Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 560
  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну вот... А у нас было.
    Я помню, вы писали. Ну что тут сказать - либо исправляются, либо повезло. Скорее всего второе).

  2. #452
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    Бар на носу шлюпки – бармен Диана – оценка 5.
    Знаем такую девочку. В 12 году на Суворове с ней познакомился. Думаю, она не будет на меня в обиде вот за такое откровенное фото
    DSC_0203.jpg
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  4. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Знаем такую девочку. В 12 году на Суворове с ней познакомился. Думаю, она не будет на меня в обиде вот за такое откровенное фото
    DSC_0203.jpg
    Точно, она).

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  6. #454
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Prazdnic, говоря по совести, удивлен, что она до сих пор работает на "Маяковском". После "Суворова" я встретил ее на "Маяке" в 2016 году.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  8. #455
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    Я помню, вы писали. Ну что тут сказать - либо исправляются, либо повезло. Скорее всего второе).
    И то, что у вас был Подлузский, тоже меняет дело. "Он один целого взвода стоит, а может, и роты".
    И это пройдёт...

  9. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Prazdnic, говоря по совести, удивлен, что она до сих пор работает на "Маяковском". После "Суворова" я встретил ее на "Маяке" в 2016 году.
    Я сам с ней познакомился там в 2017 году. Ну вот нравится ей там). И хорошо, что нравится, откровенно говоря). Я бы на месте оператора за нее держался.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  11. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И то, что у вас был Подлузский, тоже меняет дело. "Он один целого взвода стоит, а может, и роты".
    Я слышал о нем разные отзывы. Но у меня остались позитивные впечатления. Чадов и Муравьев тоже отличные профессионалы своего дела.

  12. #458
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    Я сам с ней познакомился там в 2017 году. Ну вот нравится ей там). И хорошо, что нравится, откровенно говоря). Я бы на месте оператора за нее держался.
    Не возражаю!
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  14. #459
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    Чадов и Муравьев тоже отличные профессионалы своего дела.
    Первый - несомненно. Второго у нас, видимо, не было.
    И это пройдёт...

  15. #460

    По умолчанию

    Навигация-2021: мой КРУИЗ № 2

    1. Теплоход (проект). Русь Великая

    2. Оператор (судовладелец). Русич

    3. Маршрут круиза. Москва-Тверь-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. С 01 по 03 октября 2021 г.

    5. Стоянки по маршруту. Тверь…

    6. Каюта. № 54

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 3 (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Неудачная (на мой взгляд) переделка. Теснота в коридорах – не разойтись людям среднего размера, низкие потолки, мало общественных помещений.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Трудно сказать. Была на аналогичном теплоходе без реконструкции – гораздо уютнее
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Про техническую часть не скажу, т.к. не специалист, а ремонт и обустройство кают и прочих помещений на уровне гостиниц середины 90-х: простецкая мебель из ДСП, бледный линолеум на полу (долго думала, что оно мне напоминает, вспомнила – больницу, где лет 10-12 назад лежала с пневмонией), коврики сомнительной чистоты.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Не специалист, возможности не имею.

    7.2. Маршрут. 5-(оценка)
    – Степень необычности и интересности. Обычный маршрут
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Тоже без особенностей, но для меня лучше было бы отправление на 30-60 минут раньше и прибытие в Тверь без 30 минутного опоздания.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Не пользовалась, пропускаю

    7.4. Программа стоянок

    Стоянка 1 и единственная. Тверь. 5+. Гуляла сама, программу придумала заранее, всё выполнила и перевыполнила. Доехала на автобусе до Панорамы, прошлась по Трехсвятской, с огромным удовольствием посмотрела экспозиции в музеях Козла и Плюшкина, прошлась по центральным улицам и бульвару, по ходу выпила настоящий кофе из турки в маленьком заведении с арабским уклоном и персоналом, обошла Городской сад, набережные и мосты.

    7.5. Каюта. 4-
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя палуба, недалеко от холла.
    – Количество мест и ярусность. 1 место и столько же ярусов J
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Удобства есть, работают. Штора в душе висит вдоль двери, не закрывает часть санузла с полотенцами и туалетной бумагой. При том, что душ брызжет во все стороны (лейку заменить – 50 рублей и 10 минут), чтобы сохранить полотенце сухим надо постараться. А если бумагу не убрать в шкафчик, то прощай рулон!
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Этого не было
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Таких мест мало, так что нормально
    – Особенности каюты, улучшающие её. Постель чистая и тёплая
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Написала выше. В целом, вид убогий. Долго там находиться неуютно, а деться на теплоходе особо некуда, да и там не лучше L

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 4 (оценка) Мусор выносили, явной грязи не заметила
    – Во внутренних помещениях теплохода. 4
    – На внешних палубах. 4. Нет урн на палубах, конечно, хороший хозяин всё в дом тащит, но для чайных пакетиков и яблочных огрызков – перебор! Про бардак на корме, устроенный отдыхающими, только ленивый не написал.

    7.7. Работа дирекции. Пропущу, не общалась.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). Оценки не даю. Народ в основном сердитый, я туда обращалась только за кипятком (зачем туда титан поставили – не понимаю), только одна девушка «спасибо» и «пожалуйста» понимает.
    – Внимательность и доброжелательность. Практически отсутствуют
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Кипяток наливают быстро!

    7.9. Анимация. 4 Среднее из 5 Фёдору и 2 за всё остальное
    – Проводившиеся мероприятия. Фокусы, концерт песни силами Ф.Стрелкова, дартс, караоке
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Фёдор Стрелков, по совместительству методист
    – Наличие детской анимации. Не видела
    – Наличие бортовок. Не было
    – Качество анимации. См. выше

    7.10. Путевая информация. 5 (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую
    – Степень интересности. Достаточно
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не заметила
    – Своевременность предоставления. Своевременно
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточно

    7.11. Работа трансляции. 4
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Да
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Спектаклей не было, музыка была, не напрягало– Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Слышно, но не везде

    7.12. Питание. 2
    – Режим питания 2 дня без выбора, на 3-й выбор дали
    завтрак:
    3. Есть можно, лакомиться – никак. Просила заменить кашу на запеканку – официант не понял, что такое вообще возможно.
    обед: аналогично
    ужин: всё то же, но добавлю про напитки. Вино не пью, попросила заменить на сок. Заменили, но и он оказался «непитейным» - определить, что именно разбавили, не смогла
    – Качество и вкус блюд. В некоторых трапезных при монастырях похоже кормят. Съедобно, в целом.
    – Размеры порций. Маловато. Через час забываешь, что была еда.
    – Оформление блюд. А что это? Тут такого не знают!
    – Сервировка стола. Жуть. На финальном ужине рулетики из ветчины положили на общую тарелку, тортик также. Тарелок ни подо что не дали. Рулетики ели с вилки, а тортики – с чайных блюдечек. Креатив!
    – Общая оценка питания. Харчевня. Рестораном это назвать нельзя никак

    7.13. Обслуживание в ресторане. 3
    – Внимательность. Так себе
    – Расторопность. Аналогично. Дополнительный хлеб принесли со 2-го требования

    7.14. Работа баров. 3 (оценка)
    – Ассортимент. Не соответствует меню. Спросила про безалкогольный глинтвейн, девушка глянула на меня, будто я отбивную из удава попросила.
    – Цены. На кофе обычные, другого не брала
    – Обслуживание. Выдали что заказал на стойке «и делай с ним что хошь»

    7.15. Соотношение «качество/цена». Отрицательные оценки принимаем?
    Цена около 18 тысяч за 2 суток с учётом кэшбека. Качество… Лучше промолчу.

    7.16. Общая оценка круиза. 4
    … Погода порадовала, город интересный, публика в основном приличная. Было с кем и о чём поговорить.
    Но это ни разу не заслуга круизной компании.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было…

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом Температуру иногда меряли, кое-где антисептик стоИт

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Пошла на этот теплоход осознанно, глянуть что из себя представляет. Поняла. Больше не пойду.

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Нет

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Я себе не враг

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). С меня пока хватит и этого. Я больше читатель. А этот мини отзыв написала, как тот мальчик в анекдоте, который не говорил лет до пяти, пока суп не пересолили. А когда его спросили: «Что ж ты раньше молчал?», он ответил: «А до сих пор всё нормально было!»


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •