Тема: Открываем навигацию-21. Прогулка на теплоходе «Жюль Верн» по центру Москвы. 9.01.2021 г.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53
  1. #31

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Окончание.

    018.
    Прогулка понемногу завершается. Повторение пройденного ранее. Труба Московской ТЭЦ-12 за стеклом.
    171.



    Пешеходный мост Богдана Хмельницкого у Киевского вокзала.
    172.



    Дом Архитекторов на набережной напротив вокзала.
    173.



    Тут целый коллаж получился. Слева направо: мост Богдана Хмельницкого, флотилия «Ривер Палас» на зимнем отстое у причала «Киевский вокзал», трубы ТЭЦ-12 и гостиница Рэдиссон-Славянская.
    174.



    За стеклом ещё 1 повторная редиска. Вроде как «Бон Вояж» (№9). И вроде как, навстречу. Я не совсем понял, как он тут оказался. Когда шли в ту сторону мимо Кремля, он двигался за нами далеко позади. И вот теперь пролетел навстречу от гостиницы Украина. Прямо не «Редиска №9», а «Ракета №9».
    175.



    Тем временем Новоарбатский мост тоже остался за кормой. Рассказывая о начале прогулки, забыл написать, что под этим мостом проходит тоннель Кольцевой линии метрополитена. Вообще Кольцевая линия проходит под Москвой-рекой 4 раза. Над 3мя из этих тоннелей мы прошли в ходе этой прогулки. До 4ого немного не дошли. Он проложен под Большим Краснохолмским мостом.
    176.


    177.



    Вновь подходим к гостинице Украина.
    178.



    На её фоне единственная редиска «ройал-класса» (типа, самый премиальный премиум) «Монтана» (№8) отправляется в крайний рейс редисочной флотилии в этот день. В 20:30 по расписанию.
    179.


    180.


    181.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    019.
    А «Баттерфляй» (№4-бис) стоит уже у причала Украины. Получается, что он (она) первый раз попался мне в кадр. Но где-то мы должны были с ним разойтись в этот вечер… У него (у неё) следующий рейс завтра в лучшем случае.
    Всего на ходу в этой прогулке мы видели 7 редисок из 10. Для выполнения прогулок, заявленных на сайте Рэдиссон, в принципе, достаточно 4х теплоходов в будние дни и 5и – в выходные. Но, похоже, оператор выводит их на маршрут по очереди (через одного), чтобы теплоходы не простаивали и дать заработать экипажам. Поэтому большинство теплоходов совершают в день по 1 (максимум 2) 2,5-часовых прогулки. Исключение составляют единственные в своём роде «Феличита» (с рыбным рестораном ERWIN на борту) и «Монтана» (ройал-класс). У них в расписании заявлено соответственно по 2-3 рейса на каждый день и по 2 рейса на каждый день.
    182.



    В этом счале без изменений. «Скарлет» (№3) и «Капелла» (№2) стоят друг к другу кормой. А «Фердинанд» (№1) опять прячется за «Капеллой». Все эти «редиски» 1ой серии в этот день не работали. Похоже, в эту зиму они находятся в горячем отстое и на подстраховке других теплоходов рэдиссоновской эскадры.
    183.



    Наконец, главное «гнездо» «редисок» остаётся за кормой. «Редиссонов» в этом рассказе больше не будет.
    184.



    Прошли мимо уже знакомой «Чайки» («Блока-2»).
    185.



    Уже знакомые виды за кормой.
    186.


    187.



    Вот уже и знакомая высотка «с ёлкой» - строящаяся башня бизнес-центра «Капитал-таверс» при выставке. Она расположена рядом с нашим причалом «Международная выставка».
    188.



    Крайнее фото интерьеров салона ЖВ. Праздничная иллюминация по стенам салона и пояснительная информация при ней, чтобы не расслаблялись.
    189.



    Швартуемся к причалу «Международная выставка», откуда отправлялись на прогулку ровно 3 часа назад.
    190.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    020.
    Приехали!
    191.



    Сходим на берег. Настроение после прогулки отличное!
    192.



    Наша речная прогулка (открытие навигации-21) завершена. Прогулочно-рекламный теплоход «Жюль Верн» у причала Международная выставка.
    194.


    193.



    Уходит на место ночлега - к причалу «Мост Багратион», что на другом берегу за мостом.
    195.



    Ну и конечно рассказ будет неполным, если я снова не вспомню про самый главный Московский городской транспорт, работающий под городом и под рекой. Недалеко от моста Багратион, прямо под причалом «Международная выставка», где мы садились на теплоход и высадились с него, реку пересекает тоннель Филёвской линии метро, вернее её ответвления на станции Выставочная и Международная. И уже буквально через 10 минут мы по нему проедем по пути домой. А пока по пути в метро я сделал ещё пару заключительных кадров. Москва-Сити…
    196.



    …и Сити-Ёлка.
    197.



    На этом всё! Вот таким получилось наше открытие навигации-2021. Однозначно, рекомендую форумчанам вечерние зимние прогулки по Москве-реке. Это отличный вид отдыха в столице и для москвичей, и для иногородних путешественников и туристов за небольшие в общем-то деньги. Теплоход можно выбрать согласно своим вкусам и предпочтениям.
    В начале и по ходу рассказа я отметил некоторые аспекты выбора теплоходов для прогулки по зимней Москве. Если что забыл, или что-то непонятно, или есть ещё вопросы, задавайте их в этой теме.

    И, конечно, ходите в речные круизы и на речные прогулки по водным путям и водным просторам России!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #34
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Спасибо за интересную экскурсию!
    И сразу же возник вопрос:
    А есть ли в Москве речные прогулки с путевой информацией? По трансляции или через наушники?

  7. 2 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  8. #35

    По умолчанию

    Максим Борисович, огромное Вам спасибо за рассказ. Редко читаю теперь форум, но тут прочитал и потом задумался: а когда я ходил по Москве-реке? И к своему стыду понял, года с 1980 , олимпийского, не катался , с раннего детства . Я более 30 лет не живу в Москве, но приезжаю по работе нередко. Но все бегаешь-бегаешь по делам , ничего вокруг не замечаешь. Один раз только помню, году в 2014 ,зимой,оказался как-то на набережной около метромоста у Воробьевых гор, увидел теплоход(Редиссон, по-моему), рассекавший битый лёд; и вдруг захотелось также покататься. Но через 5 минут обо всем забыл и дальше побежал. Так и жизнь проходит в беготне...Ещё раз спасибо за рассказ, постараюсь на чем-нибудь прокатиться в следующий приезд...

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  10. #36
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Максим, спасибо за фото интересной вечерей прогулки и твои комментарии о набережных и строениях. Здорово было увидеть знакомые лица.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  12. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    А есть ли в Москве речные прогулки с путевой информацией? По трансляции или через наушники?
    Есть прогулки с экскурсиями. В период летней навигации конечно предложение их больше. Мв как-то случайно попали на такую экскурсию в прошлом году, совершая прогулку на одной из "Москвушек", работающих на центральном экскурсионном маршруте, "Садко", если не ошибаюсь. Дама вела экскурсию с помощью микрофона и музыкального центра с мощными колонками, насколько я помню. В конечном пункте (Большой Краснохолмский мост) она сошла, и на обратном пути мы просто любовались рекой.
    Вот ссылка на эту туристическую линию на Ривертикетсе:
    https://rivertickets.ru/moskovskij-e...kskursiej.html.

    И цитата оттуда:

    Во время круиза опытный гид проведёт увлекательную экскурсию об истории столицы и достопримечательностях города, необычные виды на которые откроются с палубы теплохода.
    Подобных предложений летом много, от разных компаний. И не только на Ривертикетсе.

    Но можно попасть на такую экскурсию и зимой. К примеру вот эта: "Речная прогулка с авторской экскурсией на теплоходе «Маэстро»" https://rivertickets.ru/rechnaya-pro...kskursiej.html.

    Информация на Ривертикетсе и сайтах операторов о таких прогулках часто обновляется.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    Один раз только помню, году в 2014 ,зимой,оказался как-то на набережной около метромоста у Воробьевых гор, увидел теплоход(Редиссон, по-моему), рассекавший битый лёд; и вдруг захотелось также покататься. Но через 5 минут обо всем забыл и дальше побежал. Так и жизнь проходит в беготне...Ещё раз спасибо за рассказ, постараюсь на чем-нибудь прокатиться в следующий приезд...
    Сергей, очень рекомендую! Не пожалеете. Летом прогулки по Москве-реке по своему хороши, зимой по своему. Днём интересно и красиво, вечером интересно и особо красиво. Летом вариантов масса. Тесно на реке бывает. Зимой предложений меньше. Но они тоже есть. )
    Мы в прошлом году раз 6 ходили с разными компаниями, в разные месяцы и в разное время дня. В этом году - пока 1 раз. Начало положено. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Максим, спасибо за фото интересной вечерей прогулки и твои комментарии о набережных и строениях. Здорово было увидеть знакомые лица.
    Миша, привет! Надо чаще встречаться, чтобы чаще видеть знакомые лица.
    Кстати, в прошлом году мне особо запомнилась речная прогулка по каналам и по Неве в Питере.
    Привет супруге! Привет Северной столице.

    ---------- Добавлено ----------

    Я смотрю, темой заинтересовались в основном форумчане - не москвичи. Думаю, что это не случайно. Столичных фанатов реки в хорошем смысле слова (таких, как Лёня, с) речными прогулками по Москве-реке не удивишь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #39

    По умолчанию

    А у нас и фанатов нет...
    cruizi-spb.ru

  17. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    А у нас и фанатов нет...
    Я встречал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Прогулка на теплоходе «Notte Bianca» в формате «Всё включено»
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 15:20
  3. [по реке] На теплоходе «Москва-65» по центру Москвы: 30 видов города с реки
    от Михаил Архипов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 12:21
  4. [по реке] Прогулка на теплоходе Алина Браво с прохождением шлюзов 8 и 7
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 23:56
  5. 15-17 мая 2015 г. "Князь Донской". Открываем навигацию.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •