Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 12 из 118 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1174
  1. #111

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЕлАн, спасибо ! Покушать можно и в магазине купить,много раз так делали. Или навынос что-нибудь взять. А выбрали этот маршрут, что он хоть и без питания ,но возможность попасть из Москвы в прекрасный город. По цене -где-то на 2500 дороже на человека ,чем летние круизы типа Москва -Углич -Москва от Волга-Лайна ,но по этому маршруту мы ходили много раз , а в Великий Устюг с таким комфортом неизвестно когда удастся попасть.

    И еще по цене : из Уфы прошлым летом нам пришлось возвращаться на поезде " Южный Урал ". Обычный фирменный поезд, ехать день и ночь (сутки ) ,т.е.гораздо меньше,был один рацион питания,стоил около билет то ли 9000 р ,то ли 11000 руб с человека, а обычный поезд уходил поздно ночью,маме было тяжело. Здесь чуть дороже и без еды, но время в дороге гораздо дольше. Сейчас посмотрел -почти 10 000 этот поезд стоит. А в поезде до Великого Устюга нам очень понравился маршрут. Да и маме понравилось СВ ,для туристических поездок ,для отдыха -идеальный вариант, по крайней мере,нет зависимости от попутчиков ,дело даже не в вирусе. .

    Хочется после всей этой пандемийной нервотрепки лечь на вагонную полку , послушать стук колес и гудок локомотива в тишине купе . Специально для этого взяли первый вагон. А то,что впереди будет ждать Великий Устюг и Кострома -это вообще здорово !

    Dmitryi1980, да все здорово и вполне интересный маршрут!))
    Но, лично я пока, не воспринимаю такие цены за жд-поездку. В общем, живу все прошлым...
    Т.к. в 2000-х годах (примерно 2004-2013 гг.) - можно было приобрести за 320-350? рублей билет из Москвы до Котласа в общем вагоне (и обратно, я покупал билет в общий вагон, за такую же цену), который становился практически пустым, уже после Ярославля. И там - м.б. приобрести за денежку у проводника себе белье, и взять у него матрас. А уже из Котласа, я добирался и до Устюга, как и до Сольвычегодска. Правда, ночевал я в комнатах отдыха в Котласе. Так я несколько раз и посещал тогда в мае-июле В. Устюг и Сольвычегодск. 1 раз решил я посетить тогда В. Устюг зимой, но доехал тогда до Котласа, а на улице было свыше -30С. Ну и я тогда, просто забил на В. Устюг, и провел все время в Котласе, дожидаясь своего обратного поезда!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 14.01.2021 в 18:15.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Оленино

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #113

    По умолчанию

    По поводу железнодорожной поездки в Великий Устюг. Зашел на сайт РЖД и обнаружил,что цена на билеты снизилась ввиду ярусности СВ . Тут же поменял билеты. Теперь нижнее место стоит 11166,10,верхнее -10079.20. Это очень комфортные двухъярусные СВ (сам вагон одноэтажный ) ,типа тех,что в поезде 3 /4 Москва-Санкт-Петербург.Очень рад такой замене, давно хотели опробовать такой вагон,а тут и возможность подвернулась.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 14.01.2021 в 18:27. Причина: Добавил существенную правку.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #114

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    По поводу железнодорожной поездки в Великий Устюг. Зашел на сайт РЖД и обнаружил,что цена на билеты снизилась ввиду ярусности СВ . Тут же поменял билеты. Теперь нижнее место стоит 11166,10,верхнее -10079.20. Это очень комфортные двухэтажные СВ,типа тех,что в поезде 3 /4 Москва-Санкт-Петербург.Очень рад такой замене, давно хотели опробовать такой вагон,а тут и возможность подвернулась.
    Да, не очень расщедрилось РЖД, на эти билеты...
    К сожалению, редко у РЖД - можно встретить примерно такую скидку, которая действовала у них 01-12.12.2020, когда купейный билет по маршруту "Москва-Владивосток", или же "Владивосток-Москва" - стоил лишь 2020 рублей на верхнюю полку. И подобные скидки у них - бывают очень редко.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #115

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Эх, Рома, думаю, что Вы имели ввиду Сольвычегодск. Именно он недалеко от Котласа.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #116

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, думаю, что Вы имели ввиду Сольвычегодск. Именно он недалеко от Котласа.
    Да, все верно.
    Именно Сольвычегодск, я и имел ввиду!
    Давненько все это было уже, вот и забыл точное его название.
    Сейчас исправлю на его правильное название.
    PS: Тем более, что такая ошибка и не удивительна, после таких насышенных НГ-праздников, какие были у нас. Т.к. всего нам удалось посетить за НГ- праздники: почти 5 дней (4,5 суток) мы провели Питере и в Ленобласти (Репино и Зеленогорск), 1,5 суток в Вологде, 2 дня в Курске, 1 день в Орле, и еще почти 2 дня на одной турбазе на острове на Волге, прямо напротив Саратова. Ну и конечно - встреча НГ в поезде!
    В общем, решили посмотреть на новогодний Санкт-Петербург, как и на то, сильно ли изменились за почти 10 лет города Курск и Орел.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #117

    По умолчанию

    Эх, Рома, а почему Вы считаете эту поездку слишком дорогой? Многие КВД на старых теплоходах без скидок стоят столько же,но маршрут -стандартный.Да,там включено питание.Но на питание и культурную программу и в этой поездке не думаю,что большая сумма уйдёт. А зато какой замечательный маршрут!

  14. #118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Dmitryi1980, жд всегда была относительно демократичным видом Транспорта, сильно дешевле самолета. И уж не стоит сравнивать транспорт с дорогим видом отдыха, таким, как речной круиз, например. Круиз это комфорт и удобство, жд, как правило, дискомфорт. Но каждому свое.
    Цены у вас бешенные, на мой взгляд.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #119

    По умолчанию

    Для меня ЖД ,в особенности вагоны купе и СВ,а также РИЦ- комфорт и удобство ,и уж точно комфортнее некоторых т/х,но давайте,оставим эту дискуссию,я получил ответ на свой вопрос
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 14.01.2021 в 19:57.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #120
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Склоны работают сегодня с 15:00

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  19. 12 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •