Тема: Речная перекличка-2021

Страница 473 из 839 ПерваяПервая ... 373423463471472473474475483523573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,730 из 8385
  1. #4721

    По умолчанию

    АС Пушкин.
    Ушли из Питера в 15.45, чтобы потом успеть в Орешке освободить место у причала Радищеву.
    Загрузка 208 человек, теперь питание в одну смену.
    В Орешке у нашей группы был любопытный экскурсовод - молодой парень, ведущий экскурсию в таком стендаповском стиле.
    По сравнению с остальными - очень необычно.
    А с утра съездил на допэкскурсию в Кронштадт, отличная экскурсия, хороший экскурсовод, да ещё полностью по всей КАД провезли (туда ехали через юг, обратно через север, посмотрели питерские человейники).
    Завтра на весь день Старая Ладога, на удивление набралась допэкскурсия в Тихвин.
    В Великий Новгород за 5 тысяч с чем-то ожидаемо не набралась.
    Сейчас вышли в Ладогу, любуемся закатом.
    Последний раз редактировалось GrekOFF; 24.07.2021 в 23:21.


  2. #4722

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Башкортостан. Верхняя Волга. Начали обратное движение вниз по реке.

    Собственно все у нас было по плану. В 20 часов проводили Президента, в 20:30 - красивого Некрасова. Между ними успели скушать ужин первой смены. Я предупредил, что не ем рыбу. И мне на ужин принесли говядину. Правда сегодня на ужин в меню почему-то не значился салат. Косяк, на мой взгляд. Зато выпечка была выше всяких похвал.
    Перед отправлением погуляли еще немного по набережной речного вокзала, там где написано большими зелеными буквами: Тверь.
    В 21 час строго по расписанию отправились в обратный путь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #4723

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Башкортостан. Сегодня мы весь день круизим по Верхней Волге. Разве что рано утром я прихватил 2ой шлюз кима в Темпах. На Верхней Волге никакой встречки сегодня не было. Полдня в проспал послк вчерашней ночной вахты. По берегам все купались сегодня. А ближе к Твери над нами кружил легкомоторный самолет, который взлетал тут же, со ВПП, расположенной на левом берегу реки у самого берега.
    Днем погода было нахмурилась, тучи, ветер, солнце пропало. Но буря прошла стороной. У нас упало несколько капель всего. Хотя жару на некоторое время это сбило.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4724

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Башкортостан. Верхняя Волга. Проходим Оршу. А я перебрался на вечернюю сковоррдку. Сегодня здесь многолюдно и приятно прохладно.
    Подведу итог про сегодняшнюю Тверь.
    Когда пришли, было жарко. Пошли на пляж купаться. Где зависли на 2 часа. Искупались по 3 раза. Пришли на теплоход... И уснули.
    Спали еще час. Проснулись в 18 часов: где это мы и как сюда попали?
    Решили на другую сторону Волги в этот раз не ходить. А планы были на смотровую площадку Панорама (Рюмка), пешеходку и губернаторский парк. Эти планы мы перенесли на потом. Чай не последний раз в Твери.)
    Зато погуляли по другому берегу в этот раз. На КиМе и в Твери впервые за навигацию не встретили ни одного комара. Это нам показалось очень странным. Пошли туда, где комары точно всегда есть. Исторический ботанический сад в 10 минутах от причала - настоящее гнездо комаров в Твери. Ни 1ого комара сегодня там не было! Похоже они все сдохли от пандемии. Не носили маски с перчатками, наверное, и не прививались.
    Еще мы зашли в Тверскую булочную "на Речном" и купили вкуснейших местных выпечки и мармелада.
    Ну и про окончанее стоянки я уже рассказал раньше.
    На сегодня все, пожалуй. Спокойной ночи. Всем круизых снов и речных сновидений!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.07.2021 в 22:56.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #4725

    По умолчанию

    Доброе утро страна. "Достоевский" в 9.00 НиНо стоянка 30мин. Предложено две экскурсии : к святому источнику Николо ключ и г. Семенов "Золотая хохлов" с доставкой туристов в Голанино. И экскурсия по Городцу с посещением Федороского мужского монастыря.

  8. 17 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  9. #4726

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Башнортостан. КиМ.
    Доброе утро! Вот уже полчаса зависаем у причальной стенки нижнего бьефа 3его шлюза. Ждем когда прошлюзуется навстречу куча мелких яхт и 2 крупные каравеллы.
    С утра уже жарко у нас на канале. Обещают снова тридцатник. Народ вовсю купается с утра пораньше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #4727

    По умолчанию

    "Достоевский" Вшли из НиНо. Перед нами ушёл "Волга Дрим" А пришел "Попов"

  12. 16 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  13. #4728

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Башнортостан. КиМ.
    Доброе утро! Вот уже полчаса зависаем у причальной стенки нижнего бьефа 3его шлюза. Ждем когда прошлюзуется навстречу куча мелких яхт и 2 крупные каравеллы.
    С утра уже жарко у нас на канале. Обещают снова тридцатник. Народ вовсю купается с утра пораньше.
    В результате ожидали 3ий шлюз почти час. Но сейчас все норм. Из шлюза вышли и просвистели мимо нас 7 мелочей от вип-яхты до моторной лодки. Каравелоы остались на месте. И Башкортостан быстро присоединился к ним в камере шлюза. Сейчас поднимаемся в одинаре.
    На этом моя утренняя палубная фотовахта, которая продолжалась с 5 до 10 часов, завершена. Удалось посмотреть весь участок канала от Дубны до 3его шлюза, который пришелся на ночной сон по пути туда. Сделал несколько любопытных открытий. Круг замкнулся в камере 3его шлюза. Вернулся в каюту, в вентилируемую прохладу. Теперь можно писать мемуары.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #4729

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Башкортостан.
    Теперь по порядку. И сначала про окончание вчерашнего дня.
    Вчера ночью я без фанатизма. Но дожил на сковородке до полуночи и до Городни. Наверху было комфортно и многолюдно. Потом народ стал расходиться. В какой-то момент я даже остался один. Но под конец вдруг люди стали пребывать. Похоже это уже ночная вахта пришла.)
    Решив, что до Конаково - будущего порта 5 морей, и даже 8, если посчитать еще Средиземное, Карское и Лапвевых, - я все равно не доживу, сдал вахту лунатикам и отправился спать.
    Впечатление от вчерашнего вечера. По берегам очень много костров и запах шашлыков. Соловьи почти не пели. С чего бы им петь? Комаров совсем нет, и кушать некого.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #4730

    По умолчанию

    Максим, расскажите, сохранился ли на теплоходе конференц зал на нижней палубе?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •