Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 55 из 118 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1174
  1. #541
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Техническая стоянка Татарская

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #542

    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Я в Омске наблюдала в своё время, поднявшись на мост над путями, как к нашему поезду цепляли вагоны (четыре их было, вроде бы?) Челябинск-Владивосток.
    Не обратили внимания - сейчас их цепляют, или нет?
    Челябинскую группу убрали c запуском нового поезда Самара - Владивосток через Челябинск. Нынче экс-"Россия" ходит бОльшую часть дней вот такой схемой. Добавили прицепки от Нижнего Бестяха(!) по отдельным дням. По составам - да, сейчас это сборная солянка, от тех фирменных составов (первых серийных вагонов нового модельного ряда постройки осенью 2008 года в триколоре, впоследствии перекрашенных) не осталось и следа...


  4. 10 пользователей сказали cпасибо ayefimov за это полезное сообщение:


  5. #543

    По умолчанию

    Люди, живите спокойно и перестаньте видеть во всем преступление. Особенно, когда касается людей, к которым испытываете по каким-то причинам личную неприязнь

    Эх,Рома, нисколько не сомневаюсь, что в Ваших поездках было всё именно так рассказываете. Желаю, чтоб плохое не повторялось.
    Последний раз редактировалось avis; 27.02.2021 в 20:48. Причина: Смартфонные опечатки)))
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #544
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Обращение ко всем пользователям, высказывающимся в духе "вы поострожнее с подобным мнением" и "остерегайтесь товарища майора": ваши сообщения я удалил и прошу впредь не уподобляться известному персонажу с комплексом бога. На этом форуме действует свобода слова, ограниченная только нашими правилами, и ничем больше. Пока ваш покорный слуга является его администратором, это будет так.

    Если что, форум располагается в международной доменной зоне, обслуживающий его сервер находится за пределами РФ.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  9. #545
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ayefimov, большое спасибо! С интересом посмотрела

    Нижне-Бестяхские вагоны - ОЧЕНЬ неожиданно.

    Жалею, что не застала "Россию" во всём её великолепии. Когда у неё была ещё фирменная ливрея, видела её только стоящей на запасных путях между рейсами. На ходу - никогда...
    И рада, что успела застать "Россию" московского формирования хотя бы на излёте её существавания. С первых же нескольких часов поезд полюбился - одна из лучших моих ЖД поездок была... Рокировка двумя владивостокскими поездами летом этого года меня огорчила
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #546

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ayefimov, большое спасибо! С интересом посмотрелаНижне-Бестяхские вагоны - ОЧЕНЬ неожиданно.Жалею, что не застала "Россию" во всём её великолепии. Когда у неё была ещё фирменная ливрея, видела её только стоящей на запасных путях между рейсами. На ходу - никогда...И рада, что успела застать "Россию" московского формирования хотя бы на излёте её существавания. С первых же нескольких часов поезд полюбился - одна из лучших моих ЖД поездок была... Рокировка двумя владивостокскими поездами летом этого года меня огорчила
    Ну а я, остаюсь при своем мнении, что сейчас лучший поезд, для поездки на ДВ, это читинский поезд 069\070, который также, как и скорый поезд 061\062 - проезжает мимо Байкала - в СВЕТЛОЕ время суток. Причем, в более удобное время, по сравнению с поездом 061\062.Кроме того в этом читинском поезде находятся ТОЛЬКО новые вагоны с ДУШЕМ в каждом вагоне, что немаловажно для долгого пути!!!

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #547
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    В Барабинске морозно и сейчас минус 28, а вот и фото

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #548
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Эх, Рома, пока на читинском поезде не путешествовала, но буду иметь его в виду на будущее. Спасибо за информацию о нём! Поскольку поездки по Сибири у меня в планах на ближайшие несколько лет имеются, сведения о комфорте того или иного поезда (и эволюция этого комфорта в лучшую или худшую сторону) интересны. Наличие душа в каждом вагоне, а также розеток в каждом купе - очень важные "плюсы" при выборе поезда.

    ЗдОрово, что несмотря на суровый сибирский мороз, Вы съездили на Столбы и погуляли по Красноярску! Наверное, и город, и природа очень хороши сейчас.
    Как там сейчас Енисей-батюшка в Красноярске? Подо льдом - или плещет холодными волнами? Помнится, многие красноярцы жаловались на некомфортную промозглость и влажность в городе из-за того, что река толком не может замёрзнуть зимой...

    У меня вызывают огромное уважение все наши форумчане, которые не боятся активно путешествовать по Сибири зимой! Летом-то каждый сможет - а попробуй-ка насладиться сибирской экзотикой в лютый мороз! Я вот пока не решилась...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #549

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Как там сейчас Енисей-батюшка в Красноярске? Подо льдом - или плещет холодными волнами?
    Вроде как не замерзает в принципе. Красноярская ГЭС не позволяет. Да и снега в Красноярске часто мало. Зимняя Универсиада-2018 вообще без снега прошла.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А сейчас, мы прогулялись к Столбам, и посетили их центральную часть, и еще немножко.В общем, отличная "морозная" получилась у нас прогулка, при - 27 - - 28 С в настоящий момент.А так, суммарно мы прошли где-то примерно 25 км, ну и в городе, мы тоже прошли - еще несколько км
    А центральные столбы - это какие? Которые у Бобрового лога, или которые 1, 2, 2, 4ый и иже с ними? Или сделали зимний траверс от Бобрового Лога до 1,2,3,4го столбов? Снега на Столбах много? Тропы чистят?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Обращение ко всем пользователям, высказывающимся в духе "вы поострожнее с подобным мнением" и "остерегайтесь товарища майора": ваши сообщения я удалил и прошу впредь не уподобляться известному персонажу с комплексом бога. На этом форуме действует свобода слова, ограниченная только нашими правилами, и ничем больше. Пока ваш покорный слуга является его администратором, это будет так.

    Если что, форум располагается в международной доменной зоне, обслуживающий его сервер находится за пределами РФ.
    Владимир, никоим образом не сомневаюсь в Вашем праве, как администратора. Не говорю - как бога.
    Точно так же, как и в отсутствии нарушений чьей-то свободы слова.
    Наш форум действительно является самым популярным в среде речного туризма.
    Всяк может рассуждать о чём и сколько угодно.
    Но подбрасываемые иные реплики не могут принести его нормальному функционированию пользы.

    Хотя и не нарушал, вроде бы, Правил...

    Готов, если что, понести наказание.
    Последний раз редактировалось AMG58; 28.02.2021 в 12:20. Причина: уточнение

  20. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •