Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 153 из 566 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 5654
  1. #1521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    У уфимцев инфаркт будет) в этом году сразу 4 красивых теплохода) в следующем добавятся Принцесса Анабелла и какой-то четырехдек от Созвездия) а Каримом Водоход решил их добить?) Ну нельзя же так)))
    Как бы природа не добила этих оптимистов от круизного бизнеса. Будет мало воды, придется нескольким теплоходам расписание перекраивать. Надеюсь, "план Б" у них заранее продуман.
    Но если бы я хотела в начале мая в Уфу, выбрала бы Карим. На открытых палубах все-таки слишком холодно в это время. Но это лотерея - состоится круиз или нет.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  3. #1522

    По умолчанию

    Появилось расписание на теплоход Волга Дрим в навигацию 2023, в этот раз видно, что в основном под отечественного клиента

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Евгеша за это полезное сообщение:


  5. #1523

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Водоход отправляет Карим в Уфу на пару с Пушкиным. Оптимисты. https://vodohod.com/cruises/2023/tep...r-08-may-2023/
    Достойный ответ Маленькому Принцу.
    Считаю, что все будет хорошо. В начале мая на Белой, как на Вятке, как на Оке, как на любой незарегулированная шлюзами или частично зарегулированной реке, воды всегда полно.
    По словам судоводителей Руси Великой, которая первой пришла в Уфу в 2021 году, у них под килем(!) в том рейсе почти всегда было 4 метра(!). А это даже не 7, а целых 13 футов под килем. Мостов лимитирующих на Белой нет. В Уфе мосты высокие. Вот на крутых поворотах на 180 градусов Карим будет интересно смотреться.
    В начале мая есть другая опасность, что может быть затоплена причальная стенка у монумента Дружбы в Уфе. Но я думаю, что компании в курсе и имеют вариант Б. Кроме того, уровень воды в самой Уфе можно регулировать с помощью плотины Павловского гидроузла, который находится выше по реке и, как я слышал, в этом году был отремонтирован вместе со шлюзом.
    Даёшь речные круизы по Верхней Белой.
    Кто из круизных компаний первой догадается пройти по реке выше Уфы?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1524

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Появилось расписание на теплоход Волга Дрим в навигацию 2023, в этот раз видно, что в основном под отечественного клиента
    В последние дни у круизных компаний 2ое дыхание открылось. Добавили Коротков, Волга Дрим, полнавигации Карима. Убрали Тихий Дон. Фрунзе расписание перелопатили.
    По большому счету сейчас не хватает России, Сурикова, Тихого Дона и Тимирязева. Ждём.

    ---------- Добавлено ----------

    Полез смотреть круизы по Лене вчера. И обнаружил, что нет расписаний ещё у Д.Бедного и Светлова. Очень странно, на мой взгляд. Обычно появлялось в сентябре. Звонил в ЛТФ. Не смог дозвониться...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1525

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    У Есенина запланирована 3 дневная стоянка в Уфе с посещением Оренбурга : https://wp.mosturflot.ru/rivercruise...=150&tour=6976 .
    Не мой формат точно. 3 дня в Уфе и даже 2 дня для меня перебор. Лучше уж малые города по дороге: Бирск, Агидель.
    В Уфу-Оренбург можно сухопутно с,ездить, хоть на неделю. Интереснее получится в туристическом плане и демократичнее по деньгам в несколько раз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1526

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Посмотрел полное расписание Карима. Кроме Уфы, без сенсаций. Навигация с 28.4 до 6.11, как в этом году. Летом (июль-август) больше месяца будет гостить на Средней и Нижней Волге, а также на Каме. В расписании 2 дырки: от Казани до Перми и от Астрахани до Казани. Видимо планируют целевики.
    Осенью 2 пары круизов до Питера и обратно. В обратных круизах есть заходы в Выборг.
    Больше, разумеется, никаких морей...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1527

    По умолчанию

    Подскажите, знатоки!! Чем уровень водоходовского Короткова отличается от Созвездия, к примеру Лунная Соната (в моем случае тёмная лошадка ОБГ). Интересует и сам теплоход (фото смотрела, проект вижу одинаковый), обслуживание, питание, экскурсии.

    ---------- Добавлено ----------

    Более точный вопрос, стоит ли переплачивать за Короткова при примерно одинаковых параметрах тура (каюта, продолжитеотность, маршрут)?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Yulianikol за это полезное сообщение:


  15. #1528
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    Более точный вопрос, стоит ли переплачивать за Короткова при примерно одинаковых параметрах тура (каюта, продолжитеотность, маршрут)?
    Они в первую очередь каютами и отличаются. Ну и тем, что ОБГ - темная лошадка и как там будет в его первую навигацию - никто не знает.
    При не очень большой разнице в цене лучше выбрать проверенного Короткова. При значительной - теплоход Созвездия. Все же они стараются держать одинаковые сервис и питание на всех своих теплоходах и они вполне достойные.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #1529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    Более точный вопрос, стоит ли переплачивать за Короткова при примерно одинаковых параметрах тура (каюта, продолжитеотность, маршрут)?
    Эдуард выше уже ответил, по общему выводу согласен полностью. По каютам- у Короткова нет аутентичных, как на главной и частично средней палубах на Сонате, это его плюс точно. Но тут вопрос в том, какие каюты Вы рассматриваете для себя.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  19. #1530

    По умолчанию

    Каюта на 3 чел на нижней палубе, люкс сейчас не тянем, там я так понимаю особых различий нет. А разница в цене 65 к на 3 чел на 7 дней, но у Короткова эти 7 дней почти полные, а на ОБГ посадка вечером, прибытие утром. Просто с виду и по концепции питания особой разницы в уровне не вижу, Коротков больше датами подходит, но очень уж разница в цене смущает. Вот и мучаюсь вопросом, оправдана ли она. Может есть какие-то моменты незаметные при неопытном взгляде

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Yulianikol за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •