Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 6. 2ая Ленская экспедиция. Круиз на тх «Михаил Светлов». 7-25.8.20

Страница 10 из 70 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 692
  1. #91

    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ayefimov, а есть ли планы на поезд Нижний Бестях - Москва? Или хотя бы на вагоны, следующие по такому маршруту: от Якутска до БАМа, по нему на запад до Тайшета, а далее - по Транссибу?
    Пока таких планов нет. Предполагаю, что просто посмотрели на пассажиропоток вагона Томмот - Москва (когда он был в ходу) и поняли, что дальних пассажиров там очень мало. Всё же это действительно самолётное расстояние в отличие от того же Владика, который с предполагаемым временем в пути в ~2.5 суток уже за гранью разумного. А с трамваями сейчас активно борются: достаточно посмотреть, что осталось от сибирских+ поездов в центр - почти всё поотменяли. Конечно, по ЖДЯ несколько иные приоритеты и правительство Якутии вполне может дотировать убыточный поезд, так что шансы выжить у него есть. Насчет чего-нибудь на запад, но поближе - да, напрашивается, думаю, посмотрят по результатам запуска поезда во Владивосток.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо ayefimov за это полезное сообщение:


  3. #92

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ПыСы: Что-то опять некоторых фото не видно. Досада. Глючит опять Радикал. Прервусь пока.
    Похоже это не Радикал, а меня вчера глючило или мой инвалидный нетбук. Сегодня утром по дороге на работу посмотрел тему на смартфоне. Все фото на месте. Приехал сейчас домой, включил нетбук. Все фото на месте. Ну и, слава богу. Значит, идём дальше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #93
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Похоже это не Радикал
    Сегодня на радикале были проблемы. Вообще сайт не грузился. К вечеру пофиксили.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #94

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayefimov Посмотреть сообщение
    По ЖДЯ могу добавить, что с высокой вероятностью к новому графику движения на 2021-2022 гг. будет запущен полноценный поезд Нижний Бестях - Владивосток. Все необходимые указания в т.ч. на разработку графика уже даны, осталось вагонное депо Нижний Бестях достроить и подвижной состав закупить, но здесь они сильно мотивированы приближающейся датой 100-летия образования Якутской АССР (27.04.2022г.)
    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ayefimov, а есть ли планы на поезд Нижний Бестях - Москва? Или хотя бы на вагоны, следующие по такому маршруту: от Якутска до БАМа, по нему на запад до Тайшета, а далее - по Транссибу?...
    Цитата Сообщение от ayefimov Посмотреть сообщение
    Пока таких планов нет. Предполагаю, что просто посмотрели на пассажиропоток вагона Томмот - Москва (когда он был в ходу) и поняли, что дальних пассажиров там очень мало. Всё же это действительно самолётное расстояние в отличие от того же Владика, который с предполагаемым временем в пути в ~2.5 суток уже за гранью разумного...
    ...Конечно, по ЖДЯ несколько иные приоритеты и правительство Якутии вполне может дотировать убыточный поезд, так что шансы выжить у него есть. Насчет чего-нибудь на запад, но поближе - да, напрашивается, думаю, посмотрят по результатам запуска поезда во Владивосток.
    Да, конечно было бы здорово доехать до Якутска на беспересадочном поезде из Москвы. Но я отлично понимаю, что такой поезд будет нерентабельным, то есть убыточным. Понятно, что якуты будут по-прежнему летать на самолётах и в Москву и поближе. Может, когда-нибудь и сделают беспересадочный вагон до Москвы. Но сомневаюсь я, поскольку это скорее туристический вариант, чем транспортный. Посмотрим.

    Вспомнил тут ещё 1 момент, связанный с этой дорогой. В круизе на теплоходе «Михаил Светлов» был у нас один интересный турист - железнодорожник Алексей. Живет он в Туле, а работает в Москве в офисе РЖД. Очень общительный, жизнерадостный и разносторонний товарищ. В нашем круизе получил титул «Мистер Светлов». Так вот, он воспользовался бесплатными билетами, которые ему полагались на работе, и приехал в Якутск по железной дороге. Также уехал потом из Якутска. Нам он много интересного рассказывал про ЯАМ во время круиза: то, что сам знал, то, что увидел, и то, что узнал и что услышал от своих коллег по дороге.
    Впрочем, всё или почти всё, что я услышал от него и узнал из интернета про ЯАМ, я вам уже рассказал. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.03.2021 в 22:14.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    008а.
    В заключение рассказа об этой удивительной железной дороге для общей наглядности приведу пару схем АЯМ, которые я стырил из статьи в Википедии:

    Трассы АЯМ, БАМа и Транссиба на карте Якутии и Забайкалья.
    279.



    Трассы АЯМ, БАМа и Транссиба на карте России. Это карта почему-то не на русском языке, и не на английском. На немецком, наверное?
    280.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    008б.
    Ну и совсем в заключении этого долгого железнодорожного отступления от речной темы.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, мне вспомнились твои фотографии этой железной дороги, сделанные во время твоего первого посещения Якутска (кажется, при возвращении в город с ледника Буулус???): кривые ржавые рельсы поверх вечной мерзлоты... Они удручали...
    А на нынешние снимки смотришь - душа радуется! Железная дорога работает!!! И меня особенно вдохновляет наличие на ней пассажирского сообщения - то есть возможности проихать когда-нибудь по АЯМу, полюбоваться роскошными сибирскими пейзажами, пофотографировать оригинальные вокзалы Нижнего Бестяха и Томмота и особенно - увидеть и перечечь реку Алдан (к которой, благодаря одноимённому теплоходу, у меня особое отношение).
    Нина, спасибо за наблюдательность! Но как ты почувствовала, или догадалась, что я хотел под конец написать об этом?
    Именно этим сравнением ещё вчера я хотел закончить железнодорожную главу в рассказе о нашем путешествии.
    Но вчера из-за сложностей с Радикалом не успел.
    Возвращаю должок. Посмотрите на эти 2 большие разницы:

    Тупиковый участок ЯАМ за посёлком Нижний Бестях в 2020 году. Там пассажирские поезда даже не ходят.

    78.

    И линейный участок АЯМ примерно в 80 км от посёлка Нижний Бестях в районе ледника Булуус - местности Курулуур в 2017 году.
    Цитата из рассказа 2017 года:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …Сделали неплановую остановку для фото на переезде АЯМ…
    229.



    Сегодняшнее состояние жд, мягко говоря, удручающее. Мертвая дорога…
    228.



    А так всё путём. На столбике-указателе написано «734ый километр» (от начала дороги на БАМе). Вот только столбик слегка покосился на вечной мерзлоте. И не только столбик…
    228а.



    А пока по Великой Восточносибирской железной ходят только такие «паровозы».
    227.



    А иногда, вот такие «поезда»…
    225.

    Ну что тут добавить? Конечно по тем путям в 2017 году никто бы, пребывая в здравом уме, не пустил пассажирский поезд. Даже на малой скорости. А сегодня на этом участке и по этим рельсам пассажирский поезд ходит. Значит, его привели в порядок и поддерживают. В связи с этим лишь добавлю, что вся АЯМ построена на вечной мерзлоте. И поэтому требует колоссальных средств на ежегодное техническое обслуживание и ремонт путевого хозяйства. Но богатый регион может себе это позволить.

    Вот теперь точно всё про ЖДЯ и АЯМ. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #97

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Возвращаюсь к последовательному описанию нашей поездки в Нижний Бестях. Продолжение.

    009.
    Под рассказы водителя Николая возвращаемся по Майинской трассе в посёлок.
    83.



    Въехали в посёлок, здесь на перекрёстке с «Большим трактом» - федеральной трассой «Лена» Николай высадил нас из машины, и рассказал, а также показал, что можно интересного посмотреть в самом посёлке.
    В южной части посёлка у перекрёстка 2х трасс расположена Площадь Победы, представляющая собой на самом деле небольшой парк (или сквер). Согласно Яндекс-картам это мемориал «70 лет Победе». В центре сквера установлен памятник Герою Советского Союза, уроженцу этих мест, солдату Великой Отечественной войны Фёдору Кузьмичу Попову.
    84.



    Цитата из Википедии:
    В 1942 году он был призван в Красную Армию Чурапчинским РВК. В том же году был направлен на фронт.
    Стрелок 3-й стрелковой роты 467-го стрелкового полка (81-я стрелковая дивизия, 61-я армия, Центральный фронт) красноармеец Фёдор Попов одним из первых в полку в составе отделения 1 октября 1943 года переправился через реку Днепр у деревни Глушец...
    В бою 11 октября 1943 года он был смертельно ранен и через два дня скончался от полученных ран.
    Был похоронен в деревне Глушец Гомельской области в братской могиле...
    За спиной памятника вот такая скульптурная композиция. 5 символических сэргэ и звезда символического Вечного огня. Вечный огонь не горел. Я даже не уверен, что к нему подведён газ.
    90.



    У основания каждого сэргэ памятная табличка. По числу заречных улусов (районов) Якутии: 5 сэргэ – 5 табличек. Тут всё понятно. Примерно каждый второй мобилизованный из этих мест не вернулся с фронта.
    85.


    86.


    87.


    88.


    89.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #98

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    010.
    Далее Николай отвёл нас к трагическому месту на берегу Лены, расположенному рядом с парком 70 лет Победы. Без него бы мы об этом месте ничего не узнали бы. В народе это место называется Причал Плача. Отсюда на баржах отправляли местных новобранцев на войну в 1941-1945 годах. Это только в кино их отправляли под гармошки и с песнями, шутками и с прибаутками. В 1941 году здесь над рекой Леной стоял плач якутских женщин.
    Папа у Николая ушёл на войну летом 1941 года. Сам Николай этого не помнит, ибо родился он только в октябре. Зато он помнит, как папа вернулся с войны в 1944 году. Без левой ноги и без правой руки...
    Причал Плача.
    94.



    Много подобных историй мы слышали, путешествуя по бескрайней Сибири. Ещё большего мы уже не узнаем. А ведь это наша настоящая история...
    Напоследок мы пожелали Николаю крепкого здоровья и дожить до окончания строительства Якутского моста через Лену. На это он нам ответил: Эх, дожить бы хоть до начала его строительства. Хоть одним глазом взглянуть бы на начало этого строительства...

    Рядом с трагическим местом на высоком берегу реки установлены 3 деревянных сэргэ.
    91.


    97.



    Этот памятный столб поставили в честь 50летия Победы.
    95.



    Здесь написано: «Установлено в честь воинов Заречья, ушедших по этой дороге на защиту Родины в 1941-1945 годах».
    96.



    Жизнь продолжается. Мы на берегу Лены.
    92.



    Привет форумчанам с правого берега Лены.
    93.



    Возвращаемся в посёлок, на трассу. Буквально накануне нашего приезда, в мае у входа в парк Победы установили танк-памятник Т-34.
    100.



    Рядом уставили плиты для увековечивания имён местных жителей, погибших на фронтах войны. Но самих имён нанести на плиты не успели к 75летию Победы. Проклятый коронавирус и тут вмешался. Сделают со временем. Думаю, уже сделали…
    98.



    Также в Парке Победы функционирует единственный в Нижнем Бестяхе фонтан.
    99.



    И ещё несколько видов на Нижнебестяхский парк Победы.
    101.


    102.



    Символично. Танк Т-34 называется Фёдор Кузьмич Попов, в честь Героя Советского Союза.
    103.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #99

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    010а.
    Далее у нас в программе была пешеходная прогулка по Нижнему Бестяху.
    Сначала дам немного информации о посёлке городского типа Нижний Бестях, скомпилированной мной из Вики:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...82%D1%8F%D1%85

    Посёлок городского типа Нижний Бестях (по-якутски Аллараа Бэстээх) — административный центр Мегино-Кангаласского района Якутии. Железнодорожная станция в 15 километрах от посёлка и 25 км от Якутска. Нижний Бестях расположен на западе улуса, на противоположном от Якутска высоком правом берегу реки Лены.
    Возник в 1920-х годах как транспортно-перевалочный пункт. Отнесён к категории ПГТ в 1971 году.
    Выполняет транспортные функции. Население занято в транспортно-перевалочных организациях межрайонного значения. В посёлке — речная пристань, автопредприятия, торговые складские базы, грязелечебница. Имеются Дом культуры, две общеобразовательные школы, транспортный техникум, профтехучилище, учреждения здравоохранения, торговли и бытового обслуживания.
    Нижний Бестях — один из развивающихся населённых пунктов Дальнего Востока. Является транспортным узлом местного значения, здесь стыкуются две автодороги федерального значения: А-360, трасса «Лена» и Р-504, трасса «Колыма», а также автодорога республиканского значения «Амга» - Майинская трасса). Связан с Якутском грузопассажирской паромной переправой, работающей в летний период с окончания ледохода до начала ледостава. Ходит также пассажирский речной трамвай и частные катера. Тарифное расстояние между населёнными пунктами — 23 км. Зимой связь осуществляется по льду реки. В межсезонье связь возможна вертолётом или судном на воздушной подушке.
    Нижний Бестях частично расположен в долине Нёрюктяй, но большая часть посёлка находится на высоком правом коренном берегу Лены. Высота центра посёлка над уровнем мирового океана 138 метров. Почвы здесь песчаные. Много лесов, в основном сосновых (этимология слова Бэстээх — Сосновый). Недалеко от Нижнего Бестяха находится большая система озёр — Маччия.
    В связи со строительством Амуро-Якутской железнодорожной магистрали посёлку Нижний Бестях… планируется придать статус города. А пока население посёлка составляет всего около 4000 человек. Национальности: якуты, русские и др. Катойконим (название жителей): Бестяхские, Бэстээхтэр.
    У посёлка есть свой официальный сайт https://n-bestiah.sakha.gov.ru/.

    Теперь немного личных впечатлений от посёлка. В 2017 году мы были в Нижнем Бестяхе транзитом, по пути экскурсии, возвращаясь с ледяного озера Булуус на паром. На этот раз мы детально освоили посёлок. Типичный населённый пункт при большом тракте в Сибири. Вернее на пересечении трактов, больших дорог. На юг от посёлка идёт трасса Лена, на север - трасса Магадан, на восток - Майинская трасса (автодорога Амга). А на западе паромная (ледовая) переправа через Лену в Якутск. Посёлок растянулся на 5 км вдоль главной трассы с севера на юг. Соответственно вся местная жизнь кипит и бурлит вдоль этой самой трасы, в народе тракта. Здесь трактиры, харчевни, и прочие едальни, гостиницы для дальнобойщиков и места для стоянки фур, автозаправки, различные авторемонты и шиномонтажы, магазинчики и современные торговые центры.
    Субъективно в этот день было довольно жарко (под 30), ветрено и очень пыльно. Но пыль и песок там видимо всегда.
    Это Яндекс-карта с нанесённой траекторией нашей пешеходной прогулки по посёлку:
    274.
    .


    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #100

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    010.


    Возвращаемся в посёлок, на трассу. Буквально накануне нашего приезда, в мае у входа в парк Победы установили танк-памятник Т-34.
    100.





    Символично. Танк Т-34 называется Фёдор Кузьмич Попов, в честь Героя Советского Союза.
    103.
    Жаль, что такому уважаемому человеку - Герою Советского Союза в качестве памятника установили какую-то непонятную кустарную подделку вместо боевой машины.

    Вот информация из википедии: В годы Великой Отечественной войны земляки Попова организовали сбор средств на строительство танка. В ответ на этот почин поступила телеграмма от Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина и получено благодарственное письмо от генерал-майора танковых войск Липодаева в котором говорится: «Сообщаю, что на средства, собранные трудящимися Мегино-Кангаласского района, построен танк „Герой Советского Союза Попов“ и передан войскам генерала-полковника тов. Рыбалко (полевая почта № 16180)».
    Понятно, что тот танк не дожил до наших дней, но выставлять такой позор - это неуважение к памяти ветеранов.
    Последний раз редактировалось mina4954; 03.03.2021 в 18:14. Причина: дополнил

  18. 8 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. Ответов: 392
    Последнее сообщение: 10.03.2022, 11:16
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 11:51
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Памяти круизного теплохода "Михаил Светлов". Проект Q-065
    от Юрий В. в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •