Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 227 из 566 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237277327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 5654
  1. #2261
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor116 Посмотреть сообщение
    Инфофлот опубликовал расписание парохода Н.В.Гоголь с отправлением из Архангельска.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Расписание называется. Позорище!!! Один рейс коротыш на всю навигацию. Трое суток.
    Не знаю, что там опубликовал "ИФ"... Возможно, ему виднее ("Жираф большой - ему видней!").
    Но сегодня на выставке я взял рекламные буклеты парохода от ТЭК "Помор-Тур". Там значатся следующие круизы:
    26-27 мая: Северодвинск - Архангельск (открытие летнего сезона)
    27-30 июня: Архангельск - Брин-Наволок - Архангельск
    с 29 мая: Архангельск - Брин-Наволок - Архангельск и Архангельск - мыс Пангал - Архангельск (для корпоративных групп).
    3;10;17 июня, 9;16;23 июля, 6;12;20;26 августа, 3;9;17;23 сентября: Архангельск - деревня Чёрный Яр - Архангельск (9-часовой рейс)

    В остальное время пароход "Н.В. Гоголь" будет выполнять прогулочные 1-14-часовые рейсы, в т.ч. для организованных групп школьников.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #2262

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение



    Не знаю, что там опубликовал "ИФ"... Возможно, ему виднее ("Жираф большой - ему видней!").
    Но сегодня на выставке я взял рекламные буклеты парохода от ТЭК "Помор-Тур". Там значатся следующие круизы:
    26-27 мая: Северодвинск - Архангельск (открытие летнего сезона)
    27-30 июня: Архангельск - Брин-Наволок - Архангельск
    с 29 мая: Архангельск - Брин-Наволок - Архангельск и Архангельск - мыс Пангал - Архангельск (для корпоративных групп).
    3;10;17 июня, 9;16;23 июля, 6;12;20;26 августа, 3;9;17;23 сентября: Архангельск - деревня Чёрный Яр - Архангельск (9-часовой рейс)

    В остальное время пароход "Н.В. Гоголь" будет выполнять прогулочные 1-14-часовые рейсы, в т.ч. для организованных групп школьников.
    Все не так радужно. Я тоже был сегодня на выставке МИТТ. Общался с зам. директора Помор-тур, который курирует Гоголя. Знаю его по предыдущим выставкам и по прогулке на Гоголе хорошо. Слухи подтвердились. Звёздочка подняла арендную плату на Гоголя в 2 раза. Сборный круиз на 4 дня остался только 1. Многое туристы отказались и от него.
    Жаль. Уходит похоже Гоголь. Не успел я на нем до Котласа сходить 10 лет назад.
    А теперь нет пристаней и обстановки.
    Про корпоративный рейс не могу ничего сказать. Не являюсь участником корпоратиров.
    Перегонный рейс с 26 мая из Северодвинска в Архангельск будет. Но это по сути одна ночь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Все не так радужно. Я тоже был сегодня на выставке МИТТ. Общался с зам. директора Помор-тур, который курирует Гоголя. Знаю его по предыдущим выставкам и по прогулке на Гоголе хорошо. Слухи подтвердились. Звёздочка подняла арендную плату на Гоголя в 2 раза. Сборный круиз на 4 дня остался только 1. Многое туристы отказались и от него.
    Жаль. Уходит похоже Гоголь. Не успел я на нем до Котласа сходить 10 лет назад.
    А теперь нет пристаней и обстановки.
    Про корпоративный рейс не могу ничего сказать. Не являюсь участником корпоратиров.
    Перегонный рейс с 26 мая из Северодвинска в Архангельск будет. Но это по сути одна ночь.
    Не ходил он до Котласа,( не слышал об этом) профсоюзный пароход от Севмаша. Квд ло Брин-Наволока.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  7. #2264

    По умолчанию

    Ходил он до Котласа. Ссылки найти не могу.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #2265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    Не ходил он до Котласа
    В 2007 году ходил точно. Отзыв читала. Ходил ли позже, это искать надо.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #2266

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    Не ходил он до Котласа,( не слышал об этом) профсоюзный пароход от Севмаша. Квд ло Брин-Наволока.
    Ходил, и не раз. Но довольно давно. Последний раз лет 10 назад.

    ---------- Добавлено ----------

    На форуме был репортаж Александра Маркова о таком круизе в 2011 или 2012 году.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.03.2023 в 08:13.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #2267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    Не ходил он до Котласа,( не слышал об этом) профсоюзный пароход от Севмаша. Квд ло Брин-Наволока.
    Ходил всю свою длинную пароходную жизнь, кроме последних 10 лет.
    До того, как стал пароходом-пансионатом Севмаша (1972 г.) по высокой воде ходил регулярно до Вологды, при падении уровня воды до Великого Устюга и совсем уж по суху в июле-августе до Котласа.
    По новым временам после ремонта 1996 года и до 2012 года делал в июне пару рейсов Архангельск - Котлас - Архангельск (семь дней) и пару Архангельск - Северодвинск - Брин Наволок - Архангельск (четыре дня). После чего переходил на короткие корпоративы и прогулки. При этом, последний рейс в конце июня до Котласа давался уже с трудом из-за быстрого обмеления реки.
    Я был в 2007 году как раз на таком рейсе до Котласа. Но в тот год проблем с водой не было. А вот 2013 год вышел очень неудачным, река обмелела рано и по рассказам очевидцев (есть отзыв Владимира Минаева на Инфофлотфоруме) Помор-тур не справился с оперативной сменой маршрута. После этого случая длинные рейсы исчезли, а жаль. В конце мая-начале июня вполне можно пару раз дойти до Котласа, Сольвычегодска и даже Устюга. Примерно так, как "Чапаев" ходил по Вятке до Кирова. С половодьем на Двине проблем нет.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  15. #2268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Ходил всю свою длинную пароходную жизнь, кроме последних 10 лет.
    До того, как стал пароходом-пансионатом Севмаша (1972 г.) по высокой воде ходил регулярно до Вологды, при падении уровня воды до Великого Устюга и совсем уж по суху в июле-августе до Котласа.
    По новым временам после ремонта 1996 года и до 2012 года делал в июне пару рейсов Архангельск - Котлас - Архангельск (семь дней) и пару Архангельск - Северодвинск - Брин Наволок - Архангельск (четыре дня). После чего переходил на короткие корпоративы и прогулки. При этом, последний рейс в конце июня до Котласа давался уже с трудом из-за быстрого обмеления реки.
    Я был в 2007 году как раз на таком рейсе до Котласа. Но в тот год проблем с водой не было. А вот 2013 год вышел очень неудачным, река обмелела рано и по рассказам очевидцев (есть отзыв Владимира Минаева на Инфофлотфоруме) Помор-тур не справился с оперативной сменой маршрута. После этого случая длинные рейсы исчезли, а жаль. В конце мая-начале июня вполне можно пару раз дойти до Котласа, Сольвычегодска и даже Устюга. Примерно так, как "Чапаев" ходил по Вятке до Кирова. С половодьем на Двине проблем нет.
    Я имел ввиду его новую жизнь, под профсоюзом Севмаша и в поздние времена, последние лет 10.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  17. #2269

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    ..."первым причалит к живописным берегам" (цитата).
    https://www.mosturflot.ru/river-crui...?utm_soutce=ok
    Звучит как-то двусмысленно. Как будто Крылов окажется первым в этом году на Соловецких островах. На ББК возможно...

    ---------- Добавлено ----------

    Осторожно предположу, что Крылову изменили маршрут из-за низкой загрузки Питерского рейса.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #2270

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Ходил всю свою длинную пароходную жизнь, кроме последних 10 лет.
    До того, как стал пароходом-пансионатом Севмаша (1972 г.) по высокой воде ходил регулярно до Вологды, при падении уровня воды до Великого Устюга и совсем уж по суху в июле-августе до Котласа.
    По новым временам после ремонта 1996 года и до 2012 года делал в июне пару рейсов Архангельск - Котлас - Архангельск (семь дней) и пару Архангельск - Северодвинск - Брин Наволок - Архангельск (четыре дня). После чего переходил на короткие корпоративы и прогулки. При этом, последний рейс в конце июня до Котласа давался уже с трудом из-за быстрого обмеления реки.
    Я был в 2007 году как раз на таком рейсе до Котласа. Но в тот год проблем с водой не было. А вот 2013 год вышел очень неудачным, река обмелела рано и по рассказам очевидцев (есть отзыв Владимира Минаева на Инфофлотфоруме) Помор-тур не справился с оперативной сменой маршрута. После этого случая длинные рейсы исчезли, а жаль. В конце мая-начале июня вполне можно пару раз дойти до Котласа, Сольвычегодска и даже Устюга. Примерно так, как "Чапаев" ходил по Вятке до Кирова. С половодьем на Двине проблем нет.
    Пообщался на МИТТе с замом директора Помор-тура. Знаю его по выставкам лет 10.
    В общем, сейчас там не столь мелко, как было в 2013 году. В июне последние 3 года воды было достаточно, чтобы пройти до Котласа.
    Но дело в другом. Кроме Брин-Наволока на маршруте нет сегодня пристаней. Для их восстановления (строительства заново), траления и аттестации нужны огромные деньги. Их нет. Кроме того последние годы на маршруте не ставят обстановку. Так что шансов никаких, даже при наличии воды. В отличии от пузырей, Байкальских и Ленских теплоходов Гоголь носом в берег или боком к берегу не может встать. У него всё-таки колеса. Увы.
    Кроме того подтвердилась информация, что Звёздочка подняла арендную плату на Гоголя в 2 раза. Соответственно вдвое подорожали короткие круизы. Поэтому в этом году остался только 1 такой 4хдневный круиз. И загрузка его пока не очень. На следующий год представители одной из фирм РА высказали заинтересованность в организации таких круизов. Но, увы, это будут те же 4хневки до Брин-Наволока.
    В этом году будет ещё перегон из Северодвинска в Архангельск с ночёвкой на борту.
    И различные прогулки в акватории Архангельска на 2-3 часа, возможно более длительные. Они пока подорожали только на 10%. Так что спешите, кто интересуется. Хоть так...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •