Тема: Зимовка 2020-2021 гг.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70
  1. #21
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А в чем проблема иметь одновременно два сегмента речного туризма? Условно говоря, экспедиционный и развлекательный.
    И сейчас турпродукт от Гамы и турпродукт от Созвездия - сильно отличаются. И по цене тоже.
    И "Лунная соната" уже двум третям любителей речного туризма не по карману. Лет пять назад я не пропускал ни одного начала навигации с Инфофлотом.
    А нынче пойду вот за баллы, с переносом с прошлого года, и на этом, скорее всего, все и закончится.
    По таким ценам сами пущай ходють.

    Ведь если так разобраться, на люксовских Водоходах и подошли максимально близко к тому, о чем писал mdb.
    Из-за РПН не хватает разве что хорошей шведки. И да, идея с зеленой стоянкой и пиротехникой правильная и перспективная.

    Это все теория. А в реальности, соглашусь, пассажиров не хватит, чтобы весь люкс загрузить. Особенно учитывая, что утюг от МТФ рано или поздно тоже выйдет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Причем, речные круизы - это довольно специфический вид отдыха...
    Максим, Вы не поняли, или не хотите понять одного. Речных круизов, в сегодняшнем понимании не будет. Будет развлекуха на воде. Просто в отличии от стационарного пансионата, у этой развлекухи каждый день будут новые декорации. Я конкретно разговаривал со многими людьми имеющими хороший доход. И получил четкий ответ. Нам на фиг не нужны все ваши восходы - закаты, мы не собираемся как ненормальные метаться по палубе снимая берега. Профессиональный фотограф сделает это лучше, а фотошоп ему поможет. Мы устали на работе. И хотим отдохнуть и расслабиться, оттянуться. Лечь в шезлонг на балконе с бутылкой вискаря, хорошей закусью и балдеть глядя на сменяющуюся декорацию. Но если при этом симпатичная девушка будет исполнять танец на шесте, или ряженые на берегу изображать казачьи пляски, еще лучше. Иногда, как развлечение неболе, можно сойти на берег ножки размять, или в бассейне на борту купнуться. Раньше мы за этим на Карибы ездили, а сейчас дайте нам здесь что-то похожее. Пусть даже на шезлонге придется лежать в пуховике. Можно сколько угодно говорить про таких "тагил", но во-первых это не совсем так, а во-вторых таких 90%. Кстати басейн, а не лужа, на борту теплохода тоже должен быть.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А в чем проблема иметь одновременно два сегмента речного туризма? Условно говоря, экспедиционный и развлекательный...
    Можно и нужно. "Максим Горький" тому пример. Но и там и там премиум сегмент. Бюджетный, вернее условно бюджетный, отдых на реке, вымирающий типаж.
    Последний раз редактировалось mdb; 20.01.2021 в 12:55.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...пассажиров не хватит, чтобы весь люкс загрузить...
    Хватит... Посчитайте сколько народа ездили в условные Тунисы-Египты-Турции-Тайланды и прочие Хайнани. Причем не все из них это делали потому что дешево. А потому что нравится такой отдых. Кстати Тайланд это совсем не всегда дешево. Плюс несколько меньшее количество продвинутых, кто отдыхал, то есть говоря по русски в хлам бухал и отжирался, на всяких там Карибах с Багамами. Они что в Подмосковье поедут? Березками любоваться))) Ну да кто-то поедет в Сочи или КрымНаш. Но даже если 5% из всего количества пересядет на теплоход, то загрузка будет. Причем именно премиума. Ну не на "Гагарина" с "Бородино" они же придут. А если границы откроют, вернется интур. Цивильные америки-европы врят ли. Зато Китай - рулит. Думаю из их двух или трех миллиардов найдется цать тысяч чтоб загрузить наш флот. И тоже полагаю что они выберут не эконом.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Давайте тему новую откроем, чего мы зимовку засоряем.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Да можно бы. Или в болтанку слить, или в навигацию 2021 чтоли))

  10. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну те, которые "солярис+квартира в Балашихе+отдых в Турции". Это да. Но они и не пошли бы на донинтурфлоте, дорого.
    Спорный вопрос. Тогда и на Въ ( кроме ,видимо,бюджетных " кроков " ) и на других более-менее дорогих т/х среднему классу ничего не светит . Раз зашел разговор, а на форуме пишут ,что " Донинтурфлот " -дорого, сравнил круизы в Питер на "Чехове " и " Симонове ".

    Стоимость каюты на главной палубе в двухместном размещении - у " Симонова " -83500 https://old.vodohod.com/cruises/vodo.../?cruise=11336 , при этом теплоход не модернизирован пока и у " Чехова " -86710 https://booking.infoflot.com/Cruise/364831/ - полная модернизация теплохода в 2019 г.

    Даты круиза -сопоставимы у " Симонова " - 25 мая /5 июня , а у " Чехова с 6 по 19 июня.
    Стоянки : у " Симонова " - Москва - Углич, Горицы, Мандроги, Валаам -Санкт-Петербург (2 дня ) , Лодейное Поле, Свирьстрой, Кижи, Кузино, Мышкин-Москва.
    у " Чехова " - Москва – Мышкин – Горицы – Кижи – Мандроги – Коневец – Санкт–Петербург (2 дня) – Остров Ореховый – Валаам – Свирьстрой – Петрозаводск – Кузино – Углич – Москва.

    Как -то так
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 20.01.2021 в 16:00.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #27

    По умолчанию

    Цены "Донинтурфлота" вполне сопоставимы с цена компаний РА. Мы даже в приглядку наметили для себя кое-что. Хотя генеральная линия на этот год, отдохнуть от круизов. Но вот некоторые их фразы слегка удивляют. Например, рекламируя один из теплоходов, "Бунина" вроде, пишут что в люксах даже фен есть. Мы вообще-то привыкли что такая мелочь есть во всех каютах. По крайней мере у судов РА - так. Это я не к тому что наличие фена или его отсутствие - критично. Нет, просто если компания подает такую мелочь как достижение, то может от нее еще чего подобного ожидать можно. Например бельишко предложат сдать в конце рейса.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    mdb,нет такого там ( про бельишко ) . Ходил я на " Дягилеве " в 2019 г. с интуром по маршруту Москва-Питер-все было на высшем уровне. Да ,на уровне Въ, но я выбрал для сравнения самый низкий класс круизов - " Водоход " и примерно одинаковый маршрут и время года. Бюджетные " крокодилы " от Въ , вероятно, дешевле.

  15. #29

    По умолчанию

    Я просто в качестве примера привел. Ведь это странно что в каюте нет фена, про зонты кстати они тоже молчком. Или нет? Комфорт он с мелочей начинается. Кстати, Вы написали что шли с интуром. Мне уже где-то приходилось говорить, что даже на очень хороших теплоходах, смешанный рейс как правило отличается от чисто русского. Пусть совсем незначительно, заметно только достаточно внимательному человеку, но что есть то есть. Знакомые мне люди, работающие на судах, в общем и не слишком отнекиваются. Говоря что стремятся побыстрей соскочить с русских рейсов на интуру. Там и посытней и что меня сначала удивляло, поспокойней что-ли. В смысле практически нулевые шансы нарваться на неадеквата. Живущего по приципу "за все уплочено мля". Зато чаевые - дело обыденное.

  16. #30

    По умолчанию

    mdb,давайте так . Я все же надеюсь сходить в круиз на " Чехове " и прямо с борта расскажу и как обслуживание,и обстановка на борту , и что находится в каюте . Ждать недолго,круиз из Ростова -на -Дону 9 мая начинается. И про чаевые не помню вот,честно , давал я их кому-то на " Дягилеве "или нет.

Похожие темы

  1. Зимовка флота 2019-2020 г.г.
    от Максим63 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 15:36
  2. Зимовка флота 2015-2016 год
    от Irinka в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 18:21
  3. Зимовка 2014-2015 года
    от Антон Гуров в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 14:06
  4. Зимовка 2013-2014
    от SashaShmel в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •