Наш 203-й "теплоход" прибыл в город Сызрань.
Правда стоянка здесь у нас будет - совсем короткая, лишь 5 минут...
PS: Зато в Пензе, где мы и выходим, стоянка продлится - целых 106 минут!!!
Наш 203-й "теплоход" прибыл в город Сызрань.
Правда стоянка здесь у нас будет - совсем короткая, лишь 5 минут...
PS: Зато в Пензе, где мы и выходим, стоянка продлится - целых 106 минут!!!
Прибыли на жд-вокзал города Пенза.
Сейчас думаем оставить вещи в камере хранения, и прогуляться по городу часов так 4-4,5.
В общем, пока не прибудет наш 502-й "теплоход", который идет из Анапы - до Кирова.
Наш 502-й "теплоход", отправляется сейчас от жд-вокзала Пензы.
Все, завтра уже подключюсь к НАСТОЯЩЕЙ речной перекличке!
А не буду описывать поездки по жд...
Я еду в Элисту. Сейчас едем ещё по Саратову. Завтра утром будем в Элисте.
Рассказываю.
Вкратце.
Был с тургруппой в автобусном туре из Саратова в Элисту, организованном нашей саратовской турфирмой.
Приехали в Элисту утром, около 7 утра, если не раньше.
Сначала мы позавтракали в одном из кафе Элисты.
Затем мы посетили Пагоду Семи Дней.
После чего ходили с экскурсией по Элисте, осмотрев по пути памятник джангарчи Ээлян Овла, из уст которого калмыцкий просветитель Номто Очиров впервые записал песни калмыцкого эпоса «Джангар».
Затем посетили Буддийский храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни" (большой и красивый, я бы даже сказал, величественный Буддийский храм, который производит самые сильные впечатления).
Затем у нашей тургруппы был калмыцкий обед в этнокафе. Обед хороший, на-первое, калмыцкий суп из баранины, на-второе калмыцкие "пельмени", (от привычных нам отличаются формой и размером, они больше, но не "круглые", а "длинные"), а вот от калмыцкого чая я отказался...
На фото НЕ кафе, а юрта рядом с ним.
Днём погода была хорошая, облачно, без осадков.
А во второй половине дня пошёл дождь.
Мы посетили "Сити-Чесс" (Город шахмат), но там ходили только снаружи, музей шахмат не работает из-за пандемии, дворец шахмат на ремонте.
Затем остановились у скульптуры Остапа Бендера
После чего коснулись трагических страниц истории Калмыкии - посетили памятник Калмыкам - жертвам сталинских репрессий
После чего поехали обратно в Саратов, посетив по пути (ночью) Мамаев курган в Волгограде.
Утром, до 7 утра наша тургруппа уже вернулась в Саратов.
P.S. Если кому-то интересно, то фото из тура есть тут - https://vk.com/album-55212618_281029838
Последний раз редактировалось glasniy; 27.09.2021 в 01:29.
glasniy, а стартовали из Саратова на автобусе наверное накануне вечером? Часов в 18? Путь из Саратова до Элисты всё-таки неблизкий...
Ну и навеяло. В 2014 году у нас была автоэкскурсия в Калмыкию из Волгограда в рамках круиза на РВ в Ейск. Практически по тому же маршруту, включая калмыцкое кафе (возможно другое).
Музей шахмат тогда работал. С погодой в начале мая нам повезло. Но степные тюльпаны уже отцвели...
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.
Да, выехали из Саратова в пятницу, 24 сентября, но не в 18:00, а в 21:00.
Если бы отправление было в 18:00, я бы не смог поехать, точнее, не успел бы, т.к. я работаю. Итак еле успел.
Последний раз редактировалось glasniy; 26.09.2021 в 11:08.
Наш путь в Турцию начался. Едем на своём авто в Домодедово, проехали Сергеев-Посад.
В Домодедово. Зарегистрировались на рейс, прошли паспортные, таможенные и досмотр контроли. И уже ждём вылета в Duty Free. Обещается быть в 04.30.