Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 176 из 566 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 5654
  1. #1751

    По умолчанию

    ЛЮМакс, можно приобрести билет заранее и если поездка не получится , сдать его. Сбор за возврат - 2 рубля , по - моему. Я так делал много раз. Не вижу проблемы.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #1752

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, можно приобрести билет заранее и если поездка не получится , сдать его. Сбор за возврат - 2 рубля , по - моему. Я так делал много раз. Не вижу проблемы.
    Я так далеко вперед не заглядываю в принципе. Тут через месяц не ясно, что будет. Решаем только ближайшие задачки, и то часто отменять или заменять приходится.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И чем Вам поезда не нравятся ?Кстати , я давно вместо новомодных железнодорожных птичек пои возможности выбираю нижнюю полку купе.
    Dmitryi1980, с чего вдруг такой обвинительный пафос? Я могла бы симметрично спросить: "И чем Вам сидячие поезда не нравятся?". Но не стану.
    Во-первых, на вкус, на цвет… Плюс жизненные обстоятельства вообще-то могут быть разными.
    Во-вторых, к "Навигации 2023" это совсем не имеет отношения.
    Ну и, в-третьих, Вы просто не вникли в суть предыдущих постов.
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Что касается цен - как я понял , имеете ввиду направление Москва - Питер , возьмите билет за 90 суток .
    О том, что выгоднее покупать билет за 90 суток, мне прекрасно известно. Но речь шла именно о невозможности воспользоваться "вкусным" предложением по горящему туру, если теплоход уходит не из твоего города. Я ж не ясновидящая, чтобы под такой круиз за три месяца покупать билет на поезд.

    Ух ты! Пока писала ответ, какая дискуссия развернулась. Но да, совсем как-то не по теме.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  7. #1754

    По умолчанию

    Кошка, я не хотел Вас обидеть или унизить. Просто хотел сказать , что лично мне : 1. Не очень нравятся сидячие поезда. 2 : Горящие путевки из многих городов взял бы невзирая на цену ЖД билета , хотя бы ради того , чтобы КиМ лишний раз не проходить. 3. По поводу раннего бронирования - у самого лежит путевка на круиз по станицам и в Астрахань на " Чехове " и 4. Еще раз повторяю , я не хотел обидеть Вас , если мое сообщение Вас обидело - прошу прощения .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 04.12.2022 в 16:33.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #1755
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,748

    По умолчанию

    Чуток поффтоплю в этой теме, но по теме последних постов. Именно поэтому надо вступить в программу РЖД бонус. А если вы ездите вдвоем и с детьми или внуками, то тогда станьте членом семейной программы. Оформите себя как главу семьи (мой муж не обиделся на это), и все баллы от поездок будут копиться на вашем счету. Оплатить ими билеты вы можете для любого члена семьи. Именно баллы спасают, когда надо срочно поехать например в Москву, а цены уже взлетели. Тогда просто берете билет за 4000 бонусов от НиНо до Москвы или за 7000 от НиНо до Питера. Уже много раз пользовались такими бонусными билетами. Очень удобно. Баллы начисляют за все поездки- в сидячем. плацкарте, купе или СВ. А вот потрать их можно на любые места, кроме плацкарта. В случае купе или св надо будет только оплатить допуслуги-постель и если предусмотрено питание.

    Маленькое уточнение. Прежде чем вступить в семейную программу надо каждого члена семьи зарегистрировать в РЖД бонус, у каждого должна быть своя карта. Именно ее номер нужно указывать при покупке бонусного билета. Но все бонусы будут копиться на карте того. кто будет "главой семьи".
    Кстати, не избегайте небольшого опроса после каждой поездки. Мне приходит в почту приглашение к опросу. Несколько минут и 100 бонусов в подарок.
    Последний раз редактировалось Мечта; 04.12.2022 в 21:36.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #1756

    По умолчанию

    Дополню еще одним небольшим лайфхаком) Есть много поездов, идущих в обход Москвы и что-бы на них попасть надо просто доехать на экспрессе до ближайшей к Москве остановки такого поезда. Это 1,5 - 2 часа.
    Кстати, на сайте РЖД появились уже давно и составные маршруты. Для тех, кто любит смотреть города, это очень удобно. Пересадка обычно - несколько свободных часов. Вообще, круиз - это путешествие, а путешествие - это приключение) с таким подходом, никакие неудобства не испортят ваш отдых!)

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  13. #1757
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Ну тогда и я продолжу офф
    Если Вы пользуетесь картами Сбера, вступите в программу СберСпасибо. Тогда за каждую покупку Вам будут начисляться бонусы (спасибо от Сбера), небольшие, но все же.
    И вот эти самые бонусы СберСпасибо можно обменять на баллы РЖД-бонус по курсу 1:1.
    Меня это пару раз здорово выручало, когда не хватало баллов на премиальный билет.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  15. #1758
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Если Вы пользуетесь картами Сбера
    Отвратительный банк, комиссии за всё почти....
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #1759
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Отвратительный банк, комиссии за всё почти....
    Только лично для Вас, по моей настоятельной просьбе
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  19. #1760
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    А вот в этом я с Лёней согласен.
    Накушался от них по полной...

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •