Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 234 из 566 ПерваяПервая ... 134184224232233234235236244284334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 5654
  1. #2331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    За оффтоп извиняю, но НИЧЕГО в подписи менять не собираюсь
    А Zомбированые все такие!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо BDN за это полезное сообщение:


  3. #2332
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    BAY, Еще раз мне все равно, что вы там думаете, но лет через 5 - 10 эпоха ‘крокодилов’ ‘чемоданов’ и прочих старых судов канет в лету, хотите вы того или нет…

    За оффтоп извиняю, но НИЧЕГО в подписи менять не собираюсь, тут уж извиняйте как говорится…
    Уж чемоданы уверен проходят ещё не одно десятилетие. В ближайшие 5-10 нового пассажирского флота особо не прибавится, учитывая как долго рождаются Пётр Великий, Золотое кольцо...

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  5. #2333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    ...как бы это не печально звучало, но эпоха 2, 3 и 4 - х палубников потихоньку заканчивается, еще каких - нибудь 10 лет и всё, эпоха закончится и это суперски!!!!
    Не понимаю Вашей радости.
    Объяснить по-русски сможете ?

  6. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #2334

    Регистрация
    25.09.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Если все теплоходы будут аля Карим и Золотое Кольцо, мы перестанем путешествовать, вот слушаю я вас.. и думаю, значит не зря ездим на теплоходах сейчас, а не пенсию ждем, а то так на пенсии при таких прогнозах ничего и не останется)))... скорее бы май! Поедем на крокодиле))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))... Хотя очень нежно люблю 3х деки. Ездили мы, в прошлом, на солнечном городе, бюджетный такой кораблик, все перезнакомились, релаксировали, пели, а потом на ростраповиче... и там полная изоляция.. и скукота... Мечтаем на Оку сходить, все детство до Константинова ходили))), но в этом году уже не выйдет. Будем на 2024 планировать. Пусть будет много круизов хороших и разных: и карим, и крокодил, и кушка))), и 2, и 3 х деки)).

  8. 19 пользователей сказали cпасибо Pollyy за это полезное сообщение:


  9. #2335

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pollyy Посмотреть сообщение
    Если все теплоходы будут аля Карим и Золотое Кольцо, мы перестанем путешествовать....
    Почему? Из-за цен? Или из-за устройства теплоходов?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #2336
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Почему? Из-за цен? Или из-за устройства теплоходов?
    Если сравнивать каюты примерно одного класса (полулюкс), скажем на Бенуа и на Мустае Кариме, то цены за круизодень отличаются не сильно.
    Но
    1. На Мустае Кариме и на Золотом кольце нет дешевых кают. На двух-трех и даже четырехдеках есть.
    2. На Мустае Кариме и на Золотом кольце нет одноместных кают. Вообще. Ни одной. А брать одноместное размещение в двухместном "делюксе"...
    3. На Мустае Кариме нет трех-четырехместных кают. На Золотом кольце есть дополнительное место, правда "раскладное кресло-кровать". Покупать же на семью две каюты...

    Так что, да, минимальная цена на теплоходах "нового поколения" намного выше чем на "старичках".
    Я надеюсь, что на теплоходах "Карелия" (PV180) это учтут. Они не такие огромные как PV300. И может быть они не все будут "люксовыми". Впрочем, пока тенденция такова, как написано выше.

    Но всё-таки, лично для меня определяющее преимущество 2-3 дэков в меньшей степени изолированности от реки, от природы. Вырываясь из города хочется любоваться небом, закатами, рассветами, чувствовать на лице свежий ветер, солнце... А не ходить по коридорам и ресторанам с барами. Нет, я не навязываю свой образ мышления. Кто-то отправляется в круизы на огромных океанских лайнерах. И им это нравится. Я один раз попробовал... Ну ничего так, прикольно. Но вот ощущения круиза нет. Есть ощущение суперотеля или даже небольшого курортного города. А лично мне именно круиз дает заряд энергии на год. Круиз, прежде всего, как общение с рекой. И всё остальное (экскурсионка, ресторан, концертная программа) - это не более чем приятное дополнение.

    Ну и конечно, не могу не процитировать уважаемую Pollyy (лучше просто не скажешь):

    Цитата Сообщение от Pollyy Посмотреть сообщение
    Ездили мы, в прошлом, на солнечном городе, бюджетный такой кораблик, все перезнакомились, релаксировали, пели, а потом на ростраповиче... и там полная изоляция.. и скукота...

  12. 17 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  13. #2337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вы сильно ошибаетесь.
    Ещё раз - Вы любите утюги, шумные дискотеки, бортовки, толпы народа при посадке/высадке? Ради Бога! Налепят для вас мустаев каримов и петров великих. А 2-3 деки останутся нам, которые предпочитают стоять ранним вечером на носу и наслаждаться беззвучным полетом над зеркальной гладью, а потом покурить в доброй компании на корме, попеть от души под гармошку, послушать выступления пусть не суперзвезд, но артистов ставших уже родными. Вот нравится мне уже на 2-3 день круиза узнавать всех спутников, здороваться с ними, делиться впечатлениями. Нравится камерность. Нравится антикварность некоторых теплоходов, сочетающаяся при этом с отличным комфортом.

    Нет, я уверен, что 2-3 палубники советской постройки ещё очень долго будут служить тем, кто понимает.
    Из более чем 20 круизов ходили практически на всех проектах кроме трехпалубников,и вот прошлый год впервые попробовали 588: и это был Крылов ,2 недели до Ленинграда.Не буду долго расписывать,скажу только ,что понравился ОЧЕНЬ,ещё бы кормили маленько получше и анимацию посильней,ну а курилка на корме это вообще сказка.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо yuriton за это полезное сообщение:


  15. #2338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriton Посмотреть сообщение
    Из более чем 20 круизов ходили практически на всех проектах кроме трехпалубников,и вот прошлый год впервые попробовали 588: и это был Крылов ,2 недели до Ленинграда.Не буду долго расписывать,скажу только ,что понравился ОЧЕНЬ,ещё бы кормили маленько получше и анимацию посильней,ну а курилка на корме это вообще сказка.
    вот именно на Крылове я никогда не пойду. Причина простая - балконы (не люблю их)
    А в этом году (пока нет балконов) очередь 302

  16. #2339
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Соглашусь, что у Карима есть несколько серьёзных недостатков и в ряде случаев хороший трехдек типа Бенуа с балконами оказывается удобнее Карима. И проблема одноместных кают есть. В морских круизах цена дешёвой внутренней каюты на одного ненамного больше, чем на двоих.
    А Золотое Кольцо ещё и проблему двуспальных кроватей зачем-то добавило. Ни со взрослым ребёнком, ни с приятелем не пойдёшь.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #2340
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Слушайте люди, выбирать круиз по теплоходу, ну такое себе честно говоря. Всё - таки в первую очередь выбирается маршрут, а уж потом теплоход. Странно, если у кого - то иначе это происходит…

Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •