Тема: Речная перекличка-2021

Страница 476 из 839 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486526576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,751 по 4,760 из 8385
  1. #4751

    По умолчанию

    "Достоевский". Вышли из Галанино. Стояли вторым бортом с " Волга Дрим".

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  3. #4752

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Башкортостан. Москва. Замыкаем КВД на СРВ.

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Некрасов уже появился и доложился, будет вставать на причал № 16, 116 туристов. Жду Башкортостан, отправку Рублёва и все на сегодня. У вас встречка - "Персей".
    Прошли мостами. Персея встретили.
    Некрасов финишировал по-чемпионски.
    Сначала перед финишем он собрал весь пилотон. Сзади подошли Пирогов и Илья Муромец, несколько москвушек и несколько яхт. А потом, когда все расслабились, убежал от всех затяжным спуртом. Так уж получилось, что никто его рывок не поддержал. Да и надо ли? Красивый Некрасов опять чемпион.
    Башкортостан похоже уже взял серебро.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.07.2021 в 19:24.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #4753

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    НеБашкортостан. Наш круиз завершился точно по расписанию. Сейчас уже домой на метро едем.
    Кстати финишировали мы в результате одновременно с флагмагом в 18ть без 10ти. Некрасов ушел практически в Кирпичку к России-1 разворачиваться и швартовался к самому дальнему 16ому причалу СРВ.
    Наш лихой Башкир тем временем срезал шикану напротив здания СРВ и причалил на -1ом причале Северного порта. На место, которое освободил Рублев. Я так и не понял, разошлись мы с ним, или нет? Кога проходили мимо, он еще стоял у причала, а когда развернулись и пошли на швартовку, его уже и след простыл.)
    Вслед за нами в порт пришли еще 2 юнита. Пирогов встал к Башкору 2м бортом, а Илья на нулевой причал.
    Можно было бы выходить. Но тут я вспомнил, что не провел фотосессию теплохода и на произвел необходимые замеры. Фото пршлось пожертвовать. Я их уже делал 10 лет назад. На мой взгляд, теплоход не сильно изменился с тех пор. Только куда-то пропал запах пузыря. Или я уже того?
    А вот все нужные и важные замеры я сделал. Зря что ли брал в круиз спецоборудование?
    Покинул теплоход последним. Через полчаса. Никто меня не выгонял.

    Сначала хотели ехать на такси. Но мы ж с Башкортостана понаехали. И я вспомнил, что у меня забарахлила Тройка. Как завтра на автобусе на работу ехать? Пошли в метро под аккомпанимент дождя. Я даже без зонта. Хорошо!
    Купил себе новую Тройку. И еще одна неожиданность. Она оказалась с изображением здания СРВ!
    Прикупил еще десяток - 2х видов - на подарки. Кому надо, обращайтесь!
    В общем круизная жизнь просто так не отпускает.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.07.2021 в 19:27.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #4754

    По умолчанию

    А. Бенуа.
    Сегодня была Пермь.
    Целый день эмоций! Кунгур и окрестности и конечно же Кунгурская пещера. Там мы очень даже остыли.
    На выходе пошел теплый дождь.
    После пещеры многие из группы выполнили план по сувенирам.
    Поехали в Пермь.
    Еще то приключение: по пробкам возвращаться в город. Если на дорогу утром было потрачено 1,5 часа, то обратно ушло более 2х часов.
    Завтра экскурсия в Воткинск, без альтернативы.
    Хотя альтернатива остаться на пляже пока в силе.


  6. #4755

    По умолчанию

    АС Пушкин.
    Весь день стояли в Старой Ладоге, до обеда экскурсия - познавательно, но на одно посещение, не более.
    Ну а дальше - все в Волхов-батюшку.
    Альтернатив по такой погоде, практически не было, поэтому забиты купающимися были все свободные подходы к реке, в том числе и сам причал.
    В 14.00 уехала допэкскурсия в Тихвин, я тоже подумал, чего сидеть, и двинул на автобусе в Волхов.
    Ехать 20-25 минут, 55 рублей.
    В Волхове прошёл от Волховстроя-1 до реки, посмотрел на ГЭС и шлюз. Идти, конечно далековато.
    Ну а потом опять же на автобусе назад в Старую Ладогу и вновь купаться.
    Пушкин, кстати, встал на путь исправления, похоже большинство 'бед' были из-за двухсменного питания.
    В Питере подсела певица, 'актриса театра и кино', завтра и мастер-класс и развлекательная программа.
    В общем то ли 'стокгольмский синдром', то ли просто привык.
    В целом-то неплохо.
    Завтра приходим в Свирьстрой, оттуда экскурсии в монастыри и Олонец. В Олонец набрались автобус и маршрутка, посмотрим на древнюю столицу Карелии.
    Затем приезд в Мандроги и шашлыки.
    Вышли в Ладогу, немного штормит, но мягонько, хотя компенсационные швы скрипят.


  7. #4756
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Купил себе новую Тройку. И еще одна неожиданность. Она оказалась с изображением здания СРВ!
    Прикупил еще десяток - 2х видов - на подарки. Кому надо, обращайтесь!
    Покажи, хочу!

    В Питере такого нет... Хотя!!! Речной порт, Речной Вокзал... Видимо дизайнеры ПОДОРОЖНИКА лысого гоняют...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  9. #4757

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Покажи, хочу!

    В Питере такого нет... Хотя!!! Речной порт, Речной Вокзал... Видимо дизайнеры ПОДОРОЖНИКА лысого гоняют...
    Жень, показать пока не могу. Подарить могу! Хорошо? Последняя как раз осталась, после вчерашних запросов по личным каналам.
    Небывалый спрос на Тройку с видом на СРВ. Не ожидал.
    Ну и главный эксперимент тоже удался. Мои длинные нудные посты реально читают друзья и соратники. Не только недоброжелатели ищут в них юмор.
    Бедолаги, я им иногда специально подкидываю, чтобы скучно не было. Радует очень быстрота реакции.
    Гм... Все понял. Удаляюсь и исчезаю из переклички. Ждем новых сообщений с многочисленных бортов, на которых сейчас путешествуют участники Речного форума. Как там кстати новеньким на РВ?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #4758
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тришь Посмотреть сообщение
    А. Бенуа.
    Сегодня была Пермь.
    Целый день эмоций! Кунгур и окрестности и конечно же Кунгурская пещера.
    Не могли бы Вы рассказать о личных впечатлениях от Кунгурской пещеры. Читал самые разные отклики, от полного восторга, до "не тратьте своё время - ничего интересного и красивого". Читал что к середине лета красоты (льда, ледяных сталактитов-сталагмитов) не остается. Одни камни и грязь. Как лично Ваше мнение: стоит туда ехать, жертвуя прогулкой по Перми, или нет? У меня смешанные чувства. С одной стороны интересно. С другой, признаться, от посещения подземного города в Кападдокии остались смешанные чувства. В какой-то момент, при прохождении длинного (метров сто), узкого ( в ширину плеч) и низкого (проходили согнувшись) туннеля основательно поплохело, хотя раньше особой клаустрофобии за собой не замечал.

    Я на следующий год уже купил точно такой же тур, как у Вас, только на Некрасове. А в этом, кстати, сменю Вас на Бенуа, иншалла.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  13. #4759

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    BAY, Кунгур рекомендую в мае, начале июня. Дальше начинает таять.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #4760

    По умолчанию

    mina4954, спасибо! Поздравление, переданное вами, получила!!!

    Теперь по пещере.
    Холодно, к концу экскурсии, почувствовала холод под ногами.
    Была в закрытой кожаной обуви, ходила в ней до - 2 по улице.
    Мне даже летом там очень понравилось.
    Получились достаточно неплохие фото.
    Приеду домой, обработаю потом интересные покажу.
    Лед тает, то, что было в марте уже успело "похудеть" на 2/3.
    Но с подсветкой выглядит не менее эффектно.
    Я мелкая, ни где не нагибалась.
    Высота сводов в некоторых местах не превышает 170 см.
    Экскурсовод рассказала про отдельную детскую тропу, с местами от 70 до 50 см.
    Лазерного шоу у нас не было.
    Лично мне было интересно, но достаточно холодно и местами скользко.
    Хотя было сделано все возможное для прохождения туристами этого маршрута. Перила металлические, если в руках нет телефона, то идти в перчатках самое то.
    Снимала всю дорогу.
    Понравились озера, рачков из далека ни кто не увидел, но увеличенное в 16 раз изображение фотографировал почти каждый.
    Смотреть город Кунгур и пещеру приезжают многие.
    Рядом с нами были из Ижевска, люди ехали специально в Кунгурскую пещеру.
    Мне понравился город. Тихий, спокойный, уютный.
    Мое мнение - стоит там побывать!
    А по времени каждый может выбрать сам.
    Зимой пещерные гроты вымораживаются.
    Летом видна и слышна капель.

  16. 18 пользователей сказали cпасибо Тришь за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •