Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 560
  1. #111
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    3. Маршрут круиза. Казань – Пермь - Казань
    ...
    5. Стоянки по маршруту. Чистополь – Нижнекамск – Елабуга – Уфа – Болгар
    ...
    7.4. Программа стоянок
    Стоянка 1. Чистополь : самостоятельная прогулка
    Стоянка 2. Нижнекамск: самостоятельная прогулка
    Стоянка 3. Елабуга: самостоятельная прогулка
    Стоянка 4. Уфа: обзорная экскурсия по городу
    Стоянка 5. Болгар: самостоятельная прогулка
    так и не понял, куда Пермь делась?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для Marina
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Сама поражаюсь, как я так написала...Спасибо, исправила, конечно же Казань - Уфа - Казань

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Marina за это полезное сообщение:


  5. #113

    По умолчанию

    1. Теплоход (проект). Алексей Толстой (588-K)
    2. Оператор (судовладелец). ТК "Росвояж"
    3. Маршрут круиза. Самара - Ярославль - Самара

    4. Продолжительность и даты круиза. 8 дней /7 ночей:
    с 20 июня 2021 г. по 27 июня 2021 г.
    5. Стоянки по маршруту. Тетюши - Болгары - Чебоксары - Козьмодемьянск - Ярославль - Кострома - Нижний Новгород - Казань
    6. Каюта. № 324 (за кормовым пролетом на средней палубе)

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. 4

    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). местами виден износ, к тому же есть заметные уклоны средней палубы к бортам
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).
    с виду всё в порядке

    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности.
    Очень интересный и насыщенный маршрут, на моф взгляд.
    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    Расписание составлено неплохо, напрягали только ранние подъёмы (в 6-7 утра) в несколько дней

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5+
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки.
    Нет, и для меня это скорее плюс
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).
    Да
    – Организация продажи экскурсий.
    Неплохо, в первый день круиза. От одной купленной экскурсии я отказался за день до неё, и мне полностью вернули деньги, за это отдельный плюс!
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы.
    Были какие-то мелкие шероховатости, сейчас уже не помню.

    7.4. Программа стоянок

    Стоянка 1. 5 г.Тетюши.

    Длительность 4 часа. Очень красивая встреча теплохода, а также интересная экскурсия с заездом в Долгую Поляну. Посещение Тетюш оставило очень приятное послевкусие, несмотря на жару в 35 градусов.

    Стоянка 2. (без оценки) г. Болгар
    Длительность 3,5 часа. Никуда не ходили, поскольку были уже много раз. Спрятались от солнца на теплоходе...

    Стоянка 3. (без оценки) г. Чебоксары
    Длительность 6 часов. Кроме стандартной обзорки предлагались экскурсии в Йошкар-Олу и Цивильск. Я никуда не поехал, походил сам.

    Стоянка 4. 4 г. Козьмодемьянск
    Длительность 2 часа. Предлагалась экскурсия с заходом в музей Остапа Бендера, но группа не набралась и пришлось идти на экскурсию с посещением художественно-исторического музея. Времени не хватило ни на рынок, ни на самостоятельную прогулку. Хотелось бы стоянку на час больше.

    Стоянка 5. 5 г. Ярославль
    Длительность 4,5 часа. Выбрали экскурсию в Ростов Великий, поскольку в самом Ярославле были неоднократно. И, пожалуй, это самая интересная экскурсия всего круиза. Ростовский Кремль просто поразил и восхитил.

    Стоянка 6. (без оценки) г. Кострома
    Длительность 3 часа. После поездки в Ростов понял, что ещё одну экскурсию в этот же день не переварю и гулял по Костроме самостоятельно.

    Стоянка 7. 5 г. Нижний Новгород
    Длительность 4 часа. То ли благодаря экскурсоводу, то ли благодаря масштабной реконструкции города к своему юбилею, я увидел очень красивый, интересный, уютный Нижний. И даже свободное время на Покровке нам оставили. Зачёт!

    Стоянка 8. 3 г. Казань
    Пришли в порт чуть раньше, из-за этого пришлось с обеда бежать на экскурсию . Мне кажется, стоило придерживаться времени начала экс-ии, указанного в программе. В родном городе отправились на экскурсию в Раифский монастырь, но почти ничего нового для себя о нём не узнали. Экскурсовод явно устал от жары.

    7.5. Каюта. 3
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя, за кормовым пролетом
    – Количество мест и ярусность. 2, одноярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел, но очень маленький и тесный. Пожалуй, самый тесный из всех, которые мне удалось повидать за 20+ круизов
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Близко к бару и корме средней палубы, на которой проходили дискотеки. Но выбора не было: брали единственную свободную каюту на этот рейс
    – Особенности каюты, улучшающие её. Кондиционер, телевизор, внутренний телефон
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Близость к месту проведения громких мероприятий, а также близость к машинному отделению - жарко
    7.6. Уборка.
    – В каюте. 3
    Убирались почему-то всегда в первой половине дня. Даже тогда, когда не было стоянки в это время. Почему так - для меня загадка. После возвращения с экскурсии в Тетюшах обнаружили вместо одного матраса ведро, и капающую туда из кондиционера воду. Убирать его никто не торопился. Кажется, вообще про него забыли... Пришлось заявить на рецепцию, после чего убрали.
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5

    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. 4
    – Организаторские способности. 5
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. 5
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. 5
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации.
    Не было
    Снизил балл за то, что никто не контролировал курильщиков. В разрешенном месте на корме шлюпочной палубы курили редко, зато очень часто курили на корме средней, за баром. И кто-то даже давал им пепельницы (бармен?)

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность. 5

    – Быстрота реагирования на обращение туристов просили пополнить воду в кулере в коридоре, а также просили мыло в каюту - всё исполнили

    7.9. Анимация. 4-
    – Проводившиеся мероприятия.
    Концерты каждый вечер, показы фильмов, музыкальные номера, песни под баян, программы для детей, мастер-классы по рукоделию
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Скрипачка Анна Лысякова, а также поющий дуэт: капитан + директор круиза: уникальное явление, впервые встречаю такое на теплоходе!
    – Наличие детской анимации. Да
    – Наличие бортовок. При отправлении из Самары
    – Качество анимации.
    В целом неплохо, хотя видели и лучше. Меня напрягал шум от дискотек, которые бли очень долгими и завершались достаточно поздно: в промежутке с 23:00 до 00:35. В некоторые дни они длились более 4 часов и были очень громкими!

    7.10. Путевая информация. 4-
    – Читалась вживую или давалась в записи.
    По-разному
    – Степень интересности.
    Не очень
    – Своевременность предоставления. Вовремя в большинстве случаев
    – Достаточное/недостаточное количество.
    Слишком много, на мой взгляд

    7.11. Работа трансляции. 4-
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе.
    Да
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п.
    Музыка на палубах весь день с утра до позднего вечера
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    В основном, попса и шансон. Изредка: зарубежные хиты типа Стинга и т.п.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах.
    Почти везде отлично

    7.12. Питание. 4
    – Режим питания: заказное всегда, кроме нескольких тематических ужинов

    – Качество и вкус блюд.
    Почти всегда на высоте!
    – Размеры порций.
    В самый раз
    – Оформление блюд.
    Оригинальное, браво!
    – Сервировка стола.
    Прекрасная, если закрыть глаза на тесноту за столом
    – Общая оценка питания. Хотел поставить 5, но за имитацию чёрной икры на капитанском ужине снизил балл. Зачем класть эту химию? Чтобы пустить пыль в галаз?

    7.13. Обслуживание в ресторане. 4
    – Внимательность.
    Почти всегда
    – Расторопность. По-разному. Иногда быстро, иногда не очень.
    Попросили не класть майонез в салаты - исполнили. Попросили графин с водой на стол - ставили почти всегда. Иногда забывали бокалы для неё. Питание в одну смену, народу в ресторане - битком. Столы стоят очень близко друг к другу. За каждым столом от 4-х до 6-ти человек. За нашим столом было 5 чел-к. Кондиционеры в ресторане есть, но в сильную жару их хватает на 15-20 минут, затем - духота.

    7.14. Работа баров.
    – Ассортимент. Хороший

    – Цены.
    Высоковаты

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5+
    (считая 20% кэшбек по карте "Мир")

    7.16. Общая оценка круиза. 4
    Не очень повезло с каютой, иначе оценка была бы выше.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Были редкие опоздания, о которых предупреждали заранее.

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. Санитайзеры, официанты в щитках
    ------------------
    22 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани на Свияжск и в другие интересные места: https://t.me/EcoTransferKZN

  6. 18 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  7. #114

    По умолчанию

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).Интересный выдался круиз. Давно хотел сходить на "Алексее Толстом", был наслышен об этом теплоходе.
    Что сказать? Это однозначно клубный теплоход. Со своей сложившейся командой дирекции и анимации, которая работает на нём уже много лет. Со своими постоянными клиентами, которых в нашем рейсе было не меньше половины от общего числа туристов, на мой взгляд.
    Очень интересный маршрут, хорошая организация экскурсий (все автобусы были комфортными, с работающими кондиционерами, только один автобус был БЕЗ ремней безопасности для пассажиров, но какого русского этим напугаешь?).
    Очень хороший ресторан для теплохода регионального оператора. Очень приятный директор круиза.
    В плане цены, на мой взгляд, сочетание очень хорошее. Да, у теплохода есть определенные недостатки, но когда сопоставляешь их с ценой за круиз, вопросы отпадают.
    Я бы рекомендовал брать каюты либо на главной, либо на шлюпочной палубах, подальше от кормы. Ну и тем, кто собирается в круиз, нужно понимать, что музыка будет сопровождать вас в нём всегда, с момента посадки до выхода с теплохода.

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Нет.

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Возможно.

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Да, на моём канале: zen.yandex.ru/martinian
    ------------------
    22 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани на Свияжск и в другие интересные места: https://t.me/EcoTransferKZN

  8. 22 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  9. #115

    По умолчанию

    Навигация-2021: мой КРУИЗ №

    1. Теплоход Космонавт Гагарин (проект 588)

    2. Оператор (судовладелец). Волга-Плес

    3. Маршрут круиза. Ярославль - Самара - Ярославль

    4. Продолжительность и даты круиза.
    с 10.07.2021 г. по 18.07.2021 г.

    5. Стоянки по маршруту. Нижний Новгород, Чебоксары, Тетюши, Ульяновск, Самара, Болгары, Казань,Козьмодемьянск, Чкаловск, Кострома
    6. Каюта. №002
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Хороший теплоход, но требуется небольшой ремонт
    – Техническое состояние 5. Пока работает такая слаженная команда во главе с капитаном, жить будет долго
    7.2. Маршрут. 4,9
    – Степень необычности и интересности. Всё супер
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Мало времени стоянка в Казани (4,5 часа) и Самаре (5)
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5 Я не брал, ездил сам на такси и не только
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Не включено
    – Организация продажи экскурсий. Всё на высшем уровне
    7.4. Программа стоянок. В отзыве
    7.5. Каюта. Не был я в ней практически
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). нижняя палуба, нос
    – Количество мест и ярусность. 1
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Холодильник, раковина, туалет
    – Особенности каюты, улучшающие её. Она продаётся как одноместная. по факту двухместная
    7.6. Уборка.
    – В каюте. 5
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5
    7.7. Работа дирекции. Надежда Геннадьевна Маслова на теплоходе давно. И к ней никаких претензий быть не может
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Дружеская
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Умеет. У нас в рейсе было 2 проблемы. Одна бытовая (решили быстро), вторая связана с непогодой
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5. Постоянно сидел кто-либо. Вежливо и спокойно всё было
    7.9. Анимация. 5
    – Проводившиеся мероприятия. При нас была смена арт-группы. И те что были до нас, и сейчас - Супер
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Всё в отзыве. Алексей Созонов лучший
    – Наличие детской анимации. Так как детей было мало, то ее не было, но дети веселились в радиовикторины
    – Наличие бортовок. Увы Нет
    – Качество анимации. Супер
    7.10. Путевая информация. 5
    – Читалась вживую или давалась в записи. И вживую, и в записи
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Елена Клименко молодец. Всё чисто и чётко
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточно вполне
    7.11. Работа трансляции. 5. Слышно везде. На носу не очень, но потом наладили

    7.12. Питание. 5 И заказная и комплексная
    7.13. Обслуживание в ресторане. 5. Быстро и чётко.
    7.14. Работа баров. 5. Сам не покупал, но Антон молодец
    7.16. Общая оценка круиза. 5
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Было. Из-за непогоды отменили Ульяновск
    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. А что такое коронавирус?
    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Очень многим. И думаю, те кто был на галаконцерте перед Нижним Новгородом, запомнят его навеки

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? ДА
    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. Пока там слаженная команда во главе с капитаном и штурманами, надо идти.
    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Отзыв Да с фото и видео,но после завершения навигации данного теплохода. Небольшая интрига. Один из штурманов Гагарина много лет был капитаном на Въ, и имя его ......
    Последний раз редактировалось Алексей Плеханов; 20.07.2021 в 19:45.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #116
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Шмелев? С Нижнего Новгорода?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо weronika77 за это полезное сообщение:


  13. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika77 Посмотреть сообщение
    Шмелев? С Нижнего Новгорода?
    Нет. Громов Александр Александрович (раскрываю интригу), чтобы не гадали. а то будет угадайка длинною в век

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #118

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Нет. Громов Александр Александрович (раскрываю интригу), чтобы не гадали. а то будет угадайка длинною в век
    Он (СанСаныч) в этом году - штурман на "Гагарине"???

  16. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Он (СанСаныч) в этом году - штурман на "Гагарине"???
    Да! Вторым
    Сам рассказал почему

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  18. #120

    По умолчанию

    Навигация-2021: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Александр Суворов

    2. Оператор (судовладелец). Водоход

    3. Маршрут круиза. Казань – Ростов-на-Дону (Старочеркасская)

    4. Продолжительность и даты круиза. 6 (5) с 12 июля по 17 июля

    5. Стоянки по маршруту. Тетюши-Самара-Усовка-Саратов-Волгоград-Старочеркасская (Ростов-на-Дону)

    6. Каюта. № 187


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _4__ (оценка)

    7.2. Маршрут. _5__ (оценка)

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _4__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. да
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). да…
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). да
    – Организация продажи экскурсий. 5…
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. 5…

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. _Тетюши 4__ : Обзорка. Везде бегом

    Стоянка 2. _Самара 4. : Обзорка с художественным музеем. Опять везде бегом и ни минуты почти свободного времени…

    Стоянка 3. _Усовка 5__: Зеленая стоянка+прекрасная погода.
    Стоянка 4.Саратов – получасовая техническая стоянка. Никого не выпускали.
    Стоянка 5.Волгоград.4. Обзорка с посещением Мамаева кургана. На самом солнцепеке выбирать места на солнце для того, чтобы озвучить ту или иную информацию…И так почти везде.
    Стоянка 5.Старочеркасская. Мы купили доп.экскурсию по Ростову-на-Дону…. 4. Окончательно убедились, что в этот круиз нам просто не везло с экскурсоводами.

    7.5. Каюта. _4__ (оценка)
    – Главная палуба
    – 2х местная 2х ярусная.
    – Санузел. Всё работало.
    – Легкая вибрация
    – Далеко от мероприятий и ничего не слышно

    7.6. Уборка.

    – В каюте. _4__ (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)

    7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)


    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _4__ (оценка)
    В последний день выяснилось, что за нашей каютой числятся карты. КАК???? А вот так, ведь никто не проверяет, из какой каюты на самом деле пассажир. Поэтому что угодно можно взять и записать на кого угодно. Хорошо, что кары, а не фен или большое полоьенце.

    7.9. Анимация. _4__ (оценка)
    – Все вечерние концерты были хороши. Скрипач, саксофонистка, танцы. Прошу прощения, что не могу написать их поименно, ибо под рукой нет бумаг, а память на имена плохая.
    Но все игровые мероприятия меня удивили – лото, крокодил и пр. Всех победителей ведущий фиксировал, также фиксировал, до какого города идем, обещая в последний вечер розыгрыш призов. А в последний вечер выяснилось, что призы будут только на гала-концерте в Казани! А все, кто хоть что-то выигрывал, выходили в Ростове.Все прошлые года минисувениры давали сразу, по факту победы. Наверное, Водоход обнищал, и не может календарики/ручки дарить. Ну, или это на Суворове такая экономия. Но можно было бы сразу это озвучить!В Волгограде мужчина возмущался, что он 12 дней круизил, а даже капитанского фуршета не было. Да, его не было и в Ростове. В прошлом году мы также брали половинку круиза – но в последний день для ех, кто выходит, был такой минифуршет с капитаном. В этом году – в КАЖДОМ городе посадка/высадка! И ни-че-го!
    7.10. Путевая информация. _3__ (оценка)
    Вживую, периодически зависала, будто смотрела, что «написано на полях», иногда рассказ шел о том, что было раньше, хотя то, что проходится в данный момент было интересно.

    7.11. Работа трансляции. _4__ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах.

    7.12. Питание. _5-__ (оценка)
    Со 2 дня – выборное меню
    Впервые заранее сказали, что про свои аллергии можно сообщить и это будет учтено. Мне, как аллергику, это понравилось. Также добавилось то, что можно выбрать не целую, а половину порции. Порции не очень большие, мне хватало, мужу не всегда.

    7.13. Обслуживание в ресторане. _5__ (оценка)

    7.14. Работа баров. _3__ (оценка)
    – Ассортимент и цены традиционные, а вот обслуживание….Будто это они нам делают одолжение. Хорошо, что не во всех барах так. В Неве всё было хорошо, но в остальных – плохо.

    7.15. Соотношение «качество/цена». _4+__ (оценка)
    (пояснения – при желании их дать)

    7.16. Общая оценка круиза. _4+__ (оценка)
    (пояснения – при желании их дать)


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). … Нет

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом … Как везде

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Новые места, новая река - Дон

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, если будет интересный маршрут…

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да…

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Скорее нет, чем да.…


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •