Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 95999107108109
Показано с 1,081 по 1,085 из 1085

Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У меня только Новгород Великий
    Очень там здорово и зимой, но летом особенно - соловьи поют... обувь чистая, даже лакированные мокасины за целый день хождения.
    Если инд.гид, то съезди к Варлаамовой горке в монастыре.
    Так же надо обойти часовню Параскеи Пятницы для верности по часовой и против часовой по 7 раз. И будет тебе счастье.
    Вроде Леонид был там прошлой зимой или этой?

2. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Я перечислила те музеи, которые посетили в выходные. И подчеркнула, что я - взрослый турист, в связи с этим музей зайца посещать изначально и не планировала.
    Во многих перечисленных Вами городах также бывала - про Боровск и Малоярославец , например, даже подробно писала в прошлом году на форуме. Руза и Можайск для меня слишком иные, чтобы сравнивать с Ковровым, а Шуя...наверное, мы так неудачно попали, что почти всё было закрыто, поэтому в моей памяти Шуя осталась не особо привлекательным для туристов городом , впрочем, как и Егорьевск.
    Может быть, для кого-то и Лакинск интересен?
    Я бы сказала, что каждый город России, имеющий свою историю - интересен по своему.
    Я вообще не поняла, с чего Вы зацепились за мою короткое сообщение о Коврове? Я по прибытии из Коврова написала короткое сообщение именно в аспекте переклички. Просто перекличка. Просто короткий пост. Ни с рекламной цель, ни с какой иной. И в ответ получила, что туристам в Коврове делать нечего. Непонятно и неприятно. В связи с этим хотелось бы понять причину такой реакции.
    Понятно.
    И совсем я не цеплялся к Вашему сообщению про Ковров.
    Просто у меня с давних времен Ковров ассоциируется именно с этим определением - " город дождей, бл...й и воинских частей".
    Причем, довольно справедливое такое его определение.
    Да и потом, я несколько раз бывал в Коврове по работе.
    И поэтому я - что-то совсем не воспринимаю Ковров, как туристический город, в отличие от большинства других городов Владимирской области!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Очень там здорово и зимой, но летом особенно - соловьи поют... обувь чистая, даже лакированные мокасины за целый день хождения.
    Если инд.гид, то съезди к Варлаамовой горке в монастыре.
    Так же надо обойти часовню Параскеи Пятницы для верности по часовой и против часовой по 7 раз. И будет тебе счастье.
    Вроде Леонид был там прошлой зимой или этой?
    Да, Варлаамо-Хутынский монастырь - довольно красивое и интересное место в Великом Новгороде - https://otzovik.com/review_5069640.html
    Несколько раз мы посещали его в 2017 - 2021 годах. И впервые я посетил Хутынь, где-то в 2003? - 2005??? году.
    А в этом 2021 году, мы тоже посетили Хутынь, во время одной из наших поездок в В. Новгород и в Углич на туристическом поезде.
    Мы тогда купили билеты - сразу на 2 таких туристических поезда в В. Новгород и в Углич. Сначала, мы купили 2 поездку на этом турпоезде - на всякий случай, а вдруг в какую-нибудь поездку будет плохая погода?, и тогда мы сдадим эту поездку, и поедем в следующий раз. Но, в итоге, во время этих 2 поездок - была неплохая погода, и мы сьездили на этом поезде - сразу 2 поездки подряд одна за другой! - т.е. на одной неделе, и на следующей неделе.
    И в ходе этой нашей 1-й? поездки в В. Новгород, мы посетили кроме Хутыни, и его Николо-Вяжищский монастырь - https://otzovik.com/review_11836207.html, как и многое еще другое.
    А во время нашей 2-й поездки в В. Новгород на том турпоезде, мы болтались только по самому В. Новгороду, а не по его окрестностям.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 22.11.2021 в 22:13.

6. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:

Москва, Химки, Одинцово (зависит от времени года)

Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, Варлаамо-Хутынский монастырь - довольно красивое и интересное место в Великом Новгороде - https://otzovik.com/review_5069640.html
    Несколько раз мы посещали его в 2017 - 2021 годах. И впервые я посетил Хутынь, где-то в 2003? - 2005??? году.
    А в этом 2021 году, мы тоже посетили Хутынь, во время одной из наших поездок в В. Новгород и в Углич на туристическом поезде.
    Мы тогда купили билеты - сразу на 2 таких туристических поезда в В. Новгород и в Углич. Сначала, мы купили 2 поездку на этом турпоезде - на всякий случай, а вдруг в какую-нибудь поездку будет плохая погода?, и тогда мы сдадим эту поездку, и поедем в следующий раз. Но, в итоге, во время этих 2 поездок - была неплохая погода, и мы сьездили на этом поезде - сразу 2 поездки подряд одна за другой! - т.е. на одной неделе, и на следующей неделе.
    И в ходе этой нашей 1-й? поездки в В. Новгород, мы посетили кроме Хутыни, и его Николо-Вяжищский монастырь - https://otzovik.com/review_11836207.html, как и многое еще другое.
    А во время нашей 2-й поездки в В. Новгород на том турпоезде, мы болтались только по самому В. Новгороду, а не по его окрестностям.
    А Л 3108 не снимали на фото?
    Машинисты его зовут Л СССР. Раньше у него спереди (около звезды) была надпись СССР. Сохранилась ли надпись?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А Л 3108 не снимали на фото?
    Машинисты его зовут Л СССР. Раньше у него спереди (около звезды) была надпись СССР. Сохранилась ли надпись?
    Конечно, мы снимали этот паровоз! А в Костроме, я залезал в его кабину, и даже подкинул немножко уголька в его топку!
    Да, надпись "СССР" на этом паровозе сохранилась, над его красной звездой!

10. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение: