Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 560
  1. #171

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    https://navimba.com/viewtopic.php?t=7326
    "Нафталиновый лакерши" мне понравился!
    Видно, что большинство участников обсуждения, включая уважаемого автора, крайне далеки от реалий российских речных круизов.
    Это они в трюме Никитина, Танича или РР ни разу не ходили. Ничего, судя по ситуации в стране, всё ещё впереди. (
    ВД это люксовый теплоход, который в прежние годы возил исключительно богатых иностранцев. Цены были на уровне Викингов, или даже выше. Не стоит этого забывать.
    Сходив на нём в этом году, я убедился, что уровень сервиса и ресторана выше, чем на любом из наших речных теплоходов. А опыт у меня в этом деле большой. Более 100 круизов на разных российских речных теплоходах. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Тебе повезло что чемоданчик вместе с полкой и лестницей не упал на меня, а то бы пришлось воспользоваться ключиком не по назначению)))
    Не путай ВД и Никитина.) На ВД тебя не было.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #172
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Навигация-2021: мой КРУИЗ № 1…

    1. Теплоход (проект). "Родная Русь" (26/37)

    2. Оператор (судовладелец). "Русич"

    3. Маршрут круиза. Москва-Березники-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 15/14:
    с 1 августа 2021 г. по 15 августа 2021 г.

    5. Стоянки по маршруту. Нижний Новгород, Чебоксары, Елабуга, Чайковский, Пермь, Березники, Пермь, Казань, Козьмодемьянск, Макарьево, Нижний Новгород (техническая), Городец(техническая), Тутаев

    6. Каюта. № 233


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5-
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Модернизированный "чехословак". "Изюминок" не заметил.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Рестораны на главной и шлюпочной палубах.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Хорошая модернизация, но кое-где желателен ремонт.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Ходит достаточно быстро, без проблем наверстывает отставание от графика.

    7.2. Маршрут. 4
    – Степень необычности и интересности. Маршрут весьма необычный и редкий, по Каме выше Перми. Правда если не ехать в Березниках на экскурсию, то придется весь день сидеть на теплоходе, так как в Березниках нет причала, и теплоход там стоит на рейде.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Вот здесь существенная ложка дегтя. Несмотря на интересный маршрут и интересные экскурсии, отсутствовал целый ряд стоянок. Это уже известное дело-"Русич" не любит ЦФО. Из-за этого я и снизил оценку.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Не включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). В каждом городе предлагалось на выбор несколько экскурсий.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Нет
    – Организация продажи экскурсий. Каждый день в салоне отдыха в определенное время.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Все было очень хорошо организовано.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Нижний Новгород -5. Программа стоянки: Гулял самостоятельно, прошелся под Канавинским мостом и по Мельничному переулку поднялся к Благовещенскому монастырю. Затем забрел в какой-то новый квартал на берегу Оки за метромостом, обратно возвращался по Ильинской и мимо дома Кулибина. Затем еще прогулялся по Рождественке и набережной.

    Стоянка 2. Чебоксары-5-. Программа стоянки: Гулял самостоятельно, прошелся по Московской набережной, улице Константина Иванова до ликеро-водочного завода, затем вернулся к заливу и еще немного прошелся по улице Карла Маркса. "Минус"-за дождливую погоду.

    Стоянка 3. Елабуга-5. Программа стоянки: Стандартная обзорная экскурсия по городу: Чертово Городище, дом-музей Шишкина, музеи Дуровой и Цветаевой.

    Стоянка 4. Чайковский-5. Программа стоянки: Экскурсия в Воткинск в музей-усадьбу Чайковского. С экскурсоводом очень повезло как в автобусе, так и в усадьбе.

    Стоянка 5. Пермь-5. Программа стоянки: Гулял самостоятельно, обошел значительную часть центра города и также побывал за автомобильным мостом.

    Стоянка 6. Березники-5. Программа стоянки: Экскурсия в Чердынь и Соликамск. Очень интересно и содержательно, хотя увидели мы в этих городах далеко не все.

    Стоянка 7. Пермь-5. Программа стоянки: Гулял самостоятельно, осмотрел Егошихинское кладбище, спустился к Егошихе и затем еще немного прошелся по центру города.

    Стоянка 8. Казань-5. Программа стоянки: Гулял самостоятельно, прошелся по улице Баумана, по Кремлю, мимо Университета, по улице Пушкина, вдоль Булака, мимо Центрального рынка и по улице Габдуллы Тукая.

    Стоянка 9. Козьмодемьянск-5. Программа стоянки: Гулял самостоятельно, осмотрел все основные достопримечательности города, из нового для меня-побывал за улицей Осипенко (это та улица, на которой расположен этнографический музей).

    Стоянка 10. Макарьево-5. Программа стоянки: Гулял самостоятельно, прошелся вокруг монастыря и по поселку.

    Технические стоянки в Нижнем Новгороде и Галанино не учитываю.

    Стоянка 11. Тутаев-5. Программа стоянки: Гулял самостоятельно, осмотрел большинство достопримечательностей Борисоглебской стороны, из нового для меня-обнаружил святой источник Николая Чудотворца.


    7.5. Каюта. 5-
    – Расположение . На корме средней палубы
    – Количество мест и ярусность.3-х местная одноярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел, холодильник, телевизор, кондиционер, большой шкаф. "Минус"-за шатающийся толчок и плохо спускающуюся воду в душе.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Дребезжание было, но не сильное.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). От мест проведения мероприятий каюта достаточно далеко, так как она расположена примерно в самой середине кормового пролета средней палубы.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Два окна
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Под окнами каюты была расположена лавка, на которую зачастую садились посторонние туристы. К счастью, по ночам этого не было.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5-. Убирались хорошо, но не следили за наличием жидкого мыла. В результате когда оно кончилось, нам пришлось самим обращаться на ресепшн, чтобы его налили.
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. 5. Проблем не было, конфликтов тоже. Особо много сказать не могу.


    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Реагировали быстро и оперативно.

    7.9. Анимация. 4
    – Проводившиеся мероприятия. Концерты почти каждый вечер.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Не запомнил.
    – Наличие детской анимации. К сожалению, дети в основном были предоставлены самим себе.
    – Наличие бортовок. Не было.
    – Качество анимации. С одной стороны хорошие концерты, с другой-полный провал детской анимации.

    7.10. Путевая информация. 3-
    – Читалась вживую или давалась в записи. Точно не могу сказать, но скорее всего в записи.
    – Степень интересности. С точки зрения привязки подаваемой информации к маршруту-хуже некуда. С одной стороны очень много информации, не относящейся к данному круизу, с другой стороны зачастую ничего не говорилось о многих местах, которые мы проходили в данном маршруте (включая такие важные места, как, например, устье Белой).
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Сплошь и рядом. Неправильно ставила ударение, Пермский край называла Приморским и т. д.
    – Своевременность предоставления. Далеко не всегда своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Если говорить про информацию о данном маршруте, то недостаточно.

    7.11. Работа трансляции. 5-
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Всегда своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. В основном эстрада 1980-х гг (Леонтьев, Боярский, Барыкин...).
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. В меру и качественно.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Не везде было слышно.

    7.12. Питание. 4
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: традиционный без выбора блюд
    обед: традиционный с выбором блюд
    ужин: традиционный с выбором блюд
    – Качество и вкус блюд. Качественно и вкусно. Но при этом очень часто были гречка и рис.
    – Размеры порций.Вполне достаточные.
    – Оформление блюд. Без изысков, но приличное.
    – Сервировка стола. Стандартная. Скатерти, приборы, масло-соевый соус-кетчуп-горчица.
    – Общая оценка питания. Гречнево-рисовая диета. В остальном без претензий.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 4
    – Внимательность. Иногда что-то забывали.
    – Расторопность. Зачастую обслуживали достаточно медленно.

    7.14. Работа баров. Не был

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5. Недостатков хватает. но и цена вполне приемлемая.


    7.16. Общая оценка круиза. 5-. При всех недостатках круиз очень интересный (подробности в п. 10).


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Продление стоянки в Нижнем Новгороде на 2 часа, стояли с 14-00 до 20-00, а должны были с 16-00 до 20-00. В Тутаев опоздали на час, но отправились также на полчаса позже. В результате продолжительность стоянки сократилась всего на полчаса ( 3 часа вместо 3,5). Из Перми на обратном пути отправились с опозданием на час из-за того, что приезжала "Скорая", и кого-то из туристов сняли с теплохода. А еще на обратном пути у нас была бункеровка недалеко от Кинешмы, из-за которой мы и опоздали в Тутаев. По-моему, это анахронизм, последние 20 лет теплоходы заправляются в основном во время стоянок.

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. В самом начале круиза все туристы заполняли "анкету здоровья", на каждой стоянке при входе на теплоход измеряли температуру, у входа в ресторан висели санитайзеры.

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Впервые побывал на Каме выше Перми, новые для меня города-Березники, Чердынь, Соликамск. Можно сказать, что и Пермь также как следует посмотрел впервые, так как в 2005 году я ездил в Кунгурскую пещеру и Пермь видел только из автобуса. Ну и в некоторых других городах я также увидел новые для себя места.

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Не исключаю такой возможности, важно, чтобы в круизе было достаточно интересных стоянок.

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Смотря кому. Если основная цель-совершить круиз по Каме, то рекомендую. Если кто-то хочет, чтобы было больше интересных стоянок на Волге, то тоже да, но при этом лучше выбрать более короткий круиз. Если же кому-то важна развлекательная программа, то скорее нет.

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). https://riverforum.net/showthread.php?t=5096
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 22.08.2021 в 02:05.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 18 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #173

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Александр Зайцев, а что означают многоточия?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #174
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Александр Зайцев, а что означают многоточия?
    Видимо ещё незаполнено
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #175
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Александр Зайцев, а что означают многоточия?
    Отчет еще не закончен, буду заполнять соответствующие пункты.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #176
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Видно, что большинство участников обсуждения, включая уважаемого автора, крайне далеки от реалий российских речных круизов.
    Все же автор достаточно адекватно и иногда с самоиронией пишет
    Эльжбета, подушку и матрас вам поменяли?
    Подушки у нас всегда свои, а про матрас я не спрашивала. Как-то боюсь выглядеть глупо. В моем представлении, пассажир, спрашивающий о замене матраса, как минимум не в себе
    математика проста: в инстаграме огромное количество просмотров, активная обратная связь, бурные реакции. Меня это вдохновляет, придает силы и желание делиться. Ситуация на форуме, к сожалению, прямо противоположная.
    поэтому читаю сообщения в теме только автора, остальные тупо пропускаю

  12. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  13. #177

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Все же автор достаточно адекватно и иногда с самоиронией пишет
    поэтому читаю сообщения в теме только автора, остальные тупо пропускаю
    Как сама автор пишет - "Об этом же свидетельствует условие моего с ними договора: ежедневные сторис и дневник здесь с оговоренным минимумом по количеству сообщений, невзирая ни на отсутствие этого времени, ни на отсутствие связи."...
    Или вот еще - "Не думаю, что для нашего чартерного круиза они переоделись на 6 дней. Если то, что я вижу сейчас, соответствует и другим, повторяю, регулярным круизам Волга Дрим, то это никакой не люкс и не премиум за огромные деньги".

    В общем, это блогер, который путешествует нахаляву по круизам, ну и пишет об этом в сторис в инстаграмме, ну и в навимбе ведет еще дневник.
    Да и как она описывает свой круиз, ОДНО только упоминание различных других БЛОГЕРОВ!!! - которые наверное, также катаются так же, т.е. НАХАЛЯВУ!!!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #178

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Александр Зайцев, а что означают многоточия?
    Александр, спасибо за отзыв. Все теперь встало на свои места.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Как сама автор пишет - "Об этом же свидетельствует условие моего с ними договора: ежедневные сторис и дневник здесь с оговоренным минимумом по количеству сообщений, невзирая ни на отсутствие этого времени, ни на отсутствие связи."...
    Или вот еще - "Не думаю, что для нашего чартерного круиза они переоделись на 6 дней. Если то, что я вижу сейчас, соответствует и другим, повторяю, регулярным круизам Волга Дрим, то это никакой не люкс и не премиум за огромные деньги".

    В общем, это блогер, который путешествует нахаляву по круизам, ну и пишет об этом в сторис в инстаграмме, ну и в навимбе ведет еще дневник.
    Да и как она описывает свой круиз, ОДНО только упоминание различных других БЛОГЕРОВ!!! - которые наверное, также катаются так же, т.е. НАХАЛЯВУ!!!

    Эх, Рома, думаю не надо укорять их за это. Тем более завидовать. Просто мы разные. У них своя речная жизнь, и у нас своя. Но мне иногда любопытно узнать и понять иную точку зрения.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #179

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, думаю не надо укорять их за это. Тем более завидовать. Просто мы разные. У них своя речная жизнь, и у нас своя. Но мне иногда любопытно узнать и понять иную точку зрения.)
    Некий укор с моей стороны - имеется, но вот зависти у меня к таким блогерам - точно НЕТ!

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Все же автор достаточно адекватно и иногда с самоиронией пишет ...
    1дмитрий, что-то я у нее, совсем НЕ разглядел самоиронии. Одно лишь самолюбование.
    Уровня такого - "..., я ни разу не упоминала Водоход в качестве «нелюбимой» компании. Наоборот, именно круиз на Максиме Горьком занял первое место в рейтинге всех моих 108 круизах, лучший.

    Я уже поясняла разницу между регулярными круизами и чартерными. Волга Дрим - компания, которую я порекомендую в самую последнюю очередь."

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #180

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    А я вот не поняла, почему если турист просит заменить плохой матрас, то он не в себе.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •