Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 54 из 118 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1174
  1. #531

    По умолчанию

    Ну раз тут пошло отвлечение от переклички, то и я отпишусь.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...О! Извечный конфликт верхне- и нижнеполочников, который будет продолжаться до тех пор, пока места в вагонах будут располагаться в два яруса!
    Я для себя решаю этот вопрос радикально: нижняя полка - это моё поездное ВСЁ! Денег на неё я не жалею...
    Бывает и в три яруса и при этом уже всё равно - нижняя, средняя или верхняя полка ибо в разложенном виде на них можно только лежать. Мой опыт подсказывает, что преимущество нижней полки в купе заканчивается ровно тогда, когда в купе ввалились особо наглые пассажиры верхних полок да ещё с детьми. Попробуйте им отказать "посидеть" на вашей нижней. И сидеть они будут большую часть времени в поездке. Т.е. нижняя полка она как бы сразу не ваша. Решение этой проблемы элементарное. Теперь я езжу только на верхних полках. И дело тут не в экономии.


    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Насколько я помню правила, пускать или не пускать другого пассажира посидеть на своём месте - дело исключительно добровольное. Пассажир нижнего места НЕ ОБЯЗАН этого делать. Тем более, за свой комфорт пассажир нижнего места в купе заплатил более высокую цену...

    Мня умиляет в таких случаях позиция человека, сэкономившего денежки при покупке билета на верхнюю полку, который считает, что ИМЕЕТ ПРАВО пользоваться при этом сразу двумя: более дешёвой верхней (за которую заплатил сам), и более дорогой нижней (за которую заплатил другой пассажир)...
    Ещё раз. Дело не в экономии. И не "в имеет право". Бывает не имеет права, а обязан использовать нижнюю полку взамен своей верхней. При пересечении государственной границы с Евросоюзом в момент пограничного и таможенного контроля все пассажиры обязаны находится в купе и сидеть внизу(!). Белорусские таможенники или пограничники (по-разному бывает) просят на минуту всех покинуть купе и проверяют само купе. Ясное дело, что если каждый пассажир верхней полки ещё минут пять будет с нее слезать, то процедура досмотра всего поезда растянется ещё минут на 40.
    Попробуйте не пустить на свою нижнюю верхнего пассажира. А я посмотрю как Вам это удастся.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. #532
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Мой опыт подсказывает, что преимущество нижней полки в купе заканчивается ровно тогда, когда в купе ввалились особо наглые пассажиры верхних полок да ещё с детьми. Попробуйте им отказать "посидеть" на вашей нижней. И сидеть они будут большую часть времени в поездке. Т.е. нижняя полка она как бы сразу не ваша.
    Пробовала. И с особо наглыми пенсионерами тоже пробовала. И Вы знаете - получалось!
    Моя полка всегда оставалась моей. И пускать или не пускать на неё кого-либо - решала я, а не другие пассажиры (см. выше).
    К счастью, такие неприятные случаи были единичными за 20 лет самостоятельных ЖД-поездок. Мне обычно везёт с попутчиками.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Бывает не имеет права, а обязан использовать нижнюю полку взамен своей верхней. При пересечении государственной границы с Евросоюзом в момент пограничного и таможенного контроля все пассажиры обязаны находится в купе и сидеть внизу(!). Белорусские таможенники или пограничники (по-разному бывает) просят на минуту всех покинуть купе и проверяют само купе. Ясное дело, что если каждый пассажир верхней полки ещё минут пять будет с нее слезать, то процедура досмотра всего поезда растянется ещё минут на 40.
    Нина, мне казалось очевидным, что мы обсуждаем поездку в ОБЫЧНЫХ условиях (если что - внутрироссийскую поездку, на поезде 062 Москва - Владивосток, на потором путешествуют Леонид Белкин и Эх, Рома), а не особые случаи в пути вроде пересечения государственной границы, во время которых могут действовать особые правила. Разумеется, на время пересечения границы необходимо их соблюдать.

    Но ведь вряд ли во время поездки на международном поезде ВСЕ пассажиры обязаны сидеть внизу ВСЁ время поездки (сутки или двое, например)? Или я чего-то не знаю?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  4. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение

    Нина, мне казалось очевидным, что мы обсуждаем поездку в ОБЫЧНЫХ условиях (если что - внутрироссийскую поездку, на поезде 062 Москва - Владивосток, на потором путешествуют Леонид Белкин и Эх, Рома), а не особые случаи в пути вроде пересечения государственной границы, во время которых могут действовать особые правила. Разумеется, на время пересечения границы необходимо их соблюдать.

    Но ведь вряд ли во время поездки на международном поезде ВСЕ пассажиры обязаны сидеть внизу ВСЁ время поездки (сутки или двое, например)? Или я чего-то не знаю?
    А по поводу как Вам удается справляться с хамами, так могу только позавидовать. Но, скорее всего, Вы просто не попадали в иные ситуации. От того и восприрятие разное. Для, Эх, Рома, поезд плохой, а для тех кому с прпутчикам повезло - хороший. Всё относительно.
    Последний раз редактировалось avis; 27.02.2021 в 15:45. Причина: Пришлось редактировать ввиду неадекватного поведения ряда пользователей. Ну не живется им спокойно, во всём политику видят...
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  6. #534
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Для, Эх, Рома, поезд плохой, а для тех кому с прпутчикам повезло - хороший. Всё относительно
    Это да... И с поездами, и с теплоходами - и со всем в этой жизни.
    Люди разные, ситуации тоже разные
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  8. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Так это всё относительно, сейчас обсуждаемая поездка внутрироссийская, а потом может оказаться межгосударственной. Местоположение рельс вряд ли изменится, и Транссиб никуда не денется. Хорошо если обойдется без реальных границ.
    Да нет, ребята, не дождётесь...

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  10. #536
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Фотография из Омска, в Омске фото час назад отказалось грузиться

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 13 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #537
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Леонид Белкин, удалось посмотреть в Омске вокзал? Он там очень красивый.

    Я в Омске наблюдала в своё время, поднявшись на мост над путями, как к нашему поезду цепляли вагоны (четыре их было, вроде бы?) Челябинск-Владивосток.
    Не обратили внимания - сейчас их цепляют, или нет?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #538
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Селебрайна,

    Внутрь вокзала незаходил, вроде ничего не цепляли, в Барабинске посмотрю
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  16. #539

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Леонид Белкин, Эх, Рома, интересно, где вы пересекетесь? Где-то под Новосибирском?
    Да, наверное где-то там.Мы направимся в Новосибирск завтра примерно в 16.30-16.40?А сейчас, мы прогулялись к Столбам, и посетили их центральную часть, и еще немножко.В общем, отличная "морозная" получилась у нас прогулка, при - 27 - - 28 С в настоящий момент.А так, суммарно мы прошли где-то примерно 25 км, ну и в городе, мы тоже прошли - еще несколько км.PS: Зашли немного перекусить и согреться в придорожное кафе, а вот выйти из него - очень сложно, т.к. на улице же - ХОЛОДНО!((

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #540

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ...Но, скорее всего, Вы просто не попадали в иные ситуации. От того и восприрятие разное. Для, Эх, Рома, поезд плохой, а для тех кому с прпутчикам повезло - хороший. Всё относительно.
    В наше первое возвращение из Владика в конце декабря, нам - очень даже повезло с попутчиками, но вот с поездом - нам НЕ ПОВЕЗЛО!И про то, что нам от Хабаровска - до самого Иркутска приходилось бегать в туалет за 3-4 вагона, я ничего не придумываю, и могу даже сообщить координаты наших попутчиков, которые могут подтвердить мои слова, про этот "ЧУДЕСНЫЙ" поезд 061\062.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •