Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 52 из 118 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1174
  1. #511
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Пы сы. Не вру была еще короткая поездка из Владимира в 2007м в плацкартном вагоне , но сама поездка не запомнилась . Вроде тоже старенький вагончик был.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #512

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, Меня устраивает поезд, проблем нет
    Это хорошо!Хотя проблемы в этом поезде - начинаются уже, где-нибудь в Сибири!PS: Как я уже и писал?, я и сам - практически, чуть не отстал от этого поезда в конце декабря в Хабаровске, по пути в Москву.Т.к. поезд отправляется из Хабаровска в 08.25, а в эти 08.25, я только проходил досмотр в здание жд-вокзала, после чего было нужно спуститься в тоннель, пробежать до самого конца этого длинного тоннеля, и подняться на платформу...Тогда в Хабаровске было - 26С, а у меня с собой не было ни телефона, как и денег (было лишь рублей 100-150? в кармане). Да и паспорт, я тоже тогда оставил в вагоне.В общем, бежал я тогда к поезду - на чистом упрямстве, хотя уже и сам я не верил, что я успею...PS 2: Мне тогда ОЧЕНЬ повезло, что дверь в наш вагон была - ОТКРЫТА, и никого там не было в тамбуре (хотя там и д.б. находиться проводница)!!! Ведь я и в самом деле запрыгивал в уже идущий поезд! - ведь у меня тогда просто и не было другого пути

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #513
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Селебрайна,

    Я не перевожу время, синхронизации с сетью отключены, ибо мне проще прибавить к Московскому времени разницу.

    Леонид Белкин, главное, чтобы Вам удобно было. Тут каждый решает сам, исходя из своего удобства, переводить часы или нет
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 26.02.2021 в 22:35.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #514
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Очень даже это отстойный поезд, эта экс-"Россия", нынешний поезд 061\062...
    Как я уже писал, мы 2 уже (ДВА) раза с ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА!!! воспользовались этим поездом из Москвы - до Владика, и пока еще лишь 1 (ОДИН) раз - из Владика - до Москвы. Но, довольно скоро уже, мы снова сядем на этот поезд в Новосибирске - до Москвы ( хотя мы имеем билеты на него из Владика - до Москвы!!!).
    Практически ВСЕ проводники на нем - "СБОРНАЯ СОЛЯНКА", с самых разных направлений. И в большинстве случаев, все проводники этого поезда - едут во Владивосток, а то и вовсе - по этому направлению - ВПЕРВЫЕ в жизни!!!
    Про это я выяснил, т.к. довольно много общался с проводниками этого поезда.
    Хотя, когда примерно 1,5 недели назад, когда мы снова ехали на этом поезде во Владик, проводник соседнего вагона - часто ездил раньше по этому направлению, т.к. он свыше 15 лет проработал на поезде " Москва-Пекин". Но, большинство проводников этой экс-"России" - совсем "зеленые" на этом маршруте.
    Сейчас в феврале - мы направились из Владика - до Новосиба, на других поездах, где едем в плацкартах, а не в купе, как на этой экс-"России". И практически всегда сейчас сравнение других поездов - совсем НЕ В ПОЛЬЗУ этой экс-"России", а ныне скорого поезда 061\062...
    PS1: Да и вагоны этой экс-"России" - совсем НЕ 2010 года выпуска, а лишь 2005-2007 годов. Причем, когда мы ехали во Владик в декабре 2020, наш вагон был - вообще 2003-2004??? года выпуска: с древним рукомоцником, который постоянно нужно было нажимать снизу, и с самым первым биотуалетом.
    PS2: И как пошутил один наш попутчик про этот поезд - "Летайте самолетами " Аэрофлота", Ваша ФПК!"!!!

    ---------- Добавлено ----------

    А на станции "Зима" сейчас, т.е. 2 часа назад - было - 17 С.PS: Едем сейчас на читинском поезде 069 - из Иркутска в Красноярск, куда и прибудем в 09.30 местного времени завтра.

    Эх, Рома, у меня складывается впечатление по Вашим постам, что:

    ИЛИ за короткое время, прошедшее со воемени моей поездки (август 2019), поезд 061/062 (бывший 001/002 "Россия") мог резко ухудшиться - в том числе из-за того, что после отбирания номера и имени (и передачи их многолетнему конкуренту!!!) в состав могли поставить более старые вагоны (в том, на котором путешествовала я, вагоны были 2010 года выпуска - информация получена мной в беседе с начальником поезда), а также набрать "сборную солянку" проводников взамен сработавшегося-съездившегося коллектива (о котором мне говорили проводницы моего вагона);

    ИЛИ поезд принципиально не изменился - просто у нас с Вами разное восприятие поездов.
    Это, кстати, вполне нормально: мы все разные, и каждый может высказать своё мнение - тем форумы и интересны.


    Эх, Рома, у меня возник к Вам вопрос:
    Какими соображениями Вы руководствуетесь, когда после ДВУХ неудачных поездок на поезде 061/062 берёте на него билеты в третий раз? Зачем мучиться там, где Вам некомфортно? Зачем портить впечатление от поездки, выбирая заведомо неподходящий для Вас вариант ("минусы" которого Вы знаете на собственном опыте)?

    Ведь есть же альтернативы:
    - нынешняя "Россия" 001/002 владивостокского формирования (бывшая "сотка" - 099/100) с новёхонькими двухвагонеыми сцепами и душем в каждом вагоне;
    - упомянутый Вами поезд Москва - Чита, который Вам нравится;
    - поезд Москва - Улан-Удэ (ездила на нём в августе 2020 года и осталась более-менее довольна);
    - поезд Новосибирск - Владивосток.
    Это только те поезда, которые я с ходу вспомнила навскидку. Видимо, есть и другие.

    Удачного Вам продолжения путешествия!


    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Эх, Рома,
    Меня устраивает поезд, проблем нет

    Леонид Белкин, надеюсь, Ваша поездка и дальше будет протекать хорошо, без страстей и ужасТей.
    ...но что-то у Вас с попутчиками неладное творится. Два опоздуна за день... Такими темпами во Владивосток в пустом вагоне приедете

    Спасибо за фотографии! Такое всё родное-знакомое...
    У меня есть "летние" фотки этих же самых мест. Интересно посмотреть на них зимой - да ещё в морозный солнечный день. Совершенно по-другому воспринимается!

    Вот для сравнения с Вашей фотографией Кирова - моя фотография примерно того же места, сделанная в августе (я её выкладывала в своём репортаже -2020 "Красноярский вальс"). Во всяком случае, труба на заднем плане та же




    Последний раз редактировалось Селебрайна; 26.02.2021 в 22:42.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #515
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Пы сы. Не вру была еще короткая поездка из Владимира в 2007м в плацкартном вагоне , но сама поездка не запомнилась . Вроде тоже старенький вагончик был.
    Пы сы к пы сы . А не запомнилось потому, что в вагоне был расслабон - благо поезд шел 3 часа до Москвы, после добровольно-случайного квеста под названием успеть на поезд. Благополучно перепутали номер автобуса и уехали в другую сторону от вокзала . Увидел кинотеатр и понял, что мы не там , выскочили и поняли, что если будем ждать нужного автобуса, то точно опоздаем.Засада в том, что поезд последний в этот день. Чудом поймали такси и летели какими то закоулками , оставили водителю сдачи, и бегом на вокзал , ага ... а там добрые турникеты на электричку , спасибо контролерам, по билету на поезд открывшим турникет (ну электричек больше не было в общем) . Но квест на этом не закончился ... поезд приехал на низкую 3 ю платформу от вокзала , а мы на 1ой высокой : по мосту бежать точно не успеем (поезд уже приехал и стоит мало) , и мы прыгаем вниз , а там натуральная канава со стенками дренажная, и она не прямо под платформой , а между платформой и путями (чудесный вариант сломать ноги). Но мы смогли уцелеть и даже успеть не в свой вагон правда, только запрыгнули и сразу же поехали . Прошли три вагона и с удовольствием, вытурив кого то с одного с наших боковых мест , плюхнулись на них . Вот такая вот история и нам правда было не до типа вагона и не до его удобств.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #516
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Прибыли в Екатеринбург и там минус 25 градусов
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #517
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Прибыли в Тюмень и там минус 27, на улицу не выходил)))

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 12 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Прибыли в Тюмень и там минус 27, на улицу не выходил)))

    Леонид, а много паровозов было на пути памятников?
    И кстати, в Екатеринбурге (скоро) будет музей железнодорожной техники. И готовят на ход уникальные локомотивы
    Согласно распоряжению, памятник-электровоз из Перми (на шлюзе) тоже в этом списке.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #519
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Один из видов после Тюмени

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 10 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #520

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Прибыли в Тюмень и там минус 27, на улицу не выходил)))
    В Красноярске сейчас - 25 С, но довольно солнечно.Практически 1,5 часа мы провели в холле своей гостиницы, прежде чем мы заселились в свой номер.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •