Тема: Вспоминаем СССР

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 189
  1. #111
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Импортного просто не было, а почти это не было отечественного. А если и было то по сравнению с нынешним пивом это просто помои.
    Ошибаетесь. В отелях и пансионатах до 1985го "Золотой фазан" иногда был.
    Я это хорошо помню, потому что в самом начале 80х мы в школе играли "в пивные пробки" и пробки от импортного пива ценились очень высоко.
    (Пустая пробка без картинки - 1 очко, пепси - 10 очков, импортное пиво - от 20).
    Как же мне повезло, когда году в 81 или 82ом в подмосковном пансионате "Березовая роща" в баре продавали чешское пиво!
    А путевка у нас была на 18 дней (единственный раз, обычно 12-14, а в санатории семьей не пускали).
    Я собирал пробки от бутылок и осенью у меня были выменяны и патроны, и перочинный нож, и пара японских кассет - все за пробки.
    Вдумайтесь - пробки от импортного пива были детской валютой... Сюр.

    Описание игры:
    https://pikabu.ru/story/probki__iz_vospominaniy_7766604

    тут описание из конца 90х, но мы играли в эту игру в Москве в 80-82 г.г.
    Наверное, сказалось проведение Олимпиады. А в конце 90х она вернулась уже в следующем поколении детей.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь.
    Ну может быть. Самому в те годы было практически пофигу что пить, лишь бы градус. Вкусные пивы, даже не импортные, а первые наши, вернее первые партии наших - "Афанасий", украинское "Оболонь" появились буквально через несколько лет после кончины Совка, в первой половине 90-х. А 70-80-е это останкинская моча, частенько скисшая.

  4. #113
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Ну может быть. Самому в те годы было практически пофигу что пить, лишь бы градус. Вкусные пивы, даже не импортные, а первые наши, вернее первые партии наших - "Афанасий", украинское "Оболонь" появились буквально через несколько лет после кончины Совка, в первой половине 90-х. А 70-80-е это останкинская моча, частенько скисшая.
    Ну не знаю. Я подростком тайком пил бутылочное жигулевское, и даже успел попробовать советское баночное (линию купили к Олимпиаде, но импортной жести хватило ненадолго).
    Не могу сказать, что плохое было пиво. Нормальное. Но что там в барах в розлив продавали - не знаю.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я подростком тайком пил бутылочное жигулевское, и даже успел попробовать советское баночное (линию купили к Олимпиаде, но импортной жести хватило ненадолго).
    Не могу сказать, что плохое было пиво.
    Мой подарок бате на Новый 1980-й год - пять банок "Золотого Кольца" !!!
    "Выбросили" случайно у нас в магазине около дома...
    Счастливы были оба: он от обладания невиданной редкостью, а я от того, что не нужно было ломать
    голову над подарком.


    А из бутылочного "Жигулёвского" ценился продукт с завода им.Бадаева. Редко бывало, впрочем.
    Но, кстати, с бОльшим удовольствием пил бы сейчас его, чем нынешнее, произведенное по иной технологии.
    Как то дети притащили из Бельгии сувенирный набор из 10-12 бутылочек по 0,3 л ихнего пива разных марок.
    Ну, что сказать ? И не лень же им было это тащить...
    Но о вкусах не спорят.


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Но что там в барах в розлив продавали - не знаю.
    В пивбаре "Жигули" на Новом Арбате тогда водой не разводили.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #115
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Но, кстати, с бОльшим удовольствием пил бы сейчас его, чем нынешнее, произведенное по иной технологии.
    И не только его.
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    В пивбаре "Жигули" на Новом Арбате тогда водой не разводили.
    В Олимпиаде тоже.
    И это пройдёт...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #116

    По умолчанию

    Заметно более чудовищным было не само качество пива-водки-лимонада а общая культура его потребления, сама сфера досуга. По сравнению со средним пивняком тех времён нынешняя забегаловка Ростикс это что-то недостижимое, практически дворец.



    Ну ведь ад на видео, социальное дно. А люди то большей частью приличные, с верхним образованием, да и я в те годы считал подобные условия абсолютно нормальными.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  12. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Где? В лагерях КНДР? )) Неужели вам экскурсию устроили? Там показывают только то, что разрешено показывать. Ну а жить везде можно. Вопрос - как.

    ---------- Добавлено ----------

    Что характерно, самый живой отклик и бурное обсуждение - тема алкоголя.)))
    Концлагерей и в штатах и в европе достаточно. В том числе и сейчас. А уж если углубиться в историю. Погуглите ситуацию с этническими японцами в сша во время второй мировой. Немцы Поволжья и Крымские татары радоваться должны были что жили не америке. И кстати Освенцим тоже придумали не Русские, а просвещенные европейцы.
    Что касается алкогольной темы то это да. Отсутствие возможности накачаться до чёртиков баварским страшная проблема. Прямо сплошные "Коли из Уренгоя" собрались))

  13. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  14. #118

    По умолчанию

    Добавлю немножко про то "что разрешено показывать". Путешествуя по миру пришел к твердому убеждению что более идеологически оболваненной страны чем сша нет. Куда там товарищу Суслову с его агитпропом. Про теперешний вообще молчу. Бездари и бездельники. Это только у нас в свое время провокационный бред про пресловутый Рязанский сахар можно было из каждого утюга слышать. И никому, к великому сожалению, язык не укоротили. А попробуйте в америке усомнится в официально версии событий 911. Которая даже при беглом изучении выглядит попыткой натянуть сову на глобус. Мало того что срок огребете, так и оболваненная пропагандой биомасса и вам и всем родственникам вашим устроит травлю по лучшим средневековым лекалам

  15. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  16. #119
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Тот, кто хорошо отдыхает, обычно и работает хорошо.
    Нет, Сисой, киноклассика (фильм "Приключения Буратино") утверждает другое:
    - Кто хорошо ест, тот хорошо работает.
    - Какой помощник для папы Карло!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  18. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А попробуйте в америке усомнится в официально версии событий 911. .... Мало того что срок огребете...
    А. Прям совецкие представления о Штатах. Но о самом Совке у многих конечно ещё более оторванные от реальности представления. К счастью минувшей реальности.

    Если что


    • Согласно опросу, проведённому в августе 2004 года, всего 36 % респондентов полагают, что комиссия по расследованию ответила на все основные вопросы. Две трети опрошенных считают, что необходимо ещё одно полное расследование для выяснения ответов на «всё ещё неразрешённые вопросы»[49].


    • В онлайн-опросе CNN в 2004 году зрителям был задан вопрос: «Полагаете ли вы, что правительство США скрывает информацию о терактах 11 сентября?» («Do you believe there is a U.S. goverment cover-up surrounding 9/11?»). Положительно ответили 89 % голосовавших[50]...


    • В 2011 году в печать вышла книга «Среди активистов движения 'За истину в 9/11': Путешествие в растущий андеграунд американских конспирологов» (англ. «Among the Truthers: A Journey Through America’s Growing Conspiracist Underground»). Автором книги является Джонатан Кей (Jonathan Kay). Книга рассматривает наиболее популярные теории заговоров и сопутствующие им движения в США, такие как John Birch Society, Bilderberg Group, Vaccination и Reptilians. Однако особое внимание книги уделяется движению 9/11 Truth movement (рус. «Движение за правду о 9/11»). В книге приводятся интервью с лидерами данного движения Алексом Джонсом и Майклом Рубертом (Michael Ruppert). Положительные рецензии были получены от журналов The Economist и The New York Times. Однако было получено и несколько упреков о стилистике от The Wall Street Journal[60].
    • Помимо разного рода авторитетных научно-популярных изданий и каналов в ответ на растущее число приверженцев теории заговора начало появляться и множество ресурсов по разоблачению данных теорий. Среди них можно отметить Debunking911.com и JOD911.com.
    Последний раз редактировалось Тужур; 02.02.2023 в 13:53.

Похожие темы

  1. [по суше] Замки Радзивиллов в Белоруссии и назад в СССР
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 12:04
  2. Почта СССР. Речной флот.
    от MIXCD в разделе Речная история
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:53
  3. Вымпелы речных пароходств периода СССР
    от Александр Литвинов в разделе Речная история
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •