Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 106 из 118 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1174
  1. #1051
    Аватар для Aloha
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Вчера купила как раз 20 долларов по 1 и 2 в Россельхозбанк. Курс 69,84.
    Мечта, заныкайте одну двухдолларовую банкноту. Когда я училась в вузе (триста лет тому назад, точнее, в прошлом веке) наш преподаватель с кафедры экономики зарубежных стран утверждал, что в США двухдолларовая купюра считается счастливой. Встречается она редко, и ее надо положить в бумажник, чтобы счастье и богатство прирастало. Как бы то ни было, раз уж Вам наменяли. Да, если она еще и не новенькая, а выпущена до 80-х...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:


  3. #1052

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И были ли какие-нибудь водные прогулки по ходу? Хоть на катере, хоть на лодке, хоть на ватрушке...
    У меня не было. Это не выгодно их брать, когда у тебя "всё включено". Потому что в их стоимость включен обед и длительность фактически целый день. А когда у тебя неделя всего, то начинаешь задумываться. После каньона ездили только в город Кемер - 2 раза. Погода во вторую часть недели испортилась. На море всегда было волнение, но плавать можно было. Дождя фактически не было - только пасмурно (октябрь - это рулетка для Турции). Спасал хаммам. Сауна и русская баня не работали из-за ковида. Вообще это был лучший отель (очереди за ужас не считаю) за всю мою практику Турции и Египта. Вообще Египет лучше не брать в сравнение. Он плох тем, что нет моря (поплавать невозможно), а также там питание, сервис и где погулять проигрывают полностью Турции. Но есть плюс, погода лучше. Как-то так. Конечно рассказать могу много, но это не формат форума.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  5. #1053
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    У меня не было. Это не выгодно их брать, когда у тебя "всё включено". Потому что в их стоимость включен обед и длительность фактически целый день. А когда у тебя неделя всего, то начинаешь задумываться. После каньона ездили только в город Кемер - 2 раза. Погода во вторую часть недели испортилась. На море всегда было волнение, но плавать можно было. Дождя фактически не было - только пасмурно (октябрь - это рулетка для Турции). Спасал хаммам. Сауна и русская баня не работали из-за ковида. Вообще это был лучший отель (очереди за ужас не считаю) за всю мою практику Турции и Египта. Вообще Египет лучше не брать в сравнение. Он плох тем, что нет моря (поплавать невозможно), а также там питание, сервис и где погулять проигрывают полностью Турции. Но есть плюс, погода лучше. Как-то так. Конечно рассказать могу много, но это не формат форума.
    Нас спасало то, что наш отель был в идеальной бухте. Поэтому море практически не волновалось сильно.

    Ну а по поводу Египта не соглашусь. (Простите за флуд). Там номера в отелях намного большей площади и комфортней, во всяком случае в тех, где мы были. Да и питание также было лучше. И купаться было где -особенно в Макади- это также бухта. Ну и посноркать конечно -как без этого))
    Я вообще не поняла фразы "нет моря")Это как?? В Египте и нет моря?)))))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    Мечта, заныкайте одну двухдолларовую банкноту. Когда я училась в вузе (триста лет тому назад, точнее, в прошлом веке) наш преподаватель с кафедры экономики зарубежных стран утверждал, что в США двухдолларовая купюра считается счастливой. Встречается она редко, и ее надо положить в бумажник, чтобы счастье и богатство прирастало. Как бы то ни было, раз уж Вам наменяли. Да, если она еще и не новенькая, а выпущена до 80-х...
    А я их столько в этот раз потратила))У меня их было не мало)))). Но в этот раз заныкаю)))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Мечта, ужас какой с питанием.
    А лежаков тоже всем не хватало?
    Лежаков много -и у бассейна, и в теневой зоне под деревьями -там курить нельзя. Но некоторые люди занимали по 4 лежака на двоих((( И так все время. Но в принципе всем хватало.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #1054

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Да сейчас 2-х долларовых купюр много в обращении, нет смысла ныкать, разве что она старого года выпуска. Но в последнее время их напечатали много, новеньких хрустящих)

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  9. #1055

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Я вообще не поняла фразы "нет моря")Это как?? В Египте и нет моря?)))))
    Я был Шарме. Первый раз море у отеля "не было". Заходишь в него, а там по колено с км+ежи. Во второй раз с другой стороны Шарма, но там много рыб было, нырнешь, а там жесть. Средиземное море самое лучшее - без всяких живностей и непредвиденных укусов рыб и не только.

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Там номера в отелях намного большей площади и комфортней, во всяком случае в тех, где мы были. Да и питание также было лучше. И купаться было где -особенно в Макади- это также бухта. Ну и посноркать конечно -как без этого))
    Номер в этот раз в Турции у нас был двухкомнатный, а в Египте всё ушатанное и про евро ремонт там не слышали. Питание определённо лучше в Турции, если это даже отель проще. Снорклинг - лучше не надо.

    Да и вообще круизы лучше, только времени нет в них ездить порой. Или открывать новые страны....

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  11. #1056

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Едем сейчас в туристическом поезде "Зимняя сказка". Т.е. завтра утром, мы будем в В. Устюге, а послезавтра утром - будет уже Кострома!
    Весь наш поезд, это синие вагоны "Сочи".
    А по словам проводника, в минувшие выходные, данный туристический поезд - состоял из новых вагонов 2020 г., т.е. с душем - в каждом вагоне. Ну а нам - не очень повезло с вагонами в плане наличия душа...

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #1057

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Только что у нас была краткая остановка в Александрове. Точнее - не у нас, а в концевых вагонах, т.к. сейчас мы обьеденены с вологодским поездом. Но, наши синие туристические вагоны - находятся в голове состава. А вагоны до Вологды - имеют стандартную PID- кую окраску.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #1058

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Сейчас наш поезд тронулся из Ярославля. Стоянка в Ярославле у нас была довольно небольшой (10 минут).
    А на улице погода была - так себе (+3 С) и капал довольно сильный дождик...
    Но вот завтра, в В. Устюге обещают - более хорошую, и не такую слякотную погоду, т.е. -2 - - 1 С.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #1059

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Завершается стоянка нашего туристического поезда в Вологде.
    Нас уже отцепили от вологодских вагонов, и довольно скоро, мы отправимся в дальнейший путь.
    А примерно 2,5 часа назад, уже после нашего отправления из Ростова Великого (т.е. еще до Ярославля), начальник нашего поезда порадовал нас тем, что послезавтра утром, т.е. 21 ноября, примерно в 08.05 утра, он приглашает всех пассажиров нашего поезда на улицу, чтобы увидеть, как к нашему поезду в районе Судиславля, будут цеплять паровоз!
    И в Кострому 21 ноября, мы должны будем приехать под паровозом! - т.е., нас доставит в Кострому паровоз!

  18. 12 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #1060

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Наш туристический "теплоход" Зимняя сказка - прибыл на станцию Ядриха.
    Здесь наша стоянка продлится 35 минут.
    А в 10.16, наш туристический "теплоход" - должен прибыть в Великий Устюг!

  20. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •