Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 560
  1. #211
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Я просто хочу заметить... Часто приходится такое читать. Поэтому лучше сразу "списком"

    Наличие на столах:
    - бумажных салфеток
    - зубочисток
    - наборов специй (кроме стандартных соли и перца)
    - тканевой скатерти
    - барной карты во всё время ужина
    НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком ресторана высокого класса. А в ряде случаев может являться признаком как раз наоборот ...
    К сожалению, ресторанам дана установка самостоятельно вносить понижающие уровень обслуживания изменения при работе с российскими туристами, ценящими в своем большинстве скорость обслуживания, а не "изысканность", не терпящую суеты. Поэтому в рестораны на "люксовых" теплоходах, еще раз к сожалению, на столы возвращаются бумажные салфетки, зубочистки и кетчуп в бутылочках. Как в привокзальной закусочной. Я всегда был против этого,но увы... С клиентом, который всегда прав и хочет как можно быстрее разделаться с ужином, спорить нельзя.
    А ещё туристы хотят свежего и качественного питания,но МТФ почему-то не особо следит за этим на своих теплоходах,особенно в последнее время

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  3. #212
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    А ещё туристы хотят свежего и качественного питания,но МТФ почему-то не особо следит за этим на своих теплоходах,особенно в последнее время
    Вполне могу допустить... Я давно не был на теплоходах Мостурфлота. Возможно, будет лучше написать об этом в компанию?

  4. #213
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Хм, извините за флуд, но у нас на 90% теплоходов точно нет ресторанов высокого класса. Есть привокзальные кафе и кафе подороже, иногда ресторанчики.
    И уж точно за звание ресторана высокого класса нужно бороться не начиная с салфеток. Тем более, что МТФ сейчас точно не законодатель мод по качеству питания, если сравнивать с ближайшими конкурентами.
    И уж хорошая тканевая скатерть в московском ресторане высокого класса с европейской или русской кухней почти всегда присутствует, я в них иногда хожу. Кроме рыбных, там скатерти обычно нет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #214
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    В порядке отступления... Я тут вспомнил, как уже лет 10 или больше назад наблюдал на морском итальянском лайнере... Им повезло, что в том рейсе была очень значительная, более 50% от всех туристов, группа из России. Ох как они забегали! Как засуетились! По раскладке шефа, видимо, к определенному блюду полагается соус, который официант должен "в ручном режиме" предложить клиенту. Но какое там... Разве российский турист вытерпит. Да и за окном "закат над Сицилией" еще не сфоткан. Ели без соуса. На следующий день удивленные и немного напуганные официанты стали соус сразу на стол ставить, в каких-то случайных емкостях. Их же этому не учили, что такое в принципе возможно. Подавали десерт не дожидаясь, пока все за столом основное блюдо съедят. Не успевали убирать посуду. Русские ели с такой скоростью, словно спешили поскорее вернуться к перевыполнению квартального плана, а не находились на отдыхе. Очень культурная и воспитанная дама на смеси русского-итальянского-английского требовала бокал вина из бутылки какого-то дорогого, явно не предназначенного для сервировки "по бокалам". И было буквально физически жалко официанта, которого мозги трещали под натиском незнакомого ему "культурного кода".

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  8. #215
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Вполне могу допустить... Я давно не был на теплоходах Мостурфлота. Возможно, будет лучше написать об этом в компанию?
    Во время круиза на НЕ Люксе Карамзине, жаловались туристы постоянно. Лично директору ресторана. И даже отель-менеджеру, или как его там на МТФ зовут... Толку-то ноль. Нас не отравили. Но настроение было слегка подпорчено именно из-за ресторана. Да, там были салфетки на столе. Но кормили, как в пафосной забегаловке.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #216
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Вполне могу допустить... Я давно не был на теплоходах Мостурфлота. Возможно, будет лучше написать об этом в компанию?
    По моему мнению, уважающая себя компания не должна ждать жалоб от туристов, а должна самостоятельно проводить регулярный контроль и нести ответственность за качество. Я не хочу больше экспериментировать: повезёт-не повезёт, а потом ещё и жалобы писать. И в этом и в прошлом году очень многие уже писали в компанию и по поводу питания и по поводу др проблем, но результата нет, поэтому и не удивительно,что многие теплоходы уходят раньше времени в затон, а остальные ходят полузагруженные даже при огромных скидках

  11. 15 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  12. #217
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    По моему мнению, уважающая себя компания не должна ждать жалоб от туристов, а должна
    И с этим вполне готов согласиться. Правильно рассуждаете. Только я здесь при чем? Не хотите жаловаться в компанию, а мне тем более зачем это знать? Я работаю в Московском речном пароходстве. Да, очень издалека, косвенно и опосредованно я имею отношение к одной круизной компании, которая входит в холдинг. Но такой путь (через меня) еще длиннее и необычнее, чем писать на форуме. Даже если мы все вместе, хором, начнем друг-другу жаловаться на какую-то компанию, никому от этого не станет холодно или горячо. Вам нравится Макдональдс? Я на прошлой неделе сходил и мне жутко не понравилось. Давайте все вместе поругаем Макдональдс. Лет через 100 они случайно это прочитают и, конечно, немедленно исправятся

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  14. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Даже если мы все вместе, хором, начнем друг-другу жаловаться на какую-то компанию, никому от этого не станет холодно или горячо.
    Вы уверены ?
    А как насчёт потенциальных туристов, раздумывающих над альтернативными вариантами своих путешествий ?

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Вам нравится Макдональдс? Я на прошлой неделе сходил и мне жутко не понравилось. Давайте все вместе поругаем Макдональдс. Лет через 100 они случайно это прочитают и, конечно, немедленно исправятся
    Мне абсолютно наплевать - прочитают что-то в Макдональдсе или нет.
    Я просто туда не хожу в принципе.
    Аналогия ясна ?

  15. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #219
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Так и не ходите... В чем проблема? Не нравится Макдональдс - не ходите туда. Не нравится МТФ - игнорируйте... Но зачем это делать с надрывом и заламыванием рук? Для чего это размахивание флагами "долой МТФ"?
    "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (в воскресенье показывали, с таким удовольствием посмотрел)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  18. #220
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Вот уже несколько лет сравниваю на этом форуме посты Соснина и Рассамахина. Небо и земля. Точнее нет... верх дипломатии и вежливости и базарное дно. Хоть они и позиционируют себя как обычные пользователи, но отражаемый ими вектор отношения соответствующих компаний к своим туристам проглядывается отчетливо.
    P.S. Прошу у вышеупомянутых пользователей прощения за фамильярность.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  19. 10 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •