МТФ не может снабдить врача этими таблетками для раздачи бесплатно - вопрос.
    2. Если это ротавирус, а не бактериальная инфекция, то только выдохнуть и сидеть на унитазе. Вины туроператора в этом нет, это стихия. Через 3 дня пройдет. Отменять круиз из-за этого тоже не вариант - часть пассажиров наверняка не болела.
    3. Но в этой ситуации нормальная компания должна индивидуально урегулировать с клиентом вопросы и компенсировать ему испорченный отпуск. Я например, в одном из случаев получил скидку 50% на любой следующий круиз компании и меня это устроило.
    Если МТФ так не делает - идиоты, растеряют клиентов.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  17. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    У Санкт Петербурга Петрозаводска не было, как я помню.
    Неправильно помните. Валаам, Кижи и Петрозаводск были, не было Сортавалы.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •