Тема: Хроники обмеления-2023

Страница 1 из 52 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 516
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Хроники обмеления-2023

    Решил выделить в отдельную тему этот важный для многих вопрос, чтобы не перегружать тему Навигация-2023.
    Главное внимание весь последний месяц конечно было приковано к Городцу.
    Первые проблемы случились ещё 30 июня, когда Городецкий шлюз в первый раз не смогли пройти 4хдеки.
    В июле ситуация с городецким обмелением продолжала развиваться. Половина дней в июле оказалась непроходными: 11 дней и для 3хдеков и для 4хдеков, и ещё 5 дней только для 4хдеков.
    Самая неприятная для круизного судоходства ситуация это когда несколько непроходных дней подряд. "Рекорд" в этом плане состоялся только что. 5(!) непроходных для 4хдеков дней подряд: с 27 по 31 июля. Многим теплоходам эта пауза поломала или сильно поменяла расписания. Но вроде все как-то выбрались, кто как мог. Кто-то сдвинул проход Городца на 1 день туда сюда. Кто-то укоротил круизы снизу до Нижнего или сверху до Городца. Кто-то кардинально перекроил расписания. Переориентировали круизы вместо вверх по Волге, вниз по Волге. Ну или наоборот...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Вопрос Максим простой: в 305 пройдёт в любой день, когда есть вода?
    А то я тут думу думаю.

  4. #3
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вопрос Максим простой: в 305 пройдёт в любой день, когда есть вода?
    А то я тут думу думаю.
    Да в любой, без проблем
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На август прогноз по глубинам в Городце есть пока только до 10ого числа.
    Информация с сайта Администрации Волжского бассейна (Волгаводпуть):

    (Прогноз глубин на участке) Городецкие шлюзы № 15, № 16 - г.Балахна
    01,04,09,10.08 - 325 см в течении 3,5 часов.
    03,05,07.08 - 290 см в течении 4 час, остальные часы снижение до 240 см.
    02,06,08.08 - 240 см в течении 12 часов, остальные часы снижение до 230 см.
    Это означает, что 3 дня будут непроходными для 3х и 4х деков, 3 - только для 4хдеков. И ещё 4 дня проходные.

    С публикацией дальнейших прогнозов глубин что-то затянули. Видимо пока нет решения, удовлетворяющего все заинтересованные стороны, прежде всего судовладельцев.
    Прогноз на новый период может появиться 7 августа, в понедельник. Но многим конечно хотелось бы пораньше. Ждём.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вопрос Максим простой: в 305 пройдёт в любой день, когда есть вода?
    А то я тут думу думаю.
    По текущим прогнозам, да, пройдёт. Если Волга совсем не пересохнет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну и конкретно про сегодня.
    Сегодня 1 августа в Нижнем праздник. Горячий день подачи большой воды. Впервые после 5дневной паузы через Городец пошли большие теплоходы.
    По этому поводу сегодня в Нижнем много-многотеплоходно. Я насчитал 14 теплоходов. Но может и упустил кого. Примерно также многотеплоходно было 26 июля в последний день перед этой 5дневной паузой. Столько теплоходов раньше я видел в течении дня только в лучшие годы интура на СРВ и в Угличе.
    Сегодня прошли Городецкие шлюзы сверху вниз в 4хчасовое окно до обеда 8 теплоходов: Крылов, Никитин, Родная Русь, Илья Муромец, Попов (вроде как), Ростропович, Санкт-Петербург и Жуков. Все они, кроме Жукова стояли потом в Нижнем до вечера. У Жукова скорее было техническая стоянка. К 20 часам все покинули Нижний и взяли курс вниз по Волге. У Попова похоже спецрейс, не нашел его в расписании, в отличии от остальных.
    Утром навстречу верхневолжсной эскадре, со стороны Нижнего двинулась средневолжская. Всего 6 единиц.
    К 9 часам из Нижнего вверх ушли: Кулибин, Суворов и Ростропович. В 10 часов за ними ушёл Урал. Панфёров сильно отставал, возможно поэтому даже не зашёл в Нижний на техстоянку. По моим прикидкам он опоздал к завершению 3,5часового окна большой воды в Городце. Но его видимо пропустили, за счёт увеличения времени окна. Очень большой был траффик в этот день.
    Последним вверх из Нижнего отправился Свешников. В 13 часов. Но он-то как раз не торопился, пошёл по расписанию. Прошёл лимитирующий нижний Городецкий шлюз в 18 часов, после закрытия всех окон. Прошёл бы и позже, по-любому. Он же Пузырь!
    Вот такой насыщенный теплоходный день получился сегодня в Городце и Нижнем. Впереди небольшая пауза: 1 непроходной и 1 полупроходной день (только для 3хдеков).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну и простая арифметическая задачка для 2ого класса, которую я уже задавал в теме Перекличка. Но никто не ответил.
    Утром из Городца вниз по Волге вышел отряд, состоящий из 8 теплоходов.
    Одновременно навстречу ему из Нижнего вверх по Волге вышел отряд, состоящий из 6 теплоходов.
    Где-то в районе Балахны отряды встретились. Сколько всего индивидуальных попарных встречек между отдельными теплоходами случилось в этот день на участке между Нижним и Городцом?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сколько всего индивидуальных попарных встречек между отдельными теплоходами случилось в этот день на участке между Нижним и Городцом?
    Возможно, 24?
    ------------------
    22 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани на Свияжск и в другие интересные места: https://t.me/EcoTransferKZN

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    Возможно, 24?
    Нет. Маловато будет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сколько всего индивидуальных попарных встречек между отдельными теплоходами случилось в этот день на участке между Нижним и Городцом?
    Изначально восьмёрку принял за четвёрку почему-то...

    48.
    ------------------
    22 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани на Свияжск и в другие интересные места: https://t.me/EcoTransferKZN

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    Изначально восьмёрку принял за четвёрку почему-то...

    48.
    Конечно это правильный ответ. Шестью восемь - сорок восемь. ))
    Каждый из 8 идущих вниз теплоходов встретит по очереди все 6, идущих вверх.
    Каждый из 6 идущих вверх теплоходов встретит по очереди все 8, идущих вниз.
    6*8=8*6=48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Стадартный маршрут на теплоходе Григорий Пирогов (1.9.2023 - 3.9.2023)
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 13:18
  2. [по реке] "Антон Чехов" Санкт-Петербург - Москва 22.08.2023 - 28.08.2023
    от Витамин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 22:32
  3. [по реке] Александр Сергеевич Пушкин (Москва - Санкт-Петербург - Москва) 15.07.2023 - 28.07.2023 г.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:54
  4. Ответов: 636
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 19:21
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •