Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 560
  1. #431

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    3 место. Волга Дрим. Июнь. СПб-Москва Общая оценка 4+.
    Еще 1 недельный круиз. Куплен был с большой скидкой, с кешбэком, без доплаты за 2ое место. Но всё равно жаба выделила денег только на трюм. 55 тысяч за такой недельный круиз считаю нормальной ценой. До последнего момента пытался уговорить Любу, но после провального Суворова она наотрез отказалась. Путешествовал один и окончательно убедился, что это не мой формат.
    Сильнейшая сторона ВД, конечно, ресторан. Его можно сравнить с хорошим береговым рестораном. Ничего подобного я на реке не встречал. Разве что в Сибири были конкуренты: Ремикс с прекрасной заказной системой и Ленские теплоходы с их замечательными ШС. Завтрак и обед на ВД тоже проходили по системе ШС. Это совсем не напрягало при половинной загрузке теплохода и укладывалось в полчаса. На ужин заказная система. Готовят непосредственно, что заказываешь сейчас, поэтому надо ждать минимум 1,5, а то и 2 часа до основного горячего блюда. Развлекают в это время различными холодными и горячими закусками, сорбентами, безлимитным испанским, итальянским и чилийским вином нескольких сортов хорошего качества.
    Из других плюсов: барбекю на солнечной палубе – 1 раз в круизе, круглосуточная кофе-стейшн с печеньями, сдобой и фруктовой горкой, роскошный салон, безлимитная сауна, включенная в стоимость круиза, маленькие тургруппы на стоянках по 8-9 человек. Из недостатков: фактически отсутствие методической информации по маршруту, стандартные экскурсии на стоянках без выбора, не самый интересный стандартный маршрут по стоянкам, даже без Валаама, свободная рассадка в ресторане, которая мне в этом круизе никак не мешала из-за половинной загрузки. Сидели за 6местными столами по 2, по 3 человека. В ресторане я перезнакомился с половиной пар на теплоходе. Всё чинно и доброжелательно.
    Каюта нормальная по площади и хорошо оснащенная. На соседней кровати ехал мой чемодан. Каюты на палубах выше ещё лучше, осмотрел их все, вплоть до роскошных люксов. Полотенца меняли каждый день. В середине недельного круиза заменили бельё. По каюте одно замечание. Не открывались иллюминаторы, хотя мне в офисе было обещано, что будут открываться. Но боцман не разрешил, а разводного ключа у меня с собой не было.
    К сожалению и этот рейс не обошелся без срыва программы. Во-первых, опоздали на 2 часа в Горицы по непонятной причине. Вроде как ждали перед шлюзом МК, который опаздывал и сбил все нитки встречным судам. Программа в Горицах получилась сильно укороченной и скомканной. Ну и конечно плохо объяснимая отмена Ярославля, вместо которого мы 2 дня простояли в грузовом порту в Москве (с 2мя экскурсиями). Версий слышал 2: неисправность двигателя и необходимость обслуживания и сдачи инспекторам кондиционеров. Если вторая причина, это вообще мне непонятно.
    Почему при одинаковой оценке с РВ, я поставил ВД на 3е место? Ну не знаю, чисто субъективно. РВ мне ближе по духу и ближе её маршруты. И больше в одиночку я в круизы не ходок. Но рад, что разок удалось пощупать роскошь ВД.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #432

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Май. Суворов-2. Волгоград-Старочеркасская-Волгоград. Общая оценка 3. 4 место.
    И еще один недельный круиз. Самый неоднозначный в навигации и самый неудачный, если не считать КВДешки. Покупал его за несколько дней до начала путешествия, в конце апреля. Тогда еще не была понятна ситуация с Ростовом в этом году. А нам нужно было именно в Ростов. Специально звонил по этому поводу в офис. Меня заверили, что на данный момент никаких изменений в программе не предвидится. Всё по плану. Когда уже ехали на поезде в Волгоград, позвонили их офиса и сообщили, что в связи с технической невозможностью (теплоход де не помещается у причала) стоянка в Ростове заменяется на стоянку в Старочеркасской. В этой ситуации поразило больше всего безобразное поведение ДК и работников офиса, которые врали туристам по поводу технической невозможности и не шли на предлагаемые компромиссы. В результате в этом круизе у нас все экскурсии оказались платными: включая Волгоград, Ильевку, Романовскую, и все допы в Ростове. Бесплатной была только обзорка по Ростову. А говорят, что у Водохода основные экскурсии включены в стоимость. Хотели ещё платную пешеходку по Старочеркасской сделать. Но это уже через чур, её хоть отбили. Написали коллективную претензию по ситуации с просьбой сделать хотя бы допы в РнД бесплатными. Подписалось 70 или 80 человек (это только 1 ресторан и одна смена). Отдали ДК под подпись. Ничего не сделали, ответа на претензию не получили до сих пор. Возможно, он её даже не передал в офис. В общем, свинство, считаю. Мы с Любой на ночь остались в Ростове сами, и это был лучший день этого круиза.
    Ну что ещё? Каюта – стандартный крокодиловский 1ярусный пенал, без холодильника и прочего комфорта. Шумный кондиционер. Питание по заказной системе в 2х ресторанах и в 2 смены. При неполной загрузке. Чувствовалась экономия на продуктах. Прежде всего, это выбор блюд: или вегетарианское, или рыба, или курица. Мяса почти не было вообще. Поскольку я не вегетарианец и рыбу не ем вообще, к концу круиза я начал уже кудахтать.
    И при всём при том весенние Дон (которого мы почти не увидели в светлое время из-за изменения маршрута) и Волго-Дон прекрасны. Надо также признать, что стоимость этого круиза с кешем оказалась существенно ниже, чем у других некоротких круизов навигации. Дешевле в 1,5-2,5 раза. Поэтому общая оценка круиза твёрдое три, а не двойка. Для себя решил однозначно, вернусь в круизы на Дон, когда окончательно решится вопрос стоянки всех теплоходов в Ростове.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #433
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Развлекают в это время различными холодными и горячими закусками, сорбентами, безлимитным испанским, итальянским и чилийским вином нескольких сортов хорошего качества.
    Не знал что еда может быть развлечением
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    с салатами и закусками в общих тарелках.
    Хм.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    надо ждать минимум 1,5, а то и 2 часа до основного горячего блюда.
    Хм-2.
    Как говорится, спасибо, что предупредили.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #435

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Хм....

    Хм-2.
    Как говорится, спасибо, что предупредили.
    Хм-3.
    Не за что. )
    Обратите внимание что это разные круизы на разных теплоходах разных компаний и даже в разных частях света. Но что есть, то есть. Любой ресторан редко может устроить всех. Что одному хорошо, то другому плохо. Ярчайший пример ШС.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Не знал что еда может быть развлечением
    Так себе развлечение. Для меня лучшее развлечение - читать продолжение фоторассказа про наш круиз на РВ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Обратите внимание что это разные круизы на разных теплоходах разных компаний и даже в разных частях света.
    Обратила.)))

  12. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  13. #437

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжу подводить промежуточные итоги текущей навигации. По коротким КВД и праздничным круизам у меня получился совсем иной рейтинг.

    Сначала кратко в хронологическом порядке.
    1) Май. Суворов-1. Волгоград-Астрахань-Волгоград. Общая оценка 5-. 3-4 место среди КВД круизов.
    2) Июнь. Свирский-1. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 4+. 5 место среди КВД круизов.
    3) Июнь. Фурманов. СПб-Старая Ладога-Валаам-СПб. Общая оценка 5-. 2 место среди КВД круизов.
    4) Июнь. Свирский-2. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 4-. 6 место среди КВД круизов.
    5) Июль. Башкортостан. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 3. 7 место среди КВД круизов.
    6) Август. Ленин. СПб-Валаам-СПб. Общая оценка 5. 1 место среди КВД круизов.
    7) Сентябрь. Родная Русь. Москва-Калязин-на-Жабне-Москва. Общая оценка 5-. 3-4 место среди КВД круизов.

    То взлёт, то посадка. Но тут откровенных провалов не было, на мой взгляд.
    Завтра, если не заночую или не зависну сильно на работе, постараюсь немного прокомментировать свой КВД-рейтинг этой навигации.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.09.2021 в 07:23.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #438
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Продолжу подводить промежуточные итоги текущей навигации. По коротким КВД и праздничным круизам у меня получился совсем иной рейтинг.

    Сначала кратко в хронологическом порядке.
    1) Май. Суворов-1. Волгоград-Астрахань-Волгоград. Общая оценка 5-. 3-4 место среди КВД круизов.
    2) Июнь. Свирский-1. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 4+. 5 место среди КВД круизов.
    3) Июнь. Фурманов. СПб-Старая Ладога-Валаам-СПб. Общая оценка 5-. 2 место среди КВД круизов.
    4) Июнь. Свирский-2. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 4-. 6 место среди КВД круизов.
    5) Июль. Башкортостан. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 3. 7 место среди КВД круизов.
    6) Август. Ленин. СПб-Валаам-СПб. Общая оценка 5. 1 место среди КВД круизов.
    7) Сентябрь. Родная Русь. Москва-Тверь-Москва. Общая оценка 5-. 3-4 место среди КВД круизов.

    То взлёт, то посадка. Но тут откровенных провалов не было, на мой взгляд.
    Завтра, если не заночую или не зависну сильно на работе, постараюсь немного прокомментировать свой КВД-рейтинг этой навигации.
    Мы в Сентябре поляков на Жабне ждали. А ты в Твери был?
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  17. #439

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Мы в Сентябре поляков на Жабне ждали. А ты в Твери был?
    Следствие копипаста в полусонном состоянии.
    Исправил: Калязин-на-Жабне.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.09.2021 в 12:22.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #440
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Теперь у меня.
    1. Апрель. "Лунная Соната". Общая оценка 5-. Лучший круз года.
    2. Май. "Свешников". 3+. Но тут не только в теплоходе дело. Этот перенесенный с 2020 года круиз был лишним и нежеланным.
    3. Июль. "Космонавт Гагарин". 4-. Вообще-то могло бы быть и меньше, но повезло с погодой. А Лариса Тремасова перекрывает сразу пару минусов.
    4. Август. "Русь Великая". 4-. Второй по качеству круиз года. Недостатки: замечания к питанию (ЛЮМакс их уже перечислил), очень завышенные цены на экскурсионку, риск срыва стоянок (кому как повезет), конкретно в моем круизе еще и слабая анимация (спасибо дяде Федору, он делал все, что мог). Понравились: наличие лектора и работа администрации.
    5. Сентябрь. "Родная Русь" (КВД). 4. Получил, что ожидал.
    Последний раз редактировалось Сисой; 28.09.2021 в 18:12.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 12 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •