Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 51 из 118 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1174
  1. #501

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ... сделать покупку после прибытия в одном из магазинов "Красная Икра".
    Если будет в продаже "пятиминутка", то лучше её. НО ! Срок у неё - несколько дней даже в неоткрытой банке. Правда, последний раз брал более года назад. В этом году обещали, вроде как, после январских каникул. Не смотрел. Есть ещё мороженая без консервантов.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  3. #502
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Чудеса продолжаются, ещё один отстал от нашего поезда в вагоне 4
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #503

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Чудеса продолжаются, ещё один отстал от нашего поезда в вагоне 4
    Леонид, ты подключился к служебной сети поезда?

    ---------- Добавлено ----------

    По поводу икры. В 2014 году она была в консервах дороже во Владике, чем в Москве.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Чудеса продолжаются, ещё один отстал от нашего поезда в вагоне 4
    Прям листопад какой-то...
    Леонид (трагически), побереги себя и не посещай удобства без телефона в кармане, дабы не быть случайно запертым.
    Впрочем, чего это я экспертам советы даю...

  8. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #505
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    AMG58,
    ЛЮМакс,
    Так проводники собирают вещи отставших, этого нельзя не заметить, а я еду как раз в 4 вагоне
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 26.02.2021 в 17:55. Причина: Уточнение
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #506

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, про формирование (московское или владивостокское) я пишу абсолютно то же самое, что и Вы... Зачем меня поправлять (повторяя мою же мысль другими словами), если я ни в чём не ошибаюсь???

    Про перенумерацию-переименование этих двух поездов прекрасно знаю (поскольку их судьба мне с некоторых пор небезразлична): в августе 2019 года ездила на московской "России" 001/002 (с июля 2020 года она стала 061/062), а в августе 2020 года - на владивостокской "России" 001/002 (до июля 2020 года она была 099/100).

    Уровнем сервиса нынешнего поезда 001/002 (бывшей "сотки") я не очень довольна: проводников там надо воспитывать и воспитывать. Новые вагоны более-менее понравились - но ряд глупых "косяков" портят поездку. Особенно незакрывающиеся сейфы на ОБЕИХ полочках для вещей у пассажира нижнего места (сейфы крадут бОльшую часть пространства, на котором можно было бы разместить нужные в поездке вещи). А вот душ в каждом вагоне - это здОрово.

    В прежней "России" (ныне это поезд 061/062) сервис был на высоте, в вагонах нормально работало всё, кроме электронных замков в дверях купе (которые никому не нужны), и с душем никаких проблем не было (правда, надо было идти в штабной вагон). Да, вагоны действительно там староваты - кажется, 2010 года выпуска.

    Эх, Рома, мне удивительны те ужасы, которые Вы рассказываете про 061/062... Даже как-то обидно за понравившийся поезд становится...
    То ли это Вы очень неудачно попали (или я - очень удачно?).
    То ли это поезд настолько испортился после того, как у него отобрали собственное имя и номер (в придачу передав их конкуренту владивостокского формирования!!!) и сняли фирменность?

    Но в любом случае сочувствую в том, что поездка на 061/062 оказалась для Вас настолько неудачной...
    Очень даже это отстойный поезд, эта экс-"Россия", нынешний поезд 061\062...
    Как я уже писал, мы 2 уже (ДВА) раза с ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА!!! воспользовались этим поездом из Москвы - до Владика, и пока еще лишь 1 (ОДИН) раз - из Владика - до Москвы. Но, довольно скоро уже, мы снова сядем на этот поезд в Новосибирске - до Москвы ( хотя мы имеем билеты на него из Владика - до Москвы!!!).
    Практически ВСЕ проводники на нем - "СБОРНАЯ СОЛЯНКА", с самых разных направлений. И в большинстве случаев, все проводники этого поезда - едут во Владивосток, а то и вовсе - по этому направлению - ВПЕРВЫЕ в жизни!!!
    Про это я выяснил, т.к. довольно много общался с проводниками этого поезда.
    Хотя, когда примерно 1,5 недели назад, когда мы снова ехали на этом поезде во Владик, проводник соседнего вагона - часто ездил раньше по этому направлению, т.к. он свыше 15 лет проработал на поезде " Москва-Пекин". Но, большинство проводников этой экс-"России" - совсем "зеленые" на этом маршруте.
    Сейчас в феврале - мы направились из Владика - до Новосиба, на других поездах, где едем в плацкартах, а не в купе, как на этой экс-"России". И практически всегда сейчас сравнение других поездов - совсем НЕ В ПОЛЬЗУ этой экс-"России", а ныне скорого поезда 061\062...
    PS1: Да и вагоны этой экс-"России" - совсем НЕ 2010 года выпуска, а лишь 2005-2007 годов. Причем, когда мы ехали во Владик в декабре 2020, наш вагон был - вообще 2003-2004??? года выпуска: с древним рукомоцником, который постоянно нужно было нажимать снизу, и с самым первым биотуалетом.
    PS2: И как пошутил один наш попутчик про этот поезд - "Летайте самолетами " Аэрофлота", Ваша ФПК!"!!!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    В Кирове сейчас минус 16
    А на станции "Зима" сейчас, т.е. 2 часа назад - было - 17 С.PS: Едем сейчас на читинском поезде 069 - из Иркутска в Красноярск, куда и прибудем в 09.30 местного времени завтра.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #507
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    На выезде из Кирова

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #508
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Прям листопад какой-то...
    Леонид (трагически), побереги себя и не посещай удобства без телефона в кармане, дабы не быть случайно запертым.
    Впрочем, чего это я экспертам советы даю...
    Офф-топ . Так на меня обсуждение туалетной истории подействовало , что в своем круизе частенько туалет не закрывал, благо в каюте был один. Дело в том, что мне и телефон бы не помог случись такая оказия - в трюме он просто не работал - сети не было

    ---------- Добавлено ----------

    А про поезда. Как то так вышло , что на обычном поезде (не скоростном) последний раз ездил аж в 2003 году, причем оба поезда были БЧшные Москва-Минск дневной поезд плацкартный вагон, и Брест-Москва купе уже ночью из Минска. Оба раза вагончики были старые добрые советского времени только отремонтированные белорусами, плацкарт Калининского завода (ныне Тверского), купе -Амердорф, никаких биотуалетов, розеток и т.п. Но чистенько туалетами не пахло нигде , санитарное время не напрягало. Проводники белорусские вообще шикарные.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #509

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Селебрайна, Я не перевожу время, синхронизации с сетью отключены, ибо мне проще прибавить к Московскому времени разницу.Уточняю насчёт вагонов - всего 9, из них один багажный и один почтовый, ещё один вагон ресторан, остальные пассажирские
    9 вагонов - это еще ЗДОРОВО!!!Просто мы утром 24 февраля наблюдали на жд-вокзале Улан-Удэ этот поезд из Владика в Москву. И в нем я с удивлением насчитал - всего ЛИШЬ 6 вагонов, включая 1 почтовый вагон, 1 багажный вагон, и 1 вагон-ресторан, и только ТРИ пассажирских вагона!!!PS: Уже мы второй раз за нашу поездку воспользовались читинским поездом 069. ОТЛИЧНЫЙ поезд - опытные проводники, и ВСЕ вагоны этого поезда НОВЫЕ, в которых имеется ДУШ!!!А так, вчера мы сболтались в Листвянку, где прогулялись по ледяному Байкалу!)))Хотя погода была - не самая приятная - около - 20С, и очень сильный, просто шквалистый ветер, практически сбивающий человека с ног, особенно на скользком льду.А сегодня, несколько часов мы прогуливались по Иркутску (с 08.30 - до 15.30), и посетили в том числе и Иркутский дацан.Да, ожидали мы большего от данного дацана, который заметно уступает даже Читинскому дацану, не говоря уже про 2 посещенных нами дацанов в Бурятии: Иволгинскому и тибетскому, с которого открывается отличный вид на все Улан-Удэ.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #510
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Эх, Рома,

    Меня устраивает поезд, проблем нет
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •