Тема: Турпоезд в Зиму: Великий Устюг+Кострома

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94
  1. #1

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Турпоезд в Зиму: Великий Устюг+Кострома

    Несмотря на то, что у нас на форуме уже есть похожая тема, решилась завести еще одну про поезд 934, показать немного поподробнее любимый Великий Устюг. Погода не позволяла сделать приличные фотографии. Снег и ветер приходили и уходили. Но я не жалуюсь. Мне все понравилось: я хотела посмотреть Великий Устюг зимой. Кроме того, я люблю зиму. Солнечные снимки надо смотреть у Дмитрия (https://riverforum.net/showthread.php?t=5004&p=376425&viewfull=1#post3764 25) , а здесь посмотрим снежные "волны" в городе.
    Есть слухи, что поезд будет возобновлен в мае. Надеюсь, что тема поможет сориентироваться.

    Ссылка на содержание https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post381677
    Последний раз редактировалось ЕлАн; 06.05.2021 в 12:07. Причина: Добавила ссылку на содержание

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Москва. Вокзал

    К Ярославскому вокзалу я обычно еду не метро, а на электричке.



    Начало путешествия РЖД обозначили уже на подходе к поезду.



    Здесь обращу внимание на чемодан. Этот еще попроще. Если даже не смотреть на лица наших туристов из поезда, то по чемоданам видно, что было много НЕ завсегдатаев поездок на поезде и по России.



    Провожающих не было. Меня провожала дочка. Она осталась одна на перроне после того, как поезд тронулся. Ей пришлось просить охранников, чтобы они открыли заграждение (см.на фотографии выше). 17.05 - еще рабочий день.

    Последний раз редактировалось ЕлАн; 06.05.2021 в 02:53.


  4. #3

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию О поезде

    Про сам поезд.У меня были билеты в СВ. Вагоны СВ от поезда "Александр Невский". Вагоны интересные, но не новые. Это заметно, но прилично.
    Проводники работали раньше не на чисто российских поездах. Школа видна. Общаться с ними приходилось плотно в связи с тем, что кипяток есть только у них в купе. Кулер. Плюс они кипятят чайник тем, кому нужен крутой кипяток. Также у них есть капсульная кофемашина. Больше ничем "продуктовым" у них не интересовалась.
    Рестораны есть. Но непосредственно в вагонах не предлагают принести платные обеды и т.п. Это странно для туристического поезда...








    Свое купе я сразу поменяла для семьи с детьми. Они не знали, что между купе есть душ, и по билетам оказались разделенными. Я не упрямилась, т.к. сама много ездила с детьми. Понимаю.
    В нашем вагоне было немало детей. Были и малыши с горшками. Взрослые собирались компаниями, веселились. Но мне это не мешало. Наоборот жизнь!

    Ширина полок стандартная. Справа у двери очень-очень узкий шкаф со штангой, вешалками и дверью (лучше бы без двери, места там совсем нет). У окна кресло.
    Телевизор без трансляций. Радио нет.
    К сожалению, у полок нет крючков, как в обычном поезде. Пришлось проявлять смекалку.



    Красиво написано. Но работает только розетка. Она одна и под столом.



    Не сфотографировала пульт у двери для регулирования света и температуры в купе. Можно регулировать плюс/минус 2 градуса. Воздух действительно хорошо подогревается при необходимости.

    Между креслом и шкафом дверь в душ. В душе видна напротив дверь в соседнее купе. Места немного. Похоже на некоторые теплоходы. Но есть шторка, верхний крючок, блокировка дверей. Свет включается автоматически.



    Оригинально сделано зеркало. Идею можно использовать. Зеркало прикреплено на окно в коридор вагона.



    Днем свет из коридора освещает купейный душ.



    Все необходимое плюс лейка душа. Вода течет как дома. Туалеты обычные в концах вагона.



    Окна душевых комнат красиво подсвечивают коридор. Но снять это сложно. Надо, чтобы все одновременно зашли в душ
    Двери у купе распашные, открываются в коридор.

    Последний раз редактировалось ЕлАн; 06.05.2021 в 02:54.


  5. #4

    По умолчанию

    Очень интересно
    Вопрос простой: был паровоз или нет?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #5

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Очень интересно
    Вопрос простой: был паровоз или нет?
    Ответ. Проводница сказала, что в нашем рейсе его не было, сломался.
    Но меня не очень паровоз волновал. На него красиво смотреть со стороны: стоишь, а он идет, дым стелется... Романтика
    А когда ты сидишь в поезде, то как в нашей сказке говорится: что воля, что неволя, все равно.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    С паровозом чувствовалась поездка , он гудел,из окна было видно дым,так что разница все же была . И очень красиво он выглядел,когда прибыл.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #7

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    С паровозом чувствовалась поездка , он гудел,из окна было видно дым,так что разница все же была . И очень красиво он выглядел,когда прибыл.
    Это только в первом вагоне, ну, во втором. Да, и ветер мог дуть в другую сторону.
    У каждого свои мысли и удовольствия
    На мой взгляд, для сидящего в поезде разницы нет. А вот поймать паровоз на просторе и на хорошей скорости - это удача

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Это только в первом вагоне, ну, во втором. Да, и ветер мог дуть в другую сторону.
    Видимо, действительно от ветра зависит -мы в третьем вагоне ехали. Дым видно было хорошо.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #9

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Из окна поезда

    Расписание движения этого турпоезда очень удачное. Нет ранних подъемов, полноценные вечера в поезде, которые позволяют отдохнуть и выспаться при необходимости.

    В общем поезд дает хорошую возможность сбежать на пару дней от многоэтажек и суеты. Вечером еще город...



    А на утро уже лес, человеческий размер домов ...







    Успокаивающее движение в окне поезда.

    Последний раз редактировалось ЕлАн; 06.05.2021 в 02:55.

  16. 16 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Из окна поезда

    На остановках не выходила, кроме Ядрихи. Наблюдала из окошка. Самый красивый вид был в Вологде. Пути были свободны, и вокзал просматривался во всей ночной красе.

    Последний раз редактировалось ЕлАн; 06.05.2021 в 02:55.

  18. 17 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Запасы на зиму
    от Yaya в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 21:40
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 22:24
  3. Однодневная поездка из Весны в Зиму
    от Леонид Белкин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 15:41
  4. Великий Устюг
    от rivershkiper в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 23:50
  5. [по реке] Круиз: Кострома-Казань-Кострома на теплоходе В.М. Зайцев 2011 года
    от Настюшка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 14:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •