Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 53 из 118 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1174
  1. #521

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, у меня складывается впечатление по Вашим постам, что:ИЛИ за короткое время, прошедшее со воемени моей поездки (август 2019), поезд 061/062 (бывший 001/002 "Россия") мог резко ухудшиться - в том числе из-за того, что после отбирания номера и имени (и передачи их многолетнему конкуренту!!!) в состав могли поставить более старые вагоны (в том, на котором путешествовала я, вагоны были 2010 года выпуска - информация получена мной в беседе с начальником поезда), а также набрать "сборную солянку" проводников взамен сработавшегося-съездившегося коллектива (о котором мне говорили проводницы моего вагона);ИЛИ поезд принципиально не изменился - просто у нас с Вами разное восприятие поездов. Это, кстати, вполне нормально: мы все разные, и каждый может высказать своё мнение - тем форумы и интересны.Эх, Рома, у меня возник к Вам вопрос: Какими соображениями Вы руководствуетесь, когда после ДВУХ неудачных поездок на поезде 061/062 берёте на него билеты в третий раз? Зачем мучиться там, где Вам некомфортно? Зачем портить впечатление от поездки, выбирая заведомо неподходящий для Вас вариант ("минусы" которого Вы знаете на собственном опыте)?Ведь есть же альтернативы: - нынешняя "Россия" 001/002 владивостокского формирования (бывшая "сотка" - 099/100) с новёхонькими двухвагонеыми сцепами и душем в каждом вагоне;- упомянутый Вами поезд Москва - Чита, который Вам нравится;- поезд Москва - Улан-Удэ (ездила на нём в августе 2020 года и осталась более-менее довольна);- поезд Новосибирск - Владивосток.Это только те поезда, которые я с ходу вспомнила навскидку. Видимо, есть и другие.Удачного Вам продолжения путешествия!
    Селебрайна, спасибо Вам за это пожелание!)) Лично у меня - не может быть какое-то особое восприятие поездов, т.к. я наездил в своей жизни - НАМНОГО БОЛЬШЕ на поездах - чем Вы, как наверняка и намного больше, чем основная часть людей с этого форума. Т.к. у меня за плечами примерно 12-14?? лет, когда я КАЖДУЮ неделю - куда-нибудь ездил на поезде. Ну и в остальное время, я ездил на поездах - минимум пару раз в месяц. И поэтому, я очень снисходителен, к всевозможным недостаткам на жд-транспорте.И какие у меня 2 поездки на поезде 061\062???Раньше, я много раз ездил на этом поезде, но правда - лишь часть пути по Транссибу до Владика.А сейчас, мы совершили в декабре 2020 - 2 поездки на этом поезде: "М-Владик" и "Владик - Москва".И сейчас, в феврале 2021, мы доехали на этом поезде до Владика. Правда, из Владика, мы поехали на других поездах: сначала до Хабаровска, потом до Благовещенска, ну а далее: Чита, Улан-Удэ, Иркутск, сейчас уже Красноярск. А через 2 дня - будет Новосибирск и Томск. Мы останавливаемся сейчас на 1-2 дня в гостиницах в этих городах, а потом садимся на ночной поезд, и едем к очередному городу.И лишь в Новосибирске, мы снова сядем в свой " владивостокский" поезд, который сегодня выходит обратно в Москву из Владика.Кстати, когда мы недавноприехали во Владик на этом поезде, это оказалась - одна из ХУДШИХ поездок в моей жизни((Просто мы попали в "таджикское" купе, которое похоже с помощью "сарафанного радио" - наверное???, заселялось таджиками.Сначала, на нижних полкапх в нашем купе ехали из Москвы до Красноярска 2 весьма наглых таджика (лет так 35-39?), которые практически не знали? (или не хотели разговаривать на нем???) русский язык. Они - заставили своей едой весь столик нашего купе, не позволяя нам НИЧЕГО поставить на столик из нашей еды, и также они - НЕ ПОЗВОЛЯЛИ нам ни разу присесть на свои нижние места, типа они там часто молятся, и это - ИХ МЕСТА!!!Но, зато - они постоянно распрашивали у нас, когда будет очередная крупная станция, на которых они - встречались с кем-то из своих, т.к. они часто ходили на встречи.И 2,5 суток, нам пришлось ЕСТЬ СТОЯ !!! коридоре нашего купейного вагона...А проводники нашего вапгона - никак не захотели разрешать эту ситуацию...В рез-те к Красноярску, мы все пропахли каким-то прогорклым жиром от пищи этих таджиков.Сходя в Красноярске с поезда, эти 2 таджика - конечно, не собрали свое белье, чтобы сдать его проводнику, не сдали также взятые у проводника стаканы, побросали на столе свои обьедки, а недоеденную еду в 2 пакетах (баранина, лепешки, бананы, яблоки, дошик и еще что-то) - они отдали одному узбеку, который ехал через 1 купе от нас.Также, в нашем купе - имелась 1 розетка, в которую сии таджики - постоянно заряжали свои гаджеты, не позволяя нам пользоваться розеткой - мол она относится к их нижним местам.В Красноярске - сошли эти 2 таджика, как там сели очередные 2 таджика: молодой парень и средних лет женщина.Это - были уже адекватные и вменяемые люди. Парень сошел в Иркутске, а женщина - в Улан-Удэ. И также в Улан-Удэ - в наше купе, на нижние полки, снова сели 2 мужчины из Таджикистана. Здесь - это тоже были адекватные люди. 1 из них сошел в Хабаровске, а второй таджмк - доехал до Владика.И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, поезд 061\062 - это хороший поезд???На мой взгляд - лучше уж ехать в ЛЮБОМ плацкарте ЛЮБОГО поезда, чем в купе этого поезда "экс-Россия", ныне скорого поезда 061\062!!!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #522
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Самый поездатый форумчанин
    По двум чуркам о поезде не судят...

    Мне вот, к примеру, тоже раньше нравились двухэтажки... Но после пары поездок с китайцами аж воротить стало.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  5. #523
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Сейчас стоим в городе Ишим при минус 23

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #524

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Леонид Белкин, Эх, Рома, интересно, где вы пересекетесь? Где-то под Новосибирском?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #525

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Эх, Рома, а что удивительного? Раз уж у Вас такой богатый опыт поездок, все это можно было предвидеть. Шанс попасть в такую ситуацию есть всегда, если Вы не выкупаете все купе. Поезд в такой ситуации в чем виноват?..

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #526
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Лично у меня - не может быть какое-то особое восприятие поездов, т.к. я наездил в своей жизни - НАМНОГО БОЛЬШЕ на поездах - чем Вы, как наверняка и намного больше, чем основная часть людей с этого форума. Т.к. у меня за плечами примерно 12-14?? лет, когда я КАЖДУЮ неделю - куда-нибудь ездил на поезде. Ну и в остальное время, я ездил на поездах - минимум пару раз в месяц
    Да где уж нам - простецам да простушкам - до ЖД-мэтров



    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    когда мы недавноприехали во Владик на этом поезде, это оказалась - одна из ХУДШИХ поездок в моей жизни((Просто мы попали в "таджикское" купе
    <...>
    И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, поезд 061\062 - это хороший поезд???
    Плохие попутчики, к сожалению, способны испортить любую поездку - и восприятие любого поезда (автобуса, теплохода, самолёта).
    Они не являются показателем того, хорош или плох поезд.


    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    и также они - НЕ ПОЗВОЛЯЛИ нам ни разу присесть на свои нижние места, типа они там часто молятся, и это - ИХ МЕСТА!!!
    О! Извечный конфликт верхне- и нижнеполочников, который будет продолжаться до тех пор, пока места в вагонах будут располагаться в два яруса!
    Я для себя решаю этот вопрос радикально: нижняя полка - это моё поездное ВСЁ! Денег на неё я не жалею.

    Насколько я помню правила, пускать или не пускать другого пассажира посидеть на своём месте - дело исключительно добровольное. Пассажир нижнего места НЕ ОБЯЗАН этого делать. Тем более, за свой комфорт пассажир нижнего места в купе заплатил более высокую цену (лишь в плацкарте цена нижнего и верхнего мест одинаковая). Это - звериный оскал капитализЬма, господа!
    Смотрю сейчас на РЖД.ПАСС цены на билеты от Москвы до Владивостока. 27 мая 2021 г., поезд 062м, вагон 1. Нижнее место - 17 781 руб., верхнее место - 12 495 руб. Для полноты информации: нижнее или верхнее место в плацкарте - 9866 руб. Место в СВ - 30 098 руб. (и никакого конфликта нижне- и верхнеполочников в одноярусной двушке).

    Мня умиляет в таких случаях позиция человека, съэкономившего денежки при покупке билета на верхнюю полку, который считает, что ИМЕЕТ ПРАВО пользоваться при этом сразу двумя: более дешёвой верхней (за которую заплатил сам), и более дорогой нижней (за которую заплатил другой пассажир). Я говорю в данном случае не о конкретном человеке, а о некоем абстрактном скандальном пассажире с верхней полки.
    ...кстати, по логике такого вот абстрактного скандального пассажира получается: если пассажир нижнего места попросит пассажира верхнего места пустить его полежать наверху - нужно пустить??? А пустит ли? Сомневаюсь...

    Лично я пускаю посидеть на своей нижней полке пассажира с верхней, если тот вежливо спрашивает разрешения. Не только поесть за столиком (это его право) - но и просто посидеть. Нередко и сама предлагаю это верхнеполочникам во время длительных поездок. Очень часто получаю в качестве бонуса интересное дорожное общение с попутчиками и спокойную бесконфликтную поездку.
    На день я всегда "закрываю" постель полки-трансформера, и мне в общем-то не жалко, если на моём диване рядом со мной будет сидеть человек с верхней полки. Разве что к окошку его не пущу - ну тут уж извиняйте: это моё оплаченное РАБОЧЕЕ место, я на нём фотографирую пейзажи и достопримечательностями любуюсь.
    Если же верхнеполочник начнёт в ультимативном порядке требовать для себя пространства на нижней полке, за которую заплатила я, - откажу, и совесть моя будет спокойна. Хамам и скандалистам потакать незачем.
    К счастью, с хамами в поездах приходилось сталкиваться редко.

    Своё нижнее место НЕ УСТУПЛЮ верхнеполочнику ни при каких обстоятельствах. Если он просит поменяться местами - отказываю, и занимаю место в соответствии с купленным билетом (места в самолёте это тоже касается).


    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Они - заставили своей едой весь столик нашего купе, не позволяя нам НИЧЕГО поставить на столик из нашей еды... И 2,5 суток, нам пришлось ЕСТЬ СТОЯ !!! коридоре нашего купейного вагона...А проводники нашего вапгона - никак не захотели разрешать эту ситуацию...
    А вот пользоваться столиком в купе имеют право ВСЕ его пассажиры - так что тут надо было не ЕСТЬ СТОЯ в коридоре, а ТРЕБОВАТЬ того, на что Вы имеете право - и за что заплатили (опять же, у нас капитализЬм). Проводник обязан Вам в этой ситуации помочь (это - его работа). Отказывается - можно обратиться к начальнику поезда, позвонить на "горячую линию" и т.д. - если человек действительно хочет защитить свои права, он найдёт способ сделать это
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 27.02.2021 в 12:37.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #527
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Леонид Белкин, до чего же Вам везёт с погодой! Солнечная Западная Сибирь - плоская как стол равнина, простирающаяся вдаль, - это очень красиво! А с завтрашнего дня у Вас пойдут гористые пейзажи. Если и там так же повезёт с солнышком - будете любоваться на дивную красоту!
    ...завидую Вам самой белой завистью и скучаю по любимому Транссибу (и по поезду Москва-Владивосток)...

    Расскажите немного о бытовой стороне поездки. Насколько удобен вагон, каков сервис, как попутчики?
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 27.02.2021 в 12:43.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #528
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,766

    По умолчанию

    Всегда берём с мужем низ и верх. В таком случае никаких конфликтов нет. Было несколько раз, что брали обе нижние полки ( когда нет разницы в цене верх-низ- например поезд Новосибирск-Бийск). Но это чисто ночной поезд. Так что проблем не было.
    Когда ездили в Иркутск, то тогда впервые взяла места 37 и 38. Так что ехали в двухместном купе и туда и обратно.
    И кстати тогда на станции Зима два мужика отстали. Вышли купить пива в майках и шортах и без документов.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  17. #529

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    И кстати тогда на станции Зима два мужика отстали. Вышли купить пива в майках и шортах и без документов.
    Ужас, надеюсь не зимой дело было?
    Мне часто снятся сны ужасов, что я отстаю от поезда или от теплохода в подобных ситуациях. Но на яву ни разу еще не отстал, хотя и был близок несколько раз. Все еще впереди...)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #530
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ужас, надеюсь не зимой дело было?
    Мне часто снятся сны ужасов, что я отстаю от поезда или от теплохода в подобных ситуациях. Но на яву ни разу еще не отстал, хотя и был близок несколько раз. Все еще впереди...)
    Максим, не надо!!! Пусть наши теплоходы, поезда и самолёты всегда отправляются с нами на борту.

    ...вспомнилась бодрая пробежка по Архангельску перед отправлением оттуда "Руси Великой" (2018), когда меня по трансляции приглашали забрать ключ от каюты за 10 минут до отправления (или даже за 5?) Пока это мой "рекорд" позднего прихода на борт.
    Эх, было же времечко!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •