Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 39 из 118 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1174
  1. #381

    По умолчанию

    А я все же перебронировал билеты в Великий Устюг на 26 февраля. Кто-то случайно сдал, вдруг морозы ослабеют.

    Iuliia Fed,я поменял билеты на 26 февраля из за морозов и наличия свободных мест .Здоровья Вашей дочке !
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 17.02.2021 в 21:30.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А я все же перебронировал билеты в Великий Устюг на 26 февраля. Кто-то случайно сдал, вдруг морозы ослабеют.

    Iuliia Fed,я поменял билеты на 26 февраля.Здоровья Вашей дочке !
    Ну, вот, а говорили, что поедете с нами)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А я все же перебронировал билеты в Великий Устюг на 26 февраля. Кто-то случайно сдал, вдруг морозы ослабеют.

    Iuliia Fed,я поменял билеты на 26 февраля.Здоровья Вашей дочке !
    Спасибо за пожелание

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Iuliia Fed за это полезное сообщение:


  4. #383

    По умолчанию

    Iuliia Fed ,это случайно получилось. Мониторил сайт РЖД и сегодня нашел свободное СВ на 26 число. Так иногда бывает. Кто-то сдал. На другие ближайшие даты пустых СВ нет. Морозы на 26 февраля правда мягче обещают. Помониторьте и Вы -не стоит рисковать здоровьем ребенка - в те выходные обещают сильное похолодание.

  5. #384

    По умолчанию

    Iuliia Fed. У меня есть резервные билеты в Великий Устюг на 19 марта , я сдам их и Вы тут же купите. Только скиньте Ваш телефон в личку.И Вам спокойнее будет,знакомый экскурсовод оттуда сказал,что 20 февраля очень холодно. Ребенку для выздоровления нужно время и тепло.

  6. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Iuliia Fed ,это случайно получилось. Мониторил сайт РЖД и сегодня нашел свободное СВ на 26 число. Так иногда бывает. Кто-то сдал. На другие ближайшие даты пустых СВ нет. Морозы на 26 февраля правда мягче обещают. Помониторьте и Вы -не стоит рисковать здоровьем ребенка - в те выходные обещают сильное похолодание.
    Да, я знаю, что на другие даты СВ уже нет. Вообще я еще в конце января по акции от РЖД Бонус оформила билеты на 19 марта Москва - Великий Устюг со скидкой 50% бонусов на премиальные билеты и докупила билеты в СВ на маршрут Великий Устюг - Москва. А уже чуть позже купила СВ на 20 февраля. Теперь сидим с разными билетами и думаем

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Iuliia Fed за это полезное сообщение:


  8. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iuliia Fed Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что на другие даты СВ уже нет. Вообще я еще в конце января по акции от РЖД Бонус оформила билеты на 19 марта Москва - Великий Устюг со скидкой 50% бонусов на премиальные билеты и докупила билеты в СВ на маршрут Великий Устюг - Москва. А уже чуть позже купила СВ на 20 февраля. Теперь сидим с разными билетами и думаем
    Думайте. Но лучше поменяйте. Мое мнение.

  9. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Iuliia Fed. У меня есть резервные билеты в Великий Устюг на 19 марта , я сдам их и Вы тут же купите. Только скиньте Ваш телефон в личку.И Вам спокойнее будет,знакомый экскурсовод оттуда сказал,что 20 февраля очень холодно. Ребенку для выздоровления нужно время и тепло.
    Дмитрий, здравствуйте. Я отправила Вам в личку номер телефона.

  10. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А синоптиков не поймешь -вчера в Великом Устюге обещали -25,сегодняшний прогноз говорит,что будет -22.
    Позвольте прокомментирую немного как человек, вовлеченный в упомянутую Вами профессию) "Не поймешь" - это если вчера обещали -25, а сегодня -5)) Я уже на страницах форума в прошлом году (кажется) упоминал, что прогнозы, которые Вы смотрите на сайте Гидрометцентра, не имеют к синоптикам прямого отношения (кроме прогноза для Москвы - тут на первые 5 суток прогноз "человеческий") - это выходные данных сложных численных гидродинамических моделей (так же как и 99.9% прогностической информации о погоде в интернете). Точного прогноза в принципе не существует, таковым может являться только факт) Потому что в любом прогнозе изначально заложена ошибка. Основа любого прогноза - фактическая информация. Она собирается с сети метеостанций, которая сейчас в разы реже, чем та же сеть во времена СССР. Данных мало, кроме того, что очень важно, модели дают значения в узлах сетки, эти узлы чаще всего не совпадают с точками расположения станций, поэтому для расчетов в модели данные станций интерполируются в узлы модельной сетки, это еще один источник ошибок. Кроме того, случаются ошибки в самих наблюдениях. Следующий источник ошибки - несмотря на огромный прогресс в изучении погодных процессов последних десятилетий, количество неизвестных в уравнениях, на которых построена модель, больше, чем количество уравнений, а это, как мы знаем из школьного даже курса, приводит к тому, что точно решить подобные уравнения невозможно. Ну и, конечно, не все еще изучено, и конца и края этому не видно. Видите, сколько источников неизбежных ошибок?..

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Не понимаю,как эти прогнозы устроены,что меняются каждый день
    Собственно выше попытался объяснить. Вчера были одни начальные (фактические) условия в модели - на основании них был дан прогноз. Прогноз не 100%-точный, в нем содержится ошибка. Завтра случились уже другие начальные условия, погода поменялась, соответственно и прогноз сегодня на условное 20 февраля будет уже не такой, как вчера. И т.д. Надеюсь, хоть что-то понятно из моих объяснений)
    А так Вы правы были выше, где говорили, что дальше чем на несколько дней вообще доверять прогнозу надо с большой осторожностью. Такова реальность, причем во всем мире, не только в России.

    Желаю, чтобы поездка состоялась и положительные впечатления перевесили возможный дискомфорт от морозов!

  11. 9 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  12. #389

    По умолчанию

    syno, спасибо, я перенес поездку на 26 число . Объяснения понятны,и извините ,если чем-то обидел Вас. И объясните мне ,пожалуйста,почему на разных сайтах разная погода на один и тот же день зачастую.

  13. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Объяснения понятны,и извините ,если чем-то обидел Вас. И объясните мне ,пожалуйста,почему на разных сайтах разная погода на один и тот же день зачастую.
    Нет, что Вы, абсолютно не обидели. Вы очень даже корректны по сравнению со многими соотечественниками))
    По поводу разной погоды - моделей существует немало, кому какие доступны, кто какую развивает, эксплуатирует сам или просто берет где-то данные, тут вариантов множество. Отсюда и разница. Например, есть модели (не прогнозы по ним, а сами модели), которые находятся в открытом доступе, любой исследователь при должном уровне знаний и умений может их взять и настраивать, наполнять, подкручивать на свое усмотрение. А на погодных сайтах крайне редко написано, на основании чего получены те или иные прогнозы, тут можно только догадываться.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •