Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 3 из 566 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5654
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Цены, на мой взгляд, просто дикие.
    Это для нас с Вами, как и для большинства, дикие, а для Созвездия-вполне себе нормальные. Просто продолжение-с учётом эксклюзивности маршрута-их политики ориентации исключительно на, так сказать, обеспеченных клиентов.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А чем они дикие? Они примерно на 25% выше, чем на Пушкине. Ну так у Пушкина и конкурент есть, не дающий взвинтить цены.
    Увы, но речные круизы по интересным маршрутам начинают требовать очень больших денег.
    А нам остаются Углич, Самара и Астрахань...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Я бы не сказал, что очень дорого. Почти все круизы уже стоят так, а тут еще в добавок и эксклюзивный маршрут.
    Цены растут на все, однушка в аренду уже стоит порядка 40-45 тысяч. Кто сдает московскую недвидимость в аренду, тот и путешествует. Можно даже и не работать.

  6. #24

    По умолчанию

    А я вот тоже не понимаю - каким боком эксклюзивность должна работать на повышение цены ?
    На мой взгляд она должна привлечь дополнительный интерес со стороны потенциального пользователя
    и не более ...

  7. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Как говорится - элементарно. Одно дело если я приду на рынок торговать к примеру яблоками, и вокруг меня еще сто человек ими торгуют. Воленс, неволенс, придется установить примерно такую цену как и у них. А вот если яблоки только у меня, можно и по выкаблучиваться. Не нравится цена, не бери. Тем более товар не скоропортящийся.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  10. #26

    По умолчанию

    Если преложение ограничено, то надо увеличить цену. Это не массовый круиз, чтобы его мог позволить себе каждый.
    Примерами могут являться круизы на Соловки. Вспомним "Русь Великую", ее мог позволить себе не каждый, цена была явно завышена, многие топали ножками и кусали локти. Но это штучный товар.
    Почти все Соловецкие круизы "Пушкина" уже распроданы. Полагаю, жадные менеджеры кусают локти, что сделали такую цену, а не дороже. Думаю, что в 2022 и 2023 годах цены будут в разы выше. Ограниченное предложение и возможность хорошенько заработать дают о себе знать.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Совершенно верно. Первым цены на эксклюзивный маршрут начал завышать как раз Русич.
    Да и Вятка на Чапаеве в А2 была по негуманным ценам.
    Последний раз редактировалось Сисой; 19.02.2021 в 13:26.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А вот если яблоки только у меня, можно и по выкаблучиваться. Не нравится цена, не бери. Тем более товар не скоропортящийся.
    Заранее прошу прощения за офф-топ, но он достаточно наглядно показывает последствия подобного
    ведения бизнеса.
    Речь идёт о несытых 90-х, когда приходилось ездить за мясом из Москвы в Рязань на рынок,
    где оно было всегда в наличии и по цене московских магазинов.
    Восемь часов туда-обратно на электричке, но зато двух сумок закупленного хватало надолго.
    Но беда-то в том, что ушлые торговцы быстро смекнули: на столичных гостях можно наживиться
    и дополнительно. По этой причине цены на рынке взвинчивали в 2 раза по времени прибытия
    московского поезда. Несмотря на то, что этот товар не скоропортящимся не назовёшь.
    И что ? Ни я сам, ни мои товарищи больше туда не ездили вообще, поскольку смысла больше не было.
    И думаю, что таких было абсолютное большинство.
    Ещё раз извините...

  14. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #29

    По умолчанию

    Ну почему офф-топ. Не совсем. Мы тоже именно так поступили глянув на ценники которые выложили в навигации 2021 судоходчики. По крайней мере из РА. И хотя в принципе возможности есть, решили воздержаться от их кредитования заранее. Как делали последние лет двадцать. Подождем финальных скидок. А если их не будет, то забьем на это дело. На какое-то время. Поедем в КрымНаш, Сочи, или куда будет возможно за рубеж. Нет, все понятно, ребята хотят отбить убытки прошлого года. Вот только нам на их хотелки, что называется с пробором. Не хочется чтоб тебя держали за терпилу.

  16. #30
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Я тоже для себя решил в 2022 году сделать перерыв. Ограничусь одним акционным круизом или на Бенуа схожу на 4-5 дней, не был я на нем. А отпуск проведу на море или на Северном Кавказе. Дорого. А вот в 2023 может и соберусь на Сказку.
    В этом-то году у меня не очень дорого, переносы.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •