Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 83 из 566 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 5654
  1. #821

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    Еще и отправить не могу сообщение

    ---------- Добавлено ----------

    Забронировали Казань -Тетюши-Болгары-Чебоксары-НН-Чкаловск-Дубны-Москва 6н-7 дн 111.600 на 3 человек в трюме (люкс не тянем, 230 с чем-то выходит). Из опыта только Москва-Тверь (мышкин, калязин, дубна, углич) на ЛС тоже в трюме и Спб-Москва на Чехове в люксе. Загвоздка в том, что это часть кругового маршрута и скорее всего остановка в НН будет техническая 1 час тк вероятно осмотр города будет по пути туда (судя по просмотренным у созвездия похожим круизам на их других теплоходах). НН хотим посмотреть, но похожие круизы не содержат Болгар и Тетюши и короче по дням, такой же примерно маршрут на том же теплоходе но из Москвы в Казань короче на 1 сутки, а цена одинаковая. Меня с одной стороны привлекает на сутки дольше быть в пути за те же самые деньги, с другой стороны от НН может ничего не остаться. И стоят ли Болгар и Тетюши потери полноценной стоянки в НН в маршруте??
    Позвоните в Инфофлот, поговорите с менеджером. Возможно на обратном пути у Вас тоже будет экскурсия по Нижнему, но с обратной посадкой на теплоход в Городце (техническая стоянка) или в Чкаловское (что менее вероятно). Многие компании так делают.
    И попросите продлить бронь на 3-5-7 дней. Скажите, что Вам надо подумать.
    Инфофлот обычно идёт на встречу. И может быть они Вам предложат какие-нибудь другие варианты с Нижним.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #822

    По умолчанию

    А техническая стоянка означает, что нет экскурсий или вообще выйти нельзя?

  4. #823

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    А техническая стоянка означает, что нет экскурсий или вообще выйти нельзя?
    Технические стоянки короткие. Предназначены для допосадки туристов, у которых круиз начинается на этой стоянке, или для высадки туристов, у которых круиз закончился. А также для высадки туристов на экскурсии и их посадки (на следующей стоянке) с экскурсий.

    ---------- Добавлено ----------

    Теоретически чаще выйти можно. Но если стоянка час или меньше часа, практически ничего не успеешь увидеть.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.08.2022 в 07:16.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Возможно на обратном пути у Вас тоже будет экскурсия по Нижнему, но с обратной посадкой на теплоход в Городце (техническая стоянка) ...
    Это вряд-ли, но если в Городце на обратном пути будет тех. стоянка, то можно сойти в Нижнем, осмотреть город. По хорошему кроме Кремля смотреть нечего. Если физподготовка позволяет для этого достаточно подняться по Чкаловской лестнице. В прочих случаях, заказать такси, оно же и привезёт Вас в Городец. Дорога до туда живописная и не напряжная. Цена тоже, приемлимая. Сколько, сразу не скажу, но помню что когда брал такси от вокзала в Городец, то сел в первую попавшуюся под руку машину даже не торгуясь. Водила тоже не ломался. Адрес поездки Городец, отторжения не вызвал. Сейчас можно заранее пробить по Яндексу. Надеюсь знающие люди подтвердят что это вполне рабочий вариант.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  8. #825
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    По хорошему кроме Кремля смотреть нечего.
    Как минимум канатная дорога плюс здание банка на Б.Покровке еще. Дом Рукавишникова. Рождественская (Строгановская) церковь. Зоопарк "Лимпопо" (гораздо лучше московского; но не в этот раз, там минимум полдня надо).
    Мне наоборот, в Кремле неинтересно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #826

    По умолчанию

    Знаю, знаю. И ещё много чего. Тот же собор на стрелке. Но на первый раз, чтобы поставить галочку, Кремля достаточно.

  11. #827

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Это вряд-ли, но если в Городце на обратном пути будет тех. стоянка, то можно сойти в Нижнем, осмотреть город. По хорошему кроме Кремля смотреть нечего. Если физподготовка позволяет для этого достаточно подняться по Чкаловской лестнице. В прочих случаях, заказать такси, оно же и привезёт Вас в Городец. Дорога до туда живописная и не напряжная. Цена тоже, приемлимая. Сколько, сразу не скажу, но помню что когда брал такси от вокзала в Городец, то сел в первую попавшуюся под руку машину даже не торгуясь. Водила тоже не ломался. Адрес поездки Городец, отторжения не вызвал. Сейчас можно заранее пробить по Яндексу. Надеюсь знающие люди подтвердят что это вполне рабочий вариант.
    Почему вряд ли?
    МТФ в своих круизах до Казани именно так и практикует. На обратном пути туристы отправляются на экскурсию по Нижнему, а обратно садятся на борт в Городце. Так было и на Булгакове, и на Красине. И как я понимаю, на всех теплоходах МТФ (писали в соседней теме про Викторию и Есенина).
    И конечно, по поводу нижнего я категорически не согласен. Прекрасная набережная, которую наконец сделали. Полупешеходная Рождественка внизу и пешеходная Покровка наверху. Купеческие Ильинка и Верхневолжская набережная. Стрелка. Парки, музеи, церкви и монастыри в центре.
    А какие виды завораживающие на Волгу и Оку с Волжского откоса и Леской кручи. Только я знаю 4 смотровые на Волге: в Кремле, у памятника Чкалову и 2на Верхневолжский набережной. И ещё 5 вдоль Оки. 3 на пешеходных мостах и на набережной Федоровского, напротив стрелки и Канавинского моста. И ещё 2 в районе замечательного парка Швейцария. Нам и 3х дней в Нижнем не хватило. Возвращались туда с ночёвка и ещё 3 раза. А уж в первый раз все будет интересно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #828

    По умолчанию

    Значит мы в такие рейсы не попадали. У нас всегда был стандарт. По пути туда Нижний с экскурсионкой, на пути назад, техстоянка и экскурсия в Городец. По поводу Нижнего. Ещё раз повторюсь. Вы оба правы. Но с точки зрения бывалых. А с точки зрения новичка, Кремль, ну может быть Рождественка. Куда Вы поведете человека который первый раз в Москве. Наверное на Красную площадь, а не на Речной вокзал или в Царицыно. Хотя и там и там интересно.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  15. #829

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    mdb, согласен. Это всего лишь был мой ответ на реплику, что в Нижнем, кроме Кремля, смотреть нечего.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #830

    По умолчанию

    Ну да. Наверное немного погорячился. В каждом городе можно найти что посмотреть. Другое дело что каждая из них по отдельности не стоит того чтобы огород городить. А все вместе и нескольких дней не хватит.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •