Тема: Речная перекличка-2021

Страница 673 из 839 ПерваяПервая ... 173573623663671672673674675683723773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,730 из 8385
  1. #6721
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Если мандрог не будет, не много потеряете. Делать там особо нечего
    Это уж точно. Я был в Мандрогах в 2019 году. Вроде все так красиво, но не смог отделаться от впечатления, что это новодел. Именно по этой причине в этом году я не захотел ехать в Йошкар-Олу и предпочел прогулку по Чебоксарам.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #6722

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    Yrsula, лучше хорошо стоять, чем плохо плыть

  4. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  5. #6723
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Фурманов. Ответ и что завтра тут делать прибыл. Дали расписание, при этом по радио ничего не сказали.
    Из расписания ясно - стоим завтра с утра. В 10 идём на скалистый берег и платно автобусно- пешеходная на Белый и Смоленский скиты. Про отправление в расписание нет вообще ничего. Учитывая что твориться за окном неудивительно.
    Надо полагать надо идти на платный доп? Редкая вещь?
    И почему так плохо идёт общение с туристами? Ну хоть по радио можно об.яаление прочесть, если не при личной встрече. Рассказать о ситуации. А то как с детьми, вот сейчас ласково пожелали доброй ночи. Порадовали" небольшими изменениями в расписании и возможностью провести ещё один день на Валааме".


  6. #6724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я был в Мандрогах в 2019 году. Вроде все так красиво, но не смог отделаться от впечатления, что это новодел.
    И не просто новодел, а новодел в стиле а-ля-рюсс - с балалайками, ушанками и почти-что медведями...

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Именно по этой причине в этом году я не захотел ехать в Йошкар-Олу и предпочел прогулку по Чебоксарам.
    А вот йошка меня сумела убедить в своей детской непосредственности - иметь ВСЁ как у больших .
    Ни разу не пожалел о её посещении. Мне, как любящему архитектуру, иногда снятся сны о каких-то
    неизведанных доселе городах с совершенно потрясающими объектами.
    В этом смысле столица Марий-Эл меня просто порадовала.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #6725
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Фурманов. ... и платно автобусно- пешеходная на Белый и Смоленский скиты. ..
    Надо полагать надо идти на платный доп? Редкая вещь?..
    .
    Обычно в эти скиты экскурсий нет, желающие сами туда добираются.

    Но Белый скит (Всехсвятский) - самый строгий, туда женщин пускают только один раз в году на праздник Всех Святых. Скит самый большой, но за забор вы не пройдете. Дорога туда красивая по кедровой аллее.
    Смоленский скит попроще, там и забора нет. Был почти полностью разрушен, восстановлен в 2000-х. Смоленская церковь построена в 1915 как храм-памятник всем, погибшим в Мировой войне.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  10. #6726

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Москва 89, на борту примерно 11 человек, уже отправились и на полпути к шлюзу номер 9
    А примерно 11 человек, это как?
    Извиняюсь, что неоперативно задаю вопрос. Только что добрался до переклички за последние 4 дня после Байкала. 20 страниц однако. И всё по теме, сообщения строго с бортов. У форумчан открылось 2ое речное осеннее дыхание?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #6727
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А примерно 11 человек, это как?
    Извиняюсь, что неоперативно задаю вопрос. Только что добрался до переклички за последние 4 дня после Байкала. 20 страниц однако. И всё по теме, сообщения строго с бортов. У форумчан открылось 2ое речное осеннее дыхание?
    Примерно 11, в итоге оказалось 17 человек)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #6728

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    В шлюзе - уже находился т\х Сапфир из СПб, т.е. это тот самый 3-х палубный морской катамаран, который некогда курсировал м\д Беломорском и Соловками!
    Про Сапфир интересная информация. Не ужели он будет работать на переправе в Азове с тамошние сады. Сильно сомневаюсь. Там ПТшка отлично справляется. Думаю, Крым или Чёрное море. У кого-нибудь есть информация насчёт него?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #6729

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрел Башкортостан - ужас, ржавое корыто. Хотя в моменте (вот прям сейчас) ходить еще вполне может. И у него лучший (после гибели Таверны) конференц-зал из всех пузырей.
    А мне Башкортостан понравился. Каюты вообще замечательные. Запаха пузыря не ощутил по сравнению с 2011 годом. Видимо за 10 лет его реновировали, раз нет запаха. По моей оценке его состояние лучше, чем у Свирского, Пирогова и гамовской пары. Хотя и они неплохи для круизов до 5 суток и по Оке.
    Но возможно мы видим по-разному. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #6730

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    В прошлом году на Фурманове меня приглашали в капитанскую рубку. Странно, но оказалось, что из "золотых" на т/х я была одна.
    У нас была похожая ситуация в этом июне. Золотых на Фурманове оказалось всего двое, + двое соседей ро каютам. Один точно не золотой.)
    Не уважают золотые маршруты Фурманова, наверное. Но у нас всё было чётко со статусными плюшками.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.09.2021 в 06:56.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •