Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 560
  1. #201
    Аватар для Любовь
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Круиз 4-5 сентября на теплоходе «Россия»

    Я бы назвала этот круиз круизом-пробником из-за малого количества дней на борту и желания протестировать незнакомый мне теплоход. Изначально я хотела пойти с подругой, но присоединились также ещё чада и домочадцы. В итоге с нами в первый раз были маленькие дети. Мне теплоход понравился. На солнечной палубе и балконах деревянные шезлонги, в каютах хорошие кровати и матрасы, две подушки, ну и тапки-халаты-шампуни… Телевизор с большим экраном и трансляцией с носовой камеры. Еда нормальная, никто не отравился. Шведский стол на обед мне не нравится. Муж поправился на 1,5 кг. Бумажные салфетки нужно было спрашивать у официанта. Думаю если бы круиз был более продолжительным, официанты приносили бы заранее то, что нужно конкретному человеку. Официантов в ресторане было достаточно много, но блюда приходилось почему-то долго ждать. Для меня нормально сидеть и беседовать в ресторане пока ожидаешь блюда, но не с детьми, которые сидят на руках или на высоком стуле с болтающимися ногами. Но все наши пожелания персоналом ресторана были выполнены. На концерты и дискотеку ходили. Систему кондиционирования победить не удалось, у меня она не настраивалась, инструкции не нашли. Фотографии почти не делала, т.к. этим занимался муж. Непривычно отсутствие радио в каюте, ну и остановок, с экскурсиями и без, во время круиза. И самое главное я выиграла 10 процентную скидку на следующий круиз!
    Последний раз редактировалось Любовь; 07.09.2021 в 01:01.


  2. #202

    По умолчанию

    С салфетками действительно беда)
    Держать их на столе было бы гораздо удобнее. Наш столик аж два официанта обслуживало
    Долго ждали только десерт на ужин. Всё остальное по мере употребления

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  4. #203
    Аватар для Любовь
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    А кондиционер смогли настроить как надо?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Любовь за это полезное сообщение:


  6. #204

    По умолчанию

    Любовь, Вы имеете в виду на тепло? Сразу не получилось, как сказала девушка с ресепшена на момент посадки ещё не подключили отопление. Но к ужину в каюте уже был Ташкент.)

    Для меня самый большой минус это полное отсутствие трансляции в каютах. Причём регулировка радио есть.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  8. #205
    Аватар для Любовь
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Не, я как раз хотела понизить градус или вообще выключить.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Любовь за это полезное сообщение:


  10. #206

    По умолчанию

    С охлаждением проблем вообще не было. Колёсико крутить на минимум и внизу блока управления был переключатель холод - тепло.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  12. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Для меня самый большой минус это полное отсутствие трансляции в каютах. Причём регулировка радио есть.
    А переключателя радиоканалов не было? Я в круизе на Рублёве только на второй день сообразила, как включить радио. Там было два переключателя: для громкости и переключатель каналов. Видимо предполагалось, что каналов будет несколько кроме информационного, но по факту работал только один информационный. А те, кто был до нас в каюте, оставили переключатель настроенным на другой канал. Я только на второй день сообразила, что нужно сделать, чтобы радио заработало.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо T@nya за это полезное сообщение:


  14. #208
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Я просто хочу заметить... Часто приходится такое читать. Поэтому лучше сразу "списком"

    Наличие на столах:
    - бумажных салфеток
    - зубочисток
    - наборов специй (кроме стандартных соли и перца)
    - тканевой скатерти
    - барной карты во всё время ужина
    НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком ресторана высокого класса. А в ряде случаев может являться признаком как раз наоборот ...
    К сожалению, ресторанам дана установка самостоятельно вносить понижающие уровень обслуживания изменения при работе с российскими туристами, ценящими в своем большинстве скорость обслуживания, а не "изысканность", не терпящую суеты. Поэтому в рестораны на "люксовых" теплоходах, еще раз к сожалению, на столы возвращаются бумажные салфетки, зубочистки и кетчуп в бутылочках. Как в привокзальной закусочной. Я всегда был против этого,но увы... С клиентом, который всегда прав и хочет как можно быстрее разделаться с ужином, спорить нельзя.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  16. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Я всегда был против этого,но увы... С клиентом, который всегда прав и хочет как можно быстрее разделаться с ужином, спорить нельзя.
    Эх, не везет нынче МТФ с туристами, не таких туристов им надо, не российских, приходится, скрепя сердце (или зубами), терпеть россиян.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  18. #210

    По умолчанию

    Отсутствие на столе бумажных салфеток элементарно неудобно, даже если законодатели высокой ресторанной моды думают иначе.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Эх, не везет нынче МТФ с туристами, не таких туристов им надо, не российских, приходится, скрепя сердце (или зубами), терпеть россиян.

    Да еще травятся на теплоходе премиум-класса. Никакого сладу с ними нет.)))

  19. 12 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •