Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 560
  1. #61

    По умолчанию

    7.5. Каюта.4

    Каюта расположена на главной палубе ближе к носовой части теплохода рядом со стойкой администрации. Двухместная одноярусная, типичная для 302 проекта. Санблок с душем. Есть холодильник, телевизор. Окно немного дребезжало – заклинили бумажкой. Нет занавески между спальной зоной и входом. Через щели в двери проникал ночью свет. Все работало хорошо. Между кроватью и стенкой каюты большая щель – заткнули спасжилетом. Подушки низкие маленькие, одеяла теплые.

    7.6. Уборка. – В каюте. 4.
    Можно было и лучше убирать.

    Во внутренних помещениях теплохода. 5.
    Протирали, пылесосили постоянно.
    – На внешних палубах. 5
    Все мыли, протирали.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    Все вежливо, доброжелательно на вопросы отвечали.

    7.9. Анимация.

    Детская анимация была.
    Проводили мастер-классы различные. По рисованию пастелью, по декупажу, «акварельный пейзаж», по мыловарению, по росписи кружек, «ловец снов». Все материалы в мастер-классах платные. Для такого непродолжительного круиза мастер-классов было очень много. Мы не ходили, они проходят в небольшом помещении на главной палубе. Тесно и душно. В нашем круизе была все дни замечательная погода. Не холодно и не жарко, без дождей, поэтому много времени проводили на палубе.
    Проводилась зарядка и йога «7 минут»
    Концерты скрипки и клавишных. Песни под баян.
    Театральные постановки. Я ходила на одну. «Медведь» А. Чехова. Что сказать? Мы-то видели гениальную игру О. Андровской и М. Жарова в этом водевиле. Как-то не очень поняли концепцию театрального коллектива с введением лошади в постановку. Сказать, что играли плохо, не могу, но не очень понравилось. Артисты явно профессионалы, но…
    Была и кавер-группа, но это не группа, а с бору – по сосенке. Музыканты играли, что положено, но как-то безлико. Вот чувствуется, что это не группа. Певица. Голос неплохой, но опять же без энергетики. Тем более, у нас на памяти круиз в 2018 году, когда на теплоходе выступала кавер-группа «Old Oyster Band», солистка Любовь Черкасова. Это было нечто! Группа выступает в Санкт-Петербурге, будет возможность, посетите их выступление.

    7.12. Питание. 5

    завтрак: шведский стол для всех в нижнем ресторане, поэтому нас несколько рассредотачивали по времени.
    Обед и ужин: выбор из трех вариантов
    – Качество и вкус блюд. Нам все понравилось. Недочеты - каша была чуть теплая непонятно почему, такое встретилось впервые за все круизы. Чай качеством похуже стал, теперь предлагают Tess. Шампанское - все тот же винный напиток. А вот вино неплохое. Вечером предлагали фиточай.
    - Размеры порций. Достаточные
    – Оформление блюд. Отличное
    – Сервировка стола. Отлично
    – Общая оценка питания. 5-

    7.13. Обслуживание в ресторане. _4+ или 5-

    – Внимательность. Внимательность была,
    а расторопность не очень. Нас обслуживала девушка-официантка. Вот как-то мы не поняли. Было три официанта и две официантки на нашей стороне, так на 2-3 прохода мужчин был один проход официанток. Оттесняли они что-ли девушек. Девушки были молоденькие, худенькие, скромные. Старались. А официанты по совместительству еще и бармены.

    7.14. Работа баров.
    Брали пару раз коктейли. Что не понравилось. В меню не перечислялись ингредиенты, входящие в коктейль, только название. Кислородный коктейль не понравился.

    Вай-фай был в баре. Очень плохой. С интернетом надо что-то делать «Созвездию».

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5-
    с учетом всех скидок и кэшбека

    7.16. Общая оценка круиза. _4__ Из-за изменения маршрута.


    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом

    Меры были. Перед входом в ресторан обрабатывали руки, причем это контролировали работники ресторана.

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Круиз запомнится изменением маршрута, надеялись, что за месяц уровень воды в Волге станет ниже. Весь круиз была отличная погода, это очень его скрасило.

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да. Мы второй раз на этом теплоходе.

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да.


  2. #62

    По умолчанию

    С отзывом Алёны согласна. Круиз в целом понравился. Погода порадовала, всё время проводили на палубе. Обратила внимание именно на детскую анимацию. Мимо детской комнаты ходили. До позднего вечера там занимались, часто даже всего с одной девочкой. Один раз были на песнях под баян, оценили, хорошо. Что ещё сказать...То, что не сложилось, ну так уж вышло. Мелкие косяки были, мы уже про них забыли. Рядом была соседка из Воронежа, первый раз в круизе. Ей всё понравилось.Теплоход можно рекомендовать

  3. 14 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  4. #63
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Alena, большое спасибо за отзыв!

    С Карабихой обидно получилось. Видимо, это общепринятая для подобной экскурсии практика. В 2017 моя экскурсия во время круиза на "Суворове" протекала точно так же, как описываете Вы: показ дома, показ флигеля - и бегом-бегом-бегом в автобус! По парку гулять незачем, без туалета обойдётесь...

    Вечно навязываемый Богоявленский монастырь в Костроме надоел сверх всякой меры...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  5. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  6. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Видимо, это общепринятая для подобной экскурсии практика.
    Если бы была заявлена экскурсия в 3 часа, то было бы не так обидно, хотя и неприятно. Я написала претензию в Службу контроля качества. Посмотрим, что ответят.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  8. #65

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Напишу свой отзыв, хотя Алена описала все достаточно подробно. Может кратко коснусь своих впечатлений.
    Я особо и не выбирала, что не посмотрю - какие то вроде не те. Алена с Верой сказали, что решили идти в этот круиз, меня по времени устраивало все, однушка в момент бронирования еще была. Да и на Озере я не ходила - не очень люблю такие большие теплоходы.
    Навигация-2021:
    1. Теплоход «Лебединое озеро» 302 проект

    2. Оператор «Созвездие»

    3. Маршрут круиза. Изначально: Москва-Плес-Москва. Фактически: Москва-Кострома-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 24.05 – 29.05.2021 6/5

    5. Стоянки по маршруту. Изначально: Углич, Кострома, Плес, Ярославль, Рыбинск, Дубна.
    С Плесом все понятно, но Рыбинск очень жалко, давно там не была. В итоге Москва-Углич-Кострома-Ярославль-Дубна-Москва
    Продлили Ярославль, но как-то очень скомкано все. Получилось 2 дня подряд большие стоянки в городе. На Кострому я была готова, знала чем там заняться. Но так для меня многовато города.
    Что интересно, достаточно большое количество туристов, не смотря на то, что ходили на собрание и имели распечатки общие и на каждый день - пользовались своими изначальными и были уверены в Плесе (справки у многих) и уж в Рыбинске то точно. Полным открытием было, что причал затоплен.
    6. Каюта. № 230 на главной палубе.
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5
    полностью поддерживаю Алену.
    7.2. Маршрут. Для меня маршрут 4 с натяжкой. Очень скрасила Дубна.
    Была там неоднократно, но не теплоходе.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    Включено много экскурсий. Были альтернативные. Были и дополнительные. Продажа экскурсий только за наличные. Что меня удивило. Спасибо были с собой. Все четко и быстро.
    Распределение по группам и посадка. Четко, быстро. Выдавали бейджи , ресиверы, название экскурсии и номер группы. Члены анимационной бригады стояли с табличками номеров групп и собирали туристов, активировали ресиверы. Подходил гид и уводил группу в автобус.
    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)
    Стоянка 1. Углич 5.Экскурсий много. Взяла Углич Купеческий. Очень интересная экскурсия, прошла полностью, заскочила за рыбкой, был Александр. Когда закончилась, зашла в бутик льняной поглазеть - купила очередной шарфик, потом в Угличский сыр, поглазела на аллее.
    Стоянка 2. Кострома 5/4 Взяла экскурсию с музеем сыра и дегустацией- БЕЗ монастыря. Но в автобусе были дамы. которые крайне удивились, что нет монастыря и рвались туда страстно. Но другие туристы отказывались категорически, решили просто подъехать и развернуться назад. Меня люди поражают - ну все подробно описано, ну читай....
    Музей сыра - может он и не плохой, но в этом маленьком пространстве 5 групп, 2 из которых дети- это нечто. Дегустацию ждали минут 30, за это время купила сыра, девушка в магазине рассказала лучше, чем в музее. Дегустация - никакая, все тут же забыли, как что называется, 5 кусманчиков сыра. Вместо выдаваемого диплома, лучше бы дали фото с названиями. Потом все пошли покупать, там сутолока.... Я ушла на теплоход.
    После обеда так же были экскурсии, но тут я по своей программе.
    Стоянка 3. Ярославль
    Трудно поставить оценку, т.к. вроде все экскурсии были, все нормально. Но мы выбрали Карабиху - Алена уже написала все мысли. Повторюсь - экскурсовод отличный Алексей Щербаков 66 лет, 40 водит экскурсии, такой колоритный в кожаной потертой ковбойской шляпе. Но не верить ему и водителю- на 3 часа транспорт - не имеет смысла, хотя на ресепшене продолжали убеждать, что на 4 часа. Этот час - минут хотя бы 30 на парк, а потом хоть пару раз выйти в городе.
    Сам музей - вроде интересно рассказывает, но очень уж протокольно. Шаг вправо, шаг влево- расстрел. Все входят в комнату и двери закрываются за тобой и впереди. А комнатки есть маленькие. Спрашивать ничего до окончания нельзя. Мне не совсем ясно - это закрытая комната. В соседней слышно отлично. Смотрительниц по 2 в доме и флигеле.
    После обеда просто решили дойти до стрелки - вышли солнце, потом дождик, ливень короткий, опять солнце. Здорово.
    Стоянка 4 Дубна 5
    Отличная экскурсия, группе повезло и с экскурсоводом по городу, и в музее. Конечно, были, кто возражал - зачем нам эти ракеты и т.п. Но для меня очень позитивно все. Около Высоцкого она сказала - физикам и химикам - не слушать, нцу я и ушла побродить по парку и набережной, Веру с Аленой увела с собой.

    Последний раз редактировалось Маринару; 03.06.2021 в 15:16.

  9. 22 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #66

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Вроде дописала, куда то нажала - все ушло, потом продолжу

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  12. #67

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    7.5. Каюта. 5
    Главная палуба, правый борт, при моем бронировании уже на левом не было. Однушка. Реально- это двушка с понятым местом, очень свободно, мне на хватало стула, но не критично. Шкафчиков и полочек - много, даже очень, если все разложить по порядку - забудешь сразу. У меня ничего не скрипело, все работало. Подушка для меня нормальная, но она маленькая, пледы были, аж 2. Да, ночью как то светит ото всюду, под столом какое то табло, в двери (можно закрыть) внизу, дверь по бокам. Но терпимо. Рецепция не далеко, не мешала, кипяток практически напротив, реально кипяток. Утром народ в пижамах набирал.
    Попробовала включать для интереса кондиционер на холод - элементарно- и на тепло: тут по инструкции ничего не понятно, надо вначале 15 минут пустить на обдув холод с включенным тумблером на 3 тепла. Потом обдув выключить полностью и поставить тепло на 2 или 1. Техника!!!!! Призывала Дину. Вдвоем справились.
    7.13. Обслуживание в ресторане.
    Девочки очень старались, но кухня подводила - не успевала, особенно в обед. Но все-таки час - это не критично.
    7.14. Работа баров. Кофе нормальный, горячего шоколада не было, какао - так себе. Дают постер на пиво/кофе - 6-й бесплатно.7.6. Уборка. –5, везде убирали хорошо: в каюте, на палубах, в коридорах....
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5.
    Очень приветливые, доброжелательные. Трое- Дина - из Нино, позитивная, улыбчивая. готовая сорваться вам все показать, объяснить. Алена - из Северной столицы, другой тип, но знающая, компетентная, доброжелательная, правда, сама не побежит с тобой, если не попросишь. Ну и Иван - вот встреча! где тот молоденький мальчик. который шел в свой первый круиз помощником ДК Павла Ходырева а 2012 году на Никулине. Теперь такой красавец, серьезный, легкая небритость. Он наиболее компетентный во всех вопросах. Сам из Камышина. Я бы его запросто ДК поставила
    7.9. Анимация.
    Алена и Вера все описали, сама не ходила, так одним глазом.
    Инет был свой. все работало нормально.
    7.15. Соотношение «качество/цена». 5: скидки и кэшбек
    7.16. Общая оценка круиза. _4__ Из-за изменения маршрута.
    Согласна с Аленой

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом

    Меры были. Температуру меряли один раз - при посадке. Перед входом из города (матросик) и перед входом в ресторан обрабатывали руки, причем это контролировали работники ресторана. Совершенно бессмысленно перед едой брызгать всякой гадостью, но у них требования, некоторые отказывались категорически. Надо руки мыть с мылом - перед верхним рестораном было где, перед нижним нет. Я по настроению.


    ---------- Добавлено ----------

    Про питание и резюме напишу позже.


  13. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я бы его запросто ДК поставила
    Вот точно. На должность ДК очень подходит.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #69

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Напишу про питание на Лебедином Озере отдельно - многие спрашивали.
    По себе не ориентируюсь, для меня порции очень большие и не было смысла заказывать без гарнира или 1/2, т.к. кухня не всегда справлялась когда они тебе сделают...
    Завтраки - шведский стол, выбор большой
    2 каши(молоко/вода), 3-4 вида хлеба+ тосты, круассаны, ватрушки.
    Апельсины в нарезке + персики и ананас компотные, что то из сухофруктов.
    Шампусик, вроде 2 вида.
    Макароны, запеченные овощи, свежие овощи в нарезке, салатики овощные.
    Сосиски и котлетки/тефтельки, яйцо отварное
    Запеканка/сырники; блинчики/оладья; сметана, джем, сгущенка.
    Чай/кофе/молоко. Кофе можно было заказать из бара. Может что и забыла.
    Обед и ужин - заказные. Суп (на выбор 2), мясо/рыба/овощное. Салат на выбор - овощной, мясной, десерт разный- 3 варианта.
    Про гарнир - для меня идеально - вкусные запеченные овощи и прикольное пюре - морковное, гороховое, сельдерей, булгур.
    Хлеб 3-х видов, пекут сами, вкусно, добавку дают.
    Порции большие, для меня очень. Но по отзывам мужчинам хватало, только хотели они на гарнир простой картошки/макарон/риса и гречки.
    Новая кухня, конечно впечатляет, но не всех.
    Палтус с гороховым пюре!!!!!
    Выбор вина на ужин.
    Капитанский ужин на высоте, все вкусно, но практически фьюжн кухня.
    Рыба была приготовлена очень вкусно. Общее впечатление - 5!

    Про трансляцию: в записи, перед каждым городом, отдельно по маршруту пару раз. Сразу предупреждали. что лучше всего слышно в каюте. Были места - где не слышно совсем: Диванчики между солнечной и шлюпочной и нос шлюпочной. Странно, что про колокольню, там было слышно.
    Когда проходили Рыбинск - чуть причала торчало, собор подствечен, голос наш трепался на палубе по телефону. Я ей говорю - ну что же вы про Рыбинск хоть пару слов бы сказали, тем более и шлюз, и памятник (его плохо было видно в темноте). Она говорит - а надо? Но по моим глазам поняла, что да... Включила запись.
    Экскурсия в рубку была. Хорошо все рассказали - первый помощник. Решила приколоться, вспомнилась РР прошлого года - говорю, а вот у рулевого кисть не устает руку держать, вот мы видели.....
    Ну очень серьезно ответили, аж заставили подержаться, рулевой клялся, что руки менять можно, прямо неудобно стало за вопрос.
    Наверное, запомнил меня, я ж его про Кузнецова спрашивала - доложил потом. что с воды не видно, но по АИСу виден в затоне.

    Что хотелось отметить - очень большое количество людей шли первый раз, многим заменили загранку, многим морскике круизы. Им так интересно было, видели у меня значок наш - спрашивали про теплоходы, компании. Ну тут, что могла, то ответила. Поняла, что нравится.
    Но среди них были и довольно пожилые, они никак не могли включится - куда идти, как идти, там же не всегда напрямую пройдешь, я сама то не с лету освоила. Дама рядом в однушке - от меня узнала, что телевизор работает и камера показывает - куда идем и что вокруг. Она включить не могла, я тоже, Дина тоже - вызвали товарища - все настроил и радио. Но она боялась спросить. К 5 дню чуть освоилась. Мы знали, что она в Карабиху с нами, но на завтраке ее нет, каюта закрыта - уже вот вот причалим.
    Пришлось призвать ДК - они стучали, открыли - она спала просто, т.к. всю ночь не спала.


  16. #70

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Итог.
    Теплоход понравился, если бы не потеря Рыбинска, то вообще отлично все. Хотя я не очень люблю большие теплоходы. Рекомендую друзьям, особенно тем, кто идет первый раз и любит комфорт прежде всего. Занять там себя есть чем.
    Про ДК - Мария Владимировна- я уже встречалась с ней. Очень милая, улыбчивая, отзывчивая. Когда ждала елку, разговорилась с ней о Сибири. Оказывается, она готовилась пойти ДК на Ремиксе с интуром, но не решилась. Свою работу выполняет, все четко, все схвачено, отправлено, посажено....
    Но всегда есть НО, сразу оговорюсь, это мое личное мнение.
    У теплохода нет души. Работает ДК Мария или кто другой - без разницы. Я вспоминаю ДК, с которыми ходила. Теплоход был их, все туристы родные.
    Наталья Александровна - Чапаев- сразу говорила номер каюты, номер внутреннего телефона, номер мобильного - к ней можно было обращаться хоть ночью. Она всегда была с нами, а ее фирменные проверки трапа - в синих шпильках на босу ногу.
    Даже Павел Ходырев, уж какой был вначале пофигист, но и то болел за теплоход, за туристов.
    Тот же Радищев - большой тх- в бытность Инессы Валентиновны. Ну ты спроси условно в 14.00 в разных местах - и она везде в это время.
    Примеров много. Да взять же Бородино еще в Альбе. Я уж не говорю о тех, кого уже снами нет.
    Тут все хорошо, все гладко, все приветливо, но без души. Может мне показалось. Еще раз отмечаю, к работе претензий нет.


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •