Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 108 из 118 ПерваяПервая ... 85898106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1174
  1. #1071

    По умолчанию

    Провели выходные в Коврове.
    Изначально в письме из гостиницы было написано, что требуется прививка или ПЦР, но по прибытию не спрашивали. В музеях тоже не спросили ни разу. Маску требовали, да.
    В магазинах даже маски не везде требовали. И ещё постреляли в историческом лазерном тире - тоже без кюаров.
    Ну, а в храмах и монастырях даже в Москве этого не спрашивают.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  3. #1072

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Провели выходные в Коврове.
    Изначально в письме из гостиницы было написано, что требуется прививка или ПЦР, но по прибытию не спрашивали. В музеях тоже не спросили ни разу. Маску требовали, да.
    В магазинах даже маски не везде требовали. И ещё постреляли в историческом лазерном тире - тоже без кюаров.
    Ну, а в храмах и монастырях даже в Москве этого не спрашивают.
    Да, здорово это!
    Правда Ковров, это Владимирская область, а совсем не Костромская, или же Вологодская области.
    И похоже что во Владимирской области (особенно в ее не туристических городах) - с этим все спокойно!
    Да и Ковров, это совсем НЕ туристический центр. И в нем - сроду не бывало большого числа туристов, ведь это же промышленный город, да и вокруг него - довольно много различных в\ч. И смысл там поддерживать строгий карантин с кк, раз в нем - все-равно, очень мало приезжих туристов бывает.
    Просто некоторых пассажиров, из нашего туристического "теплохода" вчера - не стали обслуживать без кк, в каких-то сувенирных магазинах в В. Устюге. И они рассказывали про это вчера вечером в вагоне нашего "теплохода". Лично мы с таким вчера в В. Устюге не сталкивались, зато сегодня в Костроме - вовсю это прочувствовали на своей шкуре.

    PS: Из хорошего в Костроме. Лично я сегодня слазил в кабину нашего паровоза в Костроме, пока его еще не отсоединили от нашего состава, после нашего прибытия в Кострому. Там я немного пообщался с членами этой паровозной команды?\бригады? про их паровоз. Узнал у них, что именно их паровоз работал на этих НГ-каникулах, на маршруте: Иваново - Шуя, и обратно. Ну и упросил их, дать мне возможность подкинуть немного угольку, в топку их паровоза - типа совсем чуток поработал кочегаром!

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #1073

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,395

    По умолчанию

    Без кода смысла ехать сейчас не вижу. Не лето, долго не походишь. Греться можно только в аптеках и продуктовых. В маленьких городах проблема с туалетами набегает. Отдельно стоящих там практически нет, а в кафе не зайдешь. Надо держаться действующих монастырей и храмов, там можно и погреться, и купить перекусить и найти пр.удобства. Хотя и там возможно введение кодов.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #1074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, здорово это!
    Правда Ковров, это Владимирская область, а совсем не Костромская, или же Вологодская области.
    И похоже что во Владимирской области (особенно в ее не туристических городах) - с этим все спокойно!
    Да и Ковров, это совсем НЕ туристический центр. И в нем - сроду не бывало большого числа туристов, ведь это же промышленный город, да и вокруг него - довольно много различных в\ч. И смысл там поддерживать строгий карантин с кк, раз в нем - все-равно, очень мало приезжих туристов бывает.
    Просто некоторых пассажиров, из нашего туристического "теплохода" вчера - не стали обслуживать без кк, в каких-то сувенирных магазинах в В. Устюге. И они рассказывали про это вчера вечером в вагоне нашего "теплохода". Лично мы с таким вчера в В. Устюге не сталкивались, зато сегодня в Костроме - вовсю это прочувствовали на своей шкуре.

    PS: Из хорошего в Костроме. Лично я сегодня слазил в кабину нашего паровоза в Костроме, пока его еще не отсоединили от нашего состава, после нашего прибытия в Кострому. Там я немного пообщался с членами этой паровозной команды?\бригады? про их паровоз. Узнал у них, что именно их паровоз работал на этих НГ-каникулах, на маршруте: Иваново - Шуя, и обратно. Ну и упросил их, дать мне возможность подкинуть немного угольку, в топку их паровоза - типа совсем чуток поработал кочегаром!
    Я не сравниваю один город с другим.
    У меня дача во владимирской области, поэтому я хорошо представляю, что там и как.
    В прошлом году, весной-начале лета в масках ходили все (г.Киржач, ещё меньше, чем Ковров), сейчас - единицы.
    В Царицыно в музее вообще никого не было, я писала, как нас "пытали", требуя кюар, вертя паспорт туда-сюда, заставляя спустить маску, приговаривая, что "ходят тут всякие, кюарами чужими пользуются и пр."
    А в Коврове, кроме масок в музеях, вообще будто в другом времени оказались. И даже то, что сперва велели взять с собой сертификаты о вакцинации или пцр для заселения, а в итоге даже вопрос про это не задали, удивило.
    Поэтому всем противникам кюаров и пр. рекомендую для посещения Ковров. А, про термометрию ещё хотела сказать, приборы лежат - и на рецепшн в гостинице, и в музеях, но не измеряли нигде.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  9. #1075
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    У меня только Новгород Великий на февраль запланирован. (Из Москвы выезжаю 23 вечером, возвращаюсь в вск).
    Буду нанимать персонального гида. Гостиница Волхов.
    Ежели кто хочет присоединиться - милости просим.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #1076

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Я не сравниваю один город с другим.
    У меня дача во владимирской области, поэтому я хорошо представляю, что там и как.
    В прошлом году, весной-начале лета в масках ходили все (г.Киржач, ещё меньше, чем Ковров), сейчас - единицы.
    В Царицыно в музее вообще никого не было, я писала, как нас "пытали", требуя кюар, вертя паспорт туда-сюда, заставляя спустить маску, приговаривая, что "ходят тут всякие, кюарами чужими пользуются и пр."
    А в Коврове, кроме масок в музеях, вообще будто в другом времени оказались. И даже то, что сперва велели взять с собой сертификаты о вакцинации или пцр для заселения, а в итоге даже вопрос про это не задали, удивило.
    Поэтому всем противникам кюаров и пр. рекомендую для посещения Ковров. А, про термометрию ещё хотела сказать, приборы лежат - и на рецепшн в гостинице, и в музеях, но не измеряли нигде.
    А я и не сравниваю эти города между собой.
    Но, просто туристу в Коврове - нечего делать!
    Хотя в летнее время отдыхать под городом Ковров - очень даже неплохо: сосновые леса, река Клязьма, и т.д.
    Правда вот служащим под ним пацанам, все эти красоты природы - до одного места.
    Некогда, и мне довелось послужить под этим городом. Но, это было давно...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #1077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А я и не сравниваю эти города между собой.
    Но, просто туристу в Коврове - нечего делать!
    Хотя в летнее время отдыхать под городом Ковров - очень даже неплохо: сосновые леса, река Клязьма, и т.д.
    Правда вот служащим под ним пацанам, все эти красоты природы - до одного места.
    Некогда, и мне довелось послужить под этим городом. Но, это было давно...
    Я ездила в Ковров именно как турист.
    Прекрасный музей природы и этнографии, музей историко-мемориальный, мемориальный дом-музей Дегтярева. храмы на улице Першутова - особенно, Рождественский собор, аж до мурашек!
    А если на машине , то заехать в несколько возрождающихся храмов - например, в селе Любец, чем не туризм?





    Для меня, как для взрослого туриста, Ковров не менее интересен, чем тот же Великой Устюг.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  15. #1078

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Я ездила в Ковров именно как турист.
    Прекрасный музей природы и этнографии, музей историко-мемориальный, мемориальный дом-музей Дегтярева. храмы на улице Першутова - особенно, Рождественский собор, аж до мурашек!
    А если на машине , то заехать в несколько возрождающихся храмов - например, в селе Любец, чем не туризм?

    Для меня, как для взрослого туриста, Ковров не менее интересен, чем тот же Великой Устюг.
    Понятно.
    Вы еще не упомянули, тот же музей зайцев в Коврове.
    Вроде как, это единственный такой музей в РФ.
    Но все равно, Ковров - не особенно интересен для туристов.
    И на мой взгляд, в том же Гороховце, или же в Вязьниках, как и в Выксе, или даже в Рузе, Можайске, в Верее, Шуе, в Палехе, Фурманове, Галиче, Нерехте, Судиславле, Кологриве, Малоярославце, Егорьевске, Дмитрове, Боровске, и во многих-МНОГИХ других городах имеется пожалуй побольше достопримечательностей, по сравнению с городом Ковровым.
    Ведь в России - очень МНОГО интересных городов!
    А так, Ковров - в первую очередь, это дом-музей Дегтярева.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #1079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Вы еще не упомянули, тот же музей зайцев в Коврове.
    Вроде как, это единственный такой музей в РФ.
    Но все равно, Ковров - не особенно интересен для туристов.
    И на мой взгляд, в том же Гороховце, или же в Вязьниках, как и в Выксе, или даже в Рузе, Можайске, в Верее, Шуе, в Палехе, Фурманове, Галиче, Нерехте, Судиславле, Кологриве, Малоярославце, Егорьевске, Дмитрове, Боровске, и во многих-МНОГИХ других городах имеется пожалуй побольше достопримечательностей, по сравнению с городом Ковровым.
    Ведь в России - очень МНОГО интересных городов!
    А так, Ковров - в первую очередь, это дом-музей Дегтярева.
    Я перечислила те музеи, которые посетили в выходные. И подчеркнула, что я - взрослый турист, в связи с этим музей зайца посещать изначально и не планировала.
    Во многих перечисленных Вами городах также бывала - про Боровск и Малоярославец , например, даже подробно писала в прошлом году на форуме. Руза и Можайск для меня слишком иные, чтобы сравнивать с Ковровым, а Шуя...наверное, мы так неудачно попали, что почти всё было закрыто, поэтому в моей памяти Шуя осталась не особо привлекательным для туристов городом , впрочем, как и Егорьевск.
    Может быть, для кого-то и Лакинск интересен?
    Я бы сказала, что каждый город России, имеющий свою историю - интересен по своему.
    Я вообще не поняла, с чего Вы зацепились за мою короткое сообщение о Коврове? Я по прибытии из Коврова написала короткое сообщение именно в аспекте переклички. Просто перекличка. Просто короткий пост. Ни с рекламной цель, ни с какой иной. И в ответ получила, что туристам в Коврове делать нечего. Непонятно и неприятно. В связи с этим хотелось бы понять причину такой реакции.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  19. #1080
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Я вообще не поняла, с чего Вы зацепились за мою короткое сообщение о Коврове? Я по прибытии из Коврова написала короткое сообщение именно в аспекте переклички. Просто перекличка. Просто короткий пост. Ни с рекламной цель, ни с какой иной. И в ответ получила, что туристам в Коврове делать нечего. Непонятно и неприятно. В связи с этим хотелось бы понять причину такой реакции.
    Наверное там не дают второй порции каши
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •