Тема: Речная перекличка-2021

Страница 641 из 839 ПерваяПервая ... 141541591631639640641642643651691741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,410 из 8385
  1. #6401

    По умолчанию

    "Карим".
    Наш теплоход сегодня стоит в Анапе. Шикарная погода, не холодно и не жарко, солнечно и 22 градуса. На борту все хорошо, теплоход на высоте, питание тоже.Бар "Башкирия" с панорамные остеклением производит особое впечатление.
    Кстати, наши друзья-круизеры, очень вежливые и доброжелательные. Даже интересно, если они узнают мой псевдоним, они будут такими же доброжелательными?
    Ps я всегда говорю, что на теплоходах всё дружно, в том числе и многофорумская корма. А на форумах, видимо, личные драммы.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #6402

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Чумбаровка на капремонте. И все же мне непонятно,почему на домах нет памятных табличек с историей домов?
    На Марфино доме только табличка, что в этом доме советскую власть утвердили.
    А у дома интереснейшая история- это первый клуб,да ещё перенесенный на эту улицу из немецкой слободы.
    Но я надеюсь,что через год улица будет уже в порядке.
    Хотя некоторые дома нуждаются в серьезном ремонте и реконструкции,а некоторые зашили сайдингом((
    В Марфином доме чудный зал. Очень приятный дом. Сейчас Марфин дом передали "Малым Корелам".
    А в целом эта улица условно пластиковая. Не получилась в плане деревянного города, уюта, информативности.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #6403

    По умолчанию

    Т/х Санкт-Петербург. Мы наконец-то вернулись в расписание и сегодня у нас с 8 до 12 часов был остров Кижи. Сходили на стандартную экскурсию, благо с аудиогидами можно быть не прилепленными к экскурсовод, с которым, к слову, как и вчера, повезло. Залезли на колокольню (очень красиво!), посетили и отреставрированную Церковь Преображения Господня (не понял, за что 600 рублей, но надеюсь, что они хотя бы пойдут на нужды музея, а не просто кому-то в карман). Погода снова нас не подвела, было прохладно, но преимущественно солнечно. Как и всегда, получили удовольствие от этого прекрасного места.
    На борту все по-прежнему хорошо, даже не знаю, что и выделить)
    В данный момент идём по Онеге, лёгкое волнение присутствует, но качки нет. Завтра днем у нас Горицы.





  6. #6404

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    если они узнают мой псевдоним, они будут такими же доброжелательными?
    а вы думаете они не знают. Знают точно.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #6405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    РР.
    Матросы....это тихий ужас..ни разу за неделю не видел их за работой...
    Весьма странно: в мае-месяце трудились исправно.
    Может, боцман сменился или подустали к концу навигации ?
    Или же начало учебного года сказалось ?
    (Многих матросов берут из речного училища, как я понял).

  9. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  10. #6406
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    С борта т/х «Федор Достоевский». Сегодня была небольшая техническая стоянка в Саратове. Пришли где-то на полчаса раньше. Кстати, о питании. Все оперативно, на обед уходит минут 20-30. Сегодня это было особенно актуально, так-как обед второй смены неизбежно должен был отгрызть кусок времени стоянки. Но все получилось очень здорово: обед начали чуть пораньше и на вылазку в город осталось достаточное количество времени. По подаче - тот самый случай, когда даже глазам вкусно. Питание заказное со второго дня круиза, на завтрак обед и ужин. Порции достаточные. Хотя не скрою, химические соки а-ля Юппи - это зло.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.


  11. #6407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    302-е Пушкин и Красин уж совсем нельзя назвать экономами
    Как бывавший в этом году и на Образцове и на Пушкине я бы поспорил, кто из них - эконом

  12. 4 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  13. #6408

    По умолчанию

    Марго, Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду , что со скидками ,которые были в этом году можно подобрать круиз на теплоходе МТФ гораздо более высокого класса, чему условные " Танич " , " Тимирязев ", " РР " и другие подобные суда. " Образцов " и " Крылов " в моем понимании далеко не экономы. Для меня класс судна не определяется количеством палуб . Извините, если я ввел Вас в заблуждение .Цены на перегонные рейсы " Донинтурфлота " то же весьма доступные.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #6409
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,759

    По умолчанию

    Русь Великая.
    Уходим из Архангельска в 16 часов. Буквально за 10 минут до отправления пришли последние пассажиры. Архангельск провожает нас солнышком!
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


  16. #6410

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Мечта, спокойного вам Белого моря

  17. 3 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •