Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 47 из 118 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1174
  1. #461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Ну а теперь, когда иностранцы - НЕ ездят на этом поезде, то железнодорожники - просто НЕ СТАРАЮТСЯ поддерживать все в порядке!!!
    В общем, все - как всегда, т.е. стараются, ЛИШЬ ради " пускания пыли в глаза" иностранцам...
    Ну, "пускание пыли" тут не при чем, скорее всего. Просто банальное нежелание нарываться на неприятности.
    Вспоминается старый анекдот:
    проводница идёт по коридору и, заглядывая в каждое купе, спрашивает - нет ли среди пассажиров иностранцев.
    Дойдя до последнего, оборачивается и кричит через весь вагон:
    - Люсь, выключай кондиционер ! Здесь одни наши !

  2. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Чавой-то у нас неречная перекличка совсем с'ехала на жд-тему. Есть же отдельный топик на форуме...
    Дык, таво... Эксперт виноват...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Чавой-то у нас неречная перекличка совсем с'ехала на жд-тему. Есть же отдельный топик на форуме...
    Я в нее включусь 26 февраля и то же с поезда .

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #464
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Чавой-то у нас неречная перекличка совсем с'ехала на жд-тему. Есть же отдельный топик на форуме...
    Там в основном новости на жд тематику, пускай там всё так и останется, а эта тема идеальна, заявляю как эксперт)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #465

    По умолчанию

    И в догонку - для сравнения комфортности нынешних поездов с курсировавшими в уже далёкое советское время.
    Как рассказывал мне мой учитель, довелось ему где-то в конце 50-х поехать на Дальний Восток в составе
    инспекторской команды. Военнослужащим тогда оплачивали только места в плацкартных вагонах,
    а доплачивать за купейные из своего кармана желания не было, да даже и в голову не приходило, наверное.
    Билеты покупались перед самой поездкой, а потому достались места около туалета. Мало того, в стене было
    кем-то неким одарённым пробито сквозное отверстие размером в кулак, из которого доносились
    (извините за подробность) далёкие от благоухания запахи и звуки, не совместимые с тонким слухом.
    Проблему принялись решать при помощи затычек из газет. Да вот ведь беда: туалетной бумаги в то время
    не водилось не только в поездах, и каждый очередной пользователь кабинета норовил использовать эту
    газету не по самому прямому назначению. Можно только догадываться - какой толщины кипа печатной
    продукции была утилизирована за время недельного путешествия.

    Но ещё одно "огорчение" дед (как мы его с почтением называли между собой) получил при обратном отправлении.
    Отлучившись в магазин, он увидел по возвращению, как их старый командир-фронтовик распекал по чём зря
    остававшихся при нём молодых членов команды:
    - Что ???! Опять ???! Целую неделю рядом с сортиром ???!
    Те стояли прижав уши и не смели ничего возразить.
    А он, подошедши сзади и взглянув начальнику через плечо, сказал:
    - Товарищ полковник, у Вас в руках билеты не в Москву, а из Москвы...
    И огрёб ещё бОльших люлей, чем его молодые коллеги.
    Извините за офф-топ. Надеюсь, что буду прощён в этот праздничный день ...

  10. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #466
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    AMG58, Вы сделали мой вечер! Представила... И смех, и грех!

    Думаю, что относительное засилье ЖД-тематики в неречной перекличке - явление объективное. Надо же нам как-то добираться в различные города и веси, о которых рассказываем в этой теме.
    Опять же, железнодорожная романтика привлекает многих речных туристов (в межнавигационный период - особенно)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #467
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Владимир - отличная гостиница, на мой взгляд, лучшая в городе. И расположена удачно - от вокзала недалеко, от центра города тоже.
    В доковидную эпоху там была отличная кормежка, а вечером еще и живое пение на ужин.
    Правда, дешевые номера не в основном корпусе в такую погоду не очень удобны.

    Очень рекомендую ездить во Владимир в новогодние каникулы - там здорово!

    А если хочется дешевую гостиницу - то рекомендую гостиницу Заря.
    Она прямо напротив филармонии, до центра города 3 остановки на троллейбусе.
    И пивной ресторан чешский там вполне приятный.

    Вообще, Владимир можно ставить в пример многим другим городам. Туда очень комфортно ездить из Москвы на одну-две ночи. Много музейчиков, приятные рестораны, хорошо организуемые местными властями праздничные гуляния.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #468
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Есть у меня про Суздаль одна новогодняя история.
    Лет так много назад, еще в первой половие 90х, мой однокурсник со своей будущей женой получили приглашение на новый год приехать к друзьям в Суздаль.
    Совершенно не подготовившись, они 30.12 сели во владимирскую электричку, доехали до Владимира и купили билет на суздальский автобус, предвкушая, как выйдут в центре города и спросят дорогу.
    Не знаю, как сейчас, а 30 и 15 лет назад автостанция Суздаля находилась на объездной дороге, довольно далеко от жилой застройки.
    И вот зима, вечер, темень, русское поле, единственная горящая лампочка возле закрытого павильона, где-то вдалеке огни Суздаля.
    Сотовые еще не изобрели. Такси нет.
    Все закончилось хорошо, но друзья их долго отпаивали горячим чаем с коньяком.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    В мае 2019 мы с мужем отправились в путешествие в Псков и Великий Новгород. На Псков прямых поездов из НН нет. Поэтому брала билеты на поезд Москва-Псков. И тоже взяла плацкарт, ну всего ночь проехать. Ну и уж чтоб сэкономить и добавить экстримУ взяла билеты в самый дешевый вагон без биотуалета с разрешенным провозом животных) В Москве идем на посадку, подошли к поезду и тут бац!, а вагон то у нас новый)Красивый) с мягкими диванчиками и с биотуалетом)) Очень обрадовались такому сюрпризу)Доехали отлично.
    Тоже в 2019 были в этих городах, но выстроили логистику иначе. В Великой Новгород на поезде (причем был поезд Нижний Новгород-Москва-Новгород Великий (на Волхове), а из Великого Новгорода - на Ласточке. Очень удобно. Ласточка была заполнена на треть, были зарядки и стабильная сеть , можно было смотреть фильмы, слушать музыку и не думать о разряженной батарее. А уже из Пскова - домой. Плацкарт был битком, взяли купе.
    2019 год - это был вообще год, когда я была почти на всех видах поездов, от старых, где туалет типа "дырка-рельсы", до Сапсана и Стрижа и пр.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  19. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    И в догонку - для сравнения комфортности нынешних поездов с курсировавшими в уже далёкое советское время.
    Как рассказывал мне мой учитель, довелось ему где-то в конце 50-х поехать на Дальний Восток в составе
    инспекторской команды. Военнослужащим тогда оплачивали только места в плацкартных вагонах,
    а доплачивать за купейные из своего кармана желания не было, да даже и в голову не приходило, наверное.
    Билеты покупались перед самой поездкой, а потому достались места около туалета. Мало того, в стене было
    кем-то неким одарённым пробито сквозное отверстие размером в кулак, из которого доносились
    (извините за подробность) далёкие от благоухания запахи и звуки, не совместимые с тонким слухом.
    Проблему принялись решать при помощи затычек из газет. Да вот ведь беда: туалетной бумаги в то время
    не водилось не только в поездах, и каждый очередной пользователь кабинета норовил использовать эту
    газету не по самому прямому назначению. Можно только догадываться - какой толщины кипа печатной
    продукции была утилизирована за время недельного путешествия.

    Но ещё одно "огорчение" дед (как мы его с почтением называли между собой) получил при обратном отправлении.
    Отлучившись в магазин, он увидел по возвращению, как их старый командир-фронтовик распекал по чём зря
    остававшихся при нём молодых членов команды:
    - Что ???! Опять ???! Целую неделю рядом с сортиром ???!
    Те стояли прижав уши и не смели ничего возразить.
    А он, подошедши сзади и взглянув начальнику через плечо, сказал:
    - Товарищ полковник, у Вас в руках билеты не в Москву, а из Москвы...
    И огрёб ещё бОльших люлей, чем его молодые коллеги.
    Извините за офф-топ. Надеюсь, что буду прощён в этот праздничный день ...
    Это байка.Прапорщикам и офицерам от младшего лейтенанта до майора включительно был положен проезд в купе,подполковникам и выше-в мягком вагоне

  20. 4 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •