Тема: Речная перекличка-2021

Страница 156 из 839 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 8385
  1. #1551

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать на борт теплохода "Лев Толстой"... Я в Саратове уже схожу на берег...А Вам - Счастливо оставаться!
    Вот и эстафету наши форумчане уже друг другу на комфортабельных теплоходах передают! А то речные чудаки удтверждают, что на Речном форуме только на экономах ходят. Враки, мы ходим на разных теплоходах.)
    Всем кто завершет свой круиз, продолжает круиз, начинает круиз, или только собирается в круиз, счастливого плавания и 7 футов под килем!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Понятно! Спасибо!

    Скажите , сейчас средство от комаров нужно брать?
    Тут по разному бывает. В длинные круизы я беру на всякий случай, но обычно не пригождается.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1552

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко
    Подскажите, пожалуйста, еще про карту - какую-то специальную рекомендуют взять с собой. Что за карта?]
    Насчет специальной карты реки. Есть лоция реки. Но она Вам не нужна. Она прадназначена для судоводителей. Хотя иногда используется продвинутыми туристами. Для туристов была выпущена в свое время карта водных маршрутов с путеводителем, которые раздавались или продовались на бортах теплоходов Мостурфлота. Но у них запасы вроде иссякли. В длинные круизы я беру такую карту, вешаю в каюте, а флажком отмечаю текущее положение теплохода. Такую карту иногда можно купить на стоянках, например на рынке в парке в Угличе. Но этого делать не обязательно. Даже если у вас на борту не будет телевизора с навигатором, поможет любой смартфон с картами типа Яндекс-карт или Гугл- карт. Главное чтобы инет был. Хотя существуют и оффлайн версии навигационных карт для смартфонов, не требующие наличия доступа в сеть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1553
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Насчет специальной карты реки. Есть лоция реки. Но она Вам не нужна. Она прадназначена для судоводителей. Хотя иногда используется продвинутыми туристами. Для туристов была выпущена в свое время карта водных маршрутов с путеводителем, которые раздавались или продовались на бортах теплоходов Мостурфлота. Но у них запасы вроде иссякли. В длинные круизы я беру такую карту, вешаю в каюте, а флажком отмечаю текущее положение теплохода. Такую карту иногда можно купить на стоянках, например на рынке в парке в Угличе. Но этого делать не обязательно. Даже если у вас на борту не будет телевизора с навигатором, поможет любой смартфон с картами типа Яндекс-карт или Гугл- карт. Главное чтобы инет был. Хотя существуют и оффлайн версии навигационных карт для смартфонов, не требующие наличия доступа в сеть.
    Лично мне нравится MAPS.ME с оффлайновыми картами. Ее очень многие туристы используют. Почти по всем рейтингам она первая.
    Еще популярна карта 2ГИС.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #1554

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Т
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Лично мне нравится MAPS.ME с оффлайновыми картами. Ее очень многие туристы используют. Почти по всем рейтингам она первая.
    Еще популярна карта 2ГИС.
    Согласен с Вами.... Мы живём в век информационных технологий... Бумажные карты - это уже "музейный экспонат"...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #1555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Солнышко, посмотрите ещё) Пройдите по ссылке.
    Спасибо!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На Волге связь и мобильный интнрнет в основном есть. Кроме того, как я понимаю, на Литвинове будет 2 вида бортового вай-фая:платный и бесплатный.
    Понятно! Спасибо!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Насчет специальной карты реки. Есть лоция реки. Но она Вам не нужна. Она прадназначена для судоводителей. Хотя иногда используется продвинутыми туристами. Для туристов была выпущена в свое время карта водных маршрутов с путеводителем, которые раздавались или продовались на бортах теплоходов Мостурфлота. Но у них запасы вроде иссякли. В длинные круизы я беру такую карту, вешаю в каюте, а флажком отмечаю текущее положение теплохода. Такую карту иногда можно купить на стоянках, например на рынке в парке в Угличе. Но этого делать не обязательно. Даже если у вас на борту не будет телевизора с навигатором, поможет любой смартфон с картами типа Яндекс-карт или Гугл- карт. Главное чтобы инет был. Хотя существуют и оффлайн версии навигационных карт для смартфонов, не требующие наличия доступа в сеть.
    Понятно! Спасибо!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Лично мне нравится MAPS.ME с оффлайновыми картами. Ее очень многие туристы используют. Почти по всем рейтингам она первая.
    Еще популярна карта 2ГИС.
    2ГИС есть! Спасибо!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Солнышко за это полезное сообщение:


  11. #1556
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Солнышко, из одежды обязательно нужна теплая куртка с капюшоном.
    Если нет капюшона - тогда берите теплую шапку. На палубах часто сильный ветер!!!

    Одежду для круиза берите из расчета того, что на палубе всегда на 5-7 градусов холоднее, чем на берегу!
    Также рекомендовала бы Вам взять перчатки (не от ковида, а для тепла).
    А вообще, говорят, что в круиз нужно брать с собой 3 вещи в обязательном порядке:
    1) Зонтик,
    2) Купальник,
    3) Хорошее настроение.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  12. 13 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  13. #1557
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение

    Подскажите, пожалуйста, еще про карту - какую-то специальную рекомендуют взять с собой. Что за карта?
    Ну, карта Вам нужна если только Вы планируете встать за штурвал
    А так можно брать путеводители по Вашему маршруту, чтобы в режиме реального времени знакомиться в достопримечательностями. Хотя, как правило, методисты на борту все рассказывают.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  15. #1558

    По умолчанию

    Доброе утро, форум ! ) " Антон Чехов " . Идем по Куйбышевскому водохранилищу, погода отличная !


  16. #1559
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Сообщение от Dmitryi1980, Антон Чехов.

    Самарский вечер.





    Сейчас проходим Ульяновскую область.

    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 14.05.2021 в 09:40.

  17. 20 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  18. #1560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На Волге связь и мобильный интнрнет в основном есть. Кроме того, как я понимаю, на Литвинове будет 2 вида бортового вай-фая:платный и бесплатный.
    Не знаю, как будет, но в нашем рейсе на "Литвинове" про платный вай-фай разговора не было, а бесплатный мне так и не смогли путём подключить. Другие пассажиры подключали, а я повторно не пошла, мобильного хватило вполне. На шлюпочной палубе связь с роутером была отличная, просто там кроме обычного пароля ещё что-то нужно было, я в этом не разбираюсь.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Koza за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •