Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 109 из 118 ПерваяПервая ... 95999107108109110111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1174
  1. #1081

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У меня только Новгород Великий
    Очень там здорово и зимой, но летом особенно - соловьи поют... обувь чистая, даже лакированные мокасины за целый день хождения.
    Если инд.гид, то съезди к Варлаамовой горке в монастыре.
    Так же надо обойти часовню Параскеи Пятницы для верности по часовой и против часовой по 7 раз. И будет тебе счастье.
    Вроде Леонид был там прошлой зимой или этой?

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #1082

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Я перечислила те музеи, которые посетили в выходные. И подчеркнула, что я - взрослый турист, в связи с этим музей зайца посещать изначально и не планировала.
    Во многих перечисленных Вами городах также бывала - про Боровск и Малоярославец , например, даже подробно писала в прошлом году на форуме. Руза и Можайск для меня слишком иные, чтобы сравнивать с Ковровым, а Шуя...наверное, мы так неудачно попали, что почти всё было закрыто, поэтому в моей памяти Шуя осталась не особо привлекательным для туристов городом , впрочем, как и Егорьевск.
    Может быть, для кого-то и Лакинск интересен?
    Я бы сказала, что каждый город России, имеющий свою историю - интересен по своему.
    Я вообще не поняла, с чего Вы зацепились за мою короткое сообщение о Коврове? Я по прибытии из Коврова написала короткое сообщение именно в аспекте переклички. Просто перекличка. Просто короткий пост. Ни с рекламной цель, ни с какой иной. И в ответ получила, что туристам в Коврове делать нечего. Непонятно и неприятно. В связи с этим хотелось бы понять причину такой реакции.
    Понятно.
    И совсем я не цеплялся к Вашему сообщению про Ковров.
    Просто у меня с давних времен Ковров ассоциируется именно с этим определением - " город дождей, бл...й и воинских частей".
    Причем, довольно справедливое такое его определение.
    Да и потом, я несколько раз бывал в Коврове по работе.
    И поэтому я - что-то совсем не воспринимаю Ковров, как туристический город, в отличие от большинства других городов Владимирской области!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #1083

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Очень там здорово и зимой, но летом особенно - соловьи поют... обувь чистая, даже лакированные мокасины за целый день хождения.
    Если инд.гид, то съезди к Варлаамовой горке в монастыре.
    Так же надо обойти часовню Параскеи Пятницы для верности по часовой и против часовой по 7 раз. И будет тебе счастье.
    Вроде Леонид был там прошлой зимой или этой?
    Да, Варлаамо-Хутынский монастырь - довольно красивое и интересное место в Великом Новгороде - https://otzovik.com/review_5069640.html
    Несколько раз мы посещали его в 2017 - 2021 годах. И впервые я посетил Хутынь, где-то в 2003? - 2005??? году.
    А в этом 2021 году, мы тоже посетили Хутынь, во время одной из наших поездок в В. Новгород и в Углич на туристическом поезде.
    Мы тогда купили билеты - сразу на 2 таких туристических поезда в В. Новгород и в Углич. Сначала, мы купили 2 поездку на этом турпоезде - на всякий случай, а вдруг в какую-нибудь поездку будет плохая погода?, и тогда мы сдадим эту поездку, и поедем в следующий раз. Но, в итоге, во время этих 2 поездок - была неплохая погода, и мы сьездили на этом поезде - сразу 2 поездки подряд одна за другой! - т.е. на одной неделе, и на следующей неделе.
    И в ходе этой нашей 1-й? поездки в В. Новгород, мы посетили кроме Хутыни, и его Николо-Вяжищский монастырь - https://otzovik.com/review_11836207.html, как и многое еще другое.
    А во время нашей 2-й поездки в В. Новгород на том турпоезде, мы болтались только по самому В. Новгороду, а не по его окрестностям.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 22.11.2021 в 22:13.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #1084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, Варлаамо-Хутынский монастырь - довольно красивое и интересное место в Великом Новгороде - https://otzovik.com/review_5069640.html
    Несколько раз мы посещали его в 2017 - 2021 годах. И впервые я посетил Хутынь, где-то в 2003? - 2005??? году.
    А в этом 2021 году, мы тоже посетили Хутынь, во время одной из наших поездок в В. Новгород и в Углич на туристическом поезде.
    Мы тогда купили билеты - сразу на 2 таких туристических поезда в В. Новгород и в Углич. Сначала, мы купили 2 поездку на этом турпоезде - на всякий случай, а вдруг в какую-нибудь поездку будет плохая погода?, и тогда мы сдадим эту поездку, и поедем в следующий раз. Но, в итоге, во время этих 2 поездок - была неплохая погода, и мы сьездили на этом поезде - сразу 2 поездки подряд одна за другой! - т.е. на одной неделе, и на следующей неделе.
    И в ходе этой нашей 1-й? поездки в В. Новгород, мы посетили кроме Хутыни, и его Николо-Вяжищский монастырь - https://otzovik.com/review_11836207.html, как и многое еще другое.
    А во время нашей 2-й поездки в В. Новгород на том турпоезде, мы болтались только по самому В. Новгороду, а не по его окрестностям.
    А Л 3108 не снимали на фото?
    Машинисты его зовут Л СССР. Раньше у него спереди (около звезды) была надпись СССР. Сохранилась ли надпись?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #1085

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А Л 3108 не снимали на фото?
    Машинисты его зовут Л СССР. Раньше у него спереди (около звезды) была надпись СССР. Сохранилась ли надпись?
    Конечно, мы снимали этот паровоз! А в Костроме, я залезал в его кабину, и даже подкинул немножко уголька в его топку!
    Да, надпись "СССР" на этом паровозе сохранилась, над его красной звездой!

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #1086
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Интересно, что мой сын Артем скоро третий раз в этом году увидит Сегежу.
    Он собирается махнуть туда в среду на ночном поезде с группой учащихся колледжа.
    Далее переезд на турбазу и лыжный поход по Карелии с хасками на несколько дней.
    Хорошо еще, теперь не проблема таскать на лбу светодиодный фонарик и идти на лыжах в темноте.
    А раньше как ходили? Только в светлое время суток?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #1087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Интересно, что мой сын Артем скоро третий раз в этом году увидит Сегежу.
    Он собирается махнуть туда в среду на ночном поезде с группой учащихся колледжа.
    Далее переезд на турбазу и лыжный поход по Карелии с хасками на несколько дней.
    Хорошо еще, теперь не проблема таскать на лбу светодиодный фонарик и идти на лыжах в темноте.
    А раньше как ходили? Только в светлое время суток?
    Интересный маршрут. У меня планы на неречные прогулки есть, и скоро они будут (прогулки). В основном, однодневные.

  14. #1088

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А раньше как ходили? Только в светлое время суток?
    Так были фонарики, в горах типа шахтерских. В пещерах при спусках тоже. И на лыжах тоже, это в мою молодость. Конец 70 и далее.
    У сына так же - в начале 2000 тоже все было, стандартный налобный фонарик.
    На всех турбазах всегда лыжные трассы как то освещали.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #1089
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    На всех турбазах всегда лыжные трассы как то освещали.
    Тут не турбаза, а нормальный такой четырехдневный поход по карельским лесам с палатками и собаками.
    Это известный лагерь Шпаро.
    Мое зимнее Большое Приключение (pro-camp.ru)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #1090

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Едем сейчас в туристическом поезде "Серебряный маршрут", в 4 города: Псков, В. Новгород, Рыбинск и Ярославль.
    Плацкарты в нем - все забиты, а вот купе....
    Проходили мимо 3 купейный вагонов, и наблюдали в них - МАКСИМУМ 1 пассажира в купе!!!
    Все-таки, практически в 5 раз!!! отличаются по стоимости в нашем " теплоходе" купе от плацкартов!
    А завтра в 08.05, мы уже будем во Пскове!

  19. 11 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •