Тема: Открываем навигацию-21. Прогулка на теплоходе «Жюль Верн» по центру Москвы. 9.01.2021 г.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Открытие малой навигации получилось,Максим )))

    Сгоняй с ВВХ в затон, раскочегарь 302-й!
    Как в Морском Бое - хватит несколько человек!
    Жень, было бы здорово. Но линкоры сейчас скованы льдами в Хлебниковском затоне. В строю малый и средний ледокольный и полуледокольный флот.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А кто сказал что я потерял свои вещи там ? Я об этом и не говорил
    Леонид, русский язык богат на оттенки и интонации. "Оставил вещи" и "оставлял вещи" - звучит вроде одинаково, но смысл совершенно разный. Подтверждаю, ни чьих забытых вещей нами в кормовом салоне Ж-В обнаружено не было.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Ливрея у "Жюль Верна" любопытная. Прямо как военно-морской камуфляж времен полярных конвоев.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Ливрея у "Жюль Верна" любопытная. Прямо как военно-морской камуфляж времен полярных конвоев.
    Михаил, это точно. Благодаря ей и огромным рекламным экранам, ЖВ легко узнаваем на реке. Уникальный Ом. Летом много раз узнавал его на большом расстоянии на реке, проезжая по мостам МЦК. А вот стандартные и другие модернизированные москвушки и омики, а также редиски различить между собой не мог даже вблизи.

    Я тут подумал, вот бы ему ещё большой подводный иллюминатор, как у Наутилуса. На Байкале есть такой катер. Интересно, что там на дне Москвы-реки скрывается. Но в её мутной воде скорее всего ничего не увидеть. Кроме того, такая переделка скорее всего не сочетается с ледовым классом.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.01.2021 в 22:55.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение.

    005.
    Также у причала «Гостиница Украина» стояли в этот вечер «Капелла» (№2) и спрятавшийся на этом ракурсе за ней «Фердинанд» (№1).
    41.



    А на этом фото «Фердинанд» (№1) прячется уже за «Скарлет» (№3). Справа та же «Капелла» (за нумером 2).
    43.



    Тем временем Москва-река делает первую петлю на нашем пути в центре города, поворачивая своё течение на 180 градусов вправо, к Киевскому вокзалу.
    42.



    Далее, ближе к центру у украинского причала стояли 2палубные редиски 2ой серии. Справа «Примавера» (редис №5), слева «Феличита» (№6) с речным рестораном ERWIN. Речным гурманам явно туда. Я себя к таковым не отношу, тем более не люблю рыбу.
    Но заинтересовало меня здесь другое. На бортах некоторых редисок я заметил рекламу: Речные прогулки на теплоходах флотилии «Рэдиссон Ройал» от 900р. (как вариант, от 1000р.). Подобных предложений на Ривертикетсе я не нашёл. Там прогулки на Редисках начинаются от 2400 р. с включённым обедом или ужином. При этом на сайте написано, что это Суперцена. Цена действительно Супер, супердорогая. Но возможно, я не знаю какого-то секрета? Насколько я понимаю, прогулки на редисках продаются, как правило, без включённого ресторанного обслуживания. Но на официальном сайте продажи билетов Рэдиссона цены на них начинаются от 1500 рублей. Наверное, также есть прогулки, продаваемые через «купонатор», за более скромные деньги? Или это указана цена детских билетов? Хотя и они сейчас на сайте стоят дороже (от 1250 р.). Может кто-нибудь поделится актуальной информацией по покупке прогулок на теплоходах Рэдиссон? Готов изменить своему мнению о прогулках на редисках и сходить на такую прогулку за адекватные деньги. Я не ретроград, ходил на редисках раньше 3 раза. Правда, тогда билеты через купонатор стоили 500-600 р.
    44.



    Вот такой дом напротив Украины на Краснопресненской набережной. Вроде как здание банка Открытие или Капитал.
    45.



    Сладкая парочка: «Бьюти» (редиска №7) и «Феличита» (№6).
    Тьфу ты, названия всё какие-то не русские. Не выговоришь. Русские богатырские яхты-ледоколы, ходящие по красавице Москве, должны иметь русские имена: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович, Евпатий Коловрат, Ослябя, Пересвет, Князь Владимир, Елена Прекрасная, и даже Кащей Бессмертный и Баба Яга. Почему бы и нет. Всё лучше этой гевропейской тарабарщины. Прошу обратить на это внимание президента и мэра. Если что, пожалуюсь в Спортлото.
    46.


    48.



    Носы нерусских редисок.
    47.



    Гостиница Украина остаётся позади.
    50.



    На небольшой площади (в сквере) перед гостиницей установлены не только новогодняя Ёлка, но и световые макеты Спасской башни Кремля и Собора Василия Блаженного. Скоро увидим их, настоящих.
    49.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.01.2021 в 20:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    006.
    В этот момент навстречу прошла ещё одна редиска. «Монтана» (редиска №8) – первая из редисочной флотилии, встреченная нами не у причала, а на ходу. Это теплоход повышенной комфортности (Ройал-класса, по классификации Рэдиссона).
    51.



    Премиум-флот зимой в Москве тоже работает. Это хорошо. Вот только на палубе нет ни одного человека. Наверное, очень вкусная еда в ресторане. Оторваться невозможно. Или, может быть, на открытые палубы на редисках теперь зимой не выпускают?
    52.



    Здание Дома правительства РФ.
    53.



    Украина осталась за кормой. И откуда-то налетели чайки.
    54.



    Прошли под Новоарбатским мостом, первым мостом на нашем пути, не считая Багратиона, под которым мы формально не проплыли. Здание Мэрии Москвы («книжка», бывший СЭВ). И ёлка перед ним.
    55.



    Те же мэрия и ёлка, а на заднем плане между ними высотка на Красной преснее (на Кудринской площади).
    56.



    А впереди уже 2ой мост на нашем пути – Смоленский метромост Филёвской линии Московского метрополитена. По мосту едет метропоезд «Москва» в 6-вагонном варианте.
    57.



    Дом 5/13 на Смоленской набережной рядом с метромостом. Сталинский ампир, как я понимаю. Если я ничего не путаю, в своё время в этом доме был роскошный магазин канцтоваров.
    58.



    Какой был год, такой и праздник, а какой праздник – такая и праздничная иллюминация.
    59.



    Переместились на бак. В принципе здесь рабочая зона экипажа. Но выход пассажиров на нос теплохода оказался разрешён. Впереди по курсу 3ый мост на нашем маршруте – Бородинский, автомобильный. Кстати, прямо под ним Москву-реку пересекает тоннель Арбатско-Покровской линии метрополитена.
    60.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.01.2021 в 20:38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    007.
    Здесь можно полюбоваться ещё 1 образцом сталинского ампира. Дом №1 по набережной Тараса Шевченко расположен рядом с Бородинским мостом. Кстати, именно в этом доме находится офис оператора речных прогулок «Рэдиссон-теплоход» («Рэдиссон-Ройал»).
    61.



    На носу (на баке) ЖВ можно устроить фотоссессию с видами по курсу на московские красоты.
    62.



    Причал Киевский вокзал. Прогулочным теплоходам летом здесь бывает тесновато. А сейчас здесь зимуют «паласики» - прогулочные теплоходы «Ривер Палас» и «Ривер Палас-2». Это прямые летние конкуренты «редисок». Зимой же они впадают в спячку. Эти теплоходы не имеют ледового класса и поэтому зимой не эксплуатируются. Хотя по такой погоде могли бы вполне.
    63.


    65.



    Напротив Киевского вокзала на Ростовской набережной расположен очень приметный Дом архитекторов с красивой вечерней подсветкой.
    64.



    Впереди по курсу 4ый мост по нашему маршруту – пешеходный мост Богдана Хмельницкого. Интересный мост. Когда-то я ходил по нему ежемесячно, с целью получения отраслевых журналов в редакции. Мост интересен тем, что прямо под ним Москву-реку пересекает тоннель Кольцевой линии метрополитена. Точнее этот мост построили позднее над трассой тоннеля.
    66.



    Площадь Европы перед зданиями Киевского вокзала и ТЦ Европейский.
    67.



    Вид на носовой салон ЖВ с открытой палубы (бака).
    70.



    В салоне никого. Даже бармена за стойкой не видно.
    68.



    Заходим под мост Богдана Хмельницкого.
    69.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.01.2021 в 21:40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    008.
    Рядом с Киевским вокзалом здание гостиницы Рэдиссон-Славянская, входящей в редискин-холдинг наряду с гостиницей Рэдиссон-Украина и флотилией Рэдиссон-Ройал.
    71.



    Трубы московской ТЭЦ-12.
    72.



    Тут я сделал небольшой перерыв в палубной съёмке. Позвали за стол. Надо ведь было отметить начало Нового речного года. Поэтому мосты: Бережковский автомобильный - Третьего транспортного кольца (ТТК) и Лужнецкий железнодорожный - МЦК я сфотографировал только так: из салона и за стеклом. Это были 5ый и 6ой мосты, под которыми мы прошли в этот вечер по маршруту прогулки. По левому жд-мосту я каждый день езжу на работу и с работы с тех пор, как ввели в эксплуатацию МЦК. Частенько наблюдаю из Ласточки прогулочные теплоходы. Летом их конечно больше. Но и зимой иногда удаётся поймать их вечерами на прогулочном маршруте.
    73.



    Далее начинаем второй разворот на 180 градусов, теперь налево. По правому борту тянется набережная вдоль природного заказника Воробьёвы горы (бывшие Ленинские горы).
    74.



    Замечательная подсветка набережной и парка особенно хороша зимой.
    76.


    Причал МЧС и мчс-овское СПВ «(Сивуч?)-15».
    75.



    А на другом берегу Большую арену стадиона Лужники заметает снегом.
    77.



    78.



    Туристическая Московская канатная дорога, соединяющая Лужники и Воробьевы горы. Берег правый…
    79.



    …Берег левый.
    80.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.01.2021 в 21:43.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    009.
    Канатка остаётся за кормой.
    81.


    83.



    Ещё несколько видов на Воробьёвы горы. И битый лёд на реке.
    82.


    84.


    85.



    Прошли под совмещённым 2хуровневым метро-авто-мостом Лужники, на котором расположена станция метрополитена Воробьёвы горы. Этот мост пока остался за кадром. Идём дальше По правому берегу слева наверху здание РАН, справа внизу Андреевский монастырь.
    86.



    Второй разворот (петля на маршруте) закончен. 7ой на нашем маршруте мост - метромост Лужники остался далеко за кормой. На заднем плане за ним ещё одна сталинская высотка (3ая на маршруте). Это главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова. А на переднем плане перед мостом ещё одно стоечное судно - плавресторан «Ласточка» (бывший «пузырь», пассажирский теплоход проекта 305). Пропустил я его, увлёкшись праздничным застольем. Попробую исправиться и заснять Ласточку на обратном пути...
    87.



    А мы уже заходим под 8ой и 9ый мосты этой прогулки. Это Андреевские автомобильный мост ТТК и железнодорожной мост МЦК. По последнему я тоже 2 раза в день езжу на поезде «Ласточка» и любуюсь видами Москвы-реки за окном и прогулочными теплоходами сверху. Кстати, в этом месте по вечерам летом мне часто попадался «Жюль Верн». Его расписание совпадало с моим рабочим графиком.
    88.



    Андреевские мосты тоже остались за кормой.
    89.



    Впереди по курсу по левому берегу начинается Фрунзенская набережная…
    90.



    А по правому - парк Нескучный сад.
    91.



    Продолжение следует…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.01.2021 в 21:44.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #19

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ... Но заинтересовало меня здесь другое. На бортах некоторых редисок я заметил рекламу: Речные прогулки на теплоходах флотилии «Рэдиссон Ройал» от 900р. (как вариант, от 1000р.). Подобных предложений на Ривертикетсе я не нашёл ... Но на официальном сайте продажи билетов Рэдиссона цены на них начинаются от 1500 рублей ...
    Есть ! Есть на оф. сайте за 900 ! По будням в основном зале на ГП и на ERWIN-река. Естесссно, без включённого питания. По выходным - 1000 руб.
    Надо тыкать на кнопочку "Выбрать" под любым из вариантов, и выпадут все варианты подробно: https://www.radisson-cruise.ru/tickets/

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  15. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Есть ! Есть на оф. сайте за 900 ! По будням в основном зале на ГП и на ERWIN-река. Естесссно, без включённого питания. По выходным - 1000 руб.
    Надо тыкать на кнопочку "Выбрать" под любым из вариантов, и выпадут все варианты подробно: https://www.radisson-cruise.ru/tickets/

    Виталий, спасибо за полезную ссылку. Будем знать.
    А вообще с сайтами продажи билетов на прогулки от Рэдиссон полный беспредел.
    Вот на этом сайте, который позиционируется в поисковике Яндекс, как официальный сайт продаж прогулок Рэдиссона, https://radisson-tickets.me/, цены на взрослый билет без питания начинаются почему-то от 1500 рублей. Купить можно, но сильно дороже, чем за 900 р.
    На сайте https://radisson-teplohod.ru/ в 2х разных разделах указаны разные цены (от 1100 до 1300 р.). Причём и те, и другие, как я понимаю, на сегодня неактуальны. При нажатии кнопки "Купить" ничего не происходит. Похоже поддержка этого сайта прекращена. А оставили доступ на сайт, чтобы окончательно запутать клиентов.
    На Ривертикетсе продают эти прогулки только с включённым питанием, с ценой от 2400 рублей.
    Наконец, нашёл некое турагентство, Спутник-8 (https://www.sputnik8.com/ru/moscow/c...adisson-cruise), где стоимость взрослых билетов тоже от 900 рублей. Но не знаю, насколько надёжна эта фирма. Её название вызывает у меня неприятную ассоциацию со Спутником-5 (Спутником-V). )
    Но мне билет на прогулку нужен, а не вакцина. Никто не покупал через них речные прогулки на Редисках?

    И наконец ещё 1 вопрос к знатокам. Можно ли сейчас купить прогулку на Редиске через какой-нибудь купонатор дешевле 900 рублей. Или купонаторы в этой части ушли в прошлое?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Прогулка на теплоходе «Notte Bianca» в формате «Всё включено»
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 15:20
  3. [по реке] На теплоходе «Москва-65» по центру Москвы: 30 видов города с реки
    от Михаил Архипов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 12:21
  4. [по реке] Прогулка на теплоходе Алина Браво с прохождением шлюзов 8 и 7
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 23:56
  5. 15-17 мая 2015 г. "Князь Донской". Открываем навигацию.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •