Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 20 из 56 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 560
  1. #191

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    В хороших отелях (просто хороших, не супергиперпуперлюкс) - меню подушек обычная опция уже лет так 5-7. Уверен был, что на теплоходах, претендующих на класс люкс, это тоже есть.
    Где только не останавливался, и в 4х звездах, и 5, правда уже порядком. И ничего подобного не встречал или не замечал. Обычно лежали в номере по 3-4 варианта подушек на каждого. И этого было достаточно как бы.
    Вопросы знатокам:
    1) Все ли блюда из этого меню бесплатны, или только основные?
    2) Можно ли из этого меню заказать сразу 2 или 3 блюда? Чтобы провести совместное тестирование, и на практике понять, что какая тебе подуха удобнее?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #192
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Меню подушек встречал.
    На Кариме подушки хорошие (гораздо лучше РВ), а еще есть валики. Меню подушек там не видел.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #193

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Меню подушек встречал.
    На Кариме подушки хорошие (гораздо лучше РВ), а еще есть валики. Меню подушек там не видел.
    Не пойму, зачем на теплоходе какие-то меню подушек. Реальный бред. В полулюксах на ЛО и ЛС было по 2 или по 3 разных подушки и тот же валик. Более чем достаточно для выбора.
    На экспедиционном теплоходе достаточно 1ой подушки, на мой взгляд. В такие круизы народ ходит не из-за меню подушек. И уж совсем порадовало меня сравнение подушек МК и РВ.
    Интересно, а на Родине будет меню подушек, одеял, полотенец и матрасов? Надо будем Антону идею подкинуть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Где только не останавливался, и в 4х звездах, и 5, правда уже порядком. И ничего подобного не встречал или не замечал. Обычно лежали в номере по 3-4 варианта подушек на каждого. И этого было достаточно как бы.
    Вопросы знатокам:
    1) Все ли блюда из этого меню бесплатны, или только основные?
    2) Можно ли из этого меню заказать сразу 2 или 3 блюда? Чтобы провести совместное тестирование, и на практике понять, что какая тебе подуха удобнее?
    Отвечаю по порядку:
    Почти во всех приличных отелях, где я останавливался, меню подушек было. Исключение, пожалуй, Космос в Москве, но ее к разряду приличных можно отнести с большой натяжкой, приличная она только по цене за сутки проживания))). Из последних примеров - гостиница Континенталь в Белгороде. Не везде это рекламируется, но практически везде есть. В 5 звездах, на сколько я понимаю, это вообще обязательный атрибут, иначе звезд не получить.
    1) как правило - выбираешь любую подушку из предложенных, вариантов около 5. Бесплатно. Честно, пользовался всего 1 раз, так как в хороших гостиницах, чаще всего, изначально лежат нормальные подушки.
    2) не знаю ибо, повторюсь, пользовался один раз, но тогда мне дали на выбор три штуки разных, я посмотрел и выбрал одну.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  9. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем на теплоходе какие-то меню подушек. Реальный бред. В полулюксах на ЛО и ЛС было по 2 или по 3 разных подушки и тот же валик. Более чем достаточно для выбора.
    На экспедиционном теплоходе достаточно 1ой подушки, на мой взгляд. В такие круизы народ ходит не из-за меню подушек. И уж совсем порадовало меня сравнение подушек МК и РВ.
    Интересно, а на Родине будет меню подушек, одеял, полотенец и матрасов? Надо будем Антону идею подкинуть.
    Дело не в том, что бред или не бред. Есть определенные условия по сервису для гостиниц. Мне кажется, если теплоход позиционирует себя как люксовый отель, то он должен соответствовать определенным параметрам. Меню подушек в эти параметры вполне может входить. Кому то это не особо нужно, но, если человек платит за круизодень большие деньги, то он имеет право требовать обслуживание по самым высоким стандартам. А что касается места для их хранения, то это уж точно не головная боль туриста, который платит больше 20 000 в сутки за люкс на условном Кариме. Понятно, что с условного Маяковского меню подушек никто не требует, а вот с ВолгаДрим - вполне, на сколько я понимаю, их точно не отнести к экспедиционным теплоходам (кстати, у них люксы может и подороже Карима будут). А то, как брать по 20 тысяч в сутки, так они люкс, лакшери, VIP и все дела. А как привести услуги в соответствии с такой ценой - так у нас же теплоход, тут совсем другое, смотрите на берега и наслаждайтесь рекой))).
    Последний раз редактировалось Prazdnic; 24.08.2021 в 09:26.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  11. #196

    По умолчанию

    На самом дела проблема подушек и матрасов весьма актуально на очень большом количестве теплоходов, в том числе на теплоходах РА. Все мы разные. Кто-то и на деревянном полу без подушки отлично выспится, а кому-то для качественного сна нужны нормальные подушки и матрасы, непросвечиваемые шторы. Я вот отношусь к последним. И когда видишь на хорошем в остальном теплоходе подушку, в которой вообще не понятно, есть ли что-то в наволочке или нет, а на матрасе чувствуешь все свои ребра.. Не считаю это нормальным. Да, можно подкладывать под голову что угодно в дополнение к такой "подушке", можно вешать на окно пледы и одеяла вместо нормальных штор, но, позвольте, мы с вами не на турбазе или в пионерлагере, мы платим за все это немалые деньги, даже на бюджетных (это слово очень хочется взять в кавычки) теплоходах не считаю подобное нормой. Есть хорошие подушки за небольшие деньги, то же самое со шторами типа "блэкаут" - все это вполне реализуемо, просто многие не парятся, типа и так сойдет. Поэтому можно до бесконечности приспосабливаться и говорить "да ладно, это не главное, я иду в круиз ради реки" (я тоже, но если я не высплюсь, мое удовольствие от отдыха все же снизится, пускай и не намного) подкладывать свитера под голову и вешать пледы, но уважать себя тоже надо, и вполне нормально ждать от круизной компании удобных подушек, матрасов и т.д.

  12. 21 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  13. #197
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    На теплоходах МТФ меню подушек предусмотрено в каютах люкс и полулюкс: https://www.mosturflot.ru/articles/meniu-podushek/

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  15. #198

    По умолчанию

    Андрей Рассамахин, а в каютах не для буржуев когда приличные подушки ожидать?

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  17. #199
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    И когда видишь на хорошем в остальном теплоходе подушку, в которой вообще не понятно, есть ли что-то в наволочке или нет, а на матрасе чувствуешь все свои ребра.. Не считаю это нормальным.
    Конечно, это не нормально. Когда подушку не меняли несколько лет. И она вся комками. Но речь-то о выборе из трех подушек...

    Насчет полулюксов МТФ... В прошлом году это уже было? Мы не нашли подобной опции на Булгакове, хотя шли в полулюксе.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  19. #200
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию Нижний-Пермь-Нижний на т/х "Капитан Пушкарев" 13.08.21 - 22.08.21

    Навигация-2021: мой КРУИЗ № 02

    1. Теплоход (проект) "Капитан Пушкарев" 26-37 (
    92-055)

    2. Оператор.
    ВолгаПлес

    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород – Пермь – Нижний Новгород

    4. Продолжительность и даты круиза. 10/9:
    с 13 августа 2021 г. по 22 августа 2021 г.

    5. Стоянки по маршруту. Свияжск – Казань – Нижнекамск – Елабуга – Пермь – Чайковский – Чистополь – Казань - Чебоксары – Козьмодемьянск

    6. Каюта. № 005

    7. Оценки:

    7.1. Теплоход. 4+
    – Характерные особенности теплохода.
    Переделанный 26-37. Издали сразу узнаваем по большущей рубке.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации.
    Внутри все довольно неплохо, использованные при модернизации материалы, вероятно, оказались весьма износостойкими и до сих пор выглядят не слишком потертыми. Правда, дешевая мебель из ДВП в каютах смотрится похуже.
    – Техническое состояние.
    В машинное не заглядывал, прочее оборудование в нормальном рабочем состоянии.

    7.2. Маршрут. _5__
    – Степень необычности и интересности.
    На Каме впервые, поэтому считаю маршрут весьма интересным.
    – Удачность/неудачность расписания.
    Относительно удачное, всего одна ранняя побудка, но были два дня с сухпайком вместо обеда из-за экскурсий в середине дня.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _4__
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки.
    Не включены.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    Нет.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).
    Да, в одном городе.
    – Организация продажи экскурсий.
    На рецепции в живой очереди, с покупкой не торопили, толпы не было.
    – Организация распределения туристов по группам.
    Без нареканий.

    7.4. Программа стоянок

    Стоянка 1.
    Свияжск, гуляли сами.
    Стоянка 2. Казань техническая, посадка-высадка, прогулка до сувенирных киосков.
    Стоянка 3.
    Нижнекамск, свободное время. Полтора часа на набережную и алкомаркет.
    Стоянка 4. _5_ Елабуга, хорошая экскурсия с посещением трех музеев и одного городища.
    Стоянка 5. _5_ Пермь, экскурсия в ледяную пещеру в Кунгуре.
    Стоянка 6. _4_ Чайковский, экскурсия в музей Чайковского
    Стоянка 7.Чистополь, гуляли самостоятельно.
    Стоянка 8. _5_ Казань, обзорная с посещением кремля и мечети Кул-Шариф.
    Стоянка 9.Чебоксары, самостоятельно посетили два музея.
    Стоянка 10._4_ Козьмодемьянск, экскурсия в этнодеревню.


    7.5. Каюта._4_
    – Расположение. Нижняя, носовая.
    – Количество мест и ярусность. Двое в трехместной двухъярусной.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел с шлангом и сливом в полу. Вода чистая. В санузле жарко и душно, вентиляция слабая. Холодильник небольшой, но охлаждал хорошо. Громкость радиоточки недостаточная. Одна розетка под потолком на удалении от стола - слава богу, тройник не забыл захватить. Иллюминаторы без гаек, на барашках.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Иногда что-то дребезжало у иллюминаторов, но сильно не мешало.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов. Удалена, в каюте тихо.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Удобные полки, неплохая отделка, два небольших креслица впридачу к стулу, два столика, в каюте двоим не тесно.
    Особенности каюты, мешающие отдыху. Мало розеток, поднятая дополнительная полка мешает сидеть на креслах – голова сзади упирается.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. _4+_
    Убирали ежедневно в одно и то же время – пока туристы на завтраке. Нормально, но никак не могли выгнать паука Дениску))
    – Во внутренних помещениях теплохода. _4_
    В общественных санузлах было не слишком чисто, но я туда заглянул всего один раз, так что не могу считать это постоянным явлением.
    – На внешних палубах. _5_
    Матросы постоянно сновали с вениками, сметали пыль, убирали воду. Чистенько.

    7.7. Работа дирекции. _4
    – Организаторские способности.
    Дирекция работала, неясности разъясняла, вопросы решала.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами.
    В целом вежливая, но несколько покоробило высказывание при знакомстве типа: "Мы не Водоход и не Созвездие, у нас другой уровень, так что принимайте все как есть".
    – Учёт пожеланий и претензий туристов.
    Я претензий не высказывал, не знаю.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации.
    Острых конфликтов не было.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _4_

    – Внимательность и доброжелательность.
    Умеренные, на рецепции постоянно менялись лица, то матрос, то горничная, то сам директор. Похоже, на стойке нет постоянного персонала, как на некоторых других теплоходах.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов.
    Попросили починить лампу в каюте – починили быстро, пока мы гуляли.

    7.9. Анимация. _4+__

    – Проводившиеся мероприятия.
    Дискотеки, концерты, мастер-классы по рисованию, литературно-художественные вечера, уроки танцев, пение под баян, детские игровые программы, фильмы и мультфильмы.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Веселый живчик Дима Тимин, семейный коллектив Тихомировых (весьма голосистые певицы).
    – Наличие детской анимации.
    Ежедневная детская игровая программа.
    – Наличие бортовок.
    Нет, кроме одной в Казани, да и та была скорее вечерним концертом, совпавшим по времени с отправлением теплохода и перенесенным для громкости на сковородку.
    – Качество анимации.
    Приличное для теплохода данного класса.

    7.10. Путевая информация. _4-_
    – Читалась вживую или давалась в записи.
    Вживую.
    – Степень интересности.
    Невысокая.
    – Наличие/отсутствие «ляпов».
    Не заметил.
    – Своевременность предоставления.
    Своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество.
    Мне показалось маловато.

    7.11. Работа трансляции. _4-_
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе.
    Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п.
    В небольших количествах и то и другое.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    Так себе.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах.
    На носу и на корме – вообще никак, по бортам слышно.

    7.12. Питание.
    _4
    – Режим питания
    завтрак:
    с выбором
    обед:
    с выбором
    ужин:
    с выбором
    – Качество и вкус блюд.
    Супы вкусные и даже порой прихотливые, вторые блюда тоже бывали с фантазией, омлеты нежные, запеканки пышные, выпечка свежая. В начале и конце круиза – праздничные ужины со спиртным и разными вкусняшками.
    – Размеры порций.
    Достаточные, нам хватало. Штаны за десять дней стали явно меньше)))
    – Оформление блюд.
    В обычные дни без выкрутасов, на праздничных ужинах с некоторыми изысками..
    – Сервировка стола.
    Двойные скатерти, вилок и ножей много, правда, не было тканевых салфеток. Бумажные тоже порой забывали положить, приходилось напоминать.
    – Общая оценка питания.
    Вкусно и много, ни разу не вышел из ресторана недовольным. Недостаток отмечу один – сухпайки, выдававшиеся в дни без обеда, были весьма скудными, в основном одни углеводы в виде бутербродов с минимумом дешевой колбасы, выпечки, суховатых апельсинов, ну еще вода и йогурт. Также каждый получил по яйцу. Сам вообще неприхотлив в питании, могу и подметку сожрать, но столько углеводов зараз зашли плохо. За такой минимализм балл снимаю.

    7.13. Обслуживание в ресторане. _4+_
    – Внимательность.
    Подают почти безошибочно, изредка случались лишь мелкие огрехи, быстро исправляемые (ну типа вместо кофе пакетик чая на блюдце положили).
    – Расторопность.
    Приносили-уносили достаточно быстро.

    7.14. Работа баров. __
    – Ассортимент.
    Не особо богатый.
    – Цены.
    Нормальные барные цены. Бутылку отечественного шампанского нам подали за 450 р., поллитровка "Байкала" – сотня, остальными ценами не интересовался, т.к. заходил лишь пару раз.

    7.15. Соотношение «качество/цена». _5

    Считаю, что за уплаченные деньги получили все возможное.

    7.16. Общая оценка круиза. _5_

    Хороший, сбалансированный круиз. Ожидания вполне оправдались и даже чуток сверх того. Нам было интересно, не скучали и увидели много нового.

    8. Изменение программы во время рейса; особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза.
    Заявленная программа экскурсий была скорректирована в сторону уменьшения – в каждом городе оставили лишь по одной вместо нескольких на выбор. Исключение – Пермь, там не поехавшие в пещеру могли взять обзорную по городу. В Нижнекамске же экскурсию отменили совсем – похоже, в график не вписывались. А еще однажды вечером атаковала мошка, все светильники были буквально облеплены ею. Горничные очень ругались на такое явление.

    9. Чем мне запомнился этот круиз.
    Новизной маршрута, прекрасными камскими видами, восхитительной ледяной пещерой.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Не откажусь, главное – удлинитель с тройником не забыть.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Почему бы и нет?

    12. Репортаж и/или отзыв.
    Может быть, напишу, если преодолею природную лень.


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •