Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 6. 2ая Ленская экспедиция. Круиз на тх «Михаил Светлов». 7-25.8.20

Страница 34 из 70 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 692
  1. #331

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Продолжение следует…
    Сегодня опять Радикал бастует. Опять днём и вечером не видно треть фотографий на последней странице темы (32 штуки из примерно 100) и ещё примерно такой же процент на предыдущих страницах. По опыту эти фото восстановятся завтра-послезавтра. Но меня эта ситуация начинает утомлять.
    Надеюсь, что большинство форумчан успели посмотреть эти фото вчера вечером и сегодня утром.

    Как бы то ни было, сегодня я вынужден поддержать забастовку Радикала. У меня готово продолжение рассказа. Но последует они видимо завтра в лучшем случае...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #332
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, утром я видел повествование целиком.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  5. #333

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Максим, утром я видел повествование целиком.
    Я тоже.
    И вчера вечером и сегодня утром. Потом Радикал закозлился.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #334

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было, сегодня я вынужден поддержать забастовку Радикала. У меня готово продолжение рассказа. Но последует они видимо завтра в лучшем случае...
    Забастовка окончена. Радикал в очередной раз исправился и вернул все фото на свои места. Интересно, надолго ли? Никак не пойму системы, графика, а главное причин периодических сбоев в отображении фото с Радикала, которые начались у меня ещё в прошлом году при написании Енисейского рассказа.

    В любом случае, все, кто не успел вчера посмотреть последние фото в теме нормально и полностью, могут сделать это сегодня, и я надеюсь, что и завтра. Рекомендую, все фото в теме сейчас видны!

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение.

    025а.

    Пока не уплыли далеко на север, приведу ещё немного дополнительной информации про посёлок Нижний Бестях. Источник заслуживает доверия. Это методическая информация по маршруту от ЛТФ.
    Нижний Бестях (якут. Сосновый) – посёлок городского типа, административный центр Мегино-Кангаласского улуса Якутии. Расположен на противоположном от Якутска высоком правом берегу Лены. Посёлок был образован в 30е годы 20 века. Население посёлка составляет около 4000 человек. В 70-80ые годы в посёлке бурно создавались базы промышленных предприятий. В 90ые годы настал период упадка и разрухи. Посёлок является важным транспортным узлом. Здесь стыкуются 2 автодороги федерального значения: «Лена» и «Колыма», связан с Якутском грузопассажирской паромной переправой (расстояние - 23 км). Зимой осуществляется связь по льду реки.
    В начале 21 века вновь наметились перспективы развития, которые связаны с приходом сюда железной дороги. Нижний Бестях станет (прим.: скажем так, есть такая надежда) транспортно-промышленным, культурным центром всего заречья Якутии, а также крупным транспортным узлом Якутии и всего северо-востока России. В связи с этим посёлку планируется придать статус города.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #335

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    026.
    Завершаю рассказ о паромной переправе Якутск – Бестях.
    Встречка! На фоне Якутска расходимся с «Паромом-4». Ещё раз здравствуйте! Это тот самый паром, на котором мы вернулись из Нижнего Бестяха в Якутск 5 дней назад. И ещё раз до свидания.
    251.



    Этот грузовой паром СК-2016 - не совсем встречка. Точнее мы его обогнали.
    252.



    Речное такси мчит в Бестях на фоне труб Якутской ГРЭС-1. Где-то в том районе находится Якутский пассажирский речной порт.
    253.



    Водное такси пересекает солнечную дорожку на фоне Якутска.
    254.



    Ещё как минимум 4 парома впереди по курсу.
    255.



    И первый из них – СП-865 нам навстречу.
    256.



    Следующий встречный паром – «Паром-9».
    257.



    По какой-то причине, после этого я сделал 15минутную паузу в фотографировании. Боюсь даже предположить, что могло меня отвлечь от любимого занятия в столь ответственный момент. Но скорее всего, я залез на форум, увлёкся и там завис. Дело в том, что, когда мы проходили Якутск, ненадолго появился драгоценный интернет.
    Так что мне не удалось выяснить названия 2х паромов, которых мы догоняли и возможно даже обогнали, а также названия тех, паромов, которые стояли у причалов якутского берега. Также осталось неизвестным общее количество паромов, работающих на переправе. Но в этот день паромов было точно не менее 14ти. Это как минимум в 3 раза больше, чем на переправе Салехард – Лабытнанги на Оби. Но и трасса паромной линии на Лене больше в 5 раз, примерно.

    После паузы возвратился к фотографированию якутского берега. Как я понимаю, это грузовой терминал компании Железные Дороги Якутии. Здесь с грузовых паромов разгружают контейнеры, которые доставляют в Бестях по железной дороге. Этот терминал находится ниже причалов грузовой и грузопассажирской паромных переправ на якутском берегу. У причала терминала паромы в тот момент отсутствовали. Только гигантский плавкран имелся в наличии.
    258.



    Солнце опускается за якутский берег. Верная примета, что скоро ужин.
    259.



    На какой-то момент между островами показались северные окраины Якутска. Или это уже Жатай? Обратите также внимание на рыбаков, "стоящих на воде" между островами.
    260.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #336

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    027.
    Ленские корабли на рейде. СОТ-1112 и СОТ-1116.
    261.



    …И «Ереван». Далеко заплыл.
    262.



    Якутск остаётся за кормой.
    263.



    А на траверсе уже Жатай. Эти краны расположены на территории Жатайской судоверфи.
    264.



    Мы уже видели в этом путешествии посёлок ленских речников с воздуха (с самолёта) и с суши (Когда 2 дня назад ездили туда на такси. Мой рассказ о посещении Жатая выше в теме: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post376465).
    Теперь пришла очередь взглянуть на Жатай с воды (то есть с основного хода Лены).
    265.



    Вот в этом месте на границе судоверфи и жилого квартала посёлка мы вышли 2 дня назад на берег Жатайского затона. К сожалению, самого затона с основного судового хода Лены не видно. Вид на него со стороны русла реки загораживает полуостров.
    266.



    В общем, прошли посёлок Жатай с затоном. До этого момента это был наш крайний северный форпост в этой экспедиции.
    По этому поводу традиционно приведу немного любопытной информации из методички ЛТФ.
    Жатай – посёлок городского типа, в 15 км ниже Якутска. Население около 10 тысяч человек. Образован в 1948 году. Его также называют посёлком ленских речников, т.к. в Жатае находится затон для обеспечения зимнего отстоя флота, Якутская нефтебаза, работает судоремонтный завод.
    Появление посёлка в 1943 году было связано с тяжелейшей аварией на отстое в Хатыстах. 5 мая необычно рано пошёл лёд, и флот, не готовый к ледоходу, сильно пострадал. Затонул флагман пароходства – теплоход «Первая пятилетка». Теплоход «Верхоянск» унесло в Жатайскую протоку и там переломило. Также затонули теплоход «Свердлов» и несколько деревянных барж.
    Было решено перевести отстой в более защищённую протоку Жатай, где вскоре появились жилые дома, судоремонтные цеха, другие здания. Из США по ленд-лизу прибыли станки и прочее оборудование.
    Тогда же управление Севморпути создало строительно-монтажную контору «Жатайстрой». По спецнабору из центральной России прибыли строители.
    В 1948 году затон был реорганизован в рабочий посёлок. Вскоре здесь было построено уникальное сооружение на вечной мерзлоте – наклонный судоподъёмник – слип. Также в Жатае строились многие типы судов: колёсные буксирные теплоходы, сухогрузные теплоходы-площадки, паромы серии СПЖ-40.
    Здесь же ремонтировался и «самый длинный в мире» теплоход с рязанским названием «Трубеж». Дело в том, что в 1976 году во время сильнейшего шторма в устье реки Яна этот танкер разломился пополам. Носовая его часть осталась на побережье моря Лаптевых. А корма была прибуксирована в Жатай для ремонта. Ходила шутка по поводу длины этого теплохода: «Нос в море Лаптевых, а корма в Жатае»…
    Посёлок с реки смотрится особенно красиво – многоэтажные дома стоят равными кварталами, создавая облик (впечатление) города.
    В настоящее время в посёлке идёт строительство высокотехнологической Жатайской судоверфи.

    Но об этом я уже написал выше.

    В общем прошли мы Жатай перед самым ужином. По дороге в ресторан сделал фото несамоходной баржи МТТ-1378, стоящей на рейде.
    267.



    Предупреждаю, что следующие фото не для слабонервных. Особенно не рекомендую их смотреть на ночь. Но, извините, выкладывать фотографии в другое время суток у меня не получается.
    Итак, мой выбор блюд ШС на ужин. Вы не подумайте, что я обжора. На заднем плане - не моё. )
    268.



    Моё основное блюдо этого ужина. Мясо, фаршированный кабачок и макаронные изделия с тушеными овощами.
    269.



    Нарезка мясная.
    270.



    2 вида салатов. И помидоры солёные в собственном соку, очищенные.
    272.



    Хлебная тарелка.
    271.



    Кофе с молоком и с пирожными.
    275.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.04.2021 в 00:07.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #337

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    028.
    Теплоходам тоже иногда требуется кушать. Пока мы ужинали, «Светлов» пришёл на заправочный рейд на бункеровку. Это фото было сделано из окна ресторана. Швартуется к нашему бункеровщику «Юрию Джану».
    273.



    При бункеровщике имелся вот такой разъездной катер «Депас».
    274.



    После ужина вышли на палубу. Осмотрелись. По соседству на якоре стоял малый танкер ТР-86.
    276.



    Это на Волге пассажиров заправляют в основном малыми танкерами. Это не наш размер. На Лене круизные теплохода заправляют щедро, целыми «Ленанефтями».
    277.


    278.



    Солнце тем временем почти закатилось за якутский левый берег Лены («Левберлен», с).
    279.



    Изучаем соседей по заправочному рейду. Это порожняя несамоходная нефтеналивная баржа МН-4001.
    280.



    А это такая же, но только полностью загружённая, МН-4002. Обратите внимание на порт приписки Санкт-Петербург.
    281.



    Толкач ОТ-2038, видимо буксир для этих «эмэнок», стоял чуть в стороне.
    282.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #338

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    029.
    Заправка продолжалась1,5 часа. Много надо было топлива залить - 50 тонн. Чтобы хватило на весь круиз до Тикси и обратно.
    Уходим с заправочного рейда. За нашим бункеровщиком «Юрием Джаном» оказывается ещё паром (контейнеровоз) СК-2040 пристроился.
    283.



    Общий вид Жатайского (Якутского) заправочного рейда.
    285.



    И отдельные его обитатели. Уже знакомая нефтеналивная баржа МН-4001.
    284.



    Счал из 3х судов. ТР-68, ТР-1 и, как ни странно это прозвучит, «Литвинов». )
    286.



    Теплоход направился дальше на север, а в его музыкальном салоне началась вечерняя развлекательная программа. Сначала был капитанский коктейль. Экипаж представила ДК Лариса.
    287.



    Члены экипажа и команды судна в торжественном строю. Слева направо: старший механик, 2ой помощник, капитан, судовой медик, ДР Александр и администратор ресторана Жан.
    288.



    Как положено в таких случаях, прозвучали приветственные слова. Ну а теперь можно выпить шампанского.
    289.



    Члены экипажа обошли всех туристов, присутствующих в музыкальном салоне, немного пообщались с ними и чокнулись со всеми желающими.
    290.



    Такое впечатление, что наш круиз начался только сегодня.
    291.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #339

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    030.
    Затем состоялся концерт «Давайте знакомиться» с новой артгруппой теплохода. В составе новой артбрилады оказались 6 якутских девушек и женщин: этнограф-лектор-методист, рукодельница, исполнительница на воргане (хомусе) и целых 3 певицы. Упор на национальный фольклор. Из старого состава остался только диджей Александр. Но он был не в артбригаде, а вроде как даже в экипаже. Радист, может быть?
    Ну и все туристы в этот вечер еще раз представились. Первое знакомство я частично пропустил. Поэтому повторюсь. У нас на борту теперь осталось всего 57 туристов. 70% были москвичи и Московская область. Далее Англия (1 англичанка), СПб, Орел, Тула, Калуга, Омск, Томск, Магнитогорск, Якутск, Владивосток... Это только те, кто пришел на вечер, кто представился, и кого я оперативно запомнил.
    Представлю участниц новой развлекательной бригады. Если не ошибаюсь, это мастерица-рукодельница.
    292.



    Первая певица.
    293.



    Наша музыкант - исполнительница на якутском народном музыкальном инструменте хомусе (вогране).
    294.



    Вторая певица.
    295.



    Третья певица.
    296.



    Вся артгруппа в сборе. Лариса представляет 6ую участницу группы: лектора-этнографа-краеведа и по совместительству, если не путаю, нашу будущую учительницу якутского языка.
    297.



    Фото участниц нашей артгруппы от Михаила. Конечно, он расстроился, что нас покинули девушки из танцевального дуэта. Пожалуй, мне в тот вечер тоже не хватало их на концерте. Привыкли мы уже к их красочным шоу. Но ничего, и не такие потери переживали. Пережили и эту.
    298.



    После окончания концерта я вышел на завершающую ночную прогулку по палубам теплохода перед сном. Темно, ничего не видно. А мы идём дальше на север. Вновь появилась дымка от пожаров. И реально угасла последняя мобильная связь. Практически она угасла на 10 дней.
    Пока шёл концерт-знакомство мы прошли мимо Кангаласского мыса, расположенного на левом берегу, и мимо села Соттинцы (якут. Огородтах), расположенного по правому берегу. В этом селе находится Ленский историко-архитектурный музей-заповедник «Дружба» под открытым небом, в котором у нас будет экскурсия на обратном пути. Поэтому обо всех этих достопримечательностях я расскажу в ходе описания обратной части маршрута, когда и если…
    А пока отмечу, что здесь была самая северная точка, которой мы достигли на «Демьяне Бедном» в 2017 году. Дальше места пошли совсем неизведанные для нас. Как сказал на коктейле капитан, 3600 км по Лене и по Якутии до самого моря Лаптевых и обратно.
    299.



    Совсем уже в ночи дымка от лесных пожаров усилилась, а запах гари стал ощущаться даже во внутренних помещениях теплохода. Примерно в 100 километрах впереди по курсу было устье реки Алдан, в районе которого в тот момент бушевали пожары. Слышал от местных жителей, что никто особо их не тушит в тех краях уже много лет. Населенных пунктов там практически нет. Дикий край.
    Но в тот момент с борта теплохода не было видно пожаров по берегам. Да и населённые пункты в этом месте ещё попадались. Примерно в это время мы прошли село Нанцы, в честь которого назван Нанский северный якутский тракт. Собственно в этом населённом пункте северная асфальтированная автодорога, идущая от Якутска, заканчивается. Дальше ещё около 80 километров вдоль левого берега на север идёт грунтовка до местечка Булус. Потом заканчивается и она. Всё, дальше на север вдоль обоих берегов Лены дорог нет.
    Ну и последний кадр этого дня был сделан в районе 23 часов. Некое судно стоит предположительно у причала, или просто у берега, или на рейде. Разглядеть в ночи тип судна, а тем более его название, мне не удалось...
    300.



    В 23 часа у нас закончилась бортовая дискотека, и состоялся отбой. Я тоже отправился спать. Закончился 3ий день нашего круиза. Хотя всё ещё только начиналось.

    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  17. #340
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предупреждаю, что следующие фото не для слабонервных. Особенно не рекомендую их смотреть на ночь. Но, извините, выкладывать фотографии в другое время суток у меня не получается.
    Итак, мой выбор блюд ШС на ужин. Вы не подумайте, что я обжора. На заднем плане - не моё. )
    Вот блин, из всего что представлено есть только бекон дома, но бекон я сейчас есть не хочу, пришлось полакомиться сыром и тортиком))))

    Сравниваю фотографии со всеми своими круизами - даже Карим проигрывает по питанию, заявляю как эксперт))))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. Ответов: 392
    Последнее сообщение: 10.03.2022, 11:16
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 11:51
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Памяти круизного теплохода "Михаил Светлов". Проект Q-065
    от Юрий В. в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •