Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 202 из 566 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 5654
  1. #2011

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Удивлена, что никто не обсуждает новинку сезона – стоянку в Юрьевце.
    Были с младшим сыном в этом интересном городке в 2005 году в рамках III конференции любителей речного флота, организованной компанией Инфофлот на борту теплохода Василий Чапаев. Довелось посетить тогда три музея: краеведческий, Музейный центр Андрея Тарковского и Музей архитекторов братьев Весниных, посещение которого произвело на нас наибольшее впечатление. Может быть, и потому, что я и мой старший сын родились в московском роддоме на улице Веснина (ныне Денежный переулок).
    Последний раз редактировалось Витамин; 28.01.2023 в 05:46.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  3. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    ...Удивлена, что никто не обсуждает новинку сезона – стоянку в Юрьевце...
    А что ее обсуждать. Любая новая стоянка это здорово. Но бежать сломя голову бронировать каюту на рейс только для того что ура, побывать в Юрьевец, перебор. Помню в одном из круизов обрадовались стоянке в Козьмодемьянск, где до этого не были. В итоге стали в тумане и прошли мимо. Ну прошли и прошли. Общее впечатление от круиза это не испортило.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #2013

    По умолчанию

    mdb, в Юрьевец за час - полтора можно доехать на такси из Кинешмы. Ездили так , когда добирались на Асафовы острова ( они напротив Юрьевца ).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #2014

    По умолчанию

    А смысл? Из Костромы можно за час - два до Плеса на такси доехать. Но ни один из моих друзей, в голос возмущавшийся отменой там стоянки, не поехал. Так и протынялись в Костроме с утра до вечера. Деньги на такси были.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А смысл? Из Костромы можно за час - два до Плеса на такси доехать. Но ни один из моих друзей, в голос возмущавшийся отменой там стоянки, не поехал. Так и протынялись в Костроме с утра до вечера. Деньги на такси были.
    А я поехал бы не раздумывая. К тому же из Москвы до Кинешмы легко добраться в вагоне СВ ( причем билеты не дорогие ) , впрочем если эти туристы - фанаты круизов - они так не поедут . Вот я сейчас осваиваю Сызрано - Вяземский ход Московской железной дороги , даже Карелию на следующие выходные отменил , увидев расписание дизель -поезда Калуга - Вязьма в светлое время суток. Пейзажи замечательные, вокзальная архитектура великолепная и почти бесплатно , но мало кто полюбоваться ими поедет. Особенно зимой. Извините за офф - топ.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 28.01.2023 в 17:49. Причина: Добавил несколько слов

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Пожалуй, продолжу свою любимую тему - про Водоход.
    Удивлена, что никто не обсуждает новинку сезона – стоянку в Юрьевце. Компания сейчас активно добавляет ее в расписания теплоходов разных классов.
    Стоянка действительно обещает стать интересной и для любителей музеев и для ценителей архитектуры.
    В 2022 году завершена реконструкция защитной дамбы.
    Фото из газеты "Комсомольская правда":



    Главное, чтобы Въ не узурпировал право на заход по образу Плёса.

    П.С. Где-то года до 2010-го в Юрьевце теплоходные стоянки бывали.
    А после - удобнее всего было добраться из Кинешмы. Всего-то 60 км по вполне приличной дороге.
    Предлагалось это не часто, но я воспользовался такой возможностью в 2018 году в круизе на РР.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #2017
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Где-то года до 2010-го в Юрьевце теплоходные стоянки бывали.
    А после - удобнее всего было добраться из Кинешмы. Всего-то 60 км по вполне приличной дороге.
    Предлагалось это не часто, но я воспользовался такой возможностью в 2018 году в круизе на РР.
    В 2007 году там была стоянка во время моего круиза на "Бородино".

    Город просто очаровал! Красивое местоположение, сохранивший свой исторический облик центр города, интересные музеи (особенно впечатлил музей братьев Весниных).

    Буду очень рада, если Юрьевец вернётся в число круизных стоянок - не на пару заходов в грядущую навигацию для избранных теплоходов, а всерьёз и надолго
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 28.01.2023 в 16:06.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #2018

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Сегодня обнаружила, что в купленном круизе на Буденном Плес поменяли на Юрьевец. Мне-то это хорошо, так как в Юрьевце не была, а в Плесе была много раз.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  17. #2019

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Все может быть.
    Как бы не было мало снега, до 20х чисел мая обычно никаких рисков на Оке нет.
    А вот потом могут начаться отмены...
    После строительства новых шлюзов самый критический участок Оки - от Рязани до Касимова.
    Обычно с него начинается.
    Вот с учётом этого и купила круиз на Бородино с 14 по 20 мая, с надеждой, что он состоится. Может, кто помнит из прошлых лет, когда можно ожидать расписание стоянок от Белого Лебедя?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  19. #2020
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружила, что в купленном круизе на Буденном Плес поменяли на Юрьевец. Мне-то это хорошо, так как в Юрьевце не была, а в Плесе была много раз.
    Странно, Будённый вроде теплоход Водохода, а захода в Плёс у него всё равно не будет. Видимо убрали у теплоходов класса Водоход и оставили только Премиум и Люкс на заходы в Плес…

Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •