Тема: Речная перекличка-2021

Страница 84 из 839 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 8385
  1. #831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    "Бородино". Ока. Минут на 40 раньше пришли в Константиново. Через час начнётся экскурсия.
    Девять градусов (на палубе, а не в баре), которые ощущаются как ноль. Всё утро было яркое солнышко, сейчас оноспряталось.

    Итак, мы прошли все три этапа питания, а посему могу охарактеризовать работу ресторана. Как и у большинства теплоходов эконом-класса, это скорее кафе - с типичными для теплохода эконом-класса слабыми местами, являющимися следствием недоработок как кухни, так и официантов.

    В принципе, кормят вполне съедобно, местами даже вкусно. Понравились все блюда завтрака и ужина, а также отменная выпечка (опять же типично для эконом-класса, где вкусный пирожок подают вместо замысловатого десерта). К обеду есть две претензии - в греческий салат порезан откровенно дешёвый сыр, а в борще слишком много уксуса.

    Порции достаточны для женщины, - но не уверена, что мужчине этого хватит, чтобы наесться. Особенность подачи вторых блюд: мяса/рыбы поменьше, гарнира побольше.

    Официанты работают расторопно - но их всего двое на нижний ресторан. Поэтому временами приходится ждать. Есть очень неприятный момент - грязную посуду НЕ убирают со столов. Несут следующее блюдо - а грязная тарелка от предыдущего как стояла, таки стоит... Я сейчас на обеде, во время подачи второго блюда, попросила официанта убрать грязные тарелки из-под салата и супа. Скривил личико - но убрал. Я уже не говорю о том, что лист заказа на сегодня (заполненный вчера) нам на стол не положили - но и сами не смотрят, кто что заказал. Приносят и спрашивают: кто это заказывал? А если тврист не помнит, какие галочки он ставил сутки назад? Словом, официанты вроде бы и стараются, но вот такие мелочи смазывают впечатление от работы.

    ...традиционно для ресторанов эконом-теплоходов, один комплект нож-вилка кладётся для салата и второго блюда. Но это ведь очевидно, не так ли?

    Подводя итоги, могу отметить: именно такой работы ресторана я и ожидала - и ради Оки морально готовилась к подобному ещё на берегу.
    В каком состоянии мега-лестница? Раньше же гужевая повозка была и возила в гору

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #832
    Аватар для Yuliya
    Регистрация
    08.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    А нечем же заменить Макарьево и Козьмодемьянск. Свияжск если только и Мариинский Посад(есть причал?; и то компании на такое не пойдут) , а если будут предлагать дополнительные экскурсии в городах. То для меня это пшик, я на них не хожу и по этой же причине(не только) не хожу на теплохода с включёнными экскурсиями.
    У ЛО Козьмодемьянск завтра. Посмотрим что будет.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Yuliya за это полезное сообщение:


  5. #833

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    A_Ya_Neshataev, искренне поздравляю Вас ! От всей души ! Вы и Ваша команда совершили практически невозможное !
    Дмитрий, еще не совершили. Давайте дождемся возвращения РВ из Уфы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #834

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение

    Да МР быстро ходит, мы шли даже к Нижнему от Казани 25км/ч. При этом на средней не было никакого ощущения что движемся.
    Может МР и быстро бегает. Но согласитесь, что 27 часов на участок Нижний-Чебоксары - это мягко говоря перебор. Можно самосплавам добраться.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #835
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Может МР и быстро бегает. Но согласитесь, что 27 часов на участок Нижний-Чебоксары - это мягко говоря перебор. Можно самосплавам добраться.)
    Точно, в том году мы заходили в Чебоксары на техническую стоянку, весь круиз от Нижнего до Казани занял меньше суток
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #836
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Раньше же гужевая повозка была и возила в гору
    Уже давно нет там гужевой, к сожалению. Все топают по деревянным ступенькам...

  12. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #837
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Мустай Карим. Программа сегодняшнего дня очень насыщенная: рояль Никита Желнов, магия гитары, дуэт Solis электроинструменты, кавер группа,караоке,иога, музыкально-развлекательная программа,вообщем,скучать некогда совсем и в дождливую погоду можно найти развлечение на любой вкус. Методист: Алексей Мольков
    А Вы уже давно на теплоходе? У него же отход только в 17-30.)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #838

    По умолчанию

    МР. Обед состоялся, уложились за 55 мин. Все вкусно, порции оптимальные.
    Сейчас проходит собрание. Говорят где и чего посмотреть на стоянках. Выбор хороший.
    По лнвому борту ППК, много зелени Гамы и знаменитый 646 в одиночестве пришвартован.


  16. #839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Может МР и быстро бегает. Но согласитесь, что 27 часов на участок Нижний-Чебоксары - это мягко говоря перебор. Можно самосплавам добраться.)

    Видимо почти так и будет: 274 км за 27 часов при движении вниз в условиях половодья...

  17. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  18. #840

    По умолчанию

    Голос т/х Фортун Дина Евгеньевна оставляет двоякое впечатление. К дикции нет вопросов, но бывает и затыкается при разговоре и тембр хотелось бы помягче. Но это мое мнение, другие пока не жалуются))

  19. 12 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •