Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 379 из 566 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 5654
  1. #3781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, там каюты не стандарт, а де-люкс. Единственное место, где "обычные" - это трюм. Так что на фото - каюта де-люкс, скорее всего на средней палубе. Именно там такой цирк с раковинами. ИМХО, на этом теплоходе - лучшие каюты на главной.

    ...
    Не вводите пожалуйста людей в заблуждение. На фото "Двухместная одноярусная с двуспальной кроватью, тип 2" https://vodohod.com/ships/sankt-peterburg/
    Есть ещё такие каюты с раковиной "Двухместная одноярусная, тип 2" Эти каюты находятся на средней и шлюпочной палубах и они ни разу не люксы и не делюксы. Это обычные двухместные каюты. Для тех кто не хочет в такой каюте путешествовать, можно ознакомиться с номерами этих кают и не покупать в них путевку. Поэтому выражение "попали в такие каюты" мне непонятно. Что не знали в какую каюту путевку покупали?
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #3782
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    За любую незначительную соломинку хватаетесь, вот это действительно смешно. Самая существенная разница это большая стоимость круизов Созвездия.
    Созвездие не намного дороже Водоход а косяков меньше….

  4. #3783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Не экономят, но я предпочитаю разумные траты.
    Согласен. Но разумные траты для разных исходных данных тоже разные.
    Опять же, уже писал, что для семьи из 3-х человек Водоход очень дорогой. Разве что только каюты с круглым окном нижней палубы или крокодилы трёхместные.
    Покупать на троих 2 стандартные каюты и платить почти за 4 места это по цене примерно приближается к цене балконов на "Созвездии".
    Хотя конечно дешевой "Созвездие" тоже нельзя назвать.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо DMLogin за это полезное сообщение:


  6. #3784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    ... поздний уход и раннее возвращение - это давняя фишка "ИФ". Это было задолго до того, как у них появились 4-палубники.
    А кто, кстати, ТОЧНО знает - позднее отправление и раннее прибытие компании считают за полноценный день ?
    Или учитывают количество приёмов пищи и время пребывания на борту ?

    Хотя, могу предположить, что вряд ли мы об этом когда-нибудь узнаем.
    Скорее всего это относится к сфере коммерческой тайны.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #3785
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Поэтому выражение "попали в такие каюты" мне непонятно. Что не знали в какую каюту путевку покупали?
    Вы сильно удивитесь, но половина туристов вообще не в курсе, в какие каюты попадают. И о том, что там огромная раковина и почти нет шкафа - узнают только при входе в каюту. Потому что фотографии делают так, что вообще непонятно, что и где. Да многие и не смотрят. Можно подумать, вам такие не встречались? Кстати, когда мы выбирали каюту на Петербурге, тоже не обратили внимание, что там несколько вариантов кают, и есть вот такие кривоватые.

    Но мы о другом. О том, что есть такие каюты (уже не важно, как они называются), и что наличие раковины в жилом пространстве (не в санблоке) - это НЕудобно и НЕхорошо. По отзывам проживающих в ЭТИХ каютах людей.

    Что касается выбора кают - это уже другой вопрос. Но именно на СПБ нужно очень тщательно этот вопрос изучать. Причем, менеджеры, если они даже помогают, могут оказаться вовсе не в курсе таких нюансов. Эта проблема именно на этом теплоходе. Он был первым после дизайнерского ремонта. Позже уже учли некоторые косяки и следующие теплоходы ремонтируют с учетом этих проблем.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А кто, кстати, ТОЧНО знает - позднее отправление и раннее прибытие компании считают за полноценный день ?
    Или учитывают количество приёмов пищи и время пребывания на борту ?
    Как и везде - день посадки и день высадки считаются целым днем. Без разницы, вошли вы в 20-00 или вышли в 9 утра. Кстати, в день посадки-высадки, у приличных фирм есть еда. Ужин или завтрак.
    Наземные фирмы продают туры точно так же. Посадка в поезд - это целый день. Хотя вы сели в 23-50 в поезд на Казань и всю ночь там ехали. А это первый день!

  9. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #3786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А разве есть понятие полноценного?
    Для меня есть. Как для компаний - не знаю. Отсюда и вопрос возник.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну пишут они количество дней, разве не правы? Там же нету уточнения, насколько они полноценны...
    ...Порождение нынешней капиталистической путинской обманной системы....
    При советской власти походить в круизы не удалось. Других дел хватало.
    Но думаю, что наш нынешний президент к изобретению упомянутой обманной системы никакого отношения
    не имеет...

  11. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #3787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    От души посмеялся, над вашим высказыванием)) Созвездие намного дешевле Водоход и сервис там получше будет
    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    Созвездие не намного дороже Водоход а косяков меньше….
    Друзья мои, пока вы здесь спорите цены на теплоходы Созвездия резко взлетели! Эх, надо было утром путёвку брать, когда ещё дёшево стоила)

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  14. #3788
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Но думаю, что наш нынешний президент к изобретению упомянутой обманной системы никакого отношения
    не имеет...
    Т. е. про 9900 с ним не консультировались? Или просто не поставили в известность?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Друзья мои, пока вы здесь спорите цены на теплоходы Созвездия резко взлетели! Эх, надо было утром путёвку брать, когда ещё дёшево стоила)
    Разве? Мониторю... Не заметил.
    И это пройдёт...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  16. #3789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Изменение маршрута из-за обмеления Оки они списывают на непредвиденные обстоятельства и тд. Вернуть деньги в полном объеме невозможно, так как типа ‘непредвиденные обстоятельства’, соответственно отказаться можно только на условиях МТФ с удержанием 1000₽ и фактически понесенных затрат, которые будут рассчитаны только после круиза! А какая это примерно сумма ни один менеджер сказать не может. Может 50тыс, может 100, никто не знает. Я устала разговаривать с менеджерами, так как ни на один вопрос они ответить не могут. От политики компании я в шоке. Дали 5% скидку за изменение маршрута, менеджер сказала что могли и этого не давать
    о том и пишу, одно дело - на что они ссылаются, другое дело - насколько этот обоснуй выдержит в рамках судебного разбирательства. С учетом предсказуемости маловодья - имеет место именно ненадлежащее исполнение обязательств со стороны туроператора, соответственно, потребитель вправе отказаться от договора без каких-либо штрафов/удержаний/плат за отказ от договора (независимо от данного условия в договоре) плюс еще требовать возмещение морального вреда (с учетом обычно взыскиваемых сумм адекватно заявлять 5k, больше все равно не присудят). Плюс если до иска направить претензию, которую МТФ проигнорирует, то в иске еще можно заявить требование об уплате штрафа в размере 50% от требуемой к возврату суммы. Но поскольку юр грамотность у обычного туриста не очень, а кому-то заниматься этим всем некогда - ко-ко-ко с форс-мажором прокатывает легко

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Sunshinelily за это полезное сообщение:


  18. #3790

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А кто, кстати, ТОЧНО знает - позднее отправление и раннее прибытие компании считают за полноценный день ?
    Или учитывают количество приёмов пищи и время пребывания на борту ?

    Хотя, могу предположить, что вряд ли мы об этом когда-нибудь узнаем.
    Скорее всего это относится к сфере коммерческой тайны.
    Какая тайна. Вот я сравнила 2 круиза у Водохода, оба в июле и указано 3 дня у обоих. Но один 36 часов, а другой - 55. Так за примерно одинаковые каюты стоимость соответственно 18300 и 25300. Так что, конечно, учитывают количество приёмов пищи и время пребывания на борту.
    Последний раз редактировалось Ток1958; 26.05.2023 в 15:50.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •