Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 40 из 118 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1174
  1. #391

    По умолчанию

    В тему паровоза:
    Помимо ярославского Л есть 2 еще 2 паровоза: П36-0147 (он на линии Рыбинск - Ярославль по субботам, но всегда готов и в Костроме поработать) и еще 1 Л (номер не знаю. его берут в аренду из Москвы при необходимости).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #392
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    В Питере паровозики активизировались... Пока стоят, но либо греют, что бы не замёрзли, либо к праздникам... Фоткать с автобуса ну никак не получилось, а подхода нет...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  5. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    В Питере паровозики активизировались... Пока стоят, но либо греют, что бы не замёрзли, либо к праздникам... Фоткать с автобуса ну никак не получилось, а подхода нет...
    Поясню (так как знаю информацию). Согласно распоряжению Якунина, восстанавливают кое-что интересное
    И Москва скоро получит еще 1 П36. П36-0032. Как он приедет, советую его снять на фото. Он отличается от всех П36 табличкой очень интересной, говорящей о том, что он прошёл транссиб

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #394
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Приветствую форумчан и читателей форума с Курского вокзала!
    Меньше часа осталось до отправления нижегородской "Ласточки". На сей раз до её конечного пункта ехать не придётся - я и моя мама отправляемся во Владимир и Суздаль.

    Я не посещала Владммир с 2006 года, но примечательно соедующее: у меня есть ощущение, будто я бываю там частенько.
    Оно возникает из-за слишком частых поездок в Нижний - с железной дороги отлично видны ключевые достопримечательности древнего годода на Клязьме, а также в его окрестностях: домонгольские Успенский и Дмитриевский соборы, монастырь в Боголюбове, церколь Покрова на Нерли и ещё несколько храмов.

    Поездка планируется двухдневной: сегодня - Суздаль, завтра - Владимир
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 21.02.2021 в 06:55.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #395

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан и читателей форума с Курского вокзала!
    Меньше часа осталось до отправления нижегородской "Ласточки". На сей раз до её конечного пункта ехать не придётся - я и моя мама отправляемся во Владимир и Суздаль.

    Я не посещала Владммир с 2006 года, но примечательно соедующее: у меня есть ощущение, будто я бываю там частенько.
    Оно возникает из-за слишком частых поездок в Нижний - с железной дороги отлично видны ключевые достопримечательности древнего годода на Клязьме, а также в его окрестностях: домонгольские Успенский и Дмитриевский соборы, монастырь в Боголюбове, церколь Покрова на Нерли и ещё несколько храмов.

    Поездка планируется двухдневной: сегодня - Суздаль, завтра - Владимир
    Нина, удачного неречного КВД!
    Тоже надо повторить Владимир, но летом. Мы были зимой. А в Суздале вообще пока не бывал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #396
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, спасибо!

    В 8.56 наш поезд прибыл во Владимир. Занеся вещи в одноимённую с городом гостиницу и попив в её ресторане кофейку, выехали в Суздаль.

    Это третий мой визит в замечательный русский город (первые два - 2003 и 2005 гг.), а мама здесь впервые.

    Оба предыдущих раза я была в Суздале летом - поэтому до известной степени город можно считать новым и для меня.
    Засыпанный снегом, по бодрящему морозцу, город воспринимается срвершенно иначе, нежели в кружеве летней зелени.
    Есть в зимнем городе своя притягательность и своё очарование...

    Начали мы с музея деревянного зодчества - посмотрели на жизнь и быт крестьян Владимирской земли.
    Вторым пунктом нашей программы стал кремль - погуляли по территории, посетили Рождественский собор и экспозицию исторического музея. Поскольку там нет экспозиции, посвящённой природе, на сакраментальное чучело зайца полюбоваться не удалось (думаю, невелика потеря).

    По городу задорной лентой въётся речка Каменка, рассекая Суздаль надвое и создавая очаровательные пейзажи с многочисленными церквями и старинными домиками. Как же здесь спокойно и хорошо!

    Сейчас у нас обеденный перерыв, а далее до конца светового дня планируем гулять по городу
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #397
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, спасибо!

    В 8.56 наш поезд прибыл во Владимир. Занеся вещи в одноимённую с городом гостиницу и попив в её ресторане кофейку, выехали в Суздаль.

    Это третий мой визит в замечательный русский город (первые два - 2003 и 2005 гг.), а мама здесь впервые.

    Оба предыдущих раза я была в Суздале летом - поэтому до известной степени город можно считать новым и для меня.
    Засыпанный снегом, по бодрящему морозцу, город воспринимается срвершенно иначе, нежели в кружеве летней зелени.
    Есть в зимнем городе своя притягательность и своё очарование...

    Начали мы с музея деревянного зодчества - посмотрели на жизнь и быт крестьян Владимирской земли.
    Вторым пунктом нашей программы стал кремль - погуляли по территории, посетили Рождественский собор и экспозицию исторического музея. Поскольку там нет экспозиции, посвящённой природе, на сакраментальное чучело зайца полюбоваться не удалось (думаю, невелика потеря).

    По городу задорной лентой въётся речка Каменка, рассекая Суздаль надвое и создавая очаровательные пейзажи с многочисленными церквями и старинными домиками. Как же здесь спокойно и хорошо!

    Сейчас у нас обеденный перерыв, а далее до конца светового дня планируем гулять по городу
    Постарайтесь посетить Спасо-Евфимиевский монастырь. Он не действующий. Там есть несколько музейных экспозиций.Но можно и по территории погулять. Там прекрасная колокольня, на которой играют прекрасные звоны. И именно там находится могила князя Пожарского.
    Ну и конечно просто пройти по улице,на которой стоит дом, во дворе котого снимали "Женитьбы Бальзаминова". Прямо напротив две прекрасные церкви - Антипьевская и Лазаревская.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #398

    По умолчанию

    Селебрайна, мороз сильный ? И кстати,как впечатления о гостинице " Владимир " ? Вы в новой или в старой части ? Мы хотели туда поехать в марте 2020 года , но вмешались коронавирусные ограничения...Но мысль посетить Владимир не оставили.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #399
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Селебрайна, мороз сильный ? И кстати,как впечатления о гостинице " Владимир " ? Вы в новой или в старой части ? Мы хотели туда поехать в марте 2020 года , но вмешались коронавирусные ограничения...Но мысль посетить Владимир не оставили.
    Мы были в этой гостинице в новой части...номера конечно плохенькие- маленькие, стены картонные. Но нам буквально ночь надо было там переночевать.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  19. #400

    По умолчанию

    Только вернулись из Ново-Иерусалимского монастыря.
    Холод вообще не чувствовался, хоть и минус 10 было, но ветра не было, кайф!
    Немного фотографий




    ---------- Добавлено ----------

    По периметру прятались от холода и снега голуби


    Голуби вообще там наглые - оккупировали крыши машин и даже не пытались улететь, когда к ним подходили и фотографировали.


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •